Robot Forex 2015 Profesional real [обсуждение]

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

LeXXuS

Почетный гражданин
хотелось бы, только вот в европе все хорошо и новости хорошие

Ребята, большая просьба - не засоряйте ветку, для аналитики есть ветки рядом, трудно из-за вашего флуда выуживать полезные крупинки информации, особенно новичкам. Заранее спасибо.
 

mobilnik

Новичок форума
Я совсем недавно стал интересоватся совами.

И вот может чего толкового скажу:

Что если советник умел бы определять волатильность, прикрутить какой нибудь индикатор, и если волатильность высокая, то советник бы не торговал или торговал бы по другому алгоритму, другие бы тейкпрофиты выставлял.

И еще такая мысль, например открыта позиция, и уже приближается тейкпрофит, но когда тейк профит наступает, вместо закрытия позиции выставляется стоплосс на эту величину,(или вообщее чтоб тейкпрофит не выставлялся а по достижении определенной прибыли сразу выставлять стоплос, но тогда во время обрывов связи можно наколотся) и дальше уже советник бы дальше торговал как будто эта сделка закрылась. А эту уже прибыльную позицию сопровождать через каждые 50пунктов на 5знаке. Смысл в том, что полюбому этот ордер уже прибыльный, советник торгует дальше, а этот ордер в половине случаев будет еще прибыльней.

И такой вот момент, чтобы советник на старшем таймфрейме отслеживал тренд и открывал сделки на установленом таймфрейме(более низком) только по направлению тренда
 

mobilnik

Новичок форума
счета cent-ndd
сервер-Cent4
котировки 5-значные после запятой

У меня такие вот предложения:

а что если при достижении тейкпрофита, ордер бы не закрывался а устанавливался стоплосс на эту величину. То есть этот ордер был бы уже прибылным полюбому и 50% стал бы еще прибыльней, через каждые 50 пунктов устанавливать новый стоплосс. В тоже время чтобы советник считал его как обычно закрытым и продолжал бы работать по прежнему алгоритму. как бы забывал про этот ордер или чтоб другой советник его уже сопровождал(незнаю можно ли в одном советнике такое проделать) может быть если возможно менятьо у такого ордера маджик номер.

Еще предложение чтобы советник на старшем таймфрейме определял тренд и уже на установленом таймфрейме(более низком) работал только по тренду

И еще возможно ли на график повешать индикатор волатильности глядя на который советник бы работал. если нужно чтоб не открывал сделок, или выславлял по другому тейкпрофиты.
 

aleks1775

Активный участник
Ребят, подскажите мне такой вопрос - для меня в чем различие, если выбирать счет своповый и безсвоповый? Что такое своп знаю, интересует что-то с меня будет дополнительно списываться, если выберу безсвоповый? Вроде читал, что если выбираю безсвоповый счет, то например на ф4ю по-моему не начисляются годовые проценты. Больше ни чего? И как считаете - для этого робота, лучше по-моему своповый выбирать или наоборот?
 

jenny777

Почетный гражданин
Кажись для центового счёта и небольшого депо всё равно: своповый или нет. Другое дело где какой спред, но я уже привык к фиксированному, поэтому подсказать не знаю что.
 

jenny777

Почетный гражданин
Слушайте, в общем согласился один проггер дописать немного ещё сову из моей пресловутой темы. Я плачу немного и выложу на общее обозрение и и тестирование так как просто нереально самому полностью протестить нормально.
Ну а к тем кто тестить будет -- ПРОСЬБА -- делиться нормальными настройками. Интересовать будут во-первых тесты из тестера.
 

NEK

Новичок форума
Вот и дошли наконец-то)). Я поставил сет Fun+1 на депо в 1000 центов и включаю только по ночам, а точнее с 22.00 (если сильный тренд как вчера был, то с 23.00) и до 10 утра по мск.

Полностью согласен и поддерживаю. Временной фильтр для данного советника очень желателен. Было бы неплохо в советник его встроить, а пока только ручками.

Кстати, может кто знает/видел советника, который бы управлял работой другого советника на том же графике, т.е. разрешал/запрещал его торговлю в назначенный период времени?
 
Последнее редактирование:

Lexter3007

Новичок форума
Полностью согласен и поддерживаю. Временной фильтр для данного советника очень желателен. Было бы неплохо в советник его встроить, а пока только ручками.

Кстати, может кто знает/видел советника, который бы управлял работой другого советника на том же графике, т.е. разрешал/запрещал его торговлю в назначенный период времени?

Советника, который бы управлял другим не видел, но вот те, которые торгуют только в определенное время встречал. Только вот это всё условность на мой взгляд. Если он будет открываться в определенное время - это полбеды (иногда нужно подождать отката и стабильности графика), но вот если будет завершать работу - тут конечно сложнее. Сегодня, если бы я руками не закрыл утром советника, то он сам бы не закрылся и в другую сторону пошел. Уже бы мог слить. Если конечно в него вписать при закрытии стоп-лоссы и то как-то сложно представить, как это выглядеть будет)). Вот сделать эту функцию true/false - это норм будет. Если времени нет его отключить утром или включить вечером (из-за работы например), то можно функцию эту включать. Но думаю, здесь уж точно ручки и самостоятельность действий не помешает)).
 

NEK

Новичок форума
Только вот это всё условность на мой взгляд. Если он будет открываться в определенное время - это полбеды (иногда нужно подождать отката и стабильности графика), но вот если будет завершать работу - тут конечно сложнее. .
Да, согласен. Меня тоже больше интересует автозапуск робота поздно вечером, чем его выключение утром. Просто каждый раз лезть ночью к терминалу может не хватить дисциплины. А завершение работы робота конечно лучше проводить под собственным присмотром.
 

jenny777

Почетный гражданин
Да работа по времени во многих есть -- берите ForeXer 4.1 -- там есть и работает типа как этот.
 

Vldmr

Почетный гражданин
Кстати, может кто знает/видел советника, который бы управлял работой другого советника на том же графике, т.е. разрешал/запрещал его торговлю в назначенный период времени?

Посмотри советники Кимовские, вроде у него встречал, там у него хочешь по всем парам, хочешь только на той паре, на которой стоит советник, можно по всем магикам, можешь только по магику который укажещь.
_http://www.kimiv.ru/

Вот нашел у него:
 

Вложения

  • e-CloseOnTime.mq4
    2 КБ · Просмотры: 48
Последнее редактирование:

Артуриан Дав

Активный участник
Вообщем как и говорил занялся скальпингом на fresh forex по паре EURJPY на примете есть GBRJPY(может у кого опыт был, скажите какая пара по лучше будет), просто изменил в настройках сета fun коэф. умножения на 1, появился вопрос какой лучше робот 2051 или 2052b? какой будет лучше торговать?
 
Последнее редактирование:

i_346

Почетный гражданин
Вообщем как и говорил занялся скальпингом на fresh forex по паре EURJPY(может у кого опыт был, скажите какая пара по лучше будет), просто изменил в настройках сета fun коэф. умножения на 1, появился вопрос какой лучше робот 2051 или 2052b? какой будет лучше торговать?

Я 51-м торгую.
 

connect495

Гуру форума
Запущена торговля

Запущена торговля на счетах Инвестор-1 и Инвестор-2
Установлен экспериментальный сет-Bazuka 0.1
Идёт тестирование и корректировка под реальные счета

=============================================

Разработка сета-Fun2 остановлена до завершения разработки версии 2053
В версию 2053 будет внедрён алгоритм временнОй торговли
Затем под данную версию будет разработан специальный сет-Fun2 (для ночной торговли)
 
Последнее редактирование:

i_346

Почетный гражданин
Я в шоке:oops: За сегодня на реале изменения баланса 0, на демо +100. Это что? Это как? :confused:
 

Paladinen

Почетный гражданин
Посмотри советники Кимовские, вроде у него встречал, там у него хочешь по всем парам, хочешь только на той паре, на которой стоит советник, можно по всем магикам, можешь только по магику который укажещь.
_http://www.kimiv.ru/

Вот нашел у него:

реально нам нужны два советника-скрипта, чтобы открывали торговлю в 10-11 вечера и закрывали в 8-9-10 утра, верно? У кима есть на открытие какой-то вроде, только можно ли ими вот такую схему оформить?
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Верх