Ручной ордер + Integra

SW111

Гуру форума
пришлось чуть поменять настройки, лот-0,1

первая фатальная ошибка...лот что??? завышен в 10 раз???

мелкие новости отключил

вторая фатальная ошибка...иногда самая слабая новость звучит на 50 Дб!! этот мой сет на новости пускать нельзя!!! ни на мелкие, ни на средние, ни на важные!!!

и умножение на 1,3

и третья фатальная ошибка...третий удар кувалдой по горшку...множителя не хватит перекрыть и вытянуть всё в общий плюс при закрытии...

кстати я нашёл Лунную Сонату (см картинку, это реза за полный месяц июнь), которой пофиг и на новости и на сумерки, но раз мои сэты гробят, даже в тестере не прогнав полученный результат, то стоит ли мне дальше выкладывать???

а вообще тестер это тестер...демо это демо...а центовик это уже более менее реальное положение вещей...и то!! говорят, что на баксах робот может повести себя несколько иначе, чем на центовике - ну всё верно, чуть изменён параметр баксовика по сравнению с центовиком, незаметно, но изменён и уже не то...нюансов море, например измени я в лунной сонате одну цифру и найти её потом с нуля будет очень сложно...график уже не тот...

короче я спать...
 

Вложения

  • TesterGraph.gif
    TesterGraph.gif
    10,5 КБ · Просмотры: 84
Последнее редактирование:

Andrei86

Активный участник
Добрый день. Подскажите пожалуйста почему советник пытается отрыть сделку лотом 6.4? сет последний с форума.Может открытые ордера его смущают?
 

Lord21

Почетный гражданин
Добрый день. Подскажите пожалуйста почему советник пытается отрыть сделку лотом 6.4? сет последний с форума.Может открытые ордера его смущают?

Это он так зарабатывает!
Мартин потому, что.... он у меня и 100 лот открывает в тестере :)))
 
Последнее редактирование:

parmez

Активный участник
раз мои сэты гробят, даже в тестере не прогнав полученный результат, то стоит ли мне дальше выкладывать???
естественно надо. я и все остальные тебе благодарны и варим твоими рецептами, но сам знаешь всегда найдется тот, кто начинает добавлять по-своему вкусу... а кто-то и не читая ветку, не разобравшись, захламляет вопросами, на которые уже много раз даны ответы!(без обид) так, что не допускай таких мыслей))и работаем дальше)
p.s. стрелка за сегодня выстрельнула и попала в яблочко.
горшок v1 - бобулькивает.
v2 - пока болтается в просадке, ждем..
 

papaska

Новичок форума
первая фатальная ошибка...лот что??? завышен в 10 раз???



вторая фатальная ошибка...иногда самая слабая новость звучит на 50 Дб!! этот мой сет на новости пускать нельзя!!! ни на мелкие, ни на средние, ни на важные!!!



и третья фатальная ошибка...третий удар кувалдой по горшку...множителя не хватит перекрыть и вытянуть всё в общий плюс при закрытии...

кстати я нашёл Лунную Сонату (см картинку, это реза за полный месяц июнь), которой пофиг и на новости и на сумерки, но раз мои сэты гробят, даже в тестере не прогнав полученный результат, то стоит ли мне дальше выкладывать???

а вообще тестер это тестер...демо это демо...а центовик это уже более менее реальное положение вещей...и то!! говорят, что на баксах робот может повести себя несколько иначе, чем на центовике - ну всё верно, чуть изменён параметр баксовика по сравнению с центовиком, незаметно, но изменён и уже не то...нюансов море, например измени я в лунной сонате одну цифру и найти её потом с нуля будет очень сложно...график уже не тот...

короче я спать...

лот 0,1 потому что робофорекс на центе меньше не дает поставить
с новостью может и погорячился
а множитель уменьшил потому что с x2 при депо 1000 и лотом 0,1 быстрый слив в тесте
и все это не для того чтобы кого то обидеть или заработать, а ради эксперимента с ингредиентами каши, я думаю многим будет интересно что из этого получится
 

Andrei86

Активный участник
Это он так зарабатывает!
Мартин потому, что.... он у меня и 100 лот открывает в тестере :)))

Я понимаю,что мартин. Если первая сделка с лотом 6.4 то дальше ваще будет ужас. А в настройках лот 0.1 поставлен. У всех так сделки открывает?
 

DIMon1973

Активный участник
Хочу поделиться своими соображениями относительно данной системы:
Пока остановился на самом первом варианте горшка (на том, где закрывашка в отдельном окне). За две недели "нахлопал" крышкой 100% от депозита (реал, центы). Сейчас объясню на что обратил внимание...
Так вот, по моим наблюдениям все горшки используют индикатор MACD только частично, а именно используют только гистограмму не глядя на сигнальную линию.
Согласитесь, это странно....
Вобщем я решил запускать горшок только по нормальному сигналу MACD и игнорирую противоречивые входы. Закрывашку выставляю на +2% от первоначального депо (начальное депо было 1000). Таким образом в день запускаю 3-6 раз.
 

alexshell

Элитный участник
Добрый день. Подскажите пожалуйста почему советник пытается отрыть сделку лотом 6.4? сет последний с форума.Может открытые ордера его смущают?

Конечно смущают. Советник без магика. Он работает со всем счетом. Нашел самый большой лот на паре и умножил его на коэфициент. И вообще он не предполагает что на счету какие то еще совы будут работать(по крайней мере на одной паре). Возможны неприятные неожиданности.
 
Последнее редактирование:

Andrei86

Активный участник
Конечно смущают. Советник без магика. Он работает со всем счетом. Нашел самый большой лот на паре и умножил его на коэфициент. И вообще он не предполагает что на счету какие то еще совы будут работать. Возможны неприятные неожиданности.

Коэффициент равен двум. Общее количество лотов открытых сделок 1.1, почему 6.4?
 

Dimmitriev

Активный участник
Ох... Ребята..... Вот смотрю и под столом катаюсь!!! Так в общем, о чем это я.... Аххх... Да!!! Первое!!! Горшочек и стрелка не привязаны к друг к другу!!!! ЭТО РАЗ!!!!
Второе блюдо: С математикой проблемы???? Тебе в школу а не в форекс!!!! Не умеешь считать от 1000 2%? это очень болььшая проблема, т.к. горшок состоит только из цифр и формул!!! Проблема с вышматом, бывает - закрываешь ветку и идешь читать матешу! Нет? Компьютер под рукой и не надо думать что это машинка для печатания денег!!! И ТЕМ КТО ТАМ УТРОЕНИЯ ЖЕЛАЕТ - ЧИТАТЬ ВНИМАТЕЛЬНО!!! начиная работать на валютных рынках, убедитесь, что вы осознаете риски, с которыми сопряжена торговля с использованием кредитного плеча, и что вы имеете достаточный уровень подготовки.
ПО ЭТОМУ!!!! Думайте сами, решайте сами, иметь или не иметь!!! Тут ищутЪ грааль!!!! Для каждого он свой для меня достаточно и 50 % в месяц, а для кого и мало 100% в неделю!!!! Так что, читайте ветку сначала!!!! ТУТ В ВЕТКЕ ЕСТЬ ВСЕ ВОПРОСЫ ПО ДАННОМУ ИНГРИДИЕНТУ!!!! ЧИТАЙТЕ ТАМ, А ЕСЛИ ВАМ ПОКАЗАЛОСЬ ЧТО ОТВЕТА НЕТ? ТОГДА И ЗАДАВАЙТЕ!!!! И НЕ НАДО ЗАХЛАМЛЯТЬ ВЕТКУ ВОПРОСАМИ ТИПА 1020 это 20% от тыщи??? Нет млин от лимона..... Есть идея - выкладывай, нет??? в лесу есть все ответы!!!!

Пы.Сы! Писалось под пивом и на веселе!!!! Седня у меня как - никак днюха.... 26 стукнуло!! Прошу прощенья за гонор и орфографические ошибки... Всегда ваш - Инженер)))) ;)
 

SW111

Гуру форума
p.s. стрелка за сегодня выстрельнула и попала в яблочко.
горшок v1 - бобулькивает.
v2 - пока болтается в просадке, ждем..

со стрелкой и у меня аналогично, причём она попадает строго в цель, когда мы открываемся на маленькой свечуле...секрет стрелки именно в этом!!!

почему второй горшок в просадке? в отличии от резвого первого? смотрим и сравниваем ТРАЛЫ!!! 2 и 2...4 и 10...в лунной сонате стоят 2 и 2...

лот 0,1 потому что робофорекс на центе меньше не дает поставить
с новостью может и погорячился
а множитель уменьшил потому что с x2 при депо 1000 и лотом 0,1 быстрый слив в тесте
и все это не для того чтобы кого то обидеть или заработать, а ради эксперимента с ингредиентами каши, я думаю многим будет интересно что из этого получится

многим интересно удесятерение, а мне интересен стабильный навар по 2 порции за варку...а эксперименты лучше ставить в тестере, он именно для этого!

Пы.Сы! Писалось под пивом и на веселе!!!! Седня у меня как - никак днюха.... 26 стукнуло!! Прошу прощенья за гонор и орфографические ошибки... Всегда ваш - Инженер)))) ;)

горшочек и стрелка не привязаны друг к другу у нас, а вот другие за кустом могут и стрел в горшок насувать в качестве эксперимента )))
 

Michiru

Местный житель
поставил сегодня на робофорекс, с сетом от Игорька и ушел на работу собсно, емейл не настраивал, с 1000$ стало 1013, тоесть немного недотняул до 2-х% и постоянно висит надпись "запрет на торговлю из-за новостей" по сути за сегодня он сварил лишь 1-ну порцию, а варить я поставил еще днем (после того как пришел с работы), на Альпари вообще ничего не делает, сразу говорю повар с меня херовый, где подвох ?
 

2kay

Новичок форума
в поисках лунной сонаты я наткнулся в кустах вот на такой рецептик (см. картинку) - это за месяц...

не протестив на центах, на классику не ставить! я предупредил!

качество 58.85 % ? Не советую доверять этой истории..

А вот второй тест вижу 90% - супер ) это за какой период ? и тотже сет что и выше ?


У меня как-то так.. 2013 май по 2013 июнь. Стартовый лот 0.1
 

Вложения

  • StrategyTester.gif
    StrategyTester.gif
    8 КБ · Просмотры: 34
Последнее редактирование:

SW111

Гуру форума
поставил сегодня на робофорекс, с сетом от Игорька и ушел на работу собсно, емейл не настраивал, с 1000$ стало 1013, тоесть немного недотняул до 2-х% и постоянно висит надпись "запрет на торговлю из-за новостей" по сути за сегодня он сварил лишь 1-ну порцию, а варить я поставил еще днем (после того как пришел с работы), на Альпари вообще ничего не делает, сразу говорю повар с меня херовый, где подвох ?

на альпари нет центов, вы на демо поставили?
говорю сразу - демоварка гонит!!! не юзайте демо!!! забудьте как страшный сон!!! хотите видеть реальный результат??? варите центовый бульончик! потому что поварив демо, вы затем хлебнёте горячего центового бульончика и обожгётесь!!! пройденный этап и потеря многих месяцев впустую...

качество 58.85 % ? Не советую доверять этой истории..

А вот второй тест вижу 90% - супер ) это за какой период ? и тотже сет что и выше ?


У меня как-то так.. 2013 май по 2013 июнь. Стартовый лот 0.1

а я и не доверяю, поэтому на классический костёр и не полезу, пока центовых бульонов не наемся до отвалу )))

второй тест это найденный мною рецептик, позволяющий варить и при звуках труб и в кромешной сумеречной темноте Макди, поэтому я его так и назвал Лунная Соната, хотя и Лунная Походка (Moonwalker) тоже ничего звучит! )) когда я его выложу ваша наипервейшая задача - искать в лесу отзвуки Больших Королевских Труб и варить по наступлению сумерек именно там ))) (то есть гонять этот рецептик на огроменной свече, пунктов так в 200 и чтобы он её прошёл от и до)...

теперь инструкция по поводу Часового Пояса Сервера:
(нужна лично мне для подписи)...
значит, поставили горшочек на костёр и видим вверху жёлтую строку:
Время брокера: 2013:07:09 02:20:00
теперь заходим на сайт time100.ru/GMT и видим:
Время по Гринвичу: 00:20:00
напрягаемся, берём калькулятор (это такая штучка с кнопочками и циферками на них, если кто ни разу не видел, то спросите маму и папу или детей во дворе они вам всё популярно объяснят)) и вычитаем: брокер 02:20 минус гринвич 00:20 - получаем разницу в 2 часа...
теперь эту цифру 2, забиваем в наш горшок в специальное отведённое для этой хитрой цели окошко )))

Хочу поделиться своими соображениями относительно данной системы:
Пока остановился на самом первом варианте горшка (на том, где закрывашка в отдельном окне). За две недели "нахлопал" крышкой 100% от депозита (реал, центы). Сейчас объясню на что обратил внимание...
Так вот, по моим наблюдениям все горшки используют индикатор MACD только частично, а именно используют только гистограмму не глядя на сигнальную линию.
Согласитесь, это странно....
Вобщем я решил запускать горшок только по нормальному сигналу MACD и игнорирую противоречивые входы. Закрывашку выставляю на +2% от первоначального депо (начальное депо было 1000). Таким образом в день запускаю 3-6 раз.

уважаемый DIMon1973!!! ваше наблюдение очень заинтересовало как меня так и Шамана...поэтому просим вас нарисовать картинки и выложить их на пенёк, чтобы всем была видна ваша гениальная мысль!!!




А ТЕПЕРЬ ГЛАВНОЕ!!!
ЗАПОМНИТЕ ОДНУ ВЕЩЬ!!!
НИКОГДА! НИКОГДА НЕ СТАВЬТЕ ГОРШОК НА УЖЕ ГОРЯЩИЙ КОСТЁР!!!

ЗОЛОТОЙ ГОРШОК ИЛИ ВАРИТ САМ ПО СЕБЕ ИЛИ НЕ ВАРИТ СОВСЕМ!!!


никогда не бросайте сову на счёт с уже работающими другими совами или ранее открытыми вручную ордерами!!!
алгоритм Горшка автоматом всыпет вам в кашу столько ЛОТовой соли, что вы на всю жизнь запомните!!!
 
Последнее редактирование:

want a million

Местный житель
SW111

Игорь,скажи пожалуйста,а наш шаман танцует с бубном,вокруг новых идей,и может ли наколдовать с нуля по т.з.???? есть одна идея из серии пофигу куда,руками отработанная,и вот хочу её автоматизировать. если что,шумни в личку
 

SW111

Гуру форума
Игорь,скажи пожалуйста,а наш шаман танцует с бубном,вокруг новых идей,и может ли наколдовать с нуля по т.з.???? есть одна идея из серии пофигу куда,руками отработанная,и вот хочу её автоматизировать. если что,шумни в личку

Шаман заходит к нам на поляну на огонёк каждый день и все пожелания видит сам ), поэтому если захочет, думаю сам вам напишет...

кстати сегодня Горшок-2 с рецептом 966 наварил первую порцию!

поздравляю всех с успешным почином! *hi* и желаю наваривать пусть мало, но стабильно и каши и борща! ;)
 

iivan789

Новичок форума
Жители леса,у какого ДЦ лучше классический счет открыть?
 

дмитрий бел

Новичок форума
Добрый день Уважаемые! Вот как раз в качестве эксперимента в тестере получилась у меня такая картинка. М5 с 01.01.13-20.05.13. лот 0.1 на автомате. Правда просадка 31%. Вообще заметил что в жесткую просадку уходит когда открывает позу перед окончанием тренда. Может вставить в горшок настраиваемый параметр по количеству входов на отрезке тренда, например выше ниже 0 MACD? Как думаете господа?
 

Вложения

  • StrategyTester 111111111111.gif
    StrategyTester 111111111111.gif
    8,8 КБ · Просмотры: 59
Верх