temaxoma

Элитный участник
То есть Вы против Коннектового ПАММа ??? Или как понимать ??? Эх, ничего Вы наверно не поняли. Думаете такой упрямый человек как я начал бы поддерживать Коннекта, если б не было за что ?

Нет, Я на оборот в возмущение того что, убрали ссылку по ПАММ счету.
На то, что, на всякий мусор в этой ветке закрывают глаза, а то что по делу, сразу убрали.
Мне не понравились действия модератора, что человек старается, отдает свой труд бесплатно всем желающим а его счет по ПАММу так быстро убрали.
И счет по ПАММу ОН НИКОМУ ЕГО НЕ НАВЯЗЫВАЛ, А СДЕЛАЛ ПО ПРОСЬБЕ ФОРУМЧАН
Не доволен Я тем, что, так быстро убрали ссылку.
В первом сообщение, Вы видать не так меня поняли.
 

chocolate

Гуру форума
Нет, Я на оборот в возмущение того что, убрали ссылку по ПАММ счету.
На то, что, на всякий мусор в этой ветке закрывают глаза, а то что по делу, сразу убрали.
Мне не понравились действия модератора, что человек старается, отдает свой труд бесплатно всем желающим а его счет по ПАММу так быстро убрали.
И счет по ПАММу ОН НИКОМУ ЕГО НЕ НАВЯЗЫВАЛ, А СДЕЛАЛ ПО ПРОСЬБЕ ФОРУМЧАН
Не доволен Я тем, что, так быстро убрали ссылку.
В первом сообщение, Вы видать не так меня поняли.
Сообщение по памму никто не убрал. Его только перенесли в другой раздел. Почему? Потому что этот раздел не подразумевает коммерческих отношений.
Следите за 2-3 сообщениями в этой ветке, там есть все ссылки. Ничего не удаляется.
 

temaxoma

Элитный участник
Сообщение по памму никто не убрал. Его только перенесли в другой раздел. Почему? Потому что этот раздел не подразумевает коммерческих отношений.
Следите за 2-3 сообщениями в этой ветке, там есть все ссылки. Ничего не удаляется.

Извиняюсь, понял.
Не захожу на первую страничку, по этому и не видел перенос.
Учту на будущее.
Спасибо.
 

Вячеслав111

Активный участник
Да, и еще одна полезная фишка, народ говорил, что сов может войти в рынок, начать торговать против очевидного тренда и серией открытых колен слить депо.

Если брать в расчет ширину канала, то можно не открывать серию бай, если находимся у границы сопротивления (диапазон "опасной" зоны задать в процентах), а серию селл, если у поддержки. Опять же есть понятие середины канала, можно начинать от него, там и MACD c CCI можно прикрутить для точного входа, если надо.

На адмирале в 2011 году Scriptong написал статью и советника (в аттаче), который учитывает положение цены в канале. Статья лежит здесь _http://forum.admiralmarkets.com/showthread.php?t=6096

На диапазоне 01.01.2009 - 15.01.2011. по EURUSD сов показывал приличную кривую, да и по остальным мажорам тоже.
Но он среднесрочник, Скриптонг технологию мартина не применяет принципиально. И торговый канал у этого сова более узкий, чем от сиднея.
Подумай:?:, может соединишь ежа с ужом :king: в новой версии.

Советник льет на любых ТФ и настройках на Альпари (5 знак) тестировал евро с 2010 года
 

jenny777

Почетный гражданин
Ну, что нового робото--торговцы ??? :) :) :) Кстати, никто не помнит с какой радости Робофорекс именовал себя робоброкером ???
 

Genry_05

Отдыхает
Советник льет на любых ТФ и настройках на Альпари (5 знак) тестировал евро с 2010 года


Скриптонг гарантирует соответствие результатам тестера из статьи на котировках адмирала и интервале, который он указал в статье.
На котировках других ДЦ и других интервалах нужна донастройка и оптимизация.

Я сам на альпах, поэтому когда прочитал статью (октябрь 2011г) тогда и тестировал. Сильно не замарачивался, хотел просто проверить что работает.
Начальное депо в тестере было $1600, лот 0.02, репорт оптимизации с тех времен сохранился из него видно, что почти все варианты оптимизации в плюсе к 1600.

Прочитал пост и пульнул свой октярьский сет на интервале от фонаря - с мая 2011 по февраль 2012-за пределы октябрьской настройки,
лот в тестере брал 0.5, а в сете он 0.02 -для проверки совы на реале.

Результат ниже, сет тоже.

Так что сама идея с каналом для новой совы Коннекта имеет право на проверку.
 

Вложения

  • 27_10_11.set
    1,3 КБ · Просмотры: 33
  • TesterGraph.jpg
    TesterGraph.jpg
    33,1 КБ · Просмотры: 80
  • OptimizationReport.gif
    OptimizationReport.gif
    10,6 КБ · Просмотры: 56

zain ali

Интересующийся
Идёт разработка версии 2256

Было определено:
Вердикт:

Для стратегии мартингей - алгоритм Автолот не годится (при увеличении лота - увеличивается ширина отступа ТП на коленах)
Для стратегии мартингейл - алгоритм Трендовый не годится (до мизера снижается умножение и увеличивается количество колен)

При увеличении размера депо - увеличивается ширина отступа ТП
Вердикт: Использовать с депо не менее 15.000 и не более 20.000 (снимать каждые +5.000)

Исходя из этих принципов - идёт построение стратегии в разрабатываемой версии 2256
Убран алгоритм Автолот и алгоритм Трендовый
Внедрено открытие сделок по х4 одновременно на каждое колено
Рабочий лот постоянный = 0.01
Система будет использоваться в режиме двух окон
[lang=en]i want the version 2057 , please connect495 post it here. its request[/lang]
 

connect495

Гуру форума
Внесу некоторую ясность:
Трендовые стратегии сливают всю прибыль при начале флета
Флетовые стратегии сливают всю прибыль при начале тренда
Обе эти стратегии для роботов не годятся - убыточны
Остаётся только два варианта - это создание сложной нейросети с очень тяжёлым кодом и практически невозможной его оптимизацией из-за высокой нагрузки на наши недоразвитые компы...
И второй вариант это создание математических безиндикаторных систем логики...
Т.к. первый вариант на данном этапе развития компьютерных технологий не приемлем - я в данный момент занимаюсь изучением и разработкой систем мартингейл...
Подведу итог идеи: мартингейл это стратегия не для индикаторов и не для внедрения любых других стратегий
Мартин это самодостаточная и полноценно-реализованная стратегия - не терпящая каких либо доработок
 

Beast

Почетный гражданин
Внесу некоторую ясность:
Трендовые стратегии сливают всю прибыль при начале флета
Флетовые стратегии сливают всю прибыль при начале тренда
Обе эти стратегии для роботов не годятся - убыточны
Остаётся только два варианта - это создание сложной нейросети с очень тяжёлым кодом и практически невозможной его оптимизацией из-за высокой нагрузки на наши недоразвитые компы...
И второй вариант это создание математических безиндикаторных систем логики...
Т.к. первый вариант на данном этапе развития компьютерных технологий не приемлем - я в данный момент занимаюсь изучением и разработкой систем мартингейл...
Подведу итог идеи: мартингейл это стратегия не для индикаторов и не для внедрения любых других стратегий
Мартин это самодостаточная и полноценно-реализованная стратегия - не терпящая каких либо доработок

Попробуй замутить ловлю откатов по фибам от разных тф. И к этому делу пристроить расчет увеличения лотов, так чтобы тп, который бы выставлялся по фибо на 50, 38 или 23 покрывал бы просадку которая есть. :)
я пока с роботов слез, ручками мурыжу форекс. За прошедшую неделю пока так получилось. 2 инструмента евробакс и фунтобакс. Жаль что это цент, а не нормальный реал :rolf:
 

Вложения

  • 20120414-001056.jpg
    20120414-001056.jpg
    61,3 КБ · Просмотры: 138

connect495

Гуру форума
Попробуй замутить ловлю откатов по фибам от разных тф. И к этому делу пристроить расчет увеличения лотов, так чтобы тп, который бы выставлялся по фибо на 50, 38 или 23 покрывал бы просадку которая есть. :)
я пока с роботов слез, ручками мурыжу форекс. За прошедшую неделю пока так получилось. 2 инструмента евробакс и фунтобакс. Жаль что это цент, а не нормальный реал :rolf:

Мартингейл даже не терпит такой алгоритм как автолот - данный алгоритм категорически противопоказан мартингейлу
При увеличении лота - нарушается рассчёт умножения в коленах что приводит к увеличению отступа ТП от цены и полностью нарушает алгоритм мартина
Мартин становится неуправляем...
Происходит невозможность оптимизации такой системы...
Поэтому изменение лота в зависимости от увеличения депозита также делать нельзя
И при многотысячных тестах было замечено что алгоритм мартина также меняется и при увеличении размера депозита
Поэтому если вы уже заметили - чем меньше размер депозита - тем больше прибыльность
Например при депозите 5.000 центов - прибыльность системы в 3 раза выше чем при депозите 15.000 центов
Поэтому все мои выводы по поводу мартина это не мой каприз - а законы математических алгоритмов - которые имеют ограниченные рамки и условия для работы

Вывод: любая оптимизированная версия мартина - рассчитана на размер депозита в диапазоне +25%-30% не более и каждое превышение в виде профита - необходимо выводить
Например если начальный 15.000 то каждые +5.000 профита нужно выводить
А изменять размер лота ни в коем случае нельзя
Это же правило относится и к любым версиям которые были оптимизированы под различные размеры депозитов
 
Последнее редактирование:

connect495

Гуру форума
Существут только два способа работы с мартином:
Это оптимизация алгоритма системы под каждый размер депозита (оптимизации подвергаются 4 параметра)
И второй способ - использование существующей оптимизированной системы на нескольких счетах трейдера с начальным размером рекомендуемого депозита
 
  • Like
Реакции: GUN

Beast

Почетный гражданин
Мартингейл даже не терпит такой алгоритм как автолот - данный алгоритм категорически противопоказан мартингейлу
При увеличении лота - нарушается рассчёт умножения в коленах что приводит к увеличению отступа ТП от цены и полностью нарушает алгоритм мартина
Мартин становится неуправляем...
Происходит невозможность оптимизации такой системы...
Поэтому изменение лота в зависимости от увеличения депозита также делать нельзя
И при многотысячных тестах было замечено что алгоритм мартина также меняется и при увеличении размера депозита
Поэтому если вы уже заметили - чем меньше размер депозита - тем больше прибыльность
Например при депозите 5.000 центов - прибыльность системы в 3 раза выше чем при депозите 15.000 центов
Поэтому все мои выводы по поводу мартина это не мой каприз - а законы математических алгоритмов - которые имеют ограниченные рамки и условия для работы

Вывод: любая оптимизированная версия мартина - рассчитана на размер депозита в диапазоне +25%-30% не более и каждое превышение в виде профита - необходимо выводить
Например если начальный 15.000 то каждые +5.000 профита нужно выводить
А изменять размер лота ни в коем случае нельзя
Это же правило относится и к любым версиям которые были оптимизированы под различные размеры депозитов

немного меня не понял :) я про то, что колена открывать по фибосетке, с соответственным расчетом лота от начального. например у нас открылся начальный лот и покатились вниз, откаты обычно на фунтобаксе доходят до 50-61% по фибе от последнего движения на старшем тф. т.е. ставим следующее колено в ту же сторону что и первый лот на 23% фибы с тп на 100% , движение продолжилось? на 38% с тп на 23%, и т. д. все тот же мартин но работающий не на фиксированом шаге и коэффициенте, а на расчете по числовому ряду фибоначи.
получится как бы самооптимизация параметров мартина под конкретную ситуацию... ну это теория конечно, на практике то хз
 
Последнее редактирование:

connect495

Гуру форума
немного меня не понял :) я про то, что колена открывать по фибосетке, с соответственным расчетом лота от начального. например у нас открылся начальный лот и покатились вниз, откаты обычно на фунтобаксе доходят до 50-61% по фибе от последнего движения на старшем тф. т.е. ставим следующее колено в ту же сторону что и первый лот на 23% фибы с тп на 100% , движение продолжилось? на 38% с тп на 23%, и т. д. все тот же мартин но работающий не на фиксированом шаге и коэффициенте, а на расчете по числовому ряду фибоначи.
получится как бы самооптимизация параметров мартина под конкретную ситуацию... ну это теория конечно, на практике то хз

многие меня спрашивают - а почему не сделать что бы ТП был всегда возле цены
или а почему нельзя сделать постепенное расширение шага колен при увеличевшейся просадке
или почему бы не сделать вход по какой либо стратегии - например трендовой...

Отвечаю: мартин это стратегия отката - он придуман для работы всегда в зоне просадки
Поэтому если ситуация выглядит подобным образом - то не долго думая любой сразу понимает - тогда если это изменить нельзя - то давайте будем использовать его по полной - и поэтому мы уже работаем на двух окнах - лонг и шорт
И вот в таком случае - я просто спрашиваю - о какой любой другой стратегии может идти речь применительно к мартину? если он уже работает в обе стороны....
Мартин это полностью законченная система и ничего нового в неё добавить невозможно
 
Последнее редактирование:

Vldmr

Почетный гражданин
Попробуй замутить ловлю откатов по фибам от разных тф. И к этому делу пристроить расчет увеличения лотов, так чтобы тп, который бы выставлялся по фибо на 50, 38 или 23 покрывал бы просадку которая есть. :)
я пока с роботов слез, ручками мурыжу форекс. За прошедшую неделю пока так получилось. 2 инструмента евробакс и фунтобакс. Жаль что это цент, а не нормальный реал :rolf:

Ты сам подумал что сказал? Фибо ты будешь рисовать? Если ты натянул фибо и видишь какие то уровни, тогда как советник будет ловить твои мысли? тебе же понятно сказано, что конект не силен в программировании, а ты ему алгоритмы, за которые программисты возьмутся от $1000.
Все любим на халяву?
 
Последнее редактирование модератором:

Beast

Почетный гражданин
Ты сам подумал что сказал? Фибо ты будешь рисовать? Если ты натянул фибо и видишь какие то уровни, тогда как советник будет ловить твои мысли? тебе же понятно сказано, что конект не силен в программировании, а ты ему алгоритмы, за которые программисты возьмутся от $1000.
Все любим на халяву?

:rolf: раеакция будто секрет грааля раскрыл :)
а может мы в сову еще анализ объемов от фьючерсов присобачим и профиль рынка :rolf: с автоматическим анализом стакана с фьючерсов на возможный пробой уровня :rolf:

а фибу натянуть по 2м экстремумам на зигзаге вроде и не нужен мего навороченный код.
 
Последнее редактирование модератором:

connect495

Гуру форума
...тебе же понятно сказано, что конект не силен в программировании, а ты ему алгоритмы, за которые программисты возьмутся от $1000...

А причём тут моё программирование? и где про это сказано?
Если вы дадите тех задание - приделать к велосипеду ласты что бы плавать под водой - то ни один спец ни за какие деньги не возьмётся за этот бред...
Я тут уже целую страницу расписал с пояснениями - почему нет смысла это делать
Был у меня один знакомый в инете под ником НетСмысла - так вот он меня научил сначало искать смысл а потом уже суетится...
 
Последнее редактирование:

Vldmr

Почетный гражданин
А причём тут моё программирование? и где про это сказано?
...

Блин, меня не затруднит, но я это читал с форума от тебя, сейчас перелопачу более 50000 страниц, через неделю отвечу кто прав.,
Но это так из за принципа, но могу и дельное предложить - если силен.
 
Верх