alyska

Элитный участник
А ну ребята кто в курсе это что за полет в никуда вчера был
прошу прощения за флуд. просто не дома в командировке
просветите нуба
 

colibrator

Почетный гражданин
А ну ребята кто в курсе это что за полет в никуда вчера был
прошу прощения за флуд. просто не дома в командировке
просветите нуба

Решение ЕЦБ о снижении основной процентной ставки до 0.75% (исторический min)..........
 

GUN

Местный знаток
Вчера евробакс слетел на настройках шаг 2, умножение 1.22, депозит к тому времени был 26000 центов. Канадец работает и не чихает. Как то так пока.
 

Andrew_777

Местный знаток
Да, какая не хорошая черта у человека есть - жадность!!!
Хочется из 1$ сделать 10$, когда в кармане 10 - хочется 100, а нет, 1000 сразу, а до 1000000 и рукой подать "ведь тут не далеко!!!" Появляется уверенность и начинаешь завышать лот и... логический конец!!!
Сидишь, оцениваешь ситуацию и говоришь себе: "Какой я дурак!" И тут не советники виноваты и не рынок, а... всем понятно кто!
"Ну все начну сначала, но теперь я умный! и не буду наступать на грабли!!!" Да, да, да... ну посмотрим, что будет дальше. Ведь когда все идет хорошо вот тут и просыпается жадность!!!

А у меня так происходит: когда работаю с безопасными настройками и заниженным лотом, то очень быстро становится скучно и начинаю думать - надо бы ненадолго лот завысить да сразу побольше денег поднять, куш пожирнее сорвать. Когда это делаю, завышаю лот, да крупненькая сумма на кону и движуха по фунту пошла, а до слива рукой подать... сразу начинаю думать - лучше спокойно торговать и без нервов с маленьким лотом. :)
 

i_346

Почетный гражданин
А у меня так происходит: когда работаю с безопасными настройками и заниженным лотом, то очень быстро становится скучно и начинаю думать - надо бы ненадолго лот завысить да сразу побольше денег поднять, куш пожирнее сорвать. Когда это делаю, завышаю лот, да крупненькая сумма на кону и движуха по фунту пошла, а до слива рукой подать... сразу начинаю думать - лучше спокойно торговать и без нервов с маленьким лотом. :)

Да, да, да... Знакомая ситуация:)
 

DmH

Активный участник
Вчера евробакс слетел на настройках шаг 2, умножение 1.22, депозит к тому времени был 26000 центов. Канадец работает и не чихает. Как то так пока.

Простите конечно, но если лот 0.01, тогда то что вы написали - чушь. Никуда он не слетал. Или покажите отчет.
 

GUN

Местный знаток
Обещанная картинка слива eurusd на 2057, лот 0.01, шаг 2, умножение 1.22, тейк 10. Работал с 18 июня. На счет общего депозита чуть наврал, не 25000 центов, поменьше.
 

Вложения

  • DetailedStatement eurusd.gif
    DetailedStatement eurusd.gif
    4,9 КБ · Просмотры: 79

DmH

Активный участник
Обещанная картинка слива eurusd на 2057, лот 0.01, шаг 2, умножение 1.22, тейк 10. Работал с 18 июня. На счет общего депозита чуть наврал, не 25000 центов, поменьше.

Да уж... Забавно. Думал не потонет. А какой размер был последнего открытого лота?
 

i_346

Почетный гражданин
Вот я смотрю, тут на ветке много новичков. Ребята, готовы выслушать Ваше мнение по поводу советника, покажите Ваши отчеты. Как у Вас идет торговля? Не стесняйтесь, пишите, ни кто Вас тут "колотить" не будет!!!
 
Последнее редактирование модератором:

AlexBellow

Гуру форума
Обещанная картинка слива eurusd на 2057, лот 0.01, шаг 2, умножение 1.22, тейк 10. Работал с 18 июня. На счет общего депозита чуть наврал, не 25000 центов, поменьше.
А это мой отчет. Демо на Норде, лот 0.1, USDCAD, трудится 2057 с настройками по умолчанию для 100 000.
 

Вложения

  • DetailedStatement.gif
    DetailedStatement.gif
    6,1 КБ · Просмотры: 59

i_346

Почетный гражданин
Ребята, помогите!
В терминале, в окне где открытые ордера, внизу есть баланс, средства, залог, свободные, уровень. Где-то читал, что есть программулина считающая эти данные. Если у кого есть поделитесь пожалуйста! Если нет, то помогите разобраться с залогом. Залог = стоимость одного лота / плечо и * на текущий курс. Ордера открываются по определенному текущему курсу и с этого момента начинает браться залог. Открываются другие ордера по другому курсу и с них тоже берется залог. В итоге весь залог суммируется.
Я бы хотел рассчитать при определенном количестве колен и при значениях начальной и конечной цены сумму залога!

Как мог, так и описал свою мысль. Надеюсь понятно.
Заранее благодарен.
 

Solovei

Почетный гражданин
Ребята, помогите!
В терминале, в окне где открытые ордера, внизу есть баланс, средства, залог, свободные, уровень. Где-то читал, что есть программулина считающая эти данные. Если у кого есть поделитесь пожалуйста! Если нет, то помогите разобраться с залогом. Залог = стоимость одного лота / плечо и * на текущий курс. Ордера открываются по определенному текущему курсу и с этого момента начинает браться залог. Открываются другие ордера по другому курсу и с них тоже берется залог. В итоге весь залог суммируется.
Я бы хотел рассчитать при определенном количестве колен и при значениях начальной и конечной цены сумму залога!

Как мог, так и описал свою мысль. Надеюсь понятно.
Заранее благодарен.

Залог forex = количество валюты/кредитное плечо

Что бы наглядно представить картину произведем расчет залога необходимого для покупки одного лота по валютной паре EUR/USD с кредитным плечом 1:100

Все знают, что 1 лот= 100000

Залог =100000/100=1000 евро

Если перевести эту сумму в валюту депозита, (к примеру, в доллары) то мы видим, что для сделки нам необходимо 1000х1,3540 = 1354 долларов.

В том случае если вы работаете с кредитным плечом 1:500 и решите купить не целый лот, а только 0,01, такое возможно только при работе с центовыми ДЦ. Залог составит следующую сумму.

Залог = 1000/500 = 2 евро или 2х1,35 = 2,7 доллара.

По сути 2,7 доллара является минимальной суммой для начала торговли на валютной паре EUR/USD, правда, если вы используете кредитное плечо 1:1000 ваша сумма уменьшается еще вдвое и составит всего 1,35 доллара.
 

i_346

Почетный гражданин
Залог forex = количество валюты/кредитное плечо

Что бы наглядно представить картину произведем расчет залога необходимого для покупки одного лота по валютной паре EUR/USD с кредитным плечом 1:100

Все знают, что 1 лот= 100000

Залог =100000/100=1000 евро

Если перевести эту сумму в валюту депозита, (к примеру, в доллары) то мы видим, что для сделки нам необходимо 1000х1,3540 = 1354 долларов.

В том случае если вы работаете с кредитным плечом 1:500 и решите купить не целый лот, а только 0,01, такое возможно только при работе с центовыми ДЦ. Залог составит следующую сумму.

Залог = 1000/500 = 2 евро или 2х1,35 = 2,7 доллара.

По сути 2,7 доллара является минимальной суммой для начала торговли на валютной паре EUR/USD, правда, если вы используете кредитное плечо 1:1000 ваша сумма уменьшается еще вдвое и составит всего 1,35 доллара.

Да это я знаю, спасибо.
Я хочу просчитать сумму залога всех открытых ордеров и посмотреть динамику при изменении цены.
 

Adventurer

Почетный гражданин
Коннект!
Чо за глюки такие на двух версиях? Так прекрасно шли, а теперь из-за пропуска ордера на грани.
 

Вложения

  • Чо за глюк 2051.gif
    Чо за глюк 2051.gif
    102,4 КБ · Просмотры: 115
  • Чо за глюк 2053.gif
    Чо за глюк 2053.gif
    67,4 КБ · Просмотры: 95

Maspro

Заблокирован
Коннект!
Чо за глюки такие на двух версиях? Так прекрасно шли, а теперь из-за пропуска ордера на грани.

Вы прочитайте рекомендации: ДЦ - ФОЮ! Счет - NDD И ТД И ТП, все остальное надо тестировать самому, а не трясти автора.
 
Последнее редактирование модератором:
Верх