Регулирование рынка Форекс в России

Платите ли Вы налоги с трейдинга?

  • Да и хочу!

    Голосов: 28 8,9%
  • Да, но не хочу

    Голосов: 18 5,8%
  • Нет и не хочу

    Голосов: 174 55,6%
  • Нет, но хочу

    Голосов: 49 15,7%
  • Мне без разницы

    Голосов: 44 14,1%

  • Всего проголосовало
    313

Rann

Rann
А что мне грозить, я одних налогов в казну отдал 13% с дохода в ин.дилинге.
Надоело только одно, декларации каждый год заполнять, поэтому и жду развязки по закону о рынке Форекс, чтобы за меня налоговый агент это всё делал.
Какие декларации, если ты на простой вопрос ответить не можешь.

Процитируй нам закон, который тебе разрешил такую операцию сделать.
 

Fierce

VIP-участник
Да еще с суммой, которая не то, что под финмониторинг любого банка попадает, а от которой в банке бегать бегом начинают.
Да нет, никто не бегал, а вопросы да, задавали.
Пришлось показать заверенный ин.дилингом отчёт по сделкам ( с росписью и печатью ) + документы об уплаченных налогах.
После этого вопросы моментально прекратились и мне оформили счёт под проценты. Счёт оформил на год, рублёвый, по банковскому курсу потеряв на этом ещё немного. Но пока ЦБ с законом разберётся как раз там накапает то что потерял при обмене Доллар > Рубль.
 

vdv79

Новичок форума
Да нет, никто не бегал, а вопросы да, задавали.
Пришлось показать заверенный ин.дилингом отчёт по сделкам ( с росписью и печатью ) + документы об уплаченных налогах.
После этого вопросы моментально прекратились и мне оформили счёт под проценты. Счёт оформил на год, рублёвый, по банковскому курсу потеряв на этом ещё немного. Но пока ЦБ с законом разберётся как раз там накапает то что потерял при обмене Доллар > Рубль.

Не про это разговор. Вы понимаете, как только был произведен перевод на счет в иностранном банке, вместо российского, все, по закону вы преступник,
и государство имеет полное право забрать себе все деньги, от 75 до 100%, и вот тут не знаю, может после этого, еще и 13% ндфл начислит заодно.
 

Elena MS

Местный житель
Пришлось показать заверенный ин.дилингом отчёт по сделкам ( с росписью и печатью ) + документы об уплаченных налогах.
После этого вопросы моментально прекратились и мне оформили счёт под проценты.

Может хватит уже врать? :) Возможность уменьшения налоговой базы по доходам, полученным от проведения подобных операций с иностранной валютой на рынке Форекс, на сумму убытков от указанных операций Кодексом не предусмотрена, читайте нормативные документы. Вам бы насчитали, как минимум:
1. Штраф за незаконные валютные операции от 75 о 100% от суммы.
2. 13% подоходного налога от всех прибыльных сделок, не трогая при этом убыточные.

Детский лепет какой-то: вопросы к нему прекратились при возможности у государства заполучить свыше полумиллиона долларов:). С вас бы последние штаны сняли и замучились бы рассчитываться по долгам перед государством.
 

Fierce

VIP-участник
Не про это разговор. Вы понимаете, как только был произведен перевод на счет в иностранном банке, вместо российского, все, по закону вы преступник,
и государство имеет полное право забрать себе все деньги, от 75 до 100%
, и вот тут не знаю, может после этого, еще и 13% ндфл начислит заодно.
Преступником не объявили, даже счёт в банке открыл.
Может хватит уже врать? :) Возможность уменьшения налоговой базы по доходам, полученным от проведения подобных операций с иностранной валютой на рынке Форекс, на сумму убытков от указанных операций Кодексом не предусмотрена, читайте нормативные документы. Вам бы насчитали, как минимум:
1. Штраф за незаконные валютные операции от 75 о 100% от суммы.
2. 13% подоходного налога от всех прибыльных сделок, не трогая при этом убыточные.
Мне не нужно уменьшения налоговой базы по доходам с Форекса
Всегда отчитывался по налогам с Форекса именно так, и никто слова не сказал.

1. Запрашиваю у дилинга отчет о сделках на торговом счёте за год. Отчёт должен быть обязательно заверенный печатью дилинга, который приходит по почте ( оригинал ).

2. Подсчитываю сумму налога исходя из ставки НДФЛ - для резидента 13%, для нерезидента – 30%.

3. Составляю декларацию и подаю ее в налоговую по месту прописки, до 30 апреля.
После этого плачу посчитанную денежную сумму по реквизитам взятым в налоговой.
Платёж нужно обязательно произвести до 15 июля.
Детский лепет какой-то: вопросы к нему прекратились при возможности у государства заполучить свыше полумиллиона долларов:). С вас бы последние штаны сняли и замучились бы рассчитываться по долгам перед государством.
Это мои деньги, а не государственные.
Перевёл, отчитался о происхождении, заплатил налог 13%, и никаких вопросов больше не будет.
 
Последнее редактирование:

Elena MS

Местный житель
Преступником не объявили, даже счёт в банке открыл.
Заканичайте с враньем:). Нижняя планка штрафа за незаконные операции 75% и никаких льгот для фирсов не предусмотрено.

Всегда отчитывался по налогам с Форекса именно так, и никто слова не сказал.
Да вы понятия не имеете как происходят расчеты, нахватались в гугле цитат от таких же теоретиков.
 

Fierce

VIP-участник
Заканичайте с враньем:). Нижняя планка штрафа за незаконные операции 75% и никаких льгот для фирсов не предусмотрено.
Где вы увидели незаконные операции в переводе своих кровных денежных средств с ин.банка в рос.банк ?
Все документы о происхождении фин.средств ( перевод с рос.банка > ин.дилинг > ин.банк > рос.банк ), с заполненной декларацией и оплаченными налогами были предоставлены налоговой и самому банку.
На основании этого в рос.банке мне без проблем открыли счёт на год, на которые начисляются проценты.
Да вы понятия не имеете как происходят расчеты, нахватались в гугле цитат от таких же теоретиков.
Читайте выше, что нужно сделать для декларации своих доходов.
 
Последнее редактирование:

vdv79

Новичок форума
Где вы увидели незаконные операции в переводе своих кровных денежных средств с ин.банка в рос.банк ?
Все документы о происхождении фин.средств ( перевод с рос.банка > ин.дилинг > ин.банк > рос.банк ), с заполненной декларацией и оплаченными налогами были предоставлены налоговой и самому банку.
На основании этого в рос.банке мне без проблем открыли счёт на год, на которые начисляются проценты.

Читайте выше, что нужно сделать для декларации своих доходов.

в цепочке ( перевод с рос.банка > ин.дилинг > ин.банк > рос.банк )

ин.дилинг > ин.банк - это преступление (преступление сам факт перевода денег, не важно по каким причинам)
 

Elena MS

Местный житель
Где вы увидели незаконные операции в переводе своих кровных денежных средств с ин.банка в рос.банк ?
Когда сказать нечего, остается только "дурачка включить". Есть закрытый перечень разрешенных операций по переводу средств на банковские счета россиян за рубежом, вас носом в этот перечень уже натыкали. Все остальные операции НЕЗАКОННЫ с точки зрения нормативной базы РФ и влекут за собой штраф даже для фирсов, ДДЛов и прочих особо продвинутых теоретиков. Как только ФНС получит данные о незаконном переводе, штраф НЕМИНУЕМ. Исключения могут быть разве что для отдельных любителей виолончелей, но вы к ним явно не относитесь.
 

Fierce

VIP-участник
1. Когда говорил что налоги нужно платить, чтобы не задавали лишних вопросов, все из себя героев строили, типа, да нам до лампочки офшоры и другие юрисдикции всё равно не достанут.
Пожалуйста, сейчас ведётся борьба с офшорами.
2. Когда говорил что платёжным системам и банкам скоро начнут гайки затягивать, не верили.
Пожалуйста, затянули, платежи ограниченные, по банкам нужно предоставлять происхождение фин.средств.
3. Когда говорил что скоро могут начать блокировку доменов неаккредитованным FX-дилингам, тоже не верили, да мы, да нас не смогут заблокировать.
Пожалуйста, скоро начнут http://forexsystemsru.com/1138032-post1834.html
4. Когда объясняешь как нужно платить налоги с Форекса и переводить деньги из ин.банка в рос.банк начинают интерпретировать статьи закона на свой лад - не понимая за что выдаются эти самые штрафы.
Штрафы выдаются за неисполнение закона - за непредоставление отчёта по своим денежным валютным средствам переводимыми из ин.банка в рос.банк, а не за то что все эти отсчёты были предоставлены.
Если отчитаетесь о своих валютных переводах ( любых суммах ), то никто вам слова не скажет, если не сможете отчитаться, то оштрафуют
.
 
Последнее редактирование:

Rann

Rann
Где вы увидели незаконные операции в переводе своих кровных денежных средств с ин.банка в рос.банк ?
Все документы о происхождении фин.средств ( перевод с рос.банка > ин.дилинг > ин.банк > рос.банк ), с заполненной декларацией и оплаченными налогами были предоставлены налоговой и самому банку.
На основании этого в рос.банке мне без проблем открыли счёт на год, на которые начисляются проценты.

Читайте выше, что нужно сделать для декларации своих доходов.
Хорошо тормозить. Тебе уже несколько раз сказали, что с ин.банка в рос.банк не увидели незаконных операций.
Увидели с дилинга на ин.банк.

Увидели здесь:
Согласно части 1 статьи 15.25 КоАП РФ, осуществление незаконных валютных операций, то есть валютных операций, запрещенных валютным законодательством РФ или осуществленных с нарушением валютного законодательства РФ, влечет наложение административного штрафа на граждан, должностных лиц и юридических лиц в размере от трех четвертых до одного размера суммы незаконной валютной операции.
 

Rann

Rann
4. Когда объясняешь как нужно платить налоги с Форекса и переводить деньги из ин.банка в рос.банк начинают интерпретировать статьи закона на свой лад - не понимая за что выдаются эти самые штрафы.
Штрафы выдаются за неисполнение закона - за непредоставление отчёта по своим денежным валютным средствам переводимыми из ин.банка в рос.банк, а не за то что все эти отсчёты были предоставлены.
Если отчитаетесь о своих валютных переводах ( любых суммах ), то никто вам слова не скажет, если не сможете отчитаться, то оштрафуют
.
Вот ты, как раз, неправильно закон понимаешь. Штрафы выдаются за операции незаконные, а не за непредоставление. За непредоставление там другие штрафы будут.

А если б ты знал закон, то не врал бы тут нам, и не позорился бы. А сейчас ты конечно лихо обделался тут публично, и продолжаешь выкручиваться, еще сильнее силок на своей шее затягивать.

Ты нам, между делом (пока мы тут разбираемся в законах и твоих операциях), расскажи, что тебе помешало вывести из дилинга сразу в российский банк, если ты из него же и "заводил"? Зачем така схема сложная? Интересно будет послушать твои фантазии.
 

Fierce

VIP-участник
Хорошо тормозить. Тебе уже несколько раз сказали, что с ин.банка в рос.банк не увидели незаконных операций.
Увидели с дилинга на ин.банк.

Увидели здесь:
Согласно части 1 статьи 15.25 КоАП РФ, осуществление незаконных валютных операций, то есть валютных операций, запрещенных валютным законодательством РФ или осуществленных с нарушением валютного законодательства РФ, влечет наложение административного штрафа на граждан, должностных лиц и юридических лиц в размере от трех четвертых до одного размера суммы незаконной валютной операции.
Так подтверждающие документы предоставь по всей цепочке переводов своих денежных средств: рос.банк > ин.дилинг > ин.банк > рос.банк.
Налоги не забудь заплатить ( как описывал выше ), и никакого нарушения законодательства по части 1 статьи 15.25 КоАП РФ не будет.
Я так делаю.

Рос.гражданам пока разрешено работать в ин.дилингах, и куда они будут переводить свои деньги с FX-дилинга это их личное право, главное чтобы гражданин РФ отчитался об этом.
 
Последнее редактирование:

vdv79

Новичок форума
Так подтверждающие документы предоставь по всей цепочке переводов своих денежных средств: рос.банк > ин.дилинг > ин.банк > рос.банк.
Налоги не забудь заплатить ( как описывал выше ), и никакого нарушения законодательства по части 1 статьи 15.25 КоАП РФ не будет.
Я так делаю.

Рос.гражданам пока разрешено работать в ин.дилингах, и куда они будут переводить свои деньги с FX-дилинга это их личное право, главное чтобы гражданин РФ отчитался об этом.

Я правильно понимаю, что в вашей трактовке, личное право гражданина стоит выше законодательства РФ в данной сфере?

Вы хоть понимаете как гос органы работают? Вас сожрут с потрохами за намного меньшую сумму, чем вы тут имели глупость заявить. А тут пол ляма баксов считай нахаляву, и в суде шансов оспорить почти нет. И вдруг все прощают... прямо как в сказке.
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: Rann

Fierce

VIP-участник
Я правильно понимаю, что в вашей трактовке, личное право гражданина стоит выше законодательства РФ в данной сфере?
Закон всегда стоит выше.
Вы хоть понимаете как гос органы работают? Вас сожрут с потрохами за намного меньшую сумму, чем вы тут имели глупость заявить. А тут пол ляма баксов считай нахаляву, и в суде шансов оспорить почти нет. И вдруг все прощают... прямо как в сказке.
Съедят только ваши налоги, которые вы обязаны уплатить, вся же остальная денежная сумма это ваши личные средства и никто не вправе их отбирать ставя свои личные интересы выше закона.
И это не в на халяву как вы говорите, я за эти пол ляма отчитался от и до.
 

iodin

Новичок форума
в цепочке ( перевод с рос.банка > ин.дилинг > ин.банк > рос.банк )

ин.дилинг > ин.банк - это преступление (преступление сам факт перевода денег, не важно по каким причинам)

Может это спасло Fierce:
Наряду со случаями, указанными выше, на счета физических лиц - резидентов, открытые в банках, расположенных на территориях государств-членов ОЭСР или ФАТФ, могут быть зачислены следующие денежные средства, полученные от нерезидентов (ч. 5.1 ст. 12):
Суммывыплачиваемые в виде накопленного процентного (купонного) дохода, выплата которого предусмотрена условиями выпуска принадлежащих физическому лицу - резиденту внешних ценных бумаг, иных доходов по внешним ценным бумагам (дивиденды, выплаты по облигациям, векселям, выплаты при уменьшении уставного капитала эмитента внешней ценной бумаги).:fa:.
 
Последнее редактирование:

Rann

Rann
Так подтверждающие документы предоставь по всей цепочке переводов своих денежных средств: рос.банк > ин.дилинг > ин.банк > рос.банк.
Налоги не забудь заплатить ( как описывал выше ), и никакого нарушения законодательства по части 1 статьи 15.25 КоАП РФ не будет.
Я так делаю.

Рос.гражданам пока разрешено работать в ин.дилингах, и куда они будут переводить свои деньги с FX-дилинга это их личное право, главное чтобы гражданин РФ отчитался об этом.
Не надо опять сказок, от них уже тошнит.

Такие операции запрещены законом.
Запрещены не без подтверждающих документов, а просто запрещены.

Хватит врать. Закон прочитай и покажи нам, где там есть оговорка, что если предоставил подтверждающие документы, то заразу можно стало?
 

Rann

Rann
Закон всегда стоит выше.

Съедят только ваши налоги, которые вы обязаны уплатить, вся же остальная денежная сумма это ваши личные средства и никто не вправе их отбирать ставя свои личные интересы выше закона.
И это не в на халяву как вы говорите, я за эти пол ляма отчитался от и до.
Как же не вправе, когда в праве, что закреплено не фигней какой-нибудь, а законом Российской, блин, Федерации.

Или законы не для тебя пишутся, бог юриспруденции ты наш?
 

Rann

Rann
Может это спасло Fierce:
Наряду со случаями, указанными выше, на счета физических лиц - резидентов, открытые в банках, расположенных на территориях государств-членов ОЭСР или ФАТФ, могут быть зачислены следующие денежные средства, полученные от нерезидентов (ч. 5.1 ст. 12):
Суммывыплачиваемые в виде накопленного процентного (купонного) дохода, выплата которого предусмотрена условиями выпуска принадлежащих физическому лицу - резиденту внешних ценных бумаг, иных доходов по внешним ценным бумагам (дивиденды, выплаты по облигациям, векселям, выплаты при уменьшении уставного капитала эмитента внешней ценной бумаги).:fa:.
Нет, не это. Купонный доход это совсем другое.
 
Верх