Ручной ордер + Integra

DIMon1973

Активный участник
Жители леса,у какого ДЦ лучше классический счет открыть?
Меня, например Армада Маркетс устраивает. Счет классик держу у них.
Центовый счет на Робофорексе, т.к. в Армаде нету центового.
Тут ведь, понимаете, на вкус и цвет.....
 

DIMon1973

Активный участник
Добрый день Уважаемые! Вот как раз в качестве эксперимента в тестере получилась у меня такая картинка. М5 с 01.01.13-20.05.13. лот 0.1 на автомате. Правда просадка 31%. Вообще заметил что в жесткую просадку уходит когда открывает позу перед окончанием тренда. Может вставить в горшок настраиваемый параметр по количеству входов на отрезке тренда, например выше ниже 0 MACD? Как думаете господа?
А с каким сетом у Вас так получилось? Если это не тайна, конечно.
 

DIMon1973

Активный участник
Меня, например Армада Маркетс устраивает. Счет классик держу у них.

Сливать не помогают?
Нет, не помогают. Стоят несколько роботов на классике, все в порядке.
Сделки были длительностью несколько секунд, все в норме.
На новостях расширение спреда бывает, уж не обессудьте. Но я на новостях не торгую.
Счет с комиссией.
 

DIMon1973

Активный участник
уважаемый DIMon1973!!! ваше наблюдение очень заинтересовало как меня так и Шамана...поэтому просим вас нарисовать картинки и выложить их на пенёк, чтобы всем была видна ваша гениальная мысль!!!
Ну вот, на примере 02 июля:
Начиная с 04:00 по серверному времени имеем сигнал MACD на продажу, т.к. гистограмма ниже сигнальной линии (желтая верикальная линия на графике). И все у нас хорошо, и горшок варит так, что аж все пни в лесу кашей залиты...
Но вот в 14:00 имеем свечу в бай (на графике красная вертикальная линия) и тут гистограмма MACD даст горшку сигнал на покупку и не дай вам бог зайти в бай на закрытии этой свечки. Придется еще и свою кашу из карманов доставать и на кухне оставить...
Так вот в это самое время (в 14:00) полноценный MACD дает все еще сигнал на продажу. Как то так)))))))))))
Вот такие сигналы я стараюсь игнорировать и горшок запускаю уже после закрвтия следующей свечки (после 15:00).
P.S. Кстати на истории MACD имеет свойство сглаживаться (перерисовывает чутка он, короче).
 

Вложения

  • скрин.jpg
    скрин.jpg
    141 КБ · Просмотры: 120

AlexandrV

Активный участник
Но вот в 14:00 имеем свечу в бай (на графике красная вертикальная линия) и тут гистограмма MACD даст горшку сигнал на покупку и не дай вам бог зайти в бай на закрытии этой свечки. Придется еще и свою кашу из карманов доставать и на кухне оставить...
А разве сигнал в горшке не селл будет на этой свечке? По моему если гистограмма ниже нуля, то и сигналы на селл идут...
 

matvey979

Активный участник
блин как урдалу отключить, пишет это говно и все no conditions to open trades
 

DIMon1973

Активный участник
А разве сигнал в горшке не селл будет на этой свечке? По моему если гистограмма ниже нуля, то и сигналы на селл идут...
Торгую самым первым горшком, у которого закрывашка в отдельном окне стоит. Там сигналы увязаны только с текущим и предыдущим баром гистограммы (текущий бар выше предыдущего - бай, ниже - селл).
Если в последующих сигналы на продажу увязаны с нулевой линией гистограммы (выше 0 бай, ниже - селл), то это совсем неправильно.
ИМХО конечно ;)
 

SW111

Гуру форума
блин как урдалу отключить, пишет это говно и все no conditions to open trades

вот вы неправильно мыслите опять и опять старыми категориями...

запомните!
нельзя менять что-то в рецепте!!! нужно менять рецепт целиком на другой!!!

именно так и было задумано при работе с горшком...рецептура у меня пока небольшая, но я надеюсь жители леса мне помогут...когда берёте в руки новый рецепт, всегда сначала загружайте его в горшок и гоняйте в тестере пока не поймёте принцип варки...один рецепт сварит вам одно, другой другое, и все они написаны под своё уникальное блюдо!!! какой-то написан специально для одной порции, а какой-то для пары десятков за сутки!!! очень опасно менять наобум какой-либо ингредиент, иначе что готовили - то зря!!! всё вельможи склюют!!!

поэтому если сейчас на дисплее горшка горит надпись *no conditions to open trades* - значит так надо по условиям рецепта!!!
 
Последнее редактирование:

Dimmitriev

Активный участник
Торгую самым первым горшком, у которого закрывашка в отдельном окне стоит. Там сигналы увязаны только с текущим и предыдущим баром гистограммы (текущий бар выше предыдущего - бай, ниже - селл).
Если в последующих сигналы на продажу увязаны с нулевой линией гистограммы (выше 0 бай, ниже - селл), то это совсем неправильно.
ИМХО конечно ;)

а так смотри.... график дал откат.... и у тебя макд показал что разворот первая свечка выше второй... он покупает на селл а тут раз и это был откат.... тогда что?? и такая же история с трендом вниз.... идем идем.... тут раз коррекция... макд показал что надо идти на бай, первая больше второй, закупились а тут коррекция всего та.... и все.... депо в локе в лучшем случае или в нуле в худшем! тут еще смотря какой ты профит выставляешь.... СКАЖУ ТАК: в одних руках горшок варит, у другого сливает!! Хотя инструкция к горшку не раз писалась! Просто мышление разное!! :facepalm:
 

matvey979

Активный участник
вот вы неправильно мыслите опять и опять старыми категориями...

запомните!
нельзя менять что-то в рецепте!!! нужно менять рецепт целиком на другой!!!

именно так и было задумано при работе с горшком...рецептура у меня пока небольшая, но я надеюсь жители леса мне помогут...когда берёте в руки новый рецепт, всегда сначала загружайте его в горшок и гоняйте в тестере пока не поймёте принцип варки...один рецепт сварит вам одно, другой другое, и все они написаны под своё уникальное блюдо!!! какой-то написан специально для одной порции, а какой-то для пары десятков за сутки!!! очень опасно менять наобум какой-либо ингредиент, иначе что готовили - то зря!!! всё вельможи склюют!!!

поэтому если сейчас на дисплее горшка горит надпись *no conditions to open trades* - значит так надо по условиям рецепта!!!

да дело не в этом, я ставлю последий горшок с последним сетом и ничего даже не меняя вижу эту надпись *no conditions to open trades , кто посоветует что делать?
 

LukaSedoi

Активный участник
по поводу чс пояса если у брокера время 14.00 а по гринвичу 11,00 то мне в горшочке вписывать 3? Не посчитайте глупым вопрос лучше перебдеть чем не добдеть)))
 

SW111

Гуру форума
да дело не в этом, я ставлю последий горшок с последним сетом и ничего даже не меняя вижу эту надпись *no conditions to open trades , кто посоветует что делать?

:facepalm:
ЖДАТЬ!!! последний рецепт (986) называется GP2.0-EURUSD-1000-0.1-H1+NULL.MACD.FILTER - то есть там включён фильтр сумеречной зоны, когда уровень МАКДИ дойдёт до отметки 0,001 - горшок начнёт варить...сейчас уровень Макди=0,000344...то есть горшок находится в сумеречной зоне и варить согласно данному рецепту ему нельзя!!!

скажите мне, жители леса! я сделал слишком заумную систему чтоли??? да вроде нет, но я ничего не понимаю! почему ваши котелки так трудно варят??? )))

по поводу чс пояса если у брокера время 14.00 а по гринвичу 11,00 то мне в горшочке вписывать 3? Не посчитайте глупым вопрос лучше перебдеть чем не добдеть)))

тут согласен на 100%...курим мою подпись *Как найти ЧПС* и там видим:
брокер 02:20 минус гринвич 00:20 - получаем разницу в 2 часа...
подставляем ваши данные, итого: брокер 14:00 минус гринвич 11:00 - получаем разницу в 3 часа...

ваша искомая цифра = 3...
 
Последнее редактирование:

DIMon1973

Активный участник
а так смотри.... график дал откат.... и у тебя макд показал что разворот первая свечка выше второй... он покупает на селл а тут раз и это был откат.... тогда что?? и такая же история с трендом вниз.... идем идем.... тут раз коррекция... макд показал что надо идти на бай, первая больше второй, закупились а тут коррекция всего та.... и все.... депо в локе в лучшем случае или в нуле в худшем! тут еще смотря какой ты профит выставляешь.... СКАЖУ ТАК: в одних руках горшок варит, у другого сливает!! Хотя инструкция к горшку не раз писалась! Просто мышление разное!! :facepalm:
Если вести речь о том, чтобы иметь 1-2% в день (или с одного захода - кому как нравится), то думаю лучше будет заходить по нормальному сигналу MACD, но никак не полагаться только на гистограмму.o_o
 

matvey979

Активный участник
депо 37500центов лот просто поумолчанию кидаю или меняю на другой рез тотже

кидаю на любую пару таже надпись и фою и робофорекс, что за хрень, а старый самый первый слил с какогото хрена закрылся по фунту с минусом, хотя запаса у него выше крыши было, короче мои горшки накрылись медным тазом, не знаю что и делать
 
Верх