Michaelx

Активный участник
Поставил на канадца 2057 версия на 100000. В день примерно по 130$ зарабатывает. держит коридор около 30п. Просадка максимальная пока наблюдалась 660$, а так обычно больше 100 не поднимается.
Пользуйтесь
 

Andrew_777

Местный знаток
Поставил на канадца 2057 версия на 100000. В день примерно по 130$ зарабатывает. держит коридор около 30п. Просадка максимальная пока наблюдалась 660$, а так обычно больше 100 не поднимается.
Пользуйтесь

Это с каким же лотом такой результат на канадце? У меня с 7 июня тоже 100 000 на канадце стоит с лотом 0.1. Прибыль за это время 377 баксов. Максимум в день один раз стрельнуло баксов около 150, остальное время от 10 до 50 баксов в день. Так какой же у вас лот чтоб в день по 130 баксов???
 

Andrew_777

Местный знаток
Кстати, всем хочу еще раз напомнить. Ни в коем случае не ставьте на реал 2057 с завышенным лотом! На демо балуйтесь, но на реал ни ни! Делайте все как написано в рекомендации коннекта. Сам поставил на реал 100 000 лот 0.1, потом все же снял (по совету коннекта) и поставил лот 0.01, но на демо оставил лот 0.1 и депо 100 000. Так вот за два первых дня 200 баксов заработал на демо, а на третий день все слил в миг. Так что уж если говорит разработчик 0.01 лот и не выше, то наверное он что-то знает про это :?:
 

GUN

Местный знаток
Ты же логически понимаешь, что это нельзя на реал. И никогда это не поставишь. Зачем тогда тестишь?
Это почему нельзя? У каждого своя тактика. По моему мнению нельзя на реал, это когда непонятные 40-50 баксов в месяц. Потому что далеко не у всех есть возможность сразу сделать 10-15 счетов по 150$ и сидеть не квакать. А 1-2 счета с дефолтными настройками это баловство, которое не стоит времени и вложенных денег даже на фоне стабильности. На удвоение-утроение вполне реально сыграть и что самое интересное у многих получалось с этим роботом.
 

Michaelx

Активный участник
Это с каким же лотом такой результат на канадце? У меня с 7 июня тоже 100 000 на канадце стоит с лотом 0.1. Прибыль за это время 377 баксов. Максимум в день один раз стрельнуло баксов около 150, остальное время от 10 до 50 баксов в день. Так какой же у вас лот чтоб в день по 130 баксов???

стандартные настройки, ничего не менял, лот 0,01
 

Michaelx

Активный участник
хм такая великая прибыль ?

Согласен, прибыль не заоблочная, но и просадка при всем при этом 660 максимум. Так что можно смело на 5000 ставить. В этом случае просадка составит 13% примерно, а доходность уже приличная. Мониторю дальше.
 

GUN

Местный знаток
Друзья, а кто вообще какую максимальную просадку на стандартных настройках видел? А то я все на экстриме тестриую. Спасибо.
 

i_346

Почетный гражданин
Друзья, а кто вообще какую максимальную просадку на стандартных настройках видел? А то я все на экстриме тестриую. Спасибо.

2057, 15000, стандартные настройки, просадка максимальная чуть более 100, рабочая просадка 25
 
  • Like
Реакции: GUN

i_346

Почетный гражданин
Ребята, ответе на пост 2191, страница 110!!!
Может у кого такое было?
Очень хотелось бы разобраться.

Заранее благодарен.
 

Michaelx

Активный участник
Ребята, ответе на пост 2191, страница 110!!!
Может у кого такое было?
Очень хотелось бы разобраться.

Заранее благодарен.

Если у тебя реал и ты используешь кредит, то сова будет показывать депо+ кредит, а в отчете будет только твое депо. Как вариант. А так фиг его знает, такого ни разу не было
 

i_346

Почетный гражданин
Если у тебя реал и ты используешь кредит, то сова будет показывать депо+ кредит, а в отчете будет только твое депо. Как вариант. А так фиг его знает, такого ни разу не было

Нет, демо.
Просто если посмотреть на график, то прирост с 50000 до 58000 - это 16%. А если брать реальные события с 50000 до 67000 - это 34%.
Нече-так разница, да!!!

Скопировал все сделки в excel и еще раз просуммировал все + и -, итог +8000. Смотрю отчет, может это за текущий месяц, так нет - это полный отчет.
Блин!
 
Последнее редактирование:

DmH

Активный участник
И все таки возвращаюсь к ММ и пропорциональному увеличению прибыли при увеличении депо. Это скорее даже не вопрос, а так, мысли в слух, направленные в первую очередь к автору, ну и конечно ко всем кому интересна эта тема.
Итак.
Возьмем за эталон стандартные настройки 2057 к балансу 15000. Понятно, что они выбраны автором путем тестирования, как оптимально безопасные. Именно при таком сочетании Баланса, Лота, Шага и Коэф.Умножения депо выдерживает макимально безопасное количество мартиновских колен и просадку. Но...
Я не понимаю эталонного принципа этих значений. Объясню почему. Я не вижу никаких существенных преград, чтобы, при увеличении депо, пропорционально менять эти значения, и в результате добиться того же количества "колен", но с увеличенной прибылью от цикла. Например:
1. Пожалуй самое простое. Неоднократно обсуждался вопрос по поводу увеличения лота при увеличении баланса выше 15000. Предположим, что баланс удвоили до 30 тыс., и если грубо раскинуть рассчет в Excel, то при увеличении лота с 0.01 до 0.02, (при равных остальных условиях: ТП, Шаг, Умножение) количество колен, которое сова пройдет безопасно, остается таким же, как и при 0.01 с 15000, но прибыль от каждого цикла увеличится.
2. Предположим, что баланс вырос не в 2 раза, а допустим на 20% и составил 18 тыс. Увеличение лота в данном случае в принципе не возможно, так как лот 0.01 является наименьшими к нему нельзя добавлять части, НО... Почему в данном случае не использовать пропорциональное увеличение Коэф.Умножения или уменьшение Шага? Я не понимаю...
Думаю в результате, если все рассчитать, и вложить в сову, то неплохой ММ должен выйти.
Сразу предупреждаю, я считал все на коленке в дороге на планшете. И если в чем-то не прав, то готов к аргументированному диалогу! Ударение на АРГУМЕНТИРОВАННОМУ. Свистопляска о высоких материях и цветах душевного самопознания ни к чему.
 

GUN

Местный знаток
И все таки возвращаюсь к ММ и пропорциональному увеличению прибыли при увеличении депо. Это скорее даже не вопрос, а так, мысли в слух, направленные в первую очередь к автору, ну и конечно ко всем кому интересна эта тема.
Итак.
Возьмем за эталон стандартные настройки 2057 к балансу 15000. Понятно, что они выбраны автором путем тестирования, как оптимально безопасные. Именно при таком сочетании Баланса, Лота, Шага и Коэф.Умножения депо выдерживает макимально безопасное количество мартиновских колен и просадку. Но...
Я не понимаю эталонного принципа этих значений. Объясню почему. Я не вижу никаких существенных преград, чтобы, при увеличении депо, пропорционально менять эти значения, и в результате добиться того же количества "колен", но с увеличенной прибылью от цикла. Например:
1. Пожалуй самое простое. Неоднократно обсуждался вопрос по поводу увеличения лота при увеличении баланса выше 15000. Предположим, что баланс удвоили до 30 тыс., и если грубо раскинуть рассчет в Excel, то при увеличении лота с 0.01 до 0.02, (при равных остальных условиях: ТП, Шаг, Умножение) количество колен, которое сова пройдет безопасно, остается таким же, как и при 0.01 с 15000, но прибыль от каждого цикла увеличится.
2. Предположим, что баланс вырос не в 2 раза, а допустим на 20% и составил 18 тыс. Увеличение лота в данном случае в принципе не возможно, так как лот 0.01 является наименьшими к нему нельзя добавлять части, НО... Почему в данном случае не использовать пропорциональное увеличение Коэф.Умножения или уменьшение Шага? Я не понимаю...
Думаю в результате, если все рассчитать, и вложить в сову, то неплохой ММ должен выйти.
Сразу предупреждаю, я считал все на коленке в дороге на планшете. И если в чем-то не прав, то готов к аргументированному диалогу! Ударение на АРГУМЕНТИРОВАННОМУ. Свистопляска о высоких материях и цветах душевного самопознания ни к чему.
идеи хорошие и предлагались не раз, а так же задавались конкретные вопросы, но разработчик почему-то постоянно воздерживается от разъяснений "почему именно так, а не эдак". Для меня лично это главная загадка на сегодня, почему человек не хочет нормально объяснить и постоянно изворачивается.
 

DmH

Активный участник
И вопрос с тралом остается открытым. Внешний для целей советника не подходит, так как при мощном тренде и глубокой просадке может дать отрицательный резултат. Но почему не применить трал при небольших просадках? Вот это я не понимаю. Какой смысл закрывать при ТП 10, если можно тралить эти позиции с целью увеличения прибыли при небольших лотах, а не открывать с комиссией новые в эту же сторону?
 
Последнее редактирование:

i_346

Почетный гражданин
Мысля родилась, хочу поделится.

Мысля родилась, хочу поделится.

Есть советник, в настройках которого задаются размер лота, коэф.умножения и т.д. К примеру, начальное депо 15000, лот 0.01. При достижении 20000 я готов поставить лот 0.02, при 25000 - 0.03. Можно ведь в коде прописать и в настройках вывести 2-3 вводимых параметра, чтобы советник при достижении определенного депо автоматически менял лот (и другие параметры если надо, к примеру, коэф.умножения)!!!
Но тут есть минус. Если открытые ордера с лотом 0.01 остаются, а депо вырастает до определенного значения и автоматом меняется лот, то следующие ордера открываются уже по новому лоту. Ну ладно допустим! А если депо достиг определенного значения и автоматом поменялся лот, открылись ордера с новым лотом и тут закрылись несколько сделок в минус и соответственно автоматом уменьшается лот, а ведь некоторые ордера уже висят с новым лотом!!!

Как Вам мысль? Готов выслушать критику!
 

Andrew_777

Местный знаток
Друзья, а кто вообще какую максимальную просадку на стандартных настройках видел? А то я все на экстриме тестриую. Спасибо.

У меня стандартные настройки, депо 100 000, реал. Макс просадка была не более 10-12 проц пока. Но за это время слишком сильных движений не было. Вот если май повториться или хотя бы апрель... вот и увидим макс просадку :)
 
Верх