Ручной ордер + Integra

SW111

Гуру форума
я не уточнял, поскольку рассудив трезво получается, что перепрошитая Интегра будет жахать крупным лотом, так? а если и во второй раз мы не пройдём наши 15 пунктов??? то есть опасность есть? да, есть...

а вот Квадрат кричал мне пару часов назад, что до разрула осталось 3 единицы! вот это я понимаю! и разрулил уже считай и маржа у него около 7000% держиться из-за частичного лока...то есть один претендент на победителя уже есть!! ))) через пару часов вытащу скрин из впс...
 
Последнее редактирование:

SW111

Гуру форума
скрин квадроразрула прикрепляю...квадрат таки отработал на ура, разрулил без нервов, да! он неделю где-то выруливал, но зато он многократно безопаснее и змеегры и выжруливателя...в нём нет мартина и нет огромных лотов!!

теперь я там запустил Отморозка, а в закрывалке ему выставил 0,5% - пусть пашет за еду )))...будем посмотреть что из этого получится!!!
 

Вложения

  • крадроразрул просадки пятизнака.png
    крадроразрул просадки пятизнака.png
    38,3 КБ · Просмотры: 222

nikson84

Гуру форума
товарищи купцы/продавцы!!! ))

мне кажется мы несправедливо обошли стороной Щелкунчика...я запускал его пару раз по стрелке и каждый раз буквально за час работы щёлкал по 50-80 единиц вообще без напряга...но так как времени у меня было в обрез, то я и не особо в это вникал, но на данном этапе нам позарез нужно отточить механизм разрула, поэтому эту методу надо бы обслюнявить как следует...

SW111, скиньте сеты для этого варианта. спасибо
 

boyscout

Интересующийся
Уважаемые трейдеры, помогите, разобраться с квадратом. Тему всю прочитал, ссылками на страницы, пожалуйста не кидайтесь.
У нас на часовом графике примерно одна стрелка в день, мы по ней открываемся на минутном, цена уходит против нас, дальше нужно сидеть в просадке и ждать следующую часовую стрелку(но она может появиться и через день,просадка большая будет) и открывать по ней на минутном разрульный сет квадрата или что?
SW111, объясните пожалуйста
По отморозку, нельзья его оставлять без присмотра,отлучился я на 3 часа, в этот момнт пришла обратная стрелка, перенастроить его некому было, и наш поезд ушел под откос вместе с депо.Как промежуточный итог могу предостеречь что это вариант торговой стратегии, а не автономный советник, всегда может произойти ситуация, которая требует неотложного вмешательства, а именно закрытия серии ордеров с убытком и запуск по новой стрелке.
PS спасибо всем кто совершенствует и тестирует стратегию
 
Последнее редактирование:

Магомед

Активный участник
Уважаемые трейдеры, помогите, разобраться с квадратом. Тему всю прочитал, ссылками на страницы, пожалуйста не кидайтесь.
У нас на часовом графике примерно одна стрелка в день, мы по ней открываемся на минутном, цена уходит против нас, дальше нужно сидеть в просадке и ждать следующую часовую стрелку(но она может появиться и через день,просадка большая будет) и открывать по ней на минутном разрульный сет квадрата или что?
SW111, объясните пожалуйста
По отморозку, нельзья его оставлять без присмотра,отлучился я на 3 часа, в этот момнт пришла обратная стрелка, перенастроить его некому было, и наш поезд ушел под откос вместе с депо.Как промежуточный итог могу предостеречь что это вариант торговой стратегии, а не автономный советник, всегда может произойти ситуация, которая требует неотложного вмешательства, а именно закрытия серии ордеров с убытком и запуск по новой стрелке.
PS спасибо всем кто совершенствует и тестирует стратегию

Как торговать с этим индюком вроде подробно уже SW111 описывал:отрисовалась стрелка на часе, запускаем Канабис (или открываем ордер вручную) в соответствующем направлении, так как сов открывает несколько ордеров, то и в профит они выходят намного быстрее одного ордера. Оставлять без присмотра открытые позиции не советую, да и времени такая торговля много не занимает, тем более уведомления о появившиехся сигналах индюка воремя отсылаются на мобилу, нет необходимости постоянно сидеть за монитором.
 
Последнее редактирование:

boyscout

Интересующийся
Магомед, спасибо, это я все знаю, меня интересует конкретно метод разрула квадратом
 

A1ex

~~~~~
открываю по стрелке индюка из окна 1, причём неважно сколько времени назад стрелка индюка нарисовалась...куда показывает - туда и ставлю...если стрелка выставлена давно и цена двинулась в обратку, мы имеем просадку, которую при определённом % подхватывает Интегра...
При какой просадке подключается интерга? И где эта просадка регулируется? В описанных параметрах совы не нашел.
 

Магомед

Активный участник
При какой просадке подключается интерга? И где эта просадка регулируется? В описанных параметрах совы не нашел.

От использования Интегры уже отошли, если профит по стрелке не получен и появился сигнал в обратном направлении, есть 2 выхода: крыть текущие позиции с тем что есть и вставать в обратку, или не закрывая текущие открываться по новому сигналу и закрыться уже по общему профиту.
 

SW111

Гуру форума
теперь я там запустил Отморозка, а в закрывалке ему выставил 0,5% - пусть пашет за еду )))...будем посмотреть что из этого получится!!!

получилось фигово, поназакрывались минусы, мелкие, но много ))...фигово из-за того, что высокочастотный колебательный контур пятизнака расположен слишком близко от линии ТП=0,5% и при колебании цены во время закрытия порожняком цепляются минуса...а поставил ТП в закрывалке 1% и всё как по маслу пошло, одни плюсики сыплются, цена вниз уйти не упевает...

SW111, скиньте сеты для этого варианта. спасибо

сеты для Щелкунчика - это рабочие шагонулевые сеты основного пакета *1% со стрелки*...всё тоже самое, только я вручную скриптом закрываю ЛЮБОЙ появившийся в терминале плюс...

Уважаемые трейдеры, помогите, разобраться с квадратом. Тему всю прочитал, ссылками на страницы, пожалуйста не кидайтесь.
У нас на часовом графике примерно одна стрелка в день, мы по ней открываемся на минутном, цена уходит против нас, дальше нужно сидеть в просадке и ждать следующую часовую стрелку(но она может появиться и через день,просадка большая будет) и открывать по ней на минутном разрульный сет квадрата или что?
SW111, объясните пожалуйста

на часовом графике ждём стрелку и получив смс-уведомление запускаем Канабиса, а Канабис стоит на минутном...тут пока всё верно...
а дальше получается следующее:
1 вариант - мы прошли наши бриллиантовые пункты, закрыли 1,5% от депо и наша стрелка отработана...мы счастливы...
2 вариант - мы прошли по стрелке менее 10-15 пунктов, закрывалка не сработала, профит не взят и цена пошла в другую сторону...да просадка есть, но она не очень большая, так как мы прошли в обратную сторону пунктов скажем 30 или пусть даже 50...я делал искусственную просадку в 90 единиц и квадрат разруливал её где-то за 2 недели, но тут ещё зависит от частоты откатов по паре - чем чаще откаты тем быстрее происходит разрул...
да...в обычном режиме у нас работает шагонулевой сэт, но в режиме квадроразрула я включаю разрульный сет с шагом 1...

все сеты есть в данной теме, но у меня сейчас небольшой вынужденный перерыв по медпричинам, поэтому даже и на стрелку сегодняшнюю не пошёл ))) она меня в 2 часа ночи подняла, смотрю свеча голимая обыкновенная и я пошёл спать куда подальше ))) короче просохатил питихатку ёма! :facepalm: :crying: :eek:i: :eek:-no: )))))))))
 
Последнее редактирование:

chillm

Активный участник
ужасно, и фунт и евробакс облажали =(
нооо... на фунтобаксе я тестировал советник по стрелкам, так он хоть немного отбил на противоположном движении.. а еврик зафиксировал убыток 10%
 

Магомед

Активный участник
ужасно, и фунт и евробакс облажали =(
нооо... на фунтобаксе я тестировал советник по стрелкам, так он хоть немного отбил на противоположном движении.. а еврик зафиксировал убыток 10%

Заметил, что на фунте сигналы точнее. По стратегии SW111 оба сегодняшних сигнала по фунту хватило бы чтобы отбить у рынка пару процентов к депо.
 

SW111

Гуру форума
ну вот и настал момент истины, которого мы все ждали с благоговейным трепетом )) и который расставит всё по местам...вчера ночью таки вылезла поганка-ложнострелка - запустил квадроразрул...
 

SW111

Гуру форума
ну вот в принципе и всё...даже заработал пару уе...помог откат + верхние селлы квадроразрула пододвинули ТП поближе, по сути квадроразрул и не вступил в работу в полную силу, не понадобилось...едём дальше в обычном режиме...

а вот на фунте кстати подобных попандосов даже больше! я посмотрел на истории...
 

SW111

Гуру форума
при запуске Квадрата я пишу дофорсмажорное значение эквити в окне терминала, чтобы не забыть когда закрывать все сделки...

но у меня давно в компе валяется закрывалка e-CloseByEquity (скачать: __http://www.kimiv.ru/index.php?option=com_remository&Itemid=13&func=fileinfo&id=76 - в ней в строке ЭквитиТейк как раз и надо прописывать наше дофорсмажорное значение эквити, к которому мы хотим вернуться работая Квадроразрулом...например у нас на счету было 1500 зелёных, мы поехали по стрелке и не доехав нас развернуло...мы запускаем квадрат, запускаем e-CloseByEquity и в ней прописываем ЭквитиТейк = 1500...когда Квадрат дорулит эквити до этого значения все ордера закроются автоматом...единственное, чего там нет это параметра ОТКЛЮЧИТЬ ВСЕ СОВЫ после закрытия ордеров...вместо этого есть пугающий меня параметр: ОТКЛЮЧИТЬ ТЕРМИНАЛ...это извините, ПОЛНЫЙ гон! заходишь значит на впску по ночи, а твоего терминала с десятью килотоннами там вообще не запущено!!! вот и гадай, что ты вчера там делал и что случилось...вот это нихрена себе закрывалочка!!! так можно и инфаркт поймать...а если чего не так пойдёт при закрытии ордеров??? а если останется хотя бы 1 ордер? а если её проскальзнёт, глюканет или ещё чего? да мало ли!!! и этот 1 ордер на пару с новостями утянет депо на днище??? нет уж дудки!!! там нужен параметр ОТКЛЮЧИТЬ ВСЕ СОВЫ и баста!!!

я не выкладывал сюда эту закрывалку раньше по одной причине: она почему-то закрывала все сделки сразу как только я её запускал...короче с этой закрывалкой нужно разобраться по понятиям!!! доделать и чтоб стояла железно! нестабильный алгоритм нам нафик не нужен!!!

теперь выношу вердикт отморозку! закрывает минусов больше чем плюсов...отморозок - в топку! в Бобруйск, животное!!!

а вот Щелкунчик навёл меня на мысль...найти пару на пятизнаке, которая бегает туда-сюда как ужаленная и пустить щелкунчика (то есть Канабиса) в обе стороны!!! пока бежим вниз - собираем, развернуло - собираем вверху...и снова вниз...
 
Последнее редактирование модератором:

SW111

Гуру форума
Отстрелялась сегодняшняя стрелка, результат:

закрыт 21 ордер...
максимально пройдено 14 пунктов...
заработано 23уе...

прям как в старые добрые *доложнострелковые* времена )))
 

DruuM

Активный участник
стрелка вниз EURUSD на открытии Нью Йорка за полчаса до важных новостей...на восходящем трэнде...- аккуратнее
 

SW111

Гуру форума
новости были, я в курсе...я поставил индюк Урдала Ньюз в первое окно и там все новости которые скоро выйдут видны прямо как на ладони...там их частокол вообще-то!!!
примерно вот такой: ! !! !! !!! ! !!! ! !! !!
пряморукий создатель БСМ в инструкции написал не торговать на новостях!!!!
классная шутка!!!
если следовать инструкции и не торговать ни на новостях, ни за час до, ни за час после, то можно смело выкидывать всю систему...так как новостей там вагон и маленькая тележка...
поэтому я избегаю только пятницы, а в остальном игнор...вот сегодня я на стрелку в бай опоздал, поэтому и не стал уходящий поезд догонять...

поэтому предлагаю лучше довести до ума метод Квадроразрула и эквити-закрывалку для него...

письмо в личку:

простите за любопытство, 23 уе заработанные сегодня со стрелки с килобакса?

да...мониторинг в подписи показывает 1000 долларов начального депозиту )))

У меня сегодня стрелочка отработала тоже 21 ордер принеся мне 178 центов с 10600.
Как Вы думаете можно запускать на стандарт с 10тоннами?

сам хочу, но пока нет!...почему, потому что Квадрат не заюзан до дыр и закрывалка для Квадрата не готова...лучше идти со штукарём для начала и осматривать подводные камни по пути, а там поглядим...спешка и жадность губительны...нужно всё конкретно обкатать...схема должна работать железно! но нужно время и терпение!

И еще такой момент,был сигнал на стрелку,хорошо сидел за компом,быстро включился в работу а смс-ка пришла только спустя 2 часа,мыло на imail.ru,что бы это могло быть?

у меня тоже вчера запоздала, я тоже за компом был и сразу впрыгнул...может глюк майлрушников???...у них это бывает...
 

parmez

Активный участник
а у меня сегодня закрывашка не отрабтала..вот с такой ошибкой закрыла всё,но не отключила кнопочку

2013.06.14 00:32:48 Закрыть по прибыли с отключением EURUSD,H1: expert stopped

2013.06.14 00:32:48 Закрыть по прибыли с отключением EURUSD,H1: dll calls are not allowed; 'user32.dll'-'GetAncestor'


никто не в курсе что за на?
 
Последнее редактирование:
Верх