DmH

Активный участник
Мысля родилась, хочу поделится.

Есть советник, в настройках которого задаются размер лота, коэф.умножения и т.д. К примеру, начальное депо 15000, лот 0.01. При достижении 20000 я готов поставить лот 0.02, при 25000 - 0.03. Можно ведь в коде прописать и в настройках вывести 2-3 вводимых параметра, чтобы советник при достижении определенного депо автоматически менял лот (и другие параметры если надо, к примеру, коэф.умножения)!!!
Но тут есть минус. Если открытые ордера с лотом 0.01 остаются, а депо вырастает до определенного значения и автоматом меняется лот, то следующие ордера открываются уже по новому лоту. Ну ладно допустим! А если депо достиг определенного значения и автоматом поменялся лот, открылись ордера с новым лотом и тут закрылись несколько сделок в минус и соответственно автоматом уменьшается лот, а ведь некоторые ордера уже висят с новым лотом!!!

Как Вам мысль? Готов выслушать критику!

Имеет смысл только в момент прогона через тестер. А так можно и руками. При таких условиях времени на закрытия предыдущих и корректировку сета будет предостаточно.
 

i_346

Почетный гражданин
Имеет смысл только в момент прогона через тестер. А так можно и руками. При таких условиях времени на закрытия предыдущих и корректировку сета будет предостаточно.

По поводу тестера - согласен (забыл написать, хотя мысль была).
Да, можно и руками, но ведь упрощает работу!
 

Вячеслав111

Активный участник
По поводу тестера - согласен (забыл написать, хотя мысль была).
Да, можно и руками, но ведь упрощает работу!

да согласен, для этого и есть автолот в сове, в тестере гонял, и наблюдал что если свободные средства падают то и лот уменьшается для открытия новых поз (не колен а именно новых поз)
 

mexanikshch

Активный участник
е мае, ну что за инста, как только надо открыть ордер, так нет связи, хотя котировки скачют, перезагрузка не помагает, вернулся на 2055 на 2 графика
 

mexanikshch

Активный участник
скачут)), боюсь перезагрузки потому-что лоты на реале потом конячьи
в плане прибыли по-моему 2055 самый подающий надежды, только шаг на 3 поменял,
ребят ну что за фигня, исправление ошибки может длиться и по 30 мин в одну сторону, а вдругую робот шпарит
 
Последнее редактирование:

mexanikshch

Активный участник
ну как нет села, так и нет, только ошибка исправлена и пипец,не первый день пользуюсь ботом, не надо говорить, что бот заточен только под F4Y, дайте пожалуйста номер бесплатной тех поддержки инсты или как с ними связаться?
Вру мужики, после 5 перезагрузки заработал терминал, только пипки ушли(((
за 2057 заметил один грех, сначала открыл лоты по 25,70 а потом по 0.01 и далее, Бля и это на реале, слился короче.Стандартные настройки ,коннект, для пенсионеров(прибыльно, но очень долго), 2055 в 2 графика самое то!!!
За что коннекта заблокировали? За то что он по заказу бота пише для 10к и озвучил это вслух?
 
Последнее редактирование:

Chipblaster

Активный участник
И вопрос с тралом остается открытым. Внешний для целей советника не подходит, так как при мощном тренде и глубокой просадке может дать отрицательный резултат. Но почему не применить трал при небольших просадках? Вот это я не понимаю. Какой смысл закрывать при ТП 10, если можно тралить эти позиции с целью увеличения прибыли при небольших лотах, а не открывать с комиссией новые в эту же сторону?

я уже писал по этому поводу
 

waldmarsen

Активный участник
странно, aiml - у меня не то чтобы не слил на реале EUR\USD а еще и неплохо заработал сегодня, главное в настройках ничего не ковырять - и все ок, у меня 10 торговых счетов на реале с 2057, депо 15 000 центов на каждом, 5 счетов торгуют на GBP\usd, два на ауди, один на франке, один на евробаксе, один на канадце, 250 пунктов без отката держат не напрягаясь...
 

waldmarsen

Активный участник
а еще у меня отдельный счет есть, на котором резерв, и заработанные баксы лежат, даже если будут напряги у ботов, я просто накидаю им бабла, - откат не может не быть- закон рынка)))
 

Вячеслав111

Активный участник
странно, aiml - у меня не то чтобы не слил на реале EUR\USD а еще и неплохо заработал сегодня, главное в настройках ничего не ковырять - и все ок, у меня 10 торговых счетов на реале с 2057, депо 15 000 центов на каждом, 5 счетов торгуют на GBP\usd, два на ауди, один на франке, один на евробаксе, один на канадце, 250 пунктов без отката держат не напрягаясь...

Попробуйте евро - фунта - тоже хорошо идет
 

SKY_DRIFT

Новичок форума
стейтмент за почти две недели Демо счёт. Настройки агрессивные от пользователя GUN. Каждое удвоение карается увеличением начального лота в 2 раза. С понедельника ставлю 0.5, если доберется до 100, вобщем-то жду слива. Просадка была 60%, дядя Коля тихонько напоминал о своём присутствии.
 

Вложения

  • DetailedStatementfx2057.gif
    DetailedStatementfx2057.gif
    4,9 КБ · Просмотры: 54
  • st.rar
    31,5 КБ · Просмотры: 36
Последнее редактирование:

Andrew_777

Местный знаток
стейтмент за почти две недели Демо счёт. Настройки агрессивные от пользователя GUN. Каждое удвоение карается увеличением начального лота в 2 раза. С понедельника ставлю 0.5, если доберется до 100, вобщем-то жду слива. Просадка была 60%, дядя Коля тихонько напоминал о своём присутствии.

А на реал такое рискнешь поставить??? :oops:
 

Djozes

Местный житель
первый лот завышеный + тралл вот что нужно мартину, тем более когда появиться тралл залог уменьшиться....
 

GUN

Местный знаток
стейтмент за почти две недели Демо счёт. Настройки агрессивные от пользователя GUN. Каждое удвоение карается увеличением начального лота в 2 раза. С понедельника ставлю 0.5, если доберется до 100, вобщем-то жду слива. Просадка была 60%, дядя Коля тихонько напоминал о своём присутствии.
ну сет конечно не мой авторский, не помню точно чей, но ребята уже гоняют его достаточно давно. И естественно настройки больше на удачу.
 

Вячеслав111

Активный участник
Ребят а подскажите пожалйста ДЦ с 4 знаками центовый и самое важное без дыр в истории, инста и фор Ю не подходят там все в дырках, заранее благодарен
 

waldmarsen

Активный участник
народ, у меня какой-то баг, на 9 счетах 2057 все ок делает, расстояние между тейками около 30-35 пунктов, а на евро баксе кажет - 73, в чем проблема? ордера по порядку стоят, лот не сбивался, в депо полно свободных средств, почему не подтягивает тейк?
 

Alexashka

Новичок форума
Ребят а подскажите пожалйста ДЦ с 4 знаками центовый и самое важное без дыр в истории, инста и фор Ю не подходят там все в дырках, заранее благодарен

[FONT=tahoma,arial]ROBOFOREX ,есть центовые счета,4 знака,по поводу "полной" истории - :fa:, (нужно попробовать).

[/FONT]
 
Верх