Ручной ордер + Integra

want a million

Местный житель
да,и ещё один вопрос??? какой лот по феншую прописать в мультиварке для 10000 едениц???? а то я сам как то не догоню. и ещё один нюанс,если в мультиварке ставишь кол-во лотов больше 10,например 20,то мартин становиться не 2,а 1.5. вот
 

parmez

Активный участник
между делом, стрелка отработала, все гуд.))
по поводу лотов разговор был такой:
1000 - 0,01
2000 - 0,02
3000 - 0,03
4000 - 0,04
5000 - 0,05
6000 - 0,06
7000 - 0,07
8000 - 0,08
9000 - 0,09
10000 - 0,10
но это по стрелке, с горшком на первое время думаю такие же.
SW111, когда уже будем варить...???
 

SW111

Гуру форума
Доброго всем дня!
Готов с радостью поучаствовать в калибровке горшка :)))
Только где ПРАВДу то взять. :facepalm:
У меня макс 90 получается.

у дукаскопи вроде 99%, помню Коннект постоянно так гонял...

да,и ещё один вопрос??? какой лот по феншую прописать в мультиварке для 10000 едениц???? а то я сам как то не догоню. и ещё один нюанс,если в мультиварке ставишь кол-во лотов больше 10,например 20,то мартин становиться не 2,а 1.5. вот

блин...Жаждущий Лимоны! меня пугает ваш ник! ))
какие 10000 единиц??? какая мультиварка??? вам показалось...и вообще горшки кончились )))
что случилось с шаром в прошлый раз??? я вас предупреждал не запускать шары, так нет!...а он раз и нафик лопнул!!
вы сейчас опять хотите 10 тонн, но только уже в горшок запихнуть??? да вы о***ли!!! ))))

предупреждаю! горшок сыроват!!! его надо обжигать на костре месяц, прежде чем он окрепнет...никаких 10 тонн!!! 1000!!! и причём грамм!!! я предупредил!!

а лот...ну у меня в рецепте написано соли кидать 0,01 на каждую 1000 миллилитров воды, если у нас 10000, то 0,1 получается...

между делом, стрелка отработала, все гуд.))

SW111, когда уже будем варить...???

я сегодня стрелочку проспал, обидно, ну да ладно...
у меня он сейчас стоит на маленьком огне на опушке леса, я его поставил с одной целью - протестить насчёт бани, а то помню в прошлый раз я помылся сразу как только дровишки поджёг...

и пока он в руках у Шамана, надеюсь получится припаять реле времени...
 
Последнее редактирование:

want a million

Местный житель
Игорь,про шар я хорошо помню!!!!)))))) мой карман не даёт забыть)))) а 10000 едениц,на центовом счёте это всего лишь 100 бакинских)))) так что не переживай,я в адеквате))))))))))))))

з.ы. да,и жаждю я не миллионЫ,а всего лишь ОДИН. один,такой маленький,зелёненький,мульёнчик)))))))))))
 
Последнее редактирование:

SW111

Гуру форума
хорошо, я понял...если маленький пучок зелени, тогда ладно...причём маленькие пучки можно приправлять мартином:

Варим 1000 мг – если пригорело, то:
Варим 2000 мг– если пригорело, то:
Варим 4000 мг– если пригорело, то:
Варим 8000 мг – если пригорело, то пожрать не судьба )))
Нужно 15000 миллиграмм воды или 15 литров на всё…

и кстати у меня созрел план как по-быстрому собрать 30 порций если при Большой Трубе горшок накренится...

значит 2 рецепта: первый - рабочий с лотом 0,01, второй вспомогательно-разрульный с лотом 0,1...при проливе 30-и порций борща мы закидываем в горшок рецепт номер 2, а в рецепте номер 2 включён большой лот и все фильтры!!! это сделано для того, чтобы наварить по быстрому и как можно безопаснее до ранее пролитого уровня и закрывалкой всё стопорнуть...вот примерно так...но пока это всё на бумаге...а потом посмотрим как оно в целом...
 

want a million

Местный житель
ну вот,сегодня,за 6 часов работы,котелок сварил две порции каши!!!!!!! не напрягаясь вообще!!!!! просадка выше 0.5% не поднялась)))))
 

serdon

Местный житель
Может я что-то пропустил... Подскажите где доработанный котелок... СПС
 

want a million

Местный житель
во-во, и я че то не пойму! в чем варите? в старом? или новый есть не у всех?((((

лесные братья,спокойствие!!!!!!! никаких новых котелков нет!!!!!!!!!!! варю в старом,а точнее в единственном!!!!!!!!!!!!! он тут в ветке. просто моя кухня на него пока спокойно реагирует,в принципе как и на разруливатель(это для Игоря), по этому не кипишуйте, все на равных))))
 
Последнее редактирование:

LukaSedoi

Активный участник
А что писать то когда будет тогда и будет ни раньше ни позже)))
 

SW111

Гуру форума
Может я что-то пропустил... Подскажите где доработанный котелок... СПС

во-во, и я че то не пойму! в чем варите? в старом? или новый есть не у всех?((((

не на драм ) новую версию кроме меня видел в глаза только Шаман...это страшное табу, как джарусалимский огонь )) ожидайте...скоро снизойдёт! )))

Притихли походу.....борщ варят.
Я сегодня старым горшком три черпака борща зачерпнул, да и хватит.:)

вот это правильный ответ, 3 порции взяли и фитилёк притушили, я на стрелке беру 1 порцию с добавочкой в поте лица и уже счастлив, а тут не напрягаясь и 3 в обе руки...

я третий ещё жду))))
а нет,обманул)))) три взял,жду четвёртый))))))

ага, лимончик, лимончик...вам тока дай...жарить начнёте как в последний раз )))
 
Последнее редактирование:

nik8181

Почетный гражданин
Игорёня привет!*hi* Ну ты красава! Появится немного времени перечитаю ветку от корки до корки! Респект!!!:not-bad:
 

SW111

Гуру форума
Игорёня привет!*hi* Ну ты красава! Появится немного времени перечитаю ветку от корки до корки! Респект!!!:not-bad:

найдёшь первый горшок (v1.1) - не поджигай, он свистит и тебя в баню отправят!
во бред! :laugh:

кстати горшочек уже сутки стоит на центах в той же кухне где меня помыли до этого, на той же плитке и пока мыла рядом не вижу! )))
Шаман сказал, что вшить автоопределитель GMT не получится, так как те индюки, что я выложил кривые и врут, он надыбал другой, проверенный и там всё чётко...его надо запустить отдельно, снять показания и вставить их всего 1 раз...но ВНИМАНИЕ! у одного ДЦ серваки могут находиться в разных местах, поэтому поставили Горшочек - пробили GMT - загрузили нужное GMT-число в рабочий сэт - вот такая последовательность...может позже таки зашьём, чтобы не париться...

вот на картинке видно как легко определить GMT...это делает индикатор iStockTimes_v1_5: codebase.mql4.com/ru/8234

сейчас я жду пока горшочек наварит первую порцию (пока не варит из-за сумеречной зоны) и если всё намази, то надену галстук как это принято у дундуков, оформляю и выкладываю под дубом Золотой Горшочек с описаловом...а описалово там шо писец! ))) но всё чисто технично, без придури, не бойтесь, всё будет понятно )))


получил в личку:

Привет, скажи пожалуйста как пользоваться
закрывашкой с эквитами,а то у меня закрывает сделки в минусе.
Допустим у меня 5000 баланс и как сделать все сделки закрылись при достижение прибыль в 5200?

закрывалкой пользоваться очень просто...надо в строку ЭКВИТИ ТЕЙК забивать нужное число 5200, ниже есть строка ЭКВИТИ СТОП - её оставляем пустую, это то же самое что и стоплосс - он у нас срабатывает, но не здесь, а в другом месте...полагаю, что у вас 5200 забито не в ту строку...

вы не сказали какой робот конкретно закрывает в минус?? если старый самый первый подрезанный мною за бугром горшок, то видимо настройки не айс, у чуваков из леса вон вообще десять горшков накипело с одного и их до сих пор ищут! походу они уже покрылись с кашей за бугор )))

или же вы работаете стрелкой? но там закрытие в % от депо...
 

Вложения

  • eurusdm30.png
    eurusdm30.png
    14,3 КБ · Просмотры: 101
Последнее редактирование:

want a million

Местный житель
А ЧЕГО ЖДАТЬ ТО???))))))) НАДО ЖАРИТЬ,ПАРИТЬ,ТАК ХРЕНАРИТЬ))))) А ТАМ ГЛЯДИШЬ МУЛЬТИВАРКА ПОДОСПЕЕТ И ВАЩЕ ТОГДА ВСЁ В ПАРУ БУДЕТ,ОТ КИПЕНИЯ))))) ЛИШЬ БЫ ВЫТЯЖКА НА КУХНЕ НЕ ПОЛОМАЛАСЬ)))))

з.ы. а теперь по существу. касаемо начального лота. если мы ставим 0.01 на каждую 1000,и попадаем в направление сразу,то что бы получить желаемый 1 проц. нам надо будет проехать 100 пунктов!!!!!!!!!!!!это не реально. вот была ситуация: открылся бай 0,1 цена прошла вверх 35 пунктов,и начала болтаться -20 +20, и всё замерло. ордера не открывает новые и профит не берёт. и так было до разворота цены.
 

Dimmitriev

Активный участник
Всем местным вини пухам - трям!!! Послушал как деревья разговаривают и подумал дай ка я робингуда-стрелочника поставлю.... Поставил... тот пострелял и смотрю 16% уже настрелял.... С крышкой и борщем еще не разбирался.... Ща покушаю пойду борьщеца побольше чтоб усвоилось и сяду сматрюкать как далее стрелочник пуляет.... Рядом поставлю второй лес для борща.... с КРЫШКОЙ) Буду посмотреть что и к чему.... А к товарищу, который руководит борщом на большом пне, попрошу сделать небольшой релиз своих лесов так же в папках...... но стрелочник отменно делает... я его ваще поставил на опушку чтоб мастерству научился.... Как обсэтит так и буду посмотреть..... Что и к чему.... правда говорит что ему для етого надо ваще 66 часов.. Есть Альпы постоянно включенные.... Машинка на работе.... там гоняю чтоб засэтились стрелки..... В общем чуть позже отпишусь.... Ес надо сет подобрать нга альпах кидайте поставлю и все вам выкину и настры и сэстры))))
 

SW111

Гуру форума
что бы получить желаемый 1 проц. нам надо будет проехать 100 пунктов!!!!!!!!!!!!это не реально. .

если вам надо вы и езжайте! )))
а мне чтобы взять одну порцию нужна слабая болтаночка...я специально поставил и ТП и СЛ так много чтобы их не зацепило, ну или зацепило лишь в крайнем случае...сейчас объясню...

итак...если цепляет СЛ, то проливается 30 порций, а чтобы его зацепило нужна свеча пунктов в 100 против нас, она раз в месяц но бывает...поэтому я и настаиваю на взятии всего лишь 2-3 порций и баста...и потом! у нас включена Урдала - а в настройках Урдалы стоит маленькая, но нужная циферка 90...то есть за полтора часа до новости и полтора часа после новости горшочек не варит...ждёт пока утихнут Трубы...трубы затихли, из сумеречной зоны вышли, быстро хватаем пару порций и хлопаем крышкой...

далее ситуация...если горшочек варит, а Труба запела, и мы не успели сварить до Трубы, то тогда варка продолжается до победного как карта ляжет...но я смотрел в тестере и заметил, что макди каким-то образом чует правильное движение и берёт с новости по максимуму...конечно так бывает не всегда...но для взятия порции нам нужен небольшой откат, его самому можно контролировать...например в ситуации когда лот уже выставлен максимально допустимый, то мы просто пишем в закрывалке безубыточное эквити и в этом случае всё закроется гораздо быстрее, чем по тралу...

так...а теперь что касается ТП...ТП=100 так? но сколько я наблюдал оно никогда его не хавает, это сделано специально!!! потому что вся прибыль идёт от трала...понимаете, у меня трал в горшке )))
допустим у нас 1000 и лот 0,01, цена пошла к нам и вот эквити уже 1003 - всё! цена может идти вниз, но трал тут же скажет ей - ты это куда??? нельзя!! и закроет прибыль на 1001...а если цена пошла вверх, то она может поднять эквити и до 1030 и трал сработает опять, но уже при эквити 1028 и прибыль наша будет соответственно 28 единиц, то есть почти 3 порции...поэтому весь навар капает с трала и только с него...любой откатик и ага! мы в шоколаде! ))

потому что в основе Золотого Горшка лежит гремучая смесь: Скальпер + Мартин + Трейлингстоп...я просто их обложил фильтрами со всех сторон...теперь вы его ПРОкОПТИТЕ на костре и вообще будет жесть!!! я бы и сам прокоптил, но не знаю как...
 
Последнее редактирование:

want a million

Местный житель
если вам надо вы и езжайте! )))
а мне чтобы взять одну порцию нужна слабая болтаночка...я специально поставил и ТП и СЛ так много чтобы их не зацепило, ну или зацепило лишь в крайнем случае...сейчас объясню...

итак...если цепляет СЛ, то проливается 30 порций, а чтобы его зацепило нужна свеча пунктов в 100 против нас, она раз в месяц но бывает...поэтому я и настаиваю на взятии всего лишь 2-3 порций и баста...и потом! у нас включена Урдала - а в настройках Урдалы стоит маленькая, но нужная циферка 90...то есть за полтора часа до новости и полтора часа после новости горшочек не варит...ждёт пока утихнут Трубы...трубы затихли, из сумеречной зоны вышли, быстро хватаем пару порций и хлопаем крышкой...

далее ситуация...если горшочек варит, а Труба запела, и мы не успели сварить до Трубы, то тогда варка продолжается до победного как карта ляжет...но я смотрел в тестере и заметил, что макди каким-то образом чует правильное движение и берёт с новости по максимуму...конечно так бывает не всегда...но для взятия порции нам нужен небольшой откат, его самому можно контролировать...например в ситуации когда лот уже выставлен максимально допустимый, то мы просто пишем в закрывалке безубыточное эквити и в этом случае всё закроется гораздо быстрее, чем по тралу...

так...а теперь что касается ТП...ТП=100 так? но сколько я наблюдал оно никогда его не хавает, это сделано специально!!! потому что вся прибыль идёт от трала...понимаете, у меня трал в горшке )))
допустим у нас 1000 и лот 0,01, цена пошла к нам и вот эквити уже 1003 - всё! цена может идти вниз, но трал тут же скажет ей - ты это куда??? нельзя!! и закроет прибыль на 1001...а если цена пошла вверх, то она может поднять эквити и до 1030 и трал сработает опять, но уже при эквити 1028 и прибыль наша будет соответственно 28 единиц, то есть почти 3 порции...поэтому весь навар капает с трала и только с него...любой откатик и ага! мы в шоколаде! ))

потому что в основе Золотого Горшка лежит гремучая смесь: Скальпер + Мартин + Трейлингстоп...я просто их обложил фильтрами со всех сторон...теперь вы его ПРОкОПТИТЕ на костре и вообще будет жесть!!! я бы и сам прокоптил, но не знаю как...

я не имел ввиду никаких ТП. ты просто посчитай,один процент от 1000 это 10,верно??? ну так вот,сколько пунктов надо лотом 0.01,что б набрать 10 ???????? считани

а так,может я дурак,или лыжи не едут,но ТРАЛ СТОП 3 пип,у меня не срабатывает!!!!!! и ордер имея 30 пип+,откатывает на 10 пип,и не закрывается!!!!!!!!!!!!!
 
Последнее редактирование:
Верх