Ручной ордер + Integra

iivan789

Новичок форума
Если верить данному индикатору ! $ 2012 sema4x то сегодня по EUROUSA глобальная смена тренда?
Или я что то путаю?
 

Lord21

Почетный гражданин
Если верить данному индикатору ! $ 2012 sema4x то сегодня по EUROUSA глобальная смена тренда?
Или я что то путаю?

Ну это как не глобальная смена. Это смена на длительный промежуток. С чётко обозначенной точкой разворота. Пока тренд не развернет в другую сторону.
Если смотреть ТФ Н1, то с 18 июня по сегодня был медведь. С сегодняшнего и дальше будет бык.
По ТФ D1 получается, что бык с января 2012, до этого медведь с апреля 2011
 

Vector94

Местный житель
К сожалению текущая закрывалка не совсем быстро работает и могут проскочить ордера.( Предлагаю взять идею из советника (ссылка ниже). Там всего 2-е основные настройки - эквити, к которому стремимся (прибыль) и эквити, до которого может быть просадка. Советник выставляет 2 отложенных ордера, с расчетом, что при достижении одного из значений эквити, вся серия ордеров оказывается в полном локе.
Как использовать в горшке.
1. Если достигли положительного эквити - автоматически и мгновенно прибыль фиксируется. Остается просто остановить советник. Потом ручками удалить все ордера и варить новую порцию.
2. Если достигли отрицательного эквити, то эффект, как и в п.1, но уже решаем в спокойной обстановка, что делать с просадкой...

Думаю не нужно говорить, что закрывалка, при сегодняшнем движе могла нарваться на реквоты, а зарание установленный стоп ордер отработает всегда!

_https://www.dropbox.com/s/agjcjx68f24wv1t/X-Locker.mq4
 
Последнее редактирование модератором:

SW111

Гуру форума
у кого-нибудь сегодня смс от стрелки приходила? у меня с ошибкой в журнале
Mail: error connecting to smtp.mail.ru
и к яндексу пытался настроить тоже самое, что за на...
и горшок молчит)))

у меня приходила...хороший такой нормальный здоровый вход...классический я бы сказал...то есть если стрелка появляется на маленькой свечуле, то можно открывать не стесняясь, а если она появляется на многопунктовом дерзком свечугане, то нафик нафик...целее будем...

GP v1.0 Подскажите при изменении параметра минимально лота с 0,01 на 0,1 и выключенным мм, нужно ли менять другие настройки?
Спасибо.
И еще этот сов используете как самостоятельный или в купе описанной здесь стратегии?

горшок кипит сам по себе, пока на центах, чего и всем советую!!!

слушайте, может нам вообще отпилить этот МММ к едреням??? достал он меня уже...я прихожу, я ставлю 0,1 или 0,01 и всё! кулаком по столу! безо всяких там МММ :angry: пацан сказал, пацан сделал! :nda:

SW111, скажи пожалуйста, при срабатывании СЛ при включенной функции удаления сделок горшок все убивает, или только свои сделки?

хмм...ну не знаю...но лучше держать горшок подальше от других...мало ли...

Ну что перейдем к разбору полётов.
Главное скажу. Идея очень хорошая и рабочая.
Основной недостаток Золотой Горшок v1.0 - это ГЛОБАЛЬНЫЙ не правильный вход в рынок.

Пока всё.

вы залезли в святое святых МАКДИ??? :not-good: а там он оно чё!!! оО я этот момент перетеру у Шамана!!!
СПАСИБО!!!

однако как? КАК? при всей этой неимоверной куче глюков эта голимая миска и удесятерила 100 грамм крупы???


К сожалению текущая закрывалка не совсем быстро работает и могут проскочить ордера.( Предлагаю взять идею из советника (ссылка ниже). Там всего 2-е основные настройки - эквити, к которому стремимся (прибыль) и эквити, до которого может быть просадка. Советник выставляет 2 отложенных ордера, с расчетом, что при достижении одного из значений эквити, вся серия ордеров оказывается в полном локе.
Как использовать в горшке.
1. Если достигли положительного эквити - автоматически и мгновенно прибыль фиксируется. Остается просто остановить советник. Потом ручками удалить все ордера и варить новую порцию.
2. Если достигли отрицательного эквити, то эффект, как и в п.1, но уже решаем в спокойной обстановка, что делать с просадкой...

Думаю не нужно говорить, что закрывалка, при сегодняшнем движе могла нарваться на реквоты, а зарание установленный стоп ордер отработает всегда!

вы нашли способ мигом крыть ордера? но у меня скрытые уровни стопов и профитов, вот в чём прикол, а при заранее установленном стопе кухне ничего не стоит выплеснуть ваш борщ на пол, потому как русские пока свои подвалы бочками с борщом и салом не забьют под завязку - не угомоняцца!!! )))...и потом мы уже припаяли в горшок проверку на вшивость, но я ещё раз уточню этот момент у Шамана...

и кстати Шаман если я не ошибаюсь, нашёл тот самый глюк в схеме горшка, цитирую:

Еще немножко распишу вход при включенном фильтре. Если макд находится выше нуля то сделки только бай, ниже только селл. При большем чем установленом в настройке уровне макд и 0бар больше 1бара открывается позиция бай. Если макд больше уровня, но идет откат и 0 бар не превышает 1бара то сов ждет. Как только 0бар станет выше 1бара откроется сделка бай. Для селл анологично.
Вот запарились немного с этим входом. У меня совсем из головы вылетело что когда мы ему ввертели уровень и ставя его в ноль жестко сделали выше 0бай ниже селл. А раньше как и сейчас с отключенным фильтром он мог при макд ниже 0 войти в бай и выше нуля в селл.

Сделал возможность отключать фильтр по макдаку.
Теперь при отключенном фильтре ордера будут выставляться сразу как и раньше,если нет новостей.

Понял почему не открывает. Непременное условие открытия ордера это значение 0 бара должно быть больше значения 1 бара для бай. И соответственно для селл 0 бар должен быть ниже 1 бара. Поэтому даже при MACD=0 он может сразу не открыть ордера.
Так что обьясни народу. И у кого в тестере не тестится пускай смотрят соответствие депозита и Equity.Take и Equity.Stop . Если баланс будет больше Equity.Take или меньше Equity.Stop советник запускаться не будет в тестере.

короче я так понял, что всё дело в баре и там нужно чойта открыть! ну это то без проблем, ёма! открыть в баре это как два пальца! )))

короче уже готовиться к выносу в лес Горшок-2...дайте я его немного поверчу в руках и тогда положу как обычно в условленном месте под дубом...а пока всем открыть в баре как повелел Шаман!! ;)
 
Последнее редактирование:

SW111

Гуру форума
гуляя по лесу в состоянии полного пофигизма, мой отрешённый взгляд упал на рецепт безумной варки...это полный снос крышки или крышеснос! :laugh:

предупреждение!!!
ни в коем случае не продавать последнюю почку и не варить её в горшке!
Жаждущий Лимонов!!! да, да! это я про вас!! :laugh:

примечание: кидаем 1000 грамм и варим до готовности, готовность наступает через пару секунд при эквити = 1020...

нервным и впечатлительным данный рецепт не варить!!! :laugh:
 

Вложения

  • крышеснос.set
    2,9 КБ · Просмотры: 225

samson55

Активный участник
гуляя по лесу в состоянии полного пофигизма, мой отрешённый взгляд упал на рецепт безумной варки...это полный снос крышки или крышеснос! :laugh:

предупреждение!!!
ни в коем случае не продавать последнюю почку и не варить её в горшке!
Жаждущий Лимонов!!! да, да! это я про вас!! :laugh:

примечание: кидаем 1000 грамм и варим до готовности, готовность наступает через пару секунд при эквити = 1020...

нервным и впечатлительным данный рецепт не варить!!! :laugh:

Забрал пулемёт у Канабиса? Ой боюсь как бы чаво не вышло :facepalm:
 

samson55

Активный участник
Первые впечатления:
1. Жуть.
2. Через 8 минут закрыл профит. Охренеть!!!
3. На терминале весит большая надпись - Не хватает средств... бла, бла, бла. Нужно-бы за собой подчищать. Конечно можно и в ручную, но как-то влом.
4. Ждем следующего всплеска.
Вывод: Оттопыривай карманы :laugh::laugh::laugh:
Пы.Сы. Попадется поезд не туда и не успеешь соскочить - раздавит :disappointed:
 

want a million

Местный житель
гуляя по лесу в состоянии полного пофигизма, мой отрешённый взгляд упал на рецепт безумной варки...это полный снос крышки или крышеснос! :laugh:

предупреждение!!!
ни в коем случае не продавать последнюю почку и не варить её в горшке!
Жаждущий Лимонов!!! да, да! это я про вас!! :laugh:

примечание: кидаем 1000 грамм и варим до готовности, готовность наступает через пару секунд при эквити = 1020...

нервным и впечатлительным данный рецепт не варить!!! :laugh:

почку продавать не буду,она и так уже одна осталась,а вот тыщёнку вечно зелёно серых(последнюю),крышесносу наверное подкину!!!!!:laugh::laugh::laugh:

з.ы. ждём снетерпением мультиварку последней модели))) фильтр машки будет совсем отключаться???????
 

Michiru

Местный житель
Ребят я что-то не догоняю, пришел в лес, смотрю под дубом золотой горшочек красивый такой и написанно "возьмешь горшочек - денег принесет" "оставишь горшочек денег не принесет", взял я горшочек конечно, поставил на огонь, что бы кашки сварить, но оказалось, что повар с меня неочень, подскажите люди добрые, сколько щепотки соли добавить, сколько сахарку, на сколько ставить, следить ли мне за варкой его или нет ?) Я поставил на костер Альпари вчера, что бы он сам варился и ничего там не трогал, эквити вышло + 58$ при начальной рисовой крупе в 100$. Немогу понять как высчитать пропорцию. Благодарю за ответ.
 

want a million

Местный житель
чё то модер мой пост пообрезал(((((
игорёк,горшок номер 2,будет с отключаемым фильтром по машке??????
 

Магомед

Активный участник
гуляя по лесу в состоянии полного пофигизма, мой отрешённый взгляд упал на рецепт безумной варки...это полный снос крышки или крышеснос! :laugh:

предупреждение!!!
ни в коем случае не продавать последнюю почку и не варить её в горшке!
Жаждущий Лимонов!!! да, да! это я про вас!! :laugh:

примечание: кидаем 1000 грамм и варим до готовности, готовность наступает через пару секунд при эквити = 1020...

нервным и впечатлительным данный рецепт не варить!!! :laugh:

Сет отличный, единственное слабое место-гэпы, в визуале это видно, выход - просто запускаем в понедельник после обеда например.
 

iivan789

Новичок форума
Жители леса,у меня горшочек на основных парах не хочет варить.Ставлю на евроену все гуд,что может быть???
ДЦ-фою cent classic.Сеты пробовал разные,результат тот же.
 

samson55

Активный участник
Вот ещё один прихлоп на крышесносе. Итого с 1008 стало 1064. Просадка 278 бакинских. Пара евро доллар, 1 час. Сразу же открыл новую серию жду результат
 

samson55

Активный участник
Пока писал закипел и новый горшок :laugh: Результат 1096 убитых енотов. Прикольно однако. Тестирую дальше. Игорь, спс за игрушку. На реал конечно ставить так стрёмно, но будем посмотреть. Да эквити прибавляю по 20. Последний раз было проскальзывание при закрытии серии. Да, думаю, что ДЦ врядли обрадуется такой работе. Пошлют в баню :nda:
 

valter63

Почетный гражданин
Ребят я что-то не догоняю, пришел в лес, смотрю под дубом золотой горшочек красивый такой и написанно "возьмешь горшочек - денег принесет" "оставишь горшочек денег не принесет", взял я горшочек конечно, поставил на огонь, что бы кашки сварить, но оказалось, что повар с меня неочень, подскажите люди добрые, сколько щепотки соли добавить, сколько сахарку, на сколько ставить, следить ли мне за варкой его или нет ?) Я поставил на костер Альпари вчера, что бы он сам варился и ничего там не трогал, эквити вышло + 58$ при начальной рисовой крупе в 100$. Немогу понять как высчитать пропорцию. Благодарю за ответ.
Вот результат мой прогноз сбывается ,Игорь я тебе говорил что скоро все здесь присутствующие и посещающие начнут на твоём жаргоне разговаривать а иначе залатай горшок кашу не сварит.
 

Vector94

Местный житель
Все тут кинулись варить борщи и каши)) И при этом забыли, что нужна еще каструлька для компота! А как без него?!))

В общем индикатор стрелка мне очень нравится! Пора перевести его на автомат, для варки компота). Я тут набросал ТЗ для программиста. Критика и дополнения приветствуются.

Задача. Написать советника, который по показаниям стрелки будет открывать ордер(а), сопровождать их и закрывать, при изменении направления стрелки.

И так, по пунктам:

1. Ордер(а) открываются в направлении стрелки фиксированным лотом или по ММ – процент от текущего ЭКВИТИ. (параметры настройки)
2. Ордер открывается без TP, со SL (параметр настройки)
3. Сразу после открытия ордера начинается его трейлинг (подтягивание SL) на расстоянии от текущей цены, равном настройкам SL из п.2. Т.е. размер SL, при открытии ордера и расстояние трейлинга являются общим параметром в настройках советника.
4. Трейлинг производится каждые N (2-5) пунктов (параметр настройки), чтобы избежать претензий от ДЦ, в частой модификации ордеров.
5. Если тренд продолжается в нашем направлении, то через N (25-50) пунктов (параметр настройки), от цены открытия первого ордера, открывается второй ордер, далее может быть третий, пятый и до бесконечности, через каждые N пунктов.
6. Каждый ордер, начиная со второго и далее, открывается и сопровождается полностью аналогично первому ордеру. Т.е. для каждого ордера выполняются условия пунктов 1-4 в полном объеме.
7. Закрытие ордера или всей серии ордеров производится при изменении направления стрелки индикатора.

Дополнительные настройки, типа true/false:

1. Следующий сигнал. Если ордер/серия ордеров закрылась по SL, в результате краткосрочного отката цены, а стрелка не изменила свои показания, то или ждем изменения направления стрелки или сразу открываем новый ордер.
2. Задержка. Индикатор хоть и не замечен в перерисовке, но перестрахуемся… Начинаем открывать ордер(а) сразу, после появления нового направления стрелки или ждем следующего бара.

И общие пожелания…
Советник обязательно должен иметь магик, не мешать работе других советников или ручной торговле, четко находить и продолжать сопровождать свои ордера, при перезагрузке терминала и прочих переинициализациях.

Индикатора 2, с исходным кодом. Похоже первый только рисует дополнительную информацию на экране. Если они не взаимосвязаны в расчетах (посмотреть код), то оставляем только тот, который со стрелкой.
 
Верх