Robot Forex 2015 Profesional real [обсуждение]

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

i_346

Почетный гражданин
Ребят подскажите пожалуйста что означет в настройках робота пункт "проскальзывание" что вообще означает выражение проскальзывание цены?
В поботе пр умолчанию стоит 5 но как я понял можно менять на 2 или 3 и т д!!!

Хотя я тоже не очень понимаю в каких единицах задается "проскальзывание". Может в пунктах?
 

Артуриан Дав

Активный участник
Люди привет всем, выложите пожалуйста советник лучший модернезированный Robot forex 2015 на покупку и продажу и сеты к нему, а то я не понял где че находиться, да и какой таймфрейм для него?
 

Батыр13

Местный житель
Друзья, помогите, пожалуйста, с изменением параметров советника, нужно убрать трейлинг. Заранее благодарен.
 

Вложения

  • Robot_Forex_2015_Profesional.mq4
    21 КБ · Просмотры: 54

andruhan

Новичок форума
Здравствуйте!Подскажите пожалуйста, наткнулся на интересный советник, есть его исходник.А как привязать его и дать ладу не знаю.
Суть торговли состоит в следующем:
Суть стратегии форекс “Возврат” заключается в том, что в 23:00 по МСК осуществляется закрытие фьючерсного рынка на Pit и формируется цена закрытия на рынке (Sett) - это ее дальнейший ориентир (т.е. другими словами ценовая цель). Для нашей стратегии дальнейшим ориентиром будут цена закрытия ценового бара на 22 часа по Московскому времени = цене открытия ценового бара на 23 часа по Московскому времени - последующий ориентир (ценовая цель).

В 23:00 часа по МСК размещаем по 4 отложенных лимитных ордера Buy Limit и Sell Limit на расстоянии 25-ти пипсов от цены открытия ценового бара с шагом 5 пипсов. Итого у нас получится 8 лимитных отложенных ордера с тейк-профитом нашей “ценовой цели” (т.е. ценой открытия ценового бара в 23:00 по МСК), и удерживаем эти ордера до 2:00 по МСК.

Страховочный Стоп-лосс нужно установить на расстоянии 130 пунктов (на всякий случай !) от крайних отложенных ордеров. В 2:00 по московскому времени все не открывшиеся ордера нужно удалить!

ДОПОЛНИТЕЛЬНОЕ правило: по пятницам - НЕ ТОРГУЕМ (из-за большой вероятности открытия рынка форекс в понедельник с гэпом).

Исходник:

//+------------------------------------------------------------------+
//| i`lbeback.mq4 |
//| Copyright © 2011, AM2 && Tiburond |
//| _http://www.forexsystems.biz |
//+------------------------------------------------------------------+
#property copyright "Copyright © 2011, AM2 && Tiburond"
#property link "http://www.forexsystems.biz"

#define MAGIC 20110406

extern int StopLoss = 1300; //Стоплосс ордера
extern int StartHour = 21; //Час начала торговли(терминальное время)
extern int Distance = 250; //Расстояние от цены для устпновки ордера
extern int Step = 50; //Шаг установки ордеров
extern int Count = 4; //Количество устанавливаемых ордеров
extern int Expiration = 4; //Время истечения ордера
extern double Lots = 1; //Лот
extern bool MM = true; //Отключение манименеджмента
extern double TSP = 5; //Риск
extern bool BU = true; //Отключение вывода позиций в безубыток в течение дня
extern int BUHour = 2; //Час после которго выводим позиции в безубыток

//+------------------------------------------------------------------+
//| expert initialization function |
//+------------------------------------------------------------------+
int init()
{
//----

//----
return(0);
}
//+------------------------------------------------------------------+
//| expert deinitialization function |
//+------------------------------------------------------------------+
int deinit()
{
//----

//----
return(0);
}
//+------------------------------------------------------------------+
//| expert start function |
//+------------------------------------------------------------------+
int start()
{
int b=0,s=0,res;
datetime expiration = TimeCurrent()+3600*Expiration;
double BuyPrice=fND(Open[0]-Distance*Point);
double SellPrice=fND(Open[0]+Distance*Point);
for (int i=OrdersTotal()-1;i>=0;i--)
{
if (OrderSelect(i, SELECT_BY_POS))
{
if (OrderSymbol()!=Symbol() || OrderMagicNumber()!=MAGIC) continue;
if (OrderType()==OP_BUYLIMIT) b++;
if (OrderType()==OP_SELLLIMIT) s++;
}
}
if (Hour()>BUHour && Hour()<StartHour && AllProfit()>0) ClosePositions();
if (Hour()>BUHour && DayOfWeek() == 5) ClosePositions();
if (Hour()==StartHour && b<1 && DayOfWeek() != 5)
for(i=1;i<=Count;i++)
{
{
res=OrderSend(Symbol(),OP_BUYLIMIT,fLots(),fND(Ask-(Distance*Point+i*Step*Point)),3,fND(BuyPrice-StopLoss*Point),fND(Open[0]),"",MAGIC,expiration,Blue);
Sleep(3000);
if(res<0)
{
Print("ОШИБКА: ",GetLastError());
} else {
RefreshRates();
}
}
}

if (Hour()==StartHour && s<1 && DayOfWeek() != 5)
for(i=1;i<=Count;i++)
{
{
res=OrderSend(Symbol(),OP_SELLLIMIT,fLots(),fND(Bid+(Distance*Point+i*Step*Point)),3,fND(SellPrice+StopLoss*Point),fND(Open[0]),"",MAGIC,expiration,Red );
Sleep(3000);
if(res<0)
{
Print("ОШИБКА: ",GetLastError());
} else {
RefreshRates();
}
}
}
//----
return(0);
}
//+------------------------------------------------------------------+
double fND(double d, int n=-1)
{
if (n<0) return(NormalizeDouble(d, Digits));
return(NormalizeDouble(d, n));
}
//+------------------------------------------------------------------+
double fLots()
{
double lot=Lots;
double lot_min =MarketInfo( Symbol(), MODE_MINLOT );
double lot_max =MarketInfo( Symbol(), MODE_MAXLOT );
if (MM)
{
double lot_step =MarketInfo( Symbol(), MODE_LOTSTEP );
double lotcost =MarketInfo( Symbol(), MODE_TICKVALUE );
double dollarsPerPip=0.0;

lot = AccountFreeMargin()*TSP/100.0;
dollarsPerPip=lot/StopLoss;
lot=fND(dollarsPerPip/lotcost, 2);
lot=fND(lot/lot_step, 0) * lot_step;
}
if (lot<lot_min) lot=lot_min;
if (lot>lot_max) lot=lot_max;
return(lot);
}
//+------------------------------------------------------------------+
void ClosePositions()
{
if(BU)
for (int i=OrdersTotal()-1;i>=0;i--)
{
OrderSelect(i, SELECT_BY_POS, MODE_TRADES);
if (OrderSymbol() == Symbol())
{
if (OrderSymbol() == Symbol() && OrderMagicNumber() == MAGIC)
{
if (OrderType() == OP_BUY) OrderClose(OrderTicket(), OrderLots(), Bid, 3, Blue);
if (OrderType() == OP_SELL) OrderClose(OrderTicket(), OrderLots(), Ask, 3, Red);
}
Sleep(1000);
}
}
}
//+------------------------------------------------------------------+
double AllProfit()
{
double Profit = 0;
for (int i=OrdersTotal()-1;i>=0;i--)
{
OrderSelect(i, SELECT_BY_POS, MODE_TRADES);
if (OrderSymbol() != Symbol() || OrderMagicNumber() != MAGIC) continue;
if (OrderSymbol() == Symbol() && OrderMagicNumber() == MAGIC)
if (OrderType() == OP_BUY || OrderType() == OP_SELL) Profit += OrderProfit();
}
return (Profit);
}
//+------------------------------------------------------------------+
 
Последнее редактирование модератором:

slavakil

Прохожий
Всем привет!

7 часов назад наконец то дочитал тему)...:king:
Спасибо guzelaa и connect495 за роботов и сеты!!
на данный момент тестируется несколько сетов, о результатах отпишусь..
 

connect495

Гуру форума
Конект, ты так и не ответил на мое сообщение по поводу изменения программного кода. Помоги плиз!:-(

я работаю только по собственному плану
все просьбы такого рода - записываются в пожелания - для анализа
но специально - мгновенно - не исполняются (не по теме или не заслуживающие внимания, либо повторяющиеся - игнорируются)
сорри
плановые работы - всегда имеют максимальный приоритет
 
Последнее редактирование:

connect495

Гуру форума
Создан алгоритм процентного автолота (ММ_процентный)

1. Создан алгоритм процентного автолота (ММ_процентный)
Данный алгоритм позволит производить очень точную автоматическую регулировку автолота до сотых долей процента (Авто Лот процентный)
Разработка (внедрение алгоритма) в версию 2052 находится на этапе 95% завершённости

2. Затем приступлю к разработке и внедрению в версию 2052 алгоритма виртуализации ТП (скрытие ТП от вашего брокера)

3. По завершении данных работ - будет внедрён алгоритм максимально-полной информативности (вывод информации в окне графика)

И потом в данной теме будет опубликована версия 2052 (сейчас в целом 30% завершённости)
Точная дата выпуска версии 2052 - неизвестна
Периодически, о ходе работ, - буду держать вас в курсе
 
Последнее редактирование:

Denver74

Элитный участник
1. Создан алгоритм процентного автолота (ММ_процентный)
Данный алгоритм позволит производить очень точную автоматическую регулировку автолота до сотых долей процента (Авто Лот процентный)
Разработка (внедрение алгоритма) в версию 2052 находится на этапе 95% завершённости

2. Затем приступлю к разработке и внедрению в версию 2052 алгоритма виртуализации ТП (скрытие ТП от вашего брокера)

3. По завершении данных работ - будет внедрён алгоритм максимально-полной информативности (вывод информации в окне графика)

И потом в данной теме будет опубликована версия 2052 (сейчас в целом 30% завершённости)
Точная дата выпуска - неизвестна
Периодически, о ходе работ, - буду держать вас в курсе
Круто. Спасибо Коннект будем ждать!!!
Все три пункта очень хорошее и удобное внедрение!!!
 

connect495

Гуру форума
План работ по версии 2053:
После выпуска версии 2052 начнётся работа над версией 2053

1. Будет создан полностью новый алгоритм временнОй работы (по часам) без грубого закрытия всех сделок а уже с плавным отключением торговли по ТП-цепочек

2. Т.к. в версии 2052 алгоритм трейлинга вырезан (забракован из-за грубых и фатальных ошибок в алгоритме)
Будет создан новый алгоритм трейлинга - специально адаптированный под системы с мартингейлом

3. Будет разработан дополнительный алгоритм торговли по тренду (возможно это будет дополнительная отключаемая трендовая стратегия с автоматическим определением тренда и автоматическим отключением основного алгоритма мартингейла для автоматического перехода в режим трендовой торговли - супер лотами и обратно (вообщем начнутся попытки разработки мартингейла второго поколения)

ну и версия 2058 - очень не скоро (но уже обдумывается) это мартингейл третьего поколения - думающий робот... (с элементами логики - автокоррекция параметров, автовыбор стратегии, автовыбор временнОй торговли и т.д.)
+ отключаемые голосовые сообщения (музыкальный сигнал + голос - как в аэропорте)
ну и финалка - уже будет оформлена ехе-установочным файлом - для удобства установки

короче - дел дофигища....
вообщем Остапа опять понесло... :)
 
Последнее редактирование:

Denver74

Элитный участник
План работ по версии 2053:
После выпуска версии 2052 начнётся работа над версией 2053

1. Будет создан полностью новый алгоритм временнОй работы (по часам) без грубого закрытия всех сделок а уже с плавным отключением торговли по ТП-цепочек

2. Т.к. в версии 2052 алгоритм трейлинга вырезан (забракован из-за грубых и фатальных ошибок в алгоритме)
Будет создан новый алгоритм трейлинга - специально адаптированный под системы с мартингейлом

3. Будет разработан дополнительный алгоритм торговли по тренду (возможно это будет дополнительная отключаемая трендовая стратегия с автоматическим определением тренда и автоматическим отключением основного алгоритма мартингейла для автоматического перехода в режим трендовой торговли - супер лотами и обратно (вообщем начнутся попытки разработки мартингейла второго поколения)

ну и версия 2058 - очень не скоро (но уже обдумывается) это мартингейл третьего поколения - думающий робот... (с элементами логики - автокоррекция параметров, автовыбор стратегии, автовыбор временнОй торговли и т.д.)
+ отключаемые голосовые сообщения (музыкальный сигнал + голос - как в аэропорте)
ну и финалка - уже будет оформлена ехе-установочным файлом - для удобства установки

короче - дел дофигища....
вообщем Остапа понесло...
Мда...... Коннект ты там случайно не один из них 2051-ых:)
 

Артуриан Дав

Активный участник
CONNECT495, я здесь недолго и прочитал весь форум от начало до конца, у меня к тебе просто слов нету, ты гений.... !!

Если не против, я тоже приму участие в тестирование сетов и советников, буду отписываться.)
 
Последнее редактирование модератором:

Versig

Новичок форума
Привет всем! Как идут торги у меня 29 ордеров в duy весит по eur/gbp , с 03.01 есть незакрытие у каго тоже такое?
 

uzinterello

Элитный участник
Привет всем! Как идут торги у меня 29 ордеров в duy весит по eur/gbp , с 03.01 есть незакрытие у каго тоже такое?

если первый ордер по бай открылся 3 января, почему так много ордеров:question: а у тебя какие настройки?
 

geminusone

Новичок форума
Здравствуйте! Хотел поинтересоваться у тех, кто торгует данным советником около 2-х лет. Какие были замечены максимальные "просадки" (в пунктах) до разворота графика в противоположную сторону на gbp\usd. Если есть какой-либо источник информации по данному вопросу буду благодарен за ссылку.
 

Александр I

Активный участник
Здравствуйте! Хотел поинтересоваться у тех, кто торгует данным советником около 2-х лет. Какие были замечены максимальные "просадки" (в пунктах) до разворота графика в противоположную сторону на gbp\usd. Если есть какой-либо источник информации по данному вопросу буду благодарен за ссылку.

Почему в тестере не прогоните? Вообще писали,что просадку в 600 пунктов, при депо 5000 выдерживает.Я бы рекомендовал, торговать по тренду, при первых признаках разворачивать, так по крайней мере в большую просадку не попадёшь, правда и заработаешь немного,ну кому как, я предпочитаю медленную но стабильную торговлю.
 
Последнее редактирование:
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Верх