Robot Forex 2015 Profesional real [обсуждение]

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Lega

Новичок форума
Каждый тик идёт проверка всяких индикаторов, свечей и т.д. Можно сделать хотя бы на открытии свечи прогонять весь скрипт
Это после любого extern тра та та в начале скрипт

Код:
extern bool FormBar = TRUE;
int time;



Это после int start(){

Код:
if(FormBar==TRUE)
   {
   if(Time[0]==time)
   {
   return(0);
   }
   time = Time[0];
   }

Т.е. это получается тот же самый тест по ценам открытия баров или нет?
 
Последнее редактирование:

НА ГРЕБНЕ ВОЛНЫ

Почетный гражданин
Скажите, а зачем лезть в код если в тестере есть графа "Модель" ?
Или для каждой модели нужен специально прописанный код ?
 

krezi

Активный участник
Т.е. это получается тот же самый тест по ценам открытия баров или нет?

НЕНЕНЕ по опыту знаю что по ценам открытия (грубый метод) и по с использованием формбара результаты разнятся...

P.S. тестер вообще штука странная, его можно заставить забегать вперёд на один бар без подгрузки файлов в советник, удалив тайм фрэйм истории через F2(баг).
Поэтому считаю что тестер это лишь 30-50% гарантии

Добалено:

В формбар мы можем запихнуть только часть кода, не обязательно всю логику. Например модифицировать ордера только при открытии свечи.
 

pilot78

Новичок форума
Ребят, помогите с VPS - недавно поставил только, проблема в том, что когда отрубаюсь от удаленного стола видимо прекращает работать терминал. Вообщем то так и было - подсоеденился к уд.раб. столу - поставил терминал, все настроил, отсоединился - захожу опять, а терминал не запущен. * чуть не долбанул по монитору ))) отписал техподдержке, пока не ответили. Думал за праздники все насторю, а от них ответа нет- гуляют чтоли:-(


_http://forex-advisor.ru/index/nastrojka_vps_forex_servera_dlja_mt4/0-29

При выходе не надо выключать терминалы, просто закрываем окно VPS и там все продолжает работать, можно выключать комп. И внимательно прочитайте как настроить автозапуск , все будет работать.
 
Последнее редактирование модератором:

pilot78

Новичок форума
--Ах какие золотые слова были написаны коннектом, но к сожалению этот миф разрушен!


Хватить ныть , действительно ! Не капайте на мозги человеку , он работает . Работа творческая и в любой момент что-то может пойти не так . Под воздействием эмоций от первых успешных тестов Коннект назначил дату презентации , но все оказалось не так просто. Как говорится человек предполагает , а Господь располагает... Так что друзья, давайте наберемся терпения и не будем создавать нервозную обстановку. А Коннекту - удачи ! Ждем результатов...
 

kinginfo

Гуру форума
Ребят, помогите с VPS - недавно поставил только, проблема в том, что когда отрубаюсь от удаленного стола видимо прекращает работать терминал. Вообщем то так и было - подсоеденился к уд.раб. столу - поставил терминал, все настроил, отсоединился - захожу опять, а терминал не запущен. *чуть не долбанул по монитору ))) отписал техподдержке, пока не ответили. Думал за праздники все насторю, а от них ответа нет- гуляют чтоли:-(

Когда откроеш уд.рабочий стол,запустиш терминалы с совой,выходить на до просто,нажми красный крестик в правом углу рабочего стола как обыно,вылезет рамочка,что при отключении всё будет работать,нажмёшь ok.И вся задача..Удачи!:)
 
Последнее редактирование модератором:

SW111

Гуру форума
SW111, а ты не пробовал его на тестах гонять чтобы он за неделю удваивал?
просто интересны какиие там просадки и как часто сливает...

у меня времени нету вообще...и потом на тестерах я давно стал миллиардером и сейчас вот уже лет 10 живу в полном шоколаде на островах, пока не жалуюсь :rolf:

удвоение за неделю меня не устраивает, мне нужно удвоение за сутки-двое...и если бы три дня назад на демотесте у меня шаг был бы = 3, а не 9, удвоил бы...а с понедельника запущу 3 демосчёта с разным ТФ + сэт альзероса...о результатах сообщу...
 

Beast

Почетный гражданин
Вот,держи. Тут можно качнуть http://depositfiles.com/files/tahdd41wb Обзывается Platinum_Fair_R9.rar Весит много а то бы выложил.
немного не то. не верно ловит тренд. все-таки нужно сопровождение открытого вручную ордера.

например начинается движуха на рынке, ставишь ордер в направлении тренда без тп и сл, бот его подхватывает и ведет по стратегии.
 

SW111

Гуру форума
немного не то. не верно ловит тренд. все-таки нужно сопровождение открытого вручную ордера.

например начинается движуха на рынке, ставишь ордер в направлении тренда без тп и сл, бот его подхватывает и ведет по стратегии.

ну как бы я качнул, заинтересовала строка: По 6-ти валютным парам результат ~1700 пунктов в Месяц.

Вот,держи. Тут можно качнуть http://depositfiles.com/files/tahdd41wb Обзывается Platinum_Fair_R9.rar Весит много а то бы выложил.

выкладываю сюда, сейчас он весит 75 кб...просто *хороший человек* туда музыки и фоток влил для весу...
 

Вложения

  • Platinum Fair R9.rar
    75,6 КБ · Просмотры: 118

sem_50

Активный участник
Артуриан а чего тут думать? Если такая пауза возникла значит действительно что то не так! Может не так получилоась с новой версией как он хотел. Всякие форс-мажоры бывают! И пойми Артуриан это проект народный и он никому ничего не обязан и так же не обязан отписываться по минутно что он сделал и во сколько в туалет сходил! Есть пища которую он дал и она работает, улучшаем и играем с настройками. Даже если он сказал что через не сколько дней выложит новую версию этого проекта, то это не дает оснований считать его должником!!! Даже если он уже оставил проект на этом месте я не буду психовать и поливать грязью, так как еще раз говорю что он никому ничего не обязан!
Тут два варианта, если не нравится как происходят события этой ветки спокойно удалиться, либо сидеть и ждать, обсуждая с форумчанами то что уже выдано к размышлению!!!
С нашей стороны мы не имеем право что то от него требовать, а требуем как будто все триста человек в этой ветке внесли денежный аванс и ждут результатов!!!

И что теперь если проект народный это означает что можно обещать и не выполнять ? Ты считаешь что если проект народный то народ можно и на х... послать? Некоторые в процессе временной эйфории даже денег ему на счет внесли, а я ведь сразу сказал что коннект не выложит советника! Вы мне господа тогда не поверили! А сейчас продолжаете защищать коннекта в надежде на чудо! Что не говори, а Андрей90 был прав!
 

Beast

Почетный гражданин
ну как бы я качнул, заинтересовала строка: По 6-ти валютным парам результат ~1700 пунктов в Месяц.



выкладываю сюда, сейчас он весит 75 кб...просто *хороший человек* туда музыки и фоток влил для весу...

Фотки хорошие, голда на рабочий стол пошла :)

в общем, похоже пора за MQL взяться самому...
 
Последнее редактирование:

SW111

Гуру форума
Фотки хорошие, голда на рабочий стол пошла :)

в общем, похоже пора за MQL взяться самому...

могу для рабочего стола этих голдовых фоток целую пачку скинуть...залил в фоторамку, на рабочем столе (реальном) стоит :)

ну да ладно...а зачем самому...можно заказать прогеру, да вот и Коннекту хотяб...даже 1000 пунктов в месяц оформленные автоматом никому не помешают...вручную реально некогда торговать даже по самому золотому индюку...
 

GREYUIT

Новичок форума
Недавно у меня VPS-сервер перезагрузили без всяких предупреждений и уведомлений (Burst.net). Робот не торговал 12 часов и залез в приличную просадку, из которой потом самостоятельно выбрался при включении. Потом я уже конечно терминал в автозагрузку поставил (кстати, советую всем это сделать на всякий случай). У меня вот такая идея возникла - запустить одну и ту же копию терминала на двух разных VPS-серверах. Для нашего робота очень критично выключение терминала. Как вы думаете, не будут ли конфликтовать терминалы между собой и открывать лишние сделки?
 

Beast

Почетный гражданин
Недавно у меня VPS-сервер перезагрузили без всяких предупреждений и уведомлений (Burst.net). Робот не торговал 12 часов и залез в приличную просадку, из которой потом самостоятельно выбрался при включении. Потом я уже конечно терминал в автозагрузку поставил (кстати, советую всем это сделать на всякий случай). У меня вот такая идея возникла - запустить одну и ту же копию терминала на двух разных VPS-серверах. Для нашего робота очень критично выключение терминала. Как вы думаете, не будут ли конфликтовать терминалы между собой и открывать лишние сделки?

опробуй на демосчете с одного компа 2 терминала, только маджики одинаковые должны быть
 

Mishgun15

Прохожий
Здравствуйте а возможно в сове зделать не умножение а прибавление Пример лот 0.01+0.1=0.11 и так далие
 

GREYUIT

Новичок форума
опробуй на демосчете с одного компа 2 терминала, только маджики одинаковые должны быть
С понедельника хочу попробовать запустить демо-счёт на VPS и домашнем компе. И один демо-счёт с такими же параметрами для сравнения результатов. Хотел узнать, может кто уже пробовал и знает...
 

Beast

Почетный гражданин
С понедельника хочу попробовать запустить демо-счёт на VPS и домашнем компе. И один демо-счёт с такими же параметрами для сравнения результатов. Хотел узнать, может кто уже пробовал и знает...

не было такой необходимости. но 2 терминала с одного компа на один счет работают. и сделки можно в обоих совершать, а вот одного и того же бота ставить не пробовал :rolf:
 

irus74

Новичок форума
не было такой необходимости. но 2 терминала с одного компа на один счет работают. и сделки можно в обоих совершать, а вот одного и того же бота ставить не пробовал :rolf:

Если запустить 2 терминала с роботом и одинаковыми мейджиками на разных компах (читай ВПС\ВДС), то сделки от них будут дублироваться. То есть они оба при одной и той же цене будут открывать сделку в одинаковом направлении. А если один из них потом потухнет и при очередном выставленном колене на одном терминале робот подтянет ТП, но уже от одного ордера и вся цепочка с учетом предыдущих ордеров от работы 2-х терминалов закроется в минус.
 

colibrator

Почетный гражданин
Если запустить 2 терминала с роботом и одинаковыми мейджиками на разных компах (читай ВПС\ВДС), то сделки от них будут дублироваться. То есть они оба при одной и той же цене будут открывать сделку в одинаковом направлении. А если один из них потом потухнет и при очередном выставленном колене на одном терминале робот подтянет ТП, но уже от одного ордера и вся цепочка с учетом предыдущих ордеров от работы 2-х терминалов закроется в минус.

Так как каждый Робот в своем терминале будет "master" ( "slave" не предусмотрен), то каждый будет кидать на сервак ДЦ запросы на открытие новых ордеров (а сервак-то Один). Серваку пофиг и он будет в итоге открывать в два раза больше сделок с одинаковыми параметрами. Каждый Робот из своего терминала будет сопровождать ВСЕ открытые ордера и, в случае "смерти" одного из каналов связи, компа и т.д., оставшийся в "живых" будет сопровождать ордера открытые с обоих терминалов...
Но, при таком раскладе, можно с уверенностью предположить, что или шаг сделок у установленного Сета уменьшится в два раза или начальный лот увеличится в два раза....
ИМХО
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Верх