Ручной ордер + Integra

DIMon1973

Активный участник
DIMon1973 будь так добр сделай скрин.
Ну вот как-то так....
В области синих прямоугольников можно запускать горшок, в зоне розовых - рискованно.
Можете обратить внимание на три последних селла - график цены идет вверх, а MACD дает команду на продажу.
Это конечно лично мое мнение.
 

Вложения

  • мои наблюдения.jpg
    мои наблюдения.jpg
    174,4 КБ · Просмотры: 167

drancid

Интересующийся
Is there anyway make "Buy Sell Magic" indicator send phone notification instead of email?
 

SW111

Гуру форума
так вроде пока костер потушен...
ждем новый горшок.
Игорь, спасибо!)

вы ждёте не напрасно!
вчера был произвёдён пробный запуск горшочка на демобульоне на двух комфорках, евровой и фунтовой...в качестве рецепта я использовал лунную сонату, завёрнутую в полотенце ))
итог за 6 часов: комфорка евра в зоне ноль, поэтому холодная, а фунт наварил 2 полных порции, фото из кухни прилагаю...

Is there anyway make "Buy Sell Magic" indicator send phone notification instead of email?

it would have been nice, but this requires a special program, a pity that the terminal is no such function...

Ну вот как-то так....
В области синих прямоугольников можно запускать горшок, в зоне розовых - рискованно.
Можете обратить внимание на три последних селла - график цены идет вверх, а MACD дает команду на продажу.
Это конечно лично мое мнение.

думаю, что это остаточный конденсат от варки в сумеречной зоне...
 

Вложения

  • первый демоблин.png
    первый демоблин.png
    62,7 КБ · Просмотры: 154
Последнее редактирование:

AlexandrV

Активный участник
поставил горшок на евру и усджпи и смотрю -выкипит иль нетоО
Запустил в тестере на усджпи 24 июня со 100 баксами - у меня сливает. Может у тебя сет какой-то особый? Можешь выложить?
Запускал с 1000 - удваивает за этот день, но не удесятиряет. Хотя если так будет каждый день - этого более чем... :)
 

SW111

Гуру форума
я никогда не верил и не доверял тестерам...но если он так же или хотя бы примерно так же будет и в реале варить, то могу сказать одно...ни один горшок с нашим Золотым и рядом не стоял! ))) настолько легко он демонстрирует свои варочные способности, то есть 1 порцию в день для него сварить это как 2 пальца об асфальт!!! )))

1 порция это 1% от 1000 единиц...пока я варю супы из импортной зелени, не знаю как он будет варить дубовые листья русского леса, не пробовал )))

я думаю, что это и есть тот аппарат, который в итоге может иметь только один настраиваемый параметр во внешних переменных, а именно *Выход %*...то есть как в микроволновке, ставим на 5 минут и через 5 минут блюдо готово, так и здесь, только не время мы ставим, а количество порций ))) не знаю каков для него предел порций в день, но внутри под крышкой у него Наша Русская МОЩА!!! ))

и вот когда я уже запихаю в корпус торчащие из него провода, завинчу последний болтик и вынесу наш драгоценный Горшочек на всеобщее обозрение и тестирование, вы сами в этом убедитесь...надеюсь на костре в лесу он меня не подведёт )))
 
Последнее редактирование:

SW111

Гуру форума
горшочек почти готов, в понедельник поджигаю на центовых дровах...

нужны шлифовальщики!

то есть нужны котировки без дыр с точностью 99%...вместе с горшочком я скоро выложу мой рецептик (сэт), но его нужно конкретно шлифануть по фэншую (оптимизировать), чтоб всё блестело )))

запомните 2 вещи, которых нужно избегать при варке:

ЖАДНОСТЬ
ЗВУК БОЛЬШОЙ ТРУБЫ
- то есть новости - мало ли, как двинет на 200 пунктов противохода, а у нас мартин включён!

а в остальном это обычный Волшебный Горшок )))
 

Вложения

  • s-15.jpg
    s-15.jpg
    38,6 КБ · Просмотры: 19
Последнее редактирование:

SW111

Гуру форума
и тут меня посетила ещё одна светлая мысль:
припаять в схему горшочка индикатор (я им постоянно пользуюсь) Urdala News (codebase.mql4.com/ru/7352) с возможностью вкл/выкл, чтобы на новостях он не включался...

кстати при звуке Большой Трубы в 100 децибел в горшке автоматом срабатывает стоплосс и всё он не вылеснет и каша не пригорит, но всё же жалко терять 30 порций из-за каких-то чокнутых королевских трубаДуров )))
 
Последнее редактирование:

SW111

Гуру форума
короче дело в следующем...

припаяли в горшочек фильтр новостей, но прикол в том, что я не знаю какой часовой пояс сервера туда писать??? и где вообще его брать и что это и вообще с чем его едят??? GMT это драное :facepalm:

например у меня форексфою и альпари, а у другого совсем другие ДЦ со своими серваками и у всех время разное, причём у одного и того же ДЦ демосервер может находиться в Турции, а реалсервак лежит в Антарктиде...и вот этот момент нужно законопатить и забыть раз и навсегда, а для этого нужна примочка определяющая и прописывающая куда надо часовой пояс сервера автоматом - я отнесу её Шаману и он её запаяет вовнутрь, чтобы больше я её не видел и не слышал...

кто-нибудь такую встречал?

а так в целом осталось припаять к горшочку только Фильтр от Жадности )))...

нашёл картинку...смотрим внизу...
читаем
Если локальное время компьютера опережает значение, указанное в “Обзоре рынка”, то из локального часового пояса (можно посмотреть в настройках Windows при установке времени) необходимо вычесть полученную разность. Если же локальное время компьютера отстает от времени сервера брокера, то разность в часах прибавляется к локальному часовому поясу

по русски это звучит как:

если мой комп обгоняет терм, то из моего компа вычитаем...чего??? полученную разность??? не догнал какую ещё разность??? ну писец эти галстуки заумные достали меня!!! :angry: а нельзя по тупому тупо для тупых объяснить??? :facepalm:

например у меня на впске 11:10, а в терминале в обзоре рынка 02:10 - разница составляет 9 часов...

что дальше??? что писать в робота в строку *часовой пояс сервера* и с каким знаком, минус 9 или плюс 9?? я так понимаю минус 9...какую нафик ещё разность и откуда вычитать? кто из нас тупой???
 

Вложения

  • GMT.png
    GMT.png
    135,5 КБ · Просмотры: 64
Последнее редактирование:

chillm

Активный участник
короче дело в следующем...

припаяли в горшочек фильтр новостей, но прикол в том, что я не знаю какой часовой пояс сервера туда писать??? и где вообще его брать и что это и вообще с чем его едят??? GMT это драное :facepalm:

например у меня форексфою и альпари, а у другого совсем другие ДЦ со своими серваками и у всех время разное, причём у одного и того же ДЦ демосервер может находиться в Турции, а реалсервак лежит в Антарктиде...и вот этот момент нужно законопатить и забыть раз и навсегда, а для этого нужна примочка определяющая и прописывающая куда надо часовой пояс сервера автоматом - я отнесу её Шаману и он её запаяет вовнутрь, чтобы больше я её не видел и не слышал...

кто-нибудь такую встречал?

а так в целом осталось припаять к горшочку только Фильтр от Жадности )))...

нашёл картинку...смотрим внизу...
читаем

по русски это звучит как:

если мой комп обгоняет терм, то из моего компа вычитаем...чего??? полученную разность??? не догнал какую ещё разность??? ну писец эти галстуки заумные достали меня!!! :angry: а нельзя по тупому тупо для тупых объяснить??? :facepalm:

например у меня на впске 11:10, а в терминале в обзоре рынка 02:10 - разница составляет 9 часов...

что дальше???
Все намного проще... Смотрите время в терминале и на время GMT+0 на каком нибудь сайте. Полученная разница и будет разницей GMT. На фою к примеру на центовом GMT+2
 

SW111

Гуру форума
скрипт нужен, пусть он и вычисляет...у меня например здесь мозг тупит страшно ))) а деньги-то могут лежать у людей немалые, смекаете???

поэтому нужен скрипт и баста!!! других вариантов не вижу...собрать супермашину и обломаться на пустяке...ну писец :facepalm:

О! чойта нашёл!
читаем:
Форекс скрипт Clock
Скрипт определяет время GMT, сдвиг системного времени относительно GMT, время терминала и сдвиг времени терминала относительно GMT.
Выводит информацию на график.

пошёл к Шаману! )))
 

Вложения

  • настр.png
    настр.png
    26,6 КБ · Просмотры: 70
  • Clock.zip
    311,6 КБ · Просмотры: 38
Последнее редактирование:

SW111

Гуру форума
а здесь Индикатор времени Clock v1.3 с открытым кодом: codebase.mql4.com/ru/3214
думаю прорвёмся! )))
 
Последнее редактирование:

want a million

Местный житель
Игорёк,а припаеная урдала не будет давать торговать только во время наших новостей,я имею ввиду либо евро,либо долар,или же во время всех вподряд?????


з.ы. ооо,я стал активным участником)))))))))
 

want a million

Местный житель
я это к чему??? вот например сегодня,помимо новостей по паре евробакс,ещё 20 новостей не имеющих отношения к ней! смекаешь???
 

Smusmumrik

Активный участник
По поводу отклонения времени от GMT

а здесь Индикатор времени Clock v1.3 с открытым кодом: codebase.mql4.com/ru/3214
думаю прорвёмся! )))

Я думаю, самое простое решение, отказаться от скрипта, за отклонением времени можно следить и вручную. Кому интересно, подробно рассказано здесь: _http://tradelikeapro.ru/kak-vyistavit-pravilnyiy-gmt-offset/
 

parmez

Активный участник
я это к чему??? вот например сегодня,помимо новостей по паре евробакс,ещё 20 новостей не имеющих отношения к ней! смекаешь???

и будем мы иметь несколько сделок в месяц) или это не так, Игорь?
 

SW111

Гуру форума
а припаеная урдала не будет давать торговать только во время наших новостей,я имею ввиду либо евро,либо долар,или же во время всех вподряд?????

я это к чему??? вот например сегодня,помимо новостей по паре евробакс,ещё 20 новостей не имеющих отношения к ней! смекаешь???

вы урдалу то киданите на график, киданите, не стесняйтесь! ))
она вопит только там куда её шмякнули, на другие новости она начихала...в этом её отличие от остальных новостных индюков...а если наш горшок настроить на все подряд Трубы, то горшок никогда не закипит вообще...потому что в лесу стоит постоянный трубный рёв, которого мы не слышим ))

на горшке есть кнопки на какой звук реагировать, малой мощности, средний или высокий, верно? но мы не знаем какая труба (малая, средняя или высокая) даст больше всего децибелл (пунктов)...поэтому тут уже практика в лесу покажет...хотя мой сэт проходит легко любые новости, разве что при самом наихудшем сценарии может сработать стоплосс и горшок выплеснет на землю 30% от депо, но эти 30 порций можно и наварить снова...поэтому Урдалу по моей просьбе вшили скорее для лота 0,1 для ускоренной готовки, чтобы при желании можно было прокормить целое стадо голодных лесных оленей )), чем для обычной спокойной и безопасной варки рассчитанной на 2-3 порции в день, а для Горшочка это пшик, которого он и не заметит!

и притом там целый набор предохранителей:

1. фильтр по Макди! (неотключаемый)
2. фильтр сумеречной зоны Макди (для отключения выставить на ноль)
3. фильтр новостей! (для отключения выставить минуты до и после на ноль)
4. трал срабатывающий на мелкий откат!
5. стоплосс!
6. скрытые от кухни уровни SL и TP!
7. + закрывалка по эквити (надёжная таблетка от жадности)


короче :facepalm: :D

и будем мы иметь несколько сделок в месяц) или это не так, Игорь?

да, но с большим лотом!
понимаете, тут надо сидеть и сочинять рецепты, когда я выдам всем по горшку вы только этим и будете заниматься...сидеть на горшке ))))))))) и сочинять рецепты )))
 
Последнее редактирование:

Магомед

Активный участник
вы урдалу то киданите на график, киданите, не стесняйтесь! ))
она вопит только там куда её шмякнули, на другие новости она начихала...в этом её отличие от остальных новостных индюков...а если наш горшок настроить на все подряд Трубы, то горшок никогда не закипит вообще...потому что в лесу стоит постоянный трубный рёв, которого мы не слышим ))

на горшке есть кнопки на какой звук реагировать, малой мощности, средний или высокий, верно? но мы не знаем какая труба (малая, средняя или высокая) даст больше всего децибелл (пунктов)...поэтому тут уже практика в лесу покажет...хотя мой сэт проходит легко любые новости, разве что при самом наихудшем сценарии может сработать стоплосс и горшок выплеснет на землю 30% от депо, но эти 30 порций можно и наварить снова...поэтому Урдалу по моей просьбе вшили скорее для лота 0,1 для ускоренной готовки, чем для обычной спокойной и безопасной варки рассчитанной на 2-3 порции в день, а для Горшочка это пшик, которого он и не заметит!

и притом там целый набор предохранителей:

1. фильтр по Макди! (неотключаемый)
2. фильтр сумеречной зоны Макди (для отключения выставить на ноль)
3. фильтр новостей! (для отключения выставить минуты до и после на ноль)
4. трал срабатывающий на мелкий откат!
5. стоплосс!
6. скрытые от кухни уровни SL и TP!
7. + закрывалка по эквити (надёжная таблетка от жадности)


короче :facepalm: :D



да, но с большим лотом!
понимаете, тут надо сидеть и сочинять рецепты, когда я выдам всем по горшку вы только этим и будете заниматься...сидеть на горшке ))))))))) и сочинять рецепты )))

Навороченный аппарат получился;)
 

want a million

Местный житель
даааа,горшочек то у нас не просто волшебный,а прям целая мультиварка,под управлением пентиум 4!!!!!)))))))))))))))

по урдале вопрос снят)))) извеняйте дядьки))))
 
Последнее редактирование:

Lord21

Почетный гражданин
Доброго всем дня!


горшочек почти готов, в понедельник поджигаю на центовых дровах...

нужны шлифовальщики!

Готов с радостью поучаствовать в калибровке горшка :)))


то есть нужны котировки без дыр с точностью 99%...

Только где ПРАВДу то взять. :facepalm:
У меня макс 90 получается.
 
Верх