Robot Forex 2015 Profesional real [обсуждение]

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

connect495

Гуру форума
Со всем уважением, но я еще в прошлом году прочитал все страницы и сейчас как есть минутка, сразу лезу на форум. Если не сложно, повторите для меня, пожалуйста (может я не увидел или не понял). Что такое прайсинг? На cent, cent lite - 4 цифры, а на cent ndd - 5 цифр?

2e909b84bf51bac61724d0ebb05fe6e5.png


Версии 2051 и 2052b автоматически определяют такие котировки
 
Последнее редактирование:

phantocio

Почетный гражданин
У меня на 2051 с 8 утра висит buy без стопа и без тейка. Вот вопрос зачем он такой и почему не такой как все?

вот я тоже за это говорил. Помогает только закрытие этих ордеров без тп и перезагрузка компа. Зависает так либо байл либо селл. Самое интересное зависает только на 4-х значных котирах.
 

connect495

Гуру форума
вот я тоже за это говорил. Помогает только закрытие этих ордеров без тп и перезагрузка компа. Зависает так либо байл либо селл. Самое интересное зависает только на 4-х значных котирах.

это робот - он сам знает
 

i_346

Почетный гражданин
Подскажите, советуют cent-ndd. У меня за 7 дней +1150 (в центах), посчитав все ордера закрытые и высчитав комиссию получается остается +550, и это я еще не брал значения своп. А если взять! Это получается за 7 дней меньше 5$?
Так может, если лот не большой, лучше cent lite или cent?
 

connect495

Гуру форума
пора назначить дежурного что бы отвечал на эти три вопроса:

1. почему мы выбираем счёт cent-ndd?
2. почему иногда не выставляется тейк у первого ордера новой цепочки?
3. почему сет-Best зарабатывает так мало?

ответы:

1. потому что на cent-ndd лоты до 100.0 а на cent-lite - до 10.0 (а нам нужны лоты до 100.0)
если денег дофига - лучше конечно счёт-cent (он без комиссии но начальный депо = 150.000 центов)

2. потому что цена ушла не туда или реквоты или проскальзывание (выставит со следующим коленом - он ничего не забывает - это нормально) руками не трогайте

3. потому что эти настройки для накопительных счетов Копилка и созданы не для зарабатывания а для сохранения и накопления
А вот для агрессивной экспансии по отьёму денег у вашего брокера - будут специально созданы: сет-Bazuka и сет-Fun2 (оба сета сейчас в разработке)
А пока можете использовать настройки из версии 2051 (но имейте ввиду что они не проходят 2010 год)
Или используйте сет-Extrime
 
Последнее редактирование модератором:

jenny777

Почетный гражданин
Если есть неравнодушные к идее навродя этой но без цепочек, просадок и переживаний --- предлагаю совмесно заплатить програмисту (смотря сколько будет желающих, может даже по 50 центов; стоимость будет около $15--$20 думаю) и заказать доработку ТП на Иланоподобном (нарастающий ТП после лося, лось прикручен, умножитель есть, лот тоже от 0.01). Идея тоже в 2 стороны, полностью повторяя алгоритм Иланов однобоких, но без риска слить весь депо.
 

connect495

Гуру форума
Если есть неравнодушные к идее навродя этой но без цепочек, просадок и переживаний --- предлагаю совмесно заплатить програмисту (смотря сколько будет желающих, может даже по 50 центов; стоимость будет около $15--$20 думаю) и заказать доработку ТП на Иланоподобном (нарастающий ТП после лося, лось прикручен, умножитель есть, лот тоже от 0.01). Идея тоже в 2 стороны, полностью повторяя алгоритм Иланов однобоких, но без риска слить весь депо.

простыми словами обьясните суть стратегии пожалуйста?
что бы при просадке снижать отступ тейка - необходимо увеливать лот (алгоритм мартина)
в таком случае от цепочек не уйти - мартин это стратегия откатов (просадки это нормальный и постоянный режим работы)
если тейк снижать принудительно с рассчётом профита в ноль - то конечно слива можно избежать - но такой алгоритм снижает прибыльность по сравнению с алгоритмом закрытия всех сделок по эквити
хеджирование подразумевает работу только в общем режиме и лонг и шорт (по другому хедж не работает)
есть конечно вариант - установить дополнительный советник хеджа - только практика показывает что это иллюзия и самообман
при каком уровне просадки должно начинаться такое укорачивание тейка?
я просто пока не могу себе представить такой алгоритм работы
как мне видится - то что вы предлагаете - это уже не мартин

совет: поработайте по вашей стратегии пару тройку дней - посмотрите - это вообще реально или нет, заведите мониторинг
как правило - если стратегия хорошая - то вы должны зарабатывать по ней и в ручном режиме
иначе робот написанный на заказ - просто не будет поддаваться оптимизации...
и даже может быть убыточным (примеров масса - но потом всегда естественно виноват программист)
именно по этой причине я связываюсь с такими просьбами только при наличии мониторинга ручной работы по стратегии в течении 6 месяцев минимум
 
Последнее редактирование:

jenny777

Почетный гражданин
простыми словами обьясните суть стратегии пожалуйста?
что бы при просадке снижать отступ тейка - необходимо увеливать лот (алгоритм мартина)
в таком случае от цепочек не уйти - мартин это стратегия откатов (просадки это нормальный и постоянный режим работы)
если тейк снижать принудительно с рассчётом профита в ноль - то конечно слива можно избежать - но такой алгоритм снижает прибыльность по сравнению с алгоритмом закрытия всех сделок по эквити
хеджирование подразумевает работу только в общем режиме и лонг и шорт (по другому хедж не работает)
есть конечно вариант - установить дополнительный советник хеджа - только практика показывает что это иллюзия и самообман
при каком уровне просадки должно начинаться такое укорачивание тейка?
я просто пока не могу себе представить такой алгоритм работы
как мне видится - то что вы предлагаете - это уже не мартин

совет: поработайте по вашей стратегии пару тройку дней - посмотрите - это вообще реально или нет, заведите мониторинг
как правило - если стратегия хорошая - то вы должны зарабатывать по ней и в ручном режиме
иначе робот написанный на заказ - просто не будет поддаваться оптимизации...
и даже может быть убыточным (примеров масса - но потом всегда естественно виноват программист)
именно по этой причине я связываюсь с такими просьбами только при наличии мониторинга ручной работы по стратегии в течении 6 месяцев минимум

Подразумевается увеличение тейка (плавное, после лося), да сова мартин - скорее всего из Илана. Она уже есть. Может прислать ??? Только ТП нужно нарастающий. При получении ТП -- возвращение к первоначальному ТП и лоту. Работа в обе стороны как и тут.
 

connect495

Гуру форума
Подразумевается увеличение тейка (плавное, после лося), да сова мартин - скорее всего из Илана. Она уже есть. Может прислать ??? Только ТП нужно нарастающий. При получении ТП -- возвращение к первоначальному ТП и лоту. Работа в обе стороны как и тут.

что значит - после лося? задействован стоп-лосс?
ааа теперь понял - ТП увеличивается по мере просадки по эквити? или по мере увеличения числа колен?
или наверное вернее сказать уменьшается?
да пришлите пожалуйста - нужно пощупать
 
Последнее редактирование:

jenny777

Почетный гражданин
Пришлю днём -- функцию наростающего ТП нужно приделать, так что может он и не удивит такой как счас есть. ТП наращиеться после убыточной (если языком ветки -- наращиваеться на следующем колене, НО сделка на одном графике ВСЕГДА только одна), (а вообще неплохо б сделать 30 полей ТП, СЛ, лот для 30-ти лотов --- чтоб поэкспериментить полностью, но это если не накладно ). Можна и больше полей конешно.
 

connect495

Гуру форума
Пришлю днём -- функцию наростающего ТП нужно приделать, так что может он и не удивит такой как счас есть. ТП наращиеться после убыточной (если языком ветки -- наращиваеться на следующем колене, НО сделка на одном графике ВСЕГДА только одна), (а вообще неплохо б сделать 30 полей ТП, СЛ, лот для 30-ти лотов --- чтоб поэкспериментить полностью, но это если не накладно ). Можна и больше полей конешно.

окей буду рад
 

Pyyx

Местный знаток
Аренда VPS

Для тех кто пльзуется VPS есть один совет для защиты _http://mql4you.ru/category/faq :-(
 

Артуриан Дав

Активный участник
Подскажите, советуют cent-ndd. У меня за 7 дней +1150 (в центах), посчитав все ордера закрытые и высчитав комиссию получается остается +550, и это я еще не брал значения своп. А если взять! Это получается за 7 дней меньше 5$?
Так может, если лот не большой, лучше cent lite или cent?

мда..."Плюсики"
 

Артуриан Дав

Активный участник
А большая разница будет между работай робота 2051 сета FUN 0+1 счете и реальном счете? и стоит ли запускать?
 
Последнее редактирование:

Vldmr

Почетный гражданин
Слетаю на Канары, как то устал я, и нервы не к черту.
 

Вложения

  • Master.jpg
    Master.jpg
    148,8 КБ · Просмотры: 154

SW111

Гуру форума
Шаг 30 это конечно очень много, но если...

оказалось да, много таки...скорость (профит) растёт медленнее чем износ движка (просадка)...стопорнулся и буду лить соляру до минимального разрешимого...с понедельника заведу с толкача от Гузеллы...Дэн, ты там далеко не убегай! и вторую передачу не включай, иначе я тебя не догоню на своей хилой депозюхе...хотя если вторую включить, то можно и с трассы вылететь :) не гони, чувак! :ta:

А каждое из трех колен с каким профитом закрылось модешь написать?

-66+129+31=94
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Верх