Robot Forex 2015 Profesional real [обсуждение]

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

connect495

Гуру форума
Замечательно коннект, приоткрой чуть занавес, в роботе 2052 будут какие нибудь кардинальные изменения?

именно кардинальные и будут
поэтому данная разработка займёт уже очень много времени и поэтому версия 2052 выйдет очень не скоро
просто я не вижу смысла в выпуске версии с улучшенным информативным и защитным алгоритмом ...
делать - так делать
вполне возможно что наш мартин может превратится в совершенно другую систему
но в любом случае - это будет мартингейл
короче - все мартины - как братья близнецы и ничего нового ни в одном из них нет
пока не будет придуман совершенно новый мартин второго поколения - версия 2052 на свет не появится
 

alyska

Элитный участник
Без обид, просто фигня какая то тут твориться ))).
На счет того, что кто-то тебя просит прекратить развитие(доработку) этого эксперта, мммм.... вот как бы.... да же не знаю... ты же программер, анализ показывает, что рано или поздно цена отыграет назад, а соответственно можно завершить серию открытых позиций в без убыток, так вот по такой схеме можно настроить любого робота опубликованного на forexsystems.ru.
Я бы на твоем месте взял бы денег и стал бы дорабатывать первый попавший в твои руки эксперт, уверен у тебя получилось бы добиться тех же результатов. )))))
У меня получилось ))), а я ленивый программер не чета тебе.

ну если ты так Крут и все не чета тебе
чего тогда тереться тебе здесь
 

i_346

Почетный гражданин
В сете fun много ордеров, много до 1 цента, большой процент отрицательных, есть даже которые закрываются 0,00. Если бы он стоял на реале за каждую сделку брокер ведь берет свой процент. Оправдано ли такое?
 

alyska

Элитный участник
В сете fun много ордеров, много до 1 цента, большой процент отрицательных, есть даже которые закрываются 0,00. Если бы он стоял на реале за каждую сделку брокер ведь берет свой процент. Оправдано ли такое?

цепочка закрываеться с усреднением и прибылью
с убытком цепочка не закроеться такой алгоритм работы робота
 

alyska

Элитный участник
Это мне понятно, но ведь ко всем + и - надо учитывать брокерский %.

я думаю по роботе робота тебе больше разъяснит конект и гузела они лучше ответят
брокер конечно имеет свой процент от этого не куда не денишься но повторюсь я не разу не видел не одной закрытой цепочки в минус
 
Последнее редактирование:

i_346

Почетный гражданин
я думаюпо роботе робота тебе больше разъяснит конект и гузела они лучше ответят
брокер конечно имеет свой процент от этого не куда не денишься но повторюсь я не разу не видел не одной закрытой цепочки в минус

А где гузела[/B]? Давно не его не слышали?
Повторюсь, уже один депозит по сету fun - слил (демо). Сейчас гоняю другой. Есть плюсы, есть минусы. Один ордер был закрыт с -10650. Делаю определенные выводы.
 

Профитмастер

Элитный участник
Идея для создания одного из вариантов советника такова -
бывает торговля трендовая, бывает контртрендовая. К великому сожалению львиная часть заработка на мартине - это контртренд. И не важно на минутках или на днях. Заработок бывает только на откате. Если открываться по тренду, используя всякие индикаторы, каналы и прочее - много не заработаешь, поскольку работать будет только 1-2-3 от силы колена, и лот будет мизерный. В свое время во время разных изысканий на тему мартина я посвятил много времени изучению откатов. Либо глобальных, либо корекционных по тренду. Пытался изобрести мартышку и трендовую, и контртрендовую, и по линиям фибо и тд и тп. Но самым важным и эффективным оказалось не следование тренду или контртренду, не попытка найти конкретную цену для входа, это все тщетно. Главным оказались две старых как мир истины: 1- откат неминуем, 2- чем сильнее бросить мячик об стену, тем сильнее и дальше он отскочит. Мячик - это цена. Чем сильнее, мощнее, быстрее будет разгон - то бишь ценовой выплеск, тем сильнее и больше будет откат. Пример - цена может монотонно, направлено, небольшими свечками продавить рынок на 60-100 пунктов, и вопрос отката может быть ещё весьма под вопросом. Под конец этого движения цена может зацепить чьи-то стопордера и пролететь потом с бешенной скоростью ещё столько же. НО, если эти 60-100 п ( цифры чисто ради примера) - цена пролетит за несколько минутных свечей, то с огромной долей вероятности сработает эффект брошенного об стену мячика. То есть будет резкий и сильный откат. Это работает в 90 случаях из 100. Утверждаю потому что занимаюсь ручной ловлей этих откатов уже несколько лет. И в основном весьма небезуспешно. Почему я не довел дело до конца и продолжаю торговать по этой методике дальше руками - потому что всеравно ни один автомат в мире не сможет так чувствовать рынок как это может делать живой человек с большим опытом. И все мои наработки были на порядок менее эффективными нежели моя ручная работа. Но тем не менее эти наработки могут быть применены с толком.
Главная идея - верно поймать момент входа в рынок. Я это делал следующим образом - вводились в советник две переменных - число свечей и их совокупный размер в пунктах. Условие звучит так - если за столько то свечей цена прошла столько то пунктов - то открываем позицию. Кстати что любопытно - можно этот импульс использовать как против тренда, так и по тренду. результаты и там и там довольно неплохие. Главное подобрать нужные пары и более менее универсальные параметры исходя из волатильности инструмента, и общей волатильности на рынке.
Если идея заинтересует и будет необходимость в консультации или в коде - пишите, поделюсь.
ЗЫ
ещё раз рекомендую не игнорировать возможность увеличения тейкпрофита в сете ФАН, а так же обратить внимание на следующие настройки - в дефолтном сете 2051 меняем коэфициент на 2, шаг с 10 на 4, и профит на 6. При таких настройках есть смысл выводить прибыль ежедневно ( как и в случае с сетом фан), поддерживать депозит на минимально необходимом уровне и не дожидаться его удвоений-утроений. При ежевечернем выводе средств существенно повышается валовая прибыль на фоне периодически сливаемых депозитов.
Кстати, у меня вопрос - не занимался пока оптимизацией, но обратил внимание что сеты для продаж в несколько раз хуже работают и сливают в сравнении с сетами на покупку. интересно, почему так?
Спасибо за внимание :)
 

SW111

Гуру форума
Дружище ты очень агрессивно и горячо реагируешь на все!!! Успокойся выпей чего нибудь. Если чего то не получается или не знаешь точно можно этотили нет то не рви волосы.
Смотри сейчас объясню. Заходишь в личный кабинет и там где открыть счет ты открываешь дэмо счет и выбирай в баксах евро или рублях!!!! Прямо на сайте! А в терминале естественно только в баксах выбирается.
Не нервничай так!!!!:)

да я спокоен аки скола :king:

Заходишь в личный кабинет и там где открыть счет ты открываешь дэмо счет и выбирай в баксах евро или рублях!!!!

заходим, смотрим, а нэту:



А теперь всем говорю, что эти гарлопаны, которые здесь просто горланят, при лучшем исходе советника, заткнут свои мерзосные пасти и будут пользоваться этим советником на который было потрачено много времени сил и денег!
И вы думаете что услышите от них противоположное мнение? Да хрен вам чуть ниже колена!!!!

это я-то горячо реагирую??? :)

Мерзосные пасти...хммм...а в этом что-то есть...:rolf:
 

SW111

Гуру форума
Кто нибудь пробовал с коэф. поиграться?
При увеличенном кэфе сова разруливает сделки быстрее но набор лотов бешеный.

Предпочтительный кэф 1.667 старый илановский кэф.:idea:

а я смотрю на мои деньги так, будто занял их в долг у главы японского мафиозного клана *Якудза*...желание играться с кэфами резко отпадает :rolf:
 

yava

Активный участник
А подскажите, пожалуйста, в каком посте сет Fan? Прозевал, теперь не найду....
 

rg400

Активный участник
Насколько я понял сет fun хорошо работает во флете, а чуть только начинаются движения он сразу сливает. В советник необходимо дописать условие на работу по часам, не такое как сейчас что в конце работы он закрывает сразу все сделки, а запрет на открытие новых цепочек с определенного времени, то есть чтоб открытую цепочку он тянул до закрытия по тейку.
 

ire9589

Новичок форума
то есть чтоб открытую цепочку он тянул до закрытия по тейку.

да в версии 2052 хорошо бы предусмотреть эту возможность. А если поставить например открытия начального лота в 0.00. то при открытии наверное ДЦ будет выдавать ошибку и не будет открывать новые цепочки. и это наверное безопасный способ планового отключения робота.
Как думаете?
 

ire9589

Новичок форума
Для разработчиков:
Если на бумажке получится так:
02010302010301040102 и т.д. - то такая пара подходит
00200100200203002001 и т.д. - не подходит
Вообщем два нуля подряд - не годится

Подключайтесь все!
Спасибо за сотрудничество и поддержку!

При возможном плановом останове робота по времени. Например работа только в азиацкую сессию. или ночью. можно будет включать ее как раз после 0х дней.
Или включаем реал счет на день после 0 на демо счете. Отключаем после прибыльного дня. Ждем на демо следующего 0. Снова включаем на день реал. Таким образом фильтруем дни слива.
 

koly26

Новичок форума
пацаны без обид просто с ГУЗЕЛА как с Путиным можно поговорить по телемосту да и к конекту малюсинькие вопросы практического характера
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Верх