Ручной ордер + Integra

Vector94

Местный житель
вы нашли способ мигом крыть ордера? но у меня скрытые уровни стопов и профитов, вот в чём прикол, а при заранее установленном стопе кухне ничего не стоит выплеснуть ваш борщ на пол,

Про скрытые стопы и профиты без вопросов!!! Кухни давно уже привыкли к локированию убытка, а лок прибыли, довольно редко кто использует!
Как вариант. Скрытые ТП/СЛ остаются, а локи на N пунктов дальше, для быстрого рынка - лекарство от реквотов.
 

Michiru

Местный житель
Вот результат мой прогноз сбывается ,Игорь я тебе говорил что скоро все здесь присутствующие и посещающие начнут на твоём жаргоне разговаривать а иначе залатай горшок кашу не сварит.
Главное, что Мы понимаем о чем идет речь, представляешь какого людям незнающим русский с гугл-переводчиком :D
 

SW111

Гуру форума
чё то модер мой пост пообрезал(((((
игорёк,горшок номер 2,будет с отключаемым фильтром по машке??????

не по макди...просто выкл/вкл фильтра нулевой зоны макди...сам макди отключить нельзя, оставить...запятая поставлена железно!

Сет отличный, единственное слабое место-гэпы, в визуале это видно, выход - просто запускаем в понедельник после обеда например.

и уже к вечеру весело болтаемся на дубу на верёвочке )))

рецепт отличный, но ему срочно нужен откат как воздух, так как он набирает полную грудь и ныряет, без отката депо захлебнётся...я просто искал рецепт с постоянным лотом 0,01, но получилась как всегда какая-то коза, как в песне: сделать хотел грозу, а получил козу, розовую эквити-козу с красною бла-бла-бла полосой!!! :embrace:

Жители леса,у меня горшочек на основных парах не хочет варить.Ставлю на евроену все гуд,что может быть???
ДЦ-фою cent classic.Сеты пробовал разные,результат тот же.

а иначе залатай горшок кашу не сварит.

Шаман вроде нашёл эту дыру и запаял, во втором горшке всё должно вариться как по маслу...

перетёрли с Шаманом пару траблов:

первый трабл был по поводу этой драной строки ММ, которая меня достала, я решил её отпилить напрочь, лот мы и сами выставим - не дураки, хоть и из леса ))

второй трабл - проскок вертлявого ордера при работе закрывалки, ответ Шамана:

Если сов на одной паре работает то ордера не проскочат. Если на нескольких то есть небольшая вероятность. Это проверять уже только в бою надо.
Так как у нас в каждом работает закрывашка, то при одинаковом эквити также они по идее не должны пропустить открытие следующего ордера.

третий трабл был по поводу макди, ответ Шамана:

Тут я не знаю. Если там зигзаг то он по любому перерисовывается и точный вход в разворот мы не увидим. У нас мы входим по движению цены и вероятность что движение продолжится больше чем цена развернется. а входить против движения всегда опасней. Тут решать вам . Мартин он есть мартин. Главное не пербарщивать с лотностью.
Если найдете другие условия для входа всегда могу переделать.

думаю оставить как есть, потому как горшок при данном макди-индюке может наварить десятикратно за сутки!!! а это твёрдое ДА этому индюку...не забываем этот факт!!!

думаю надо просто рецепт найти и не парить мозг...в принципе рецепт он есть, просто у меня времени как всегда на кашу с маслом и икрой не хватает...стрелочными пирожками давлюсь )))

через пару тройку неде...опс...дней мы допилим горшок-2, я заново напишу лунную сонату и в принципе можно готовить бочки...
 
Последнее редактирование:

want a million

Местный житель
брат Игорёк

Робин Гуд нашего волшебного леса,обращаюсь с претензией-предложением)))))))))) почему мы новости пересиживаем в кустах???? на них надо зарабатывать!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Предлагаю: фильтр,по новостям,за 5 мин до средней и важной новости,закрывает все открытые сделки,и через 5 мин после новости,начинает торговать!!!! вроде как 5 мин машке хватает,что бы определить направление! как думаешь????????????????
 

Vector94

Местный житель
Робин Гуд нашего волшебного леса,обращаюсь с претензией-предложением)))))))))) почему мы новости пересиживаем в кустах???? на них надо зарабатывать!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Предлагаю: фильтр,по новостям,за 5 мин до средней и важной новости,закрывает все открытые сделки,и через 5 мин после новости,начинает торговать!!!! вроде как 5 мин машке хватает,что бы определить направление! как думаешь????????????????
Мартин на новостях?:facepalm:
 

Vector94

Местный житель
А тем временем... Крышка была была настроена на +10%. Горшочек наварил 4.1% за 2 дня, макс просадка 1.41%, текущая 0.11%. Не плохо! Ждем гэпов понедельника.
 

Adventurer

Почетный гражданин
гуляя по лесу в состоянии полного пофигизма, мой отрешённый взгляд упал на рецепт безумной варки...это полный снос крышки или крышеснос! :laugh:

Заметил еще с роботов Коннекта, что меньше льют мартины, привязанные к определенному времени варки. Может поищем по истории отрезки времени, где наиболее вероятны скачки температурки враскачку, то есть в определенное время условно ноль градусов, потом раскачка в ту и другую сторону по возрастающей с повышающей амплитудой. Крышеснос похоже именно для таких температурных условий. Типа как Конопелька с настройками Michiru.
Можно воткнуть в горшочек установку таймера как в Конопле?
 

2kay

Новичок форума
Народ, можете пояснить пожалуйста, можно ли GP v1.0 гонять на тестере или на результаты нельзя пологатся ? Т.к используется индикатор Urdala_news
 

SW111

Гуру форума
а это не мы перерисовщик в МАКДИ запихнули, а вот если мы захотим, то можем его и выпихнуть, но пока нас и так всё устраивает )))
а без Мурдалы вы в реале нарвётесь на новость, а там Мартини в горшок плесканули от души...полыхнёт так, что все местные кашеварюги на дубах сушиться будут )))

кстати, я тут по случаю хорошей откатной погоды варил борщец на USDCHF и двойной навар там получается за неделю, надо прикрутить огонёк, уж больно жирно ))) несколько раз срабатывали стоплоссы, нормальный сов взял бы и загнулся как полагается нормальному сову, а этот только булькает, зараза )))
 
Последнее редактирование:

chillm

Активный участник
Все тут кинулись варить борщи и каши)) И при этом забыли, что нужна еще каструлька для компота! А как без него?!))

В общем индикатор стрелка мне очень нравится! Пора перевести его на автомат, для варки компота). Я тут набросал ТЗ для программиста. Критика и дополнения приветствуются.

Задача. Написать советника, который по показаниям стрелки будет открывать ордер(а), сопровождать их и закрывать, при изменении направления стрелки.

И так, по пунктам:

1. Ордер(а) открываются в направлении стрелки фиксированным лотом или по ММ – процент от текущего ЭКВИТИ. (параметры настройки)
2. Ордер открывается без TP, со SL (параметр настройки)
3. Сразу после открытия ордера начинается его трейлинг (подтягивание SL) на расстоянии от текущей цены, равном настройкам SL из п.2. Т.е. размер SL, при открытии ордера и расстояние трейлинга являются общим параметром в настройках советника.
4. Трейлинг производится каждые N (2-5) пунктов (параметр настройки), чтобы избежать претензий от ДЦ, в частой модификации ордеров.
5. Если тренд продолжается в нашем направлении, то через N (25-50) пунктов (параметр настройки), от цены открытия первого ордера, открывается второй ордер, далее может быть третий, пятый и до бесконечности, через каждые N пунктов.
6. Каждый ордер, начиная со второго и далее, открывается и сопровождается полностью аналогично первому ордеру. Т.е. для каждого ордера выполняются условия пунктов 1-4 в полном объеме.
7. Закрытие ордера или всей серии ордеров производится при изменении направления стрелки индикатора.

Дополнительные настройки, типа true/false:

1. Следующий сигнал. Если ордер/серия ордеров закрылась по SL, в результате краткосрочного отката цены, а стрелка не изменила свои показания, то или ждем изменения направления стрелки или сразу открываем новый ордер.
2. Задержка. Индикатор хоть и не замечен в перерисовке, но перестрахуемся… Начинаем открывать ордер(а) сразу, после появления нового направления стрелки или ждем следующего бара.

И общие пожелания…
Советник обязательно должен иметь магик, не мешать работе других советников или ручной торговле, четко находить и продолжать сопровождать свои ордера, при перезагрузке терминала и прочих переинициализациях.

Индикатора 2, с исходным кодом. Похоже первый только рисует дополнительную информацию на экране. Если они не взаимосвязаны в расчетах (посмотреть код), то оставляем только тот, который со стрелкой.
Такой советник уже есть, я скрестил 2sides со стрелками.

Траллит ордера также как и советник 2sides. Виртуальные ТП и СЛ, лок, все как положено. Если подобрать сет будет не плохой результат.
 

Вложения

  • GOA.mq4
    47,4 КБ · Просмотры: 96
  • GOA.ex4
    24,9 КБ · Просмотры: 71
  • arrow_magic.ex4
    8,9 КБ · Просмотры: 72
  • arrow_magic.mq4
    6,6 КБ · Просмотры: 88
Последнее редактирование:

chillm

Активный участник
Вот мой сет, но его я тестировал с ручной установкой параметров. Если кто возьмется оптимизировать его, получится очень хороший результат!
да, и не забываем выкладывать ваши результаты
 

Вложения

  • goaeurusdh1.set
    2,3 КБ · Просмотры: 72

2kay

Новичок форума
а это не мы перерисовщик в МАКДИ запихнули, а вот если мы захотим, то можем его и выпихнуть, но пока нас и так всё устраивает )))
а без Мурдалы вы в реале нарвётесь на новость, а там Мартини в горшок плесканули от души...полыхнёт так, что все местные кашеварюги на дубах сушиться будут )))

кстати, я тут по случаю хорошей откатной погоды варил борщец на USDCHF и двойной навар там получается за неделю, надо прикрутить огонёк, уж больно жирно ))) несколько раз срабатывали стоплоссы, нормальный сов взял бы и загнулся как полагается нормальному сову, а этот только булькает, зараза )))


А на тестере он работает так как и на реале будет или не стоит тестировать еще из-за урдалы индикатора? Если использовать мартин х2, то стоп лосс 10% (не так много). Можете скинуть свой сет и стоит ли он у вас на демо где-то, было бы интересно посмотреть отчет )))
 

2kay

Новичок форума
а это не мы перерисовщик в МАКДИ запихнули, а вот если мы захотим, то можем его и выпихнуть, но пока нас и так всё устраивает )))
а без Мурдалы вы в реале нарвётесь на новость, а там Мартини в горшок плесканули от души...полыхнёт так, что все местные кашеварюги на дубах сушиться будут )))

кстати, я тут по случаю хорошей откатной погоды варил борщец на USDCHF и двойной навар там получается за неделю, надо прикрутить огонёк, уж больно жирно ))) несколько раз срабатывали стоплоссы, нормальный сов взял бы и загнулся как полагается нормальному сову, а этот только булькает, зараза )))

а кстати, урдала отфилтровывает новости только которые касаются ДОлларар и Евро (что логично) или вообще все новости ? И фильтрует он ли эти новости на тестере ? Если нет, могу подкинуть пару идей как это сделать и уже написаный код (пригласил в скайпе).
 

matvey979

Активный участник
а это не мы перерисовщик в МАКДИ запихнули, а вот если мы захотим, то можем его и выпихнуть, но пока нас и так всё устраивает )))
а без Мурдалы вы в реале нарвётесь на новость, а там Мартини в горшок плесканули от души...полыхнёт так, что все местные кашеварюги на дубах сушиться будут )))

кстати, я тут по случаю хорошей откатной погоды варил борщец на USDCHF и двойной навар там получается за неделю, надо прикрутить огонёк, уж больно жирно ))) несколько раз срабатывали стоплоссы, нормальный сов взял бы и загнулся как полагается нормальному сову, а этот только булькает, зараза )))

не знаю у меня лучшие резы все таки, по первому твоему горшку, остальные или перестают варить или закрывали с какогото перепугу в минус, стопы я убрал нафиг и кол-во одеров увеличил, все равно откаты присутсвуют и даже скачки по 100 пунктов выдеживает и закрывает в + главное чтобы депо позволяло, не жадничать и все ок, попробуй упростить может не много последний горшок, идея то хороша но у него мозг закипает, большое тебе спасибо, что держиш нас в тонусе
 

SW111

Гуру форума
Робин Гуд нашего волшебного леса,обращаюсь с претензией-предложением)))))))))) почему мы новости пересиживаем в кустах???? на них надо зарабатывать!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Предлагаю: фильтр,по новостям,за 5 мин до средней и важной новости,закрывает все открытые сделки,и через 5 мин после новости,начинает торговать!!!! вроде как 5 мин машке хватает,что бы определить направление! как думаешь????????????????

думаю труба в 150 децибел и труба ))) когда гудят королевские трубы, нам жителям леса лучше переждать суматоху...1 раз подфортит, другой раз подфортит, чуваки сделают вывод, что при звуках трубы самый навар и тут-то всех ошмётками каши и накроет...и будем мы сидеть облизываться у разбитого горшка )))

Заметил еще с роботов Коннекта, что меньше льют мартины, привязанные к определенному времени варки. Может поищем по истории отрезки времени, где наиболее вероятны скачки температурки враскачку, то есть в определенное время условно ноль градусов, потом раскачка в ту и другую сторону по возрастающей с повышающей амплитудой. Крышеснос похоже именно для таких температурных условий. Типа как Конопелька с настройками Michiru.
Можно воткнуть в горшочек установку таймера как в Конопле?

он и так весь в ограничениях, а если туда ещё и таймер всунуть вообще варить раз в год будет...по большим праздникам )))

а вот на USDCHFе как раз и есть те самые раскачки...сейчас хочу сделать, чтобы с 1000 грамм крупы стопудово и без пригорания наваривалось по 150-300 грамм каши еженедельно! и мне этого хватит за глаза...я не обжора и не жирдяй ))) но я не догнал, что там за финт со стоплоссами, надо присмотреться, почему он выплёскивает так мало, должен гораздо больше!!...и я хочу сделать варку такой, чтобы красная надпись *вы пересолили кашу* (превышение лота) не появлялась...

2kay...вы задаёте слишком много всякого ))...поступим проще...возьмите тестер, демо и центовый реал и гоняйте...и всё увидите сами...я не выхожу в скайп, мне некогда...тут вопросы и там тоже вопросы...вот если бы я не пахал даже по выходным, тогда да - скайп, форум, любой вопрос, даже мог бы зайти удалённо на вашу поляну и подложить дровишек...

я вот в холодильник последний раз дня 3 назад заглядывал...надо как-нибудь таки собраться и уже сходить в поход на обыкновенную кухню за самым обыкновенным борщом ))) я сам не видел, но говорят есть такой!!! врут походу )))

не знаю у меня лучшие резы все таки, по первому твоему горшку, остальные или перестают варить или закрывали с какогото перепугу в минус, стопы я убрал нафиг и кол-во одеров увеличил, все равно откаты присутсвуют и даже скачки по 100 пунктов выдеживает и закрывает в + главное чтобы депо позволяло, не жадничать и все ок, попробуй упростить может не много последний горшок, идея то хороша но у него мозг закипает, большое тебе спасибо, что держиш нас в тонусе

у меня уже на руках Горшок2 и он по словам Шамана лишён самого главного глюка: *нет условий для торговли*...сейчас ещё запихнём вовнутрь заподлицо выступающую лишнюю фигню, чтобы не отсвечивала...только не торопите! на этот раз дайте всё сделать спокойно! по умолчанию в Горшке2 будут настройки из оригинальной забугорной миски, чтобы бросили на костёр и закипело сразу, неважно как, но закипело, безо всяких фильтров...

Игорек, научи готовить )

всё очень просто! берите перо, листок бумажки, записывайте...значит курим рецепт, затем берём 1 горшок, добавляем воды и ставим на медленный огонь, кидаем индюка, как индюк закипит - кидаем 1000 грамм крупы...подсоливаем по вкусу, но не пересолите! это главное!!! тщательно помешиваем, прикрывая крышкой, держа за полотенце...варить пока крышка не свистнет: каша готова!

всё очень просто!!! :laugh:
 
Последнее редактирование:

Vector94

Местный житель
Вот мой сет, но его я тестировал с ручной установкой параметров. Если кто возьмется оптимизировать его, получится очень хороший результат!
да, и не забываем выкладывать ваши результаты

Я хоть и не программист, но позволил себе изменить чуть код вашего советника - оставил открытие только 1 ордера, с каждой стрелки.

Поставил на оптимизацию с 1 января, но очень долго ждать результат( Сейчас прогноз более 100 часов( Тяжело проходит тест, хоть и не так много параметров оптимизации. Подождем...
 

iivan789

Новичок форума
SW111 и все жители леса,не могу победить этот индикатор урдала. Устанавливал и в новые сборки терминала и к другим ДЦ-а он все себе на уме,выскакивает алерт "ошибка при вызове InternetOpenUrlA()".
Господа помогите разобраться.
 
Верх