Регулирование рынка Форекс в России

Платите ли Вы налоги с трейдинга?

  • Да и хочу!

    Голосов: 28 8,9%
  • Да, но не хочу

    Голосов: 18 5,8%
  • Нет и не хочу

    Голосов: 174 55,6%
  • Нет, но хочу

    Голосов: 49 15,7%
  • Мне без разницы

    Голосов: 44 14,1%

  • Всего проголосовало
    313

Rann

Rann
Его уже ничего не спасет. Это врожденное.:D

Он совершенно ни в одной теме не понимает, годами пишет чушь на форумах, а чтобы повысить свой авторитет врет, что он бог трейдинга, зарабатывая лайки от своих же клонов и от форумян, которые по неопытности покупаются на его бредовые посты. А когда копнешь поглубже или когда он проколется на чем-нибудь, сразу всплывает, что он есть на самом деле, миллионер наш доморощенный. А прокалывается он постоянно, его уже тут никто (кроме неопытных новичков) серьезно не воспринимает, все над ним ржут, или плачут, когда неделями не могут объяснить элементарные вещи, например, чем отличается активация от исполнения, и что маркет ордер не содержит в себе цены. Все его умные речи, на которые новички покупаются, не более, чем "молнии бога гугления".
 

transcendreamer

Местный знаток
Но наше герой зачем-то "вывел" сперва на иностранный банк (хотя мог вывести сразу на российский), нарушив тем самым закон. Какая-то сложная неправдоподобная незаконная схема, Кто-то верит, что можно сознательно совершить такую глупость? Я нет.

просто он балабол и никакого счета у него нет
 

Rann

Rann
просто он балабол и никакого счета у него нет

Если ты (точнее он) балабол, то сиди тихо, пудри мозги новичкам, и не лезь в ветки серьезных уважаемых компаний, не гадь там, где тебя не просят, тогда может и тебя не будут выводить на чистую воду и выставлять дураком, будешь и дальше врать про свои миллиарды, которые гребешь лопатой, и спокойно собирать лайки неофитов на потеху своему самолюбию.
 

Fierce

VIP-участник
Не надо опять сказок, от них уже тошнит.

Такие операции запрещены законом.
Запрещены не без подтверждающих документов, а просто запрещены.
Что запрещено, деньги переводить из ин.дилинга в ин.банки и потом в рос.банки ?
Ты вообще в своём уме.

Он совершенно ни в одной теме не понимает, годами пишет чушь на форумах, а чтобы повысить свой авторитет врет, что он бог трейдинга, зарабатывая лайки от своих же клонов и от форумян, которые по неопытности покупаются на его бредовые посты. А когда копнешь поглубже или когда он проколется на чем-нибудь, сразу всплывает, что он есть на самом деле, миллионер наш доморощенный. А прокалывается он постоянно, его уже тут никто (кроме неопытных новичков) серьезно не воспринимает, все над ним ржут, или плачут, когда неделями не могут объяснить элементарные вещи, например, чем отличается активация от исполнения, и что маркет ордер не содержит в себе цены. Все его умные речи, на которые новички покупаются, не более, чем "молнии бога гугления".
просто он балабол и никакого счета у него нет
Если ты (точнее он) балабол, то сиди тихо, пудри мозги новичкам, и не лезь в ветки серьезных уважаемых компаний, не гадь там, где тебя не просят, тогда может и тебя не будут выводить на чистую воду и выставлять дураком, будешь и дальше врать про свои миллиарды, которые гребешь лопатой, и спокойно собирать лайки неофитов на потеху своему самолюбию.
Безграмотные тролли хватит про меня клевету и ересь разводить, уровня мелких и никому не интересных оскорблений.
 
Последнее редактирование:

Fierce

VIP-участник
Давайте лучше поговорим по делу.

Что будут делать неаккредитованные ЦБ дилинги, когда их начнут блокировать на территории РФ.

ЦБ сможет блокировать сайты форекс компаний: http://forexsystemsru.com/1138032-post1834.html

Я думаю, что большинство FX-дилингов с офшорной и СНГ составляющей очень быстро побегут получать лицензию, чтобы не лишиться рос.клиента на деньги которых они только и существуют.
Не исключаю что и крупные иностранные дилинги-( Европа, США ) тоже будут заинтересованны в рос.клиенте.
 
Последнее редактирование:

Rann

Rann
Что запрещено, деньги переводить из ин.дилинга в ин.банки и потом в рос.банки ?
Ты вообще в своём уме.
Я в своем, а ты похоже не совсем.
В росбанк можно из инбанка, а в инбанк от брокера нельзя. Закон читай.
Ты закон читал?

Безграмотные тролли хватит про меня клевету и ересь разводить, уровня мелких оскорблений.
Зачем это ты нас троллями оскорбляешь? Лучше на вопрос ответь. Ты закон читал?
 

Crosh

Элитный участник
Почитав последние несколько страниц пришел к выводу, что если кто и работает в законной среде регулирования форекс, и не только, в РФ и платит успешно налоги и при этом ничего не нарушает, то это только Фирс. Других успешных в этом деле нет ;)
 

Fierce

VIP-участник
Я в своем, а ты похоже не совсем.
В росбанк можно из инбанка, а в инбанк от брокера нельзя. Закон читай.
Ты закон читал?
Сделай так как я описал, и никто тебе слова не скажет.

Так подтверждающие документы предоставь по всей цепочке переводов своих денежных средств: рос.банк > ин.дилинг > ин.банк > рос.банк.
Налоги не забудь заплатить ( как описывал выше ), и никакого нарушения законодательства по части 1 статьи 15.25 КоАП РФ не будет.
Я так делаю.

Налоги оплачиваем так:

1. Запрашиваю у дилинга отчет о сделках на торговом счёте за год. Отчёт должен быть обязательно заверенный печатью дилинга, который приходит по почте ( оригинал ).

2. Подсчитываю сумму налога исходя из ставки НДФЛ - для резидента 13%, для нерезидента – 30%.

3. Составляю декларацию и подаю ее в налоговую по месту прописки, до 30 апреля.
После этого плачу посчитанную денежную сумму по реквизитам взятым в налоговой.
Платёж нужно обязательно произвести до 15 июля.

Если не предоставишь вышеописанные документы по подтверждению происхождения фин.средств + по переводам ( рос.банк > ин.дилинг > ин.банк > рос.банк ) + по оплаченным налогам с прибыли, то получишь часть 1 статьи 15.25 КоАП РФ ( нарушение валютного законодательства РФ ) + УК РФ, Статья 198 ( уклонение от уплаты налогов и (или) сборов ).
 
Последнее редактирование:

Fierce

VIP-участник
Почитав последние несколько страниц пришел к выводу, что если кто и работает в законной среде регулирования форекс, и не только, в РФ и платит успешно налоги и при этом ничего не нарушает, то это только Фирс. Других успешных в этом деле нет ;)
Потому что сотрудники дилингов всех своих клиентов годами приучали к этому.
Они даже хваляться этим, что типа у нас там офшор, или другая юрисдикция, поэтому вашими деньгами якобы никто не заинтересуется.
Мелкая маркетинговая уловка для привлечения денежных средств, расчитанная на людей которые верят "на слово" любому сотруднику дилинга, а не своему разуму.

А когда гайки начнут ещё больше затягивать, то будет уже поздно, и те сотрудники дилингов которые раньше пели сказки людям, скажут им просто - "Отчёты по налогам и происхождению ваших фин.средств это ваши проблемы, мы к рос.юрисдикции не относимся".
 

Rann

Rann
Сделай так как я описал, и никто тебе слова не скажет.
Прикалываешься?
Зачем это я буду закон так глупо нарушать?

Если не предоставишь вышеописанные документы по подтверждению происхождения фин.средств + по переводам ( рос.банк > ин.дилинг > ин.банк > рос.банк ) + по оплаченным налогам с прибыли, то получишь часть 1 статьи 15.25 КоАП РФ ( нарушение валютного законодательства РФ ) + УК РФ, Статья 198 ( уклонение от уплаты налогов и (или) сборов ).
Не надо вот тут нам закон трактовать по своему усмотрению, это бабушке своей будешь рассказывать байки.
Разговор не про налоги идет, а про запрещенные операции.
Ты "совершил" незаконную операцию на"полмиллиона долларов", за которую полагается штраф 75-100% от суммы перевода, и вроде ты не талантливый виолончелист Ролдугин, чтобы тебе это простили.
:laugh:

Тебя подловили просто, а ты продолжаешь как уж на сковородке кочевряжиться и себя позорить.
:facepalm:
 

Crosh

Элитный участник
Потому что сотрудники дилингов всех своих клиентов годами приучали к этому.
Они даже хваляться этим, что типа у нас там офшор, или другая юрисдикция, поэтому вашими деньгами якобы никто не заинтересуется.
Мелкая маркетинговая уловка для привлечения денежных средств, расчитанная на людей которые верят "на слово" любому сотруднику дилинга, а не своему разуму.

А когда гайки начнут ещё больше затягивать, то будет уже поздно, и те сотрудники дилингов которые раньше пели сказки людям, скажут им просто - "Отчёты по налогам и происхождению ваших фин.средств это ваши проблемы, мы к рос.юрисдикции не относимся".

Fierce, а кто дает отчет с печатью об операциях среди российских компаний? теория ваша то она очень красива, а до практики может и не дойти.
 

Fierce

VIP-участник
Ты "совершил" незаконную операцию на"полмиллиона долларов", за которую полагается штраф 75-100% от суммы перевода, и вроде ты не талантливый виолончелист Ролдугин, чтобы тебе это простили.
Всё было в рамках закона ( описал выше ).
 

Rann

Rann
Всё было в рамках закона ( описал выше ).
Ты описал чушь.
В законе черным по белому написано, что такие операции запрещены, и что за это штраф 75-100%.
А ты пишешь про налоги, а там про налоги ничего нет, там про разрешенные и запрещенные операции.А пишешь ты так, потому что слышал звон, и не знаешь где он, пытаешься подогнать свое неудачное вранье, а не получается. Только позоришь себя и всех смешишь.

Давай, придумай версию более удачную.

И еще ты так и не ответил на другой вопрос, который не менее интересен. Зачем ты "выводил" на иностранный банк, а оттуда на российский? Чем тебя не устроил вывод сразу на российский?
 

Fierce

VIP-участник
Ты описал чушь.
В законе черным по белому написано, что такие операции запрещены, и что за это штраф 75-100%.
Перевод из рос.банка в ин.дилинг, потом из ин.дилинга в ин.банк и потом в рос.банк разрешён, если ты по данной операции предоставишь весь отчёт, в том числе о происхождении данных фин.средств и выплаченными по ним налогов.
Именно это я и сделал.
После этого в рос.банке мне открыли счёт на год, на который сейчас идут процентные начисления в размере 9% годовых.
 

Elena MS

Местный житель
Перевод из рос.банка в ин.дилинг, потом из ин.дилинга в ин.банк и потом в рос.банк разрешён, если ты по данной операции предоставишь весь отчёт
Разрешен персонально для Фирсов-ДДЛов? Каким нормативным актом?
 

Rann

Rann
Перевод из рос.банка в ин.дилинг, потом из ин.дилинга в ин.банк и потом в рос.банк разрешён, если ты по данной операции предоставишь весь отчёт, в том числе о происхождении данных фин.средств и выплаченными по ним налогов.
Именно это я и сделал.
После этого в рос.банке мне открыли счёт на год, на который сейчас идут процентные начисления в размере 9% годовых.
Ты врешь.
Вывод на иностранный банк запрещен, это написано в законе черным по белому.
Может ты читать не умеешь? Миллионерам это, возможно, ни к чему.
 

Fierce

VIP-участник
Ты врешь.
Вывод на иностранный банк запрещен, это написано в законе черным по белому.
Может у вас там в Литве, Латвии, Эстонии ( извиняюсь, постоянно путаю эти три республики шпротников между собой ), и запрещено пользоваться межбанковскими переводами, у нас в России это делать можно, если по данным операциям предоставляется полный отчёт ( по происхождению фин.средств + по уплаченным налогам в казну РФ ).
 

Hellraiser

Новичок форума
Я думаю, что большинство FX-дилингов с офшорной и СНГ составляющей очень быстро побегут получать лицензию, чтобы не лишиться рос.клиента
Свои влажные фантазии оставь при себе. Со своим куратором из Ольгино будешь это обсуждать.
Испужались они блокировок, ага, щаЗ. :D
 

Fierce

VIP-участник
Свои влажные фантазии оставь при себе. Со своим куратором из Ольгино будешь это обсуждать.
Испужались они блокировок, ага, щаЗ.
Тут не в фантазиях и не в испуге дело, а в начинающихся реалиях. Кто быстрей поймёт это, тот и наберёт большую часть клиентской рос.базы, остальные могут остаться с краю от общего пирога.
 
Верх