Регулирование рынка Форекс в России

Платите ли Вы налоги с трейдинга?

  • Да и хочу!

    Голосов: 28 8,9%
  • Да, но не хочу

    Голосов: 18 5,8%
  • Нет и не хочу

    Голосов: 174 55,6%
  • Нет, но хочу

    Голосов: 49 15,7%
  • Мне без разницы

    Голосов: 44 14,1%

  • Всего проголосовало
    313

Hellraiser

Новичок форума
Тут не в фантазиях и не в испуге дело, а в начинающихся реалиях.
Для ольгинских троллей иСчо раз. :laugh:
Пока в правлении ЦБ РФ сидят фрики подобные швецовым, которые намериваются ввести "градации" трейдеров/инвесторов, то ни о каком интересе в получении аккредитации со стороны иностранных, прежде всего оффшорных, брокеров/дилингов не может быть и речи.
Безумные идеи запретить "не квалифицированным" трейдерам доступ к форексу/фонде приведёт к сокращению "кормовой базы" брокеров/ДЦ на порядки. И на кой в таком случае этим самым брокерам/ДЦ "ползти" на коленях к швецовым за лицензией? Чтобы ещё сильнее потерять в клиентской базе? Они, ведь, в отличии от "регуляторов" из ЦБ хорошо понимают, что оставшись в "тени" потеряют куда меньше клиентов, нежели получив лицензию из ЦБ РФ, вынужденно будут драться за каждого т.н. "квала", коих станет в десятки раз меньше. :D
з.ы.
в Китае торговлей на бирже занимаются примерно 30% жителей.

Подробнее на РБК:
_http://www.rbc.ru/opinions/business/20/04/2016/57174e6d9a7947172a16f352
Мне вот интересно, НБ Китая так же проверяет "квалификацию" местных инвесторов, а, Фирс?
Примерно 500 млн человек. :laugh:
 

Fierce

VIP-участник
Пока в правлении ЦБ РФ сидят фрики подобные швецовым, которые намериваются ввести "градации" трейдеров/инвесторов, то ни о каком интересе в получении аккредитации со стороны иностранных, прежде всего оффшорных, брокеров/дилингов не может быть и речи.
Безумные идеи запретить "не квалифицированным" трейдерам доступ к форексу/фонде приведёт к сокращению "кормовой базы" брокеров/ДЦ на порядки. И на кой в таком случае этим самым брокерам/ДЦ "ползти" на коленях к швецовым за лицензией? Чтобы ещё сильнее потерять в клиентской базе? Они, ведь, в отличии от "регуляторов" из ЦБ хорошо понимают, что оставшись в "тени" потеряют куда меньше клиентов, нежели получив лицензию из ЦБ РФ, вынужденно будут драться за каждого т.н. "квала", коих станет в десятки раз меньше.
Не важно кто там сидит, и кому что нравится или не нравится из сегмента предоставления Форекса, важны реалии.
А реалии таковы, кто не получит лицензию, тот в скором времени может остаться за бортом в юрисдикции РФ.
И я думаю что адекватные FX-Дилинги уже думают об этом.
 
Последнее редактирование:

Fierce

VIP-участник
Вам Rann уже 50 раз сказал, что операция ин.дилинг--->ин.банк незаконна, а Вы в ответ приводите какие-то полунамеки на то, что это несущественно.
Незаконно, это когда вы не отчитываетесь о своих валютных операциях, уходите от уплаты налогов, не сообщаете о своих межбанковских переводах между ин.дилингом, ин.банками, рос.банками.

Сами межбанковские переводы законны и разрешены ( любые суммы ).
Отправили/Получили деньги куда вам нужно, отчитайтесь о происхождении и тд.тп. ( писал выше ), и никто вам слова не скажет.
Будете прятаться и изворачиваться, всё равно вычислят, себе дороже сделаете. Для этого гайки и закручивают.
 

Elena MS

Местный житель
Незаконно, это когда вы не отчитываетесь о своих валютных операциях, уходите от уплаты налогов, не сообщаете о своих межбанковских переводах между ин.дилингом, ин.банками, рос.банками.

Сами межбанковские переводы законны и разрешены ( любые суммы ).
Фирс, хватит уже нести ересь. Есть закрытый перечень разрешенных операций. Всё. что в него не входит, НЕЗАКОННО и влечет за собой штраф от 75 до 100 процентов от суммы незаконной операции. Но видимо признать свое вранье гораздо тяжелее, чем понять простые вещи из нормативных актов.
 

Elena MS

Местный житель
Всё было по закону.
Законопослушный вы наш.. а давайте на спор я получу официальный ответ ФНС РФ по данному вопросу и если данная операция будет признана незаконной, вы навсегда уберетесь с этого форума?
 

Fierce

VIP-участник
Законопослушный вы наш.. а давайте на спор я получу официальный ответ ФНС РФ по данному вопросу и если данная операция будет признана незаконной, вы навсегда уберетесь с этого форума?
Я этому Ранневу уже говорил, могу повторить и вам - "Кто спорит, тот в этом мире ...... не стоит."
 

Rann

Rann
Может у вас там в Литве, Латвии, Эстонии ( извиняюсь, постоянно путаю эти три республики шпротников между собой ), и запрещено пользоваться межбанковскими переводами, у нас в России это делать можно, если по данным операциям предоставляется полный отчёт ( по происхождению фин.средств + по уплаченным налогам в казну РФ ).

В России есть закон, который написан черным по белому, который ты бы нарушил проведя такую операцию. Но ты ничего не нарушал, т.к. операцию такую не проводил, а банально нам тут врешь. Это уже очевидно любому на этом форуме, кроме тебя самого.

:laugh:
 

Rann

Rann
Незаконно, это когда вы не отчитываетесь о своих валютных операциях, уходите от уплаты налогов, не сообщаете о своих межбанковских переводах между ин.дилингом, ин.банками, рос.банками.

Сами межбанковские переводы законны и разрешены ( любые суммы ).
Отправили/Получили деньги куда вам нужно, отчитайтесь о происхождении и тд.тп. ( писал выше ), и никто вам слова не скажет.
Будете прятаться и изворачиваться, всё равно вычислят, себе дороже сделаете. Для этого гайки и закручивают.
Не отчитываться по налогам тоже незаконно, но мы говорим о другом. О том, что незаконно проводить операции, которые запрещены законом, и налоги тут не при чем. Я понимаю, что это сложно для твоего ума, но врать нам не надо, тут же не дурачки сидят.
Тебе уже много раз привели список разрешенных операций, но ты читать похоже не умеешь то, что тебе неудобно читать, т.к. это выводит твою лживую натуру на чистую воду.

Продолжай себя позорить.

:laugh:
 

Fierce

VIP-участник
В России есть закон, который написан черным по белому, который ты бы нарушил проведя такую операцию. Но ты ничего не нарушал, т.к. операцию такую не проводил, а банально нам тут врешь.
Перевод проводил, потому что такие банковские переводы законны.
Но ты с этим никогда не сталкивался, поэтому и не знаешь.
И вылезет, как всегда, под клоном, и придется зарабатывать репутацию деланную заново.
Ты лжёшь, у меня нет клонов.
Так че ж ты споришь?
Споришь ты, я тебе только лишь объясняю.
А мне его вообще не жалко, хоть он и жалок.
Заслужил этого позора.
В теме рынков не понимает ничего, всегда ересь несет, а теперь еще выяснилось, что он и законов не знает, согласно которым якобы операции на пол миллиона долларов осуществляет, миллионер наш смешной.
Харошь троллить, неся клевету.
 
Последнее редактирование:

Fierce

VIP-участник
Ну так что? Разрешено гражданину РФ открывать счета в ин.дилингах или теперь у тебя риторика поменяется?
На сегодняшний момент рос.гражданам разрешается регистрироваться в ин.дилингах, по закону о рынке Форекс.

Как только к закону примут поправку-( № 928614-6 ) о том, что все дилинги должны иметь аккредитацию в РФ, то регистрацию рос.гражданам в неаккредитованных дилингах запретят.

Итак, одной из поправок Законопроекта № 928614-6 федерального Закона предлагается уполномочить Центробанк РФ, и, соответственно, Роскомнадзор, перекрывать доступ российских граждан к интернет-сайтам иностранных форекс-компаний, неаккредитованных Банком России. Таким образом, мегарегулятор сможет закрывать доступы к доменам, если получит информацию, например, о рекламе форекс услуг компанией, не аккредитованной ЦБ. Центробанк направляет запрос в Роскомнадзор о блокировке домена, адреса и указателя страницы для блокировки, тем самым ограничив доступ клиентам из РФ к сайтам международных (в основном офшорных) брокеров

http://forexsystemsru.com/1138032-post1834.html

Я об этом на форуме уже давно говорил и предупреждал, просто многие привыкли работать и думать по старинке - "авось пронесёт", поэтому никогда не уделяют этому особого внимания.
Как говорят - "Пока гром не грянет, мужик не перекрестится".

И ещё раз повторю, закон всё равно доведут до нормального уровня в течении пары лет. Нудно, с натягом, с поправками, но доведут, потом поедут чистить рос.форекс очень быстро.
Поэтому адекватным FX-Дилингам нужно уже заранее думать о своём будущем в рос.юрисдикции, дабы не растерять рос.клиента.
 
Последнее редактирование:

SergeiG

Элитный участник
На сегодняшний момент рос.гражданам разрешается регистрироваться в ин.дилингах, по закону о рынке Форекс.

Как только к закону примут поправку-( № 928614-6 ) о том, что все дилинги должны иметь аккредитацию в РФ, то регистрацию рос.гражданам в неаккредитованных дилингах запретят.



Я об этом на форуме уже давно говорил и предупреждал, просто многие привыкли работать и думать по старинке - "авось пронесёт", поэтому никогда не уделяют этому особого внимания.
Как говорят - "Пока гром не грянет, мужик не перекрестится".

И ещё раз повторю, закон всё равно доведут до нормального уровня в течении пары лет. Нудно, с натягом, с поправками, но доведут, потом поедут чистить рос.форекс очень быстро.
Поэтому адекватным FX-Дилингам нужно уже заранее думать о своём будущем в рос.юрисдикции, дабы не растерять рос.клиента.

Та все это понимают, только сами Дц и брокеры не знают что делать, потому что положительных примеров работы в РФ нет, их просто нет! Пусть закон до ума доведут и покажут что он может адекватно работать, т,е его довести до ума надо чтоб хотели регистрироватьмя под рф юрисдикцией. А такие призывы ни к чему не приведут.
 

iodin

Новичок форума
Та все это понимают, только сами Дц и брокеры не знают что делать, потому что положительных примеров работы в РФ нет, их просто нет! Пусть закон до ума доведут и покажут что он может адекватно работать, т,е его довести до ума надо чтоб хотели регистрироватьмя под рф юрисдикцией. А такие призывы ни к чему не приведут.

ДЦ не дураки, логика их действий такова. Создать дочек своих компаний в РФ, продолжая работать в офшорах, если клиентская база в регулируемой зоне форекс РФ будет достаточной они закроют офшоры и перенесут работу в легальную зону, если "квалов" будет мало, оставят двойную схему, конечно по причине отлова трейдеров и инвесторов в незаконных для РФ юрисдикциях они потеряют часть клиентов, но у них в офшорах кормится масса клиентов и из других стран, поэтому сильно много они не потеряют. Потеряет мелкий российский трейдер с суммарным депо до 500 000 руб. которого не допустят к форексу, а таких основная масса.
 

Rann

Rann
Перевод проводил, потому что такие банковские переводы законны.
Но ты с этим никогда не сталкивался, поэтому и не знаешь.
Я предпочитаю не нарушать закон, а ты предпочитаешь либо нарушать, либо врать (что более вероятно).

Такие переводы незаконны.
Знаешь, что значит незаконно? Это то, что запрещено законом.
А знаешь, что запрещено законом? Это то, про что в законе написано, что оно запрещено.
Несложная логика, не правда ли?
 

Fierce

VIP-участник
Та все это понимают, только сами Дц и брокеры не знают что делать, потому что положительных примеров работы в РФ нет, их просто нет! Пусть закон до ума доведут и покажут что он может адекватно работать, т,е его довести до ума надо чтоб хотели регистрироватьмя под рф юрисдикцией. А такие призывы ни к чему не приведут.
Через пару лет закон обязательно доведут. Потом дилинги начнут получать лицензии, и после этого думаю нужно будет ещё год подождать и посмотреть как это всё работает на чужих примерах.
В-общем, ждать нужно года три, не меньше.
 
Верх