Robot Forex 2015 Profesional real [обсуждение]

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

SW111

Гуру форума
Здравствуйте! Всех с наступившим Новым Годом!
Я прочитал всю ветку и хочу запустить версию Robot Forex 2051 (RUS) (GBPUSD M1) на instaforex (4 знака).
Дабы избежать ошибок, хочу перечислить настройки, которые собираюсь выставить.
У меня центовый счет (41974.34 центов)
плечо 1:1000
валюта GBPUSD
лот выставляем согласно изображению на картинке из поста 1104 стр 56. лот = 0.05, но т.к. у меня Инста, выставляем 0.5
Время M1
версию Bay ставим на Only Long
версию Sell ставим на Only Short
для бай и Селл проверяем наличие различных меджиков

Подскажите, пожалуйста, я все верно понял? Если что-то не так, поправьте, пожалуйста. Заранее спасибо!
P.S. Подскажите, пожалуйста, по какой формуле можно рассчитать максимальную просадку.

420 баксов? окей...
4 знака? окей...
плечо надо 500...
инсталот=0,5 окей...
валюта окей...
время окей...
версии окей...
магики окей...
всё окей кроме ДЦ :rolf:

формула для максимальной просадки? хоть считай, хоть не считай робот деньги слить не должен при данных настройках, но таки лучше иметь второй счёт на том же аккаунте для экстренной доливки - вот и вся формула успеха...


Коннект? ау? :fa:
 
Последнее редактирование:

drinker48rus

Новичок форума
Всем ку! Что ВЫ привязались к плечу то ? Плечо должно быть НЕ МЕНЬШЕ 1: 500 (чтобы стратегия гузеллы работала с мин риском) а лучше 1;1000(больше не видел). Чем больше плечо тем меньше кухня берет залог за каждую сделку и тем больше колен сможет наколбасить наш прекрасный РОБОТ. Было бы плечо 1:5000 я бы с удовольствием в такую кухню пошел бы):).Я тоже на инсте сижу всё устраивает кроме одного огромного минуса---на движняках больших сделку можно открывать(закрывать) по 5-10 мин.То у них торговый канал занят , то блеать понос то золотуха. Кстати надо подумать насчет локирования сделок (когда наступает долгий безоткатный тренд) как гузелла говорил.Иначе ежели повторится типа 2008 год то кирдык всем(с любыми настройками).А он повторится (евро развалится имхо).
Да для инсты ----на 50000 надо лот 1(центовые счета).Сами подсчитайте на сколько выдержит ваш деп(уже выкладывал) при плече 500 и 1000 Посмотреть вложение Kalculator SD-2.rar это продвинутый калькулятор для мартинов
 
Последнее редактирование:

geminusone

Новичок форума
Спасибо SW111 и drinker48rus за ответы!
на 50000 надо лот 1(центовые счета).
Это не описка? Действительно нужен лот 1? Коннект писал что для инсты смещаем запятую вправо на один знак. Судя по изображению в посте №1033 для моего депозита нужно брать лот 0.05 , но т.к. Инста то 0,5.
 

SW111

Гуру форума
Спасибо SW111 и drinker48rus за ответы!

Это не описка? Действительно нужен лот 1? Коннект писал что для инсты смещаем запятую вправо на один знак. Судя по изображению в посте №1033 для моего депозита нужно брать лот 0.05 , но т.к. Инста то 0,5.

рассуждаем логически, если на F4U лот такой:
5000 центов - лот 0.01
50000 центов - лот 0.1
то на Инсте сдвигая запятую, получаем:
5000 центов - лот 0.1
50000 центов - лот 1
 

connect495

Гуру форума
Привет!
Я приехал
ребята - на инсте есть такая фишка - при достижении просадки по марже в 60% - все убыточные сделки брокер закрывает автоматически
поэтому рекомендация - не выдумывайте с инстой - переходите на forex4you (деньги перекидывайте через QIWI или веб-мани)

пару дней я буду заниматся наведением порядка в своих разработках (в компе бардака)
затем запущу торговлю на инвестиционных счетах ...
сейчас пока все мониторинги стоят на паузе кроме экстрим (поэтому временно не отображаются)

SW111 - спасибо за денежку - рекомендую пока использовать данный индикатор:
(позже обязательно добавлю все информативные алгоритмы - но сейчас занимаюсь ММ)
 

Вложения

  • i-Profit.rar
    20,7 КБ · Просмотры: 96
Последнее редактирование:

yaroslav097

Активный участник
ребята - на инсте есть такая фишка - при достижении просадки по марже в 60% - все убыточные сделки брокер закрывает автоматически
поэтому рекомендация - не выдумывайте с инстой - переходите на forex4you (деньги перекидывайте через QIWI или веб-мани)

на на forex4you исполнение сделок быстрее? и чем еще на forex4you лучше инсты? ...просто никогда не разнюхивал на forex4you...:fa:
и какой лучше центовый счет выбрать из спредом(из комиссией не интересует)??? подскажите, плиз:fa:
 

connect495

Гуру форума
на на forex4you исполнение сделок быстрее? и чем еще на forex4you лучше инсты? ...просто никогда не разнюхивал на forex4you...:fa:
и какой лучше центовый счет выбрать из спредом(из комиссией не интересует)??? подскажите, плиз:fa:

на инсте при скачках бывают реквоты по 10 минут (невозможно ни открыть ни закрыть сделку)
но для нашей системы - реквоты не критичны - даже такие продолжительные
эти два ДЦ по скорости уже сравнялись
спред выбирать не более 3 пункта (а лучше вообще без спреда)
для сета-Fun и сета-Bazuka - необходимы макс\лот до 100.0 лотов
(такие большие лоты идут как правило на счетах с комиссией)
для нашей системы с любыми сетами - плечо должно быть не менее 1:500
 
Последнее редактирование:

yaroslav097

Активный участник
на инсте при скачках бывают реквоты по 10 минут (невозможно ни открыть ни закрыть сделку)
но для нашей системы - реквоты не критичны - даже такие продолжительные
эти два ДЦ по скорости уже сравнялись
спред выбирать не более 3 пункта (а лучше вообще без спреда)
для сета-Fun и сета-Bazuka - необходимы макс\лот до 100.0 лотов
(такие большие лоты идут как правило на счетах с комиссией)
для нашей системы с любыми сетами - плечо должно быть не менее 1:500

а на фою реквоты тоже такие же как и на инсте?
 

geminusone

Новичок форума
рассуждаем логически, если на F4U лот такой:
5000 центов - лот 0.01
50000 центов - лот 0.1
то на Инсте сдвигая запятую, получаем:
5000 центов - лот 0.1
50000 центов - лот 1
понятно, я просто один ноль пропустил.
Еще одно уточнение, советника брать из поста 1033 на стр. 52? Или были еще доработки?
В советнике пишет что плечо 1:500, хотя должно быть 1:1000. Плечо нужно в советнике менять или не обращать на это внимание?
 
Последнее редактирование:

NEK

Новичок форума
Еще одно уточнение, советника брать из поста 1033 на стр. 52? Или были еще доработки?

В обновленном самом первом посте темы есть ссылка на советник и доступные сеты.

Вчера ради эксперимента запустил на 3 разных счетах советник с разными сетами.
Сет Fun за ночь слил 15000 демо-баксов, но я не искал удачного момента для входа в рынок, как рекомендовал уважаемый connect495.
Параметры по умолчанию и сеть extrime приблизительно на одном уровне успешности, что-то заработали, но с учетом открытых минусовых сделок пока имеется убыток. Понаблюдаем что будет дальше.
Хотелось бы потестить сет Best, но я так понял его не выкладывали в тему.
 

БРАТ 3

Прохожий
тестим; к советнику прикрутил индюк MACD
на тесте вроде поинтереснее работает
ТФ1 мин
Robot Forex 2051MAC (RUS).mq4 .
Привет всем. Подскажите пожалуйсто как в этом роботе поменять т.ф. на 15 мин. В тестере он работает,а на демо и реале не запускается.
Какие настройки надо поменять
На 15 мин. хорошая доходность, за прошлый год просадка 33% и профит 13000 баков.
 

yaroslav097

Активный участник
нет - на forex4you нормальные

Подскажи, плиз, как и где изменить в коде совы направление сделок(то есть при тренде вверх открывается серия селл, а я хочу что бы ордера открывались первые три на сел,а потом чередовались с бай). Н.: сел, сел,сел,бай,сел,бай,сел.....
:question: ну и естественно каждая сделка умножается на коэф. :question:
 
Последнее редактирование:

i_346

Почетный гражданин
Подскажите, можно ли (если да, то где?) в настройках сета-fun установить значения лотов? Чтоб было от и до, или не более n-ного значения.
 

drinker48rus

Новичок форума
Не знаю где уж вы нашли что при 60% на инсте все сделки убыточные закрываются:fa:
Ashampoo_Snap_2012.01.03_18h30m05s_001_.jpg
А вообще что инста что 4ю одного поля ягода(хотя в инсте хоть техподдержка нормальная)...... выйти бы без кухонь в рынок(но там сумма нужна нормальная)
 
Последнее редактирование:

drinker48rus

Новичок форума
понятно, я просто один ноль пропустил.
Еще одно уточнение, советника брать из поста 1033 на стр. 52? Или были еще доработки?
В советнике пишет что плечо 1:500, хотя должно быть 1:1000. Плечо нужно в советнике менять или не обращать на это внимание?
Плечо в терминале максимум 500 показывается (а на самом деле 1000) на инсте.
Судя по вашим вопросам вы еще новичок в торговле автоботами (уж не серчайте).Плечо выбирается при заключении договора с дц.
 
Последнее редактирование:

jenny777

Почетный гражданин
Плечо в терминале максимум 500 показывается (а на самом деле 1000) на инсте.
Судя по вашим вопросам вы еще новичок в торговле автоботами (уж не серчайте).Плечо выбирается при заключении договора с дц.

На Ф4ю плечо можна менять в личном кабинете.
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Верх