Ручной ордер + Integra

Lord21

Почетный гражданин
От же ж мляди!
Это с совой Magic Pot 2013 такая проблема? Я сегодня поставил на демку там же, пока молчат.
Будем посмотреть.


Такое на Альпари, долбит каждые 2 сек
2013.06.27 01:17:07 Magic Pot 2013 GBPUSD,H1: invalid lots amount for OrderSend function

Надо исправить код Горшка у шамана :)

Означает вот что:

Скорее всего, блок ММ советника увеличивает или уменьшает изначальный размер лота (в зависимости от текущего размера депозита) в недопустимое (например - дробное) число раз для данного ДЦ

Попробуйте в СВОЙСТВАХ отключить ММ и работать постоянным лотом.


Нормализуйте значения лота которое передается в OrderSend, типа ret_lot = NormalizeDouble(ret_lot, a);

На счет мартина, прошу прощения.
Работает исправно. Сделки закрывает с прибылью, но все по стоплосу.
По ТР пока ни одной закрытой сделки. Вывод, жесткие 100 пипсов в настройках, дают ощутимые потери. Зарабатываем только на откатах при малых движениях!

Pot_2_1.jpg
 
Последнее редактирование:

SW111

Гуру форума
Игорь я ХУУДЕЮ когда читаю твои посты, скоро все здесь присутствующие будут на твоём жаргоне общаться, у меня единственная просьба когда пишешь инструкцию пользователя то писать на нормально обще доступном языке, хорошо.

хорошо...для братьев, уважающих старый добрый эль я сделаю исключение )))

Какой горшок, Какая кухня?:not-good:

кухня уже не важна, я сначала подумал, что это из-за функции невидимости, ведь они не видят мои уровни стоплоса и тейкпрофита, а потому опустить котировку и хотели бы, но не знают куда, подумал, что обиделись...потом в горшке нет магика, а у волшебного горшка магик быть таки должен, я там нолик пропишу и кухня будет видеть, что я честно готовлю руками )))

От же ж мляди!
Это с совой Magic Pot 2013 такая проблема? Я сегодня поставил на демку там же, пока молчат.
Будем посмотреть.

пока варится демобульончик без мяса - никто не почешется, как только кидается мясо - волки тут как тут )))
но они выявили ошибку в алгоритме...за это им спасибо!


Такое на Альпари, долбит каждые 2 сек
2013.06.27 01:17:07 Magic Pot 2013 GBPUSD,H1: invalid lots amount for OrderSend function

Надо исправить код Горшка у шамана :)

Означает вот что:

Скорее всего, блок ММ советника увеличивает или уменьшает изначальный размер лота (в зависимости от текущего размера депозита) в недопустимое (например - дробное) число раз для данного ДЦ

Попробуйте в СВОЙСТВАХ отключить ММ и работать постоянным лотом.


Нормализуйте значения лота которое передается в OrderSend, типа ret_lot = NormalizeDouble(ret_lot, a);

На счет мартина, прошу прощения.
Работает исправно. Сделки закрывает с прибылью, но все по стоплосу.
По ТР пока ни одной закрытой сделки. Вывод, жесткие 100 пипсов в настройках, дают ощутимые потери. Зарабатываем только на откатах при малых движениях!

Посмотреть вложение 122746

интересно, а горшок без наворотов кипит так же??? видимо нет, потому что тут уже успешно снимали со старого горшочка 10-ти разовую пенку до того, как я принёс новый горшок-невидимку! а значит Шаман при лужении накосячил :facepalm:

вот почему я всю готовку ставлю сразу на центовый реал - на нём выкипает то, чего не видно при варке демобульона...

Сделки закрывает с прибылью, но все по стоплосу.
По ТР пока ни одной закрытой сделки.
Вывод, жесткие 100 пипсов в настройках, дают ощутимые потери. Зарабатываем только на откатах при малых движениях!

эээ...так и задумано...это срабатывает трейлинг стоп...и потом если в закрывалке прописывать навар в 1% от депо, то тп никогда не заденет в принципе...

а при затарке борща бочками тп=100 самое-то...то есть оно льётся и льётся до ста литров, либо пока обратный клапан не сработает и в обратку уже не вытечет из бочки ))) обратный клапан срабатывает всегда...если выставить тп=30, то мы нальём в бочку меньше чем могли бы, а так сотый обратный клапан и нальёт под завязку и предотвратит отлив если что )))

сорри брат, Вальтер ))) не удержался! )))
 
Последнее редактирование:

aleks1775

Активный участник
нашёл 2 сервиса по типу Мыло -> смска:
1) тип-топ смс сервис (в сутки 3 бесплатных смс, потом по 50-60 копеек)
2) Pochta2SMS
не знаю правда насколько они рабочие...

не проще поставить на телефон майл-агент, при постоянном подключении интернета на телефоне все будет приходить молниеносно.
 

ALTKUB

Активный участник
Скопируй профеля в папку profiles в метотрейде и перезапустись.
Но перед этим в советники Горшок запихни.

Теперь по работе Горшка:

1. Надо сделать усреднялку для мартина. Что это означает.

1.1 С набором большего лота, ТР приближается к цене первого открытого лота + 5 пипсов
1.2. Или выставлять ТР для группы лотов в безубыток как в сове ниже.

Посмотреть вложение 122705




2. По мартину хорошая идея вот в этой сове

Посмотреть вложение 122706

И ещё, надо продумать плавающий ТР, т.е жестко ставить 100 пипсов не совсем хорошо, теряем профит при слабом движении. Все срабатывает в стоплосс.

Hii Lord21...

This Blessing set usdcad and M15? Regards
 

AlexandrV

Активный участник
Сегодня горшок один раз уже сварился. Вот думаю, раз мы используем МАКД 15-тиминутный для входа подальше от нуля, а он за день раза 2-3 может уходить и возвращаться, можно же 2-3 раза запускаться?
Уровни для себя пока выбрал +/- 0.0002. Т.е. выше +0.0002 или ниже -0.0002 жду, когда гистограмма начинает поворачивать - включаю советники. Не знаю, есть ли в этом какой-то смысл (ждать начала разворота), может есть смысл выбрать какой-то уровень побольше и запускаться при его достижении.
 

SW111

Гуру форума
не проще поставить на телефон майл-агент, при постоянном подключении интернета на телефоне все будет приходить молниеносно.

это если у вас андроиды последней модели, куда не то, что агент - целый горшок втюхать можно!! ))) и я его втюхаю и куплю себе самую навороченную трубу, но только при одном наиважнейшем условии, что эта дурка пищащая будет в поте лица варить мне первое, второе и третье на завтрак обед и внатуре ужин, а иначе она мне ни к чему абсолютно...была у меня какая-то, отвлекала и потому попавшись под руку кончила свою пищащую жисть на рельсах!...они выпускают трубы всё круче и круче и в них есть всё! кроме примочки первой необходимости - приложения *Золотой Горшок*!!! )))
а поэтому у меня примитивная моторолка, которую я даже не ношу с собой, чтобы не посеять её где-нибудь в лесу, потому что она работает чисто как приёмник смс - без неё я не могу ни снять ни перевести золотые монеты...это тупо замок от моего маленького сундучка )))

Сегодня горшок один раз уже сварился. Вот думаю, раз мы используем МАКД 15-тиминутный для входа подальше от нуля, а он за день раза 2-3 может уходить и возвращаться, можно же 2-3 раза запускаться?
Уровни для себя пока выбрал +/- 0.0002. Т.е. выше +0.0002 или ниже -0.0002 жду, когда гистограмма начинает поворачивать - включаю советники. Не знаю, есть ли в этом какой-то смысл (ждать начала разворота), может есть смысл выбрать какой-то уровень побольше и запускаться при его достижении.

а зачем запускать 2-3 когда есть вон разгонная бочковая технология, к которой можно присоединить антифазу и включить насос...уверен в глубине леса повозки с бочками уже так и снуют! )))

а вот если у нас несколько тонн на счету, то тут надо ждать максимальное отклонение гистограммы и запускать именно раз в день, чтобы без риска и то это всё надо длительное время проверять...мало ли...на бумаге оно всё гладко и легко, а придёшь на кухню и черпаком огреют )))

ЗЫ...если наши лесные чуваки местами не догоняют мой витиеватый сленг, то зрители из-за бугра ваще в осадке! ))))) коламбия пикчерз не представляет ту пургу, которую они читают с помощью своих гугл-переводчиков )))))

ну и как бы так невзначай...стрелочка сегодня отыграла как обычно в плюс...ну хоть кто-то попадает стабильно в цель )))
 
Последнее редактирование:

AlexandrV

Активный участник
а зачем запускать 2-3 когда есть вон разгонная бочковая технология, к которой можно присоединить антифазу и включить насос...уверен в глубине леса повозки с бочками уже так и снуют! )))
Наверное упустил, что за технология. Типа удвоение за пару часов и слив? Где-то выкладывался сет для разгона? Помниться, кто-то картинки выкладывал, а сетов, вроде, не было...
 

DIMon1973

Активный участник
ЗЫ...если наши лесные чуваки местами не догоняют мой витиеватый сленг, то зрители из-за бугра ваще в осадке! ))))) коламбия пикчерз не представляет ту пургу, которую они читают с помощью своих гугл-переводчиков )))))
Ну, SW111, ты вааще жжОш!!!:D
Я сейчас так живо представил себе китайца, у которого мозг закипает от леса, горшков всяких разных, царства и тазиков с борщом....
Я думаю, что они там сейчас ищут, что вообще такое этот БОРЩ :laugh:
 

SW111

Гуру форума
Наверное упустил, что за технология. Типа удвоение за пару часов и слив? Где-то выкладывался сет для разгона? Помниться, кто-то картинки выкладывал, а сетов, вроде, не было...

не удвоение, а удесятерение за неполные сутки..сэт мой, идущий к комплекте с первой версией горшка, он также приколот на 602-м дубе )))

наш Брат из чащи варил на быстрых японских углях, а мы поставим старый горшок в противофазу раз! и подглядим в гистограмное меню два! но, помните! кидать в горшок надо совсем щепотку! допустим 100 центов - наварит за сутки 1000 интересно????? :) если не наварит с первого раза, надо искать, чтобы наварил, потому как в 10 раз почти за сутки сами понимаете это Шанс...

новый горшок я отнёс Шаману...будем курить траву, взывать к богине Жопатерасу и долго думать )))
 
Последнее редактирование:

Adventurer

Почетный гражданин
ЗЫ...если наши лесные чуваки местами не догоняют мой витиеватый сленг, то зрители из-за бугра ваще в осадке! ))))) коламбия пикчерз не представляет ту пургу, которую они читают с помощью своих гугл-переводчиков )))))

Ну дак сами зрители из-за бугра на своих форумах не очень то делятся наработками - либо сливное фуфло подсовывают, либо тестерные граали. А на нашем форуме пасутся, потому как можно и на халяву чонидь скопипаздить.
Так что я за сленг!
Ибо нефег буржуинам!

По горшечкам
По настойкам Lord21 при лот 0.1 на демке "Кухня тока для тебя" 50 баксов маловато для 4 пар. Постоянно "Свободно" в минусах, на реале было б слито. Потому и молотило "Not enough money" при стартовых 145 демобаксах. Изменил на 0.01, но резвости как в описаниях Lord21 это так и не добавило. Чешу репу, не знаю что делать, кашка недоваривает. :facepalm:
Lord21 - подскажи!
Еще заметил странную вещь - при прибыли в 14 демобаксов лот вроде должен был закрыться автоматом, однако закрылся позже с прибылью 11 демобаксов. Почему зажилились 3 бакса непонятно.
 

SW111

Гуру форума
Еще заметил странную вещь - при прибыли в 14 демобаксов лот вроде должен был закрыться автоматом, однако закрылся позже с прибылью 11 демобаксов. Почему зажилились 3 бакса непонятно.

заметил и тоже долго не мог понять....оказалось это горшок проскальзывает, особенно на быстром пятизнаковом огне...
 

Lord21

Почетный гражданин
.....

эээ...так и задумано...это срабатывает трейлинг стоп...и потом если в закрывалке прописывать навар в 1% от депо, то тп никогда не заденет в принципе...

а при затарке борща бочками тп=100 самое-то...то есть оно льётся и льётся до ста литров, либо пока обратный клапан не сработает и в обратку уже не вытечет из бочки ))) обратный клапан срабатывает всегда...если выставить тп=30, то мы нальём в бочку меньше чем могли бы, а так сотый обратный клапан и нальёт под завязку и предотвратит отлив если что ......

Я так и подумал перед сном вчера, что сама идея Горшка расчитана на КРУТОЙ ОГОНЬ В КОСТРЕ.
Но други мои Робин Гуды, сами подумайте, зачем терять в малом...

Как наши забугорные БРАТЬЯ говорят "ТРЕНД ИЗ ФРЕНД" и не важно какой, большой или малый, главное ему не перечить, не гладить против шерсти или не мочиться против ветра.

Так же я придерживаюсь позиции СТАРОГО БЫКА из древнего анекдота... Что "МЫ СЕЙЧАС СПУСКАЕМСЯ С ГОРЫ И БЕРЕМ ВСЕ СТАДО"


Теперь второе
Мартин он и есть мартин. Т.е для 2-х 4-х и более конфорок, требуется
в 3-ри раза больше подлива воды в каждый из котлов на случай неправильного входа в КОСТЕР. Хотя противоположные пары некую поддержку создают, но с малым депо это капля в море.

Третье

Надо на форуме открыть новую ветку для Горшка. Идея перспективная.


Горшок из 4-х комфорок на Альпарях слился из-за маленького депо и наверное из-за 5-ти знака. Реально проскальзывание есть причем до 14 пипсов в пятизнаке.

Зато на Ф4Ю все путем на маленьком ОГОНЬКЕ потиху ВАРИТ КАШКУ.

Кому интересно
Ф4Ю
Login : 184602182
Investor : 0jerdke (read only password)
Сервак EGlobal-Demo
 
Последнее редактирование:

SW111

Гуру форума
мартин я хочу сделать настраиваемым, то есть коэффициент умножения сейчас зашит во внутрь горшка, так?
а я хочу вывести его на боковину как релюху и пусть парни сами как хотят так и жарят свой хавчик ))) шо за диктат, внатуре??? так у нас никакой воды не хватит...
 

gogox

Прохожий
На вашем счете -- происходят действия, потенциально опасные для нормального функционирования программного обеспечения торгового сервера Компании.
Такими действиями могут являться:


- непрерывный поток запросов на открытие ордера на счете с недостаточным для этого балансом;

- флуд сервера отложенными ордерами (тысячи циклов открытия ордера и сразу же его удаления);

- аномально частые отключения и подключения к серверу (2-3 раза в секунду), и т.д.



Как правило, подобные действия происходят по вине некачественно созданных советников, действующих без проверки достаточного баланса и т.д.



Ввиду этого, ваш счет будет заблокирован через 2 часа после получения настоящего уведомления. Для того, чтобы вы могли продолжить работу, необходимо в разделе "Центр поддержки клиентов" личного кабинета отправить запрос в техническую поддержку с просьбой разблокировать счет и объяснить причины таких действий на вашем счете.
 

mozie

Новичок форума
нашёл 2 сервиса по типу Мыло -> смска:
1) тип-топ смс сервис (в сутки 3 бесплатных смс, потом по 50-60 копеек)
2) Pochta2SMS
не знаю правда насколько они рабочие...

у гмаил тоже можно настроить отправка сообщений на телефон
только у них есть ограничение 10 сообщений в день
 

serdon

Местный житель
мартин я хочу сделать настраиваемым, то есть коэффициент умножения сейчас зашит во внутрь горшка, так?
а я хочу вывести его на боковину как релюху и пусть парни сами как хотят так и жарят свой хавчик ))) шо за диктат, внатуре??? так у нас никакой воды не хватит...

Сделал хотелку на скорую руку...
В условиях советника при максимальном числе ордеров больше 12 - другой коэффициент умножения, все оставил как в оригинале
//*************************************
MartinOrder = 2; // коэффициент умножения лота
MartinOrderMore12 = 1.5; // коэффициент умножения лота при MaxOrder>12
//*************************************
Только постигаю язык MQL, так что сильно не пинайте если что...
 

Вложения

  • Magic Pot 2013_MartinSetup.mq4
    22,5 КБ · Просмотры: 57
  • Magic Pot 2013_MartinSetup.ex4
    17,4 КБ · Просмотры: 43

Lord21

Почетный гражданин
На вашем счете -- происходят действия, потенциально опасные для нормального функционирования программного обеспечения торгового сервера Компании.
Такими действиями могут являться:

........

Отключай горшок, срочно. Нужно ждать от ШАМАНА новый с починки.
 

Lord21

Почетный гражданин
Вот выставил ещё на демо

Инста-форекс зарядил 3000, лот 0,1, ТР = 30
крышка должна закрыться при наборе 5000

Номер торгового счета (логин): 60737977
Пароль инвестора: 4pylzvg
Сервер: 67.228.75.131:443 (InstaForex-Demo.com)

Альпари зарядил 400, лот 0,01, ТР = 30
крышка должна закрыться при наборе 1000

Логин в MetaTrader: 9382431
Пароль в MetaTrader: uvqw1yp
Сервер: 178.255.202.35:444 (Alpari-ECN-Demo)

F4You зарядил 4000, лот 0,1, ТР = 30
крышка должна закрыться при наборе 8000

Name : Старт 40 баксов
Login : 184603595
Investor : qt1acys (read only password)

Предидущий счет 184602182 в Ф4Ю слился, не выдержал просадки по GBPUSD мартин раздул лоты и тупо не хватило воды... понятное дело если долить, то возможно и выбрались из просадки
 
Последнее редактирование:
Верх