Ручной ордер + Integra

paradox737

Новичок форума
Прикрутил трал Квимера из сова 2Sides_v4.12.mq4, вернее,
склеил два сова.
В архиве советник, прогон за неделю, скрин и сет.
С данным сетом 2Sides только тралит, сам сделок не
открывает.
Сделал его сегодня, так что сильно не пинайте!!!Посмотреть вложение Сова 13.08.013.rar
 

2kay

Новичок форума
мне просто сейчас реально некогда...но я могу провести к Шаману...1 заплатка - 10 грамм каши ))) (10уе) - это если вы хотите чтобы вам сделали не тяп-ляп, а качественно, но тут сразу же другая проблема встаёт...в итоге посчитав сколько каши вы отнесли за переделку горшка - вы вернётесь назад??? :laugh:
я-то вернусь...а вы? на обратном пути по дороге в тёмном страшном лесу на вас может присесть и начать душить ЖАБА :laugh: и вы скажете себе - да вот он! у меня руках! МОЯ ПРЕЛЕСТЬ!!! :laugh:

Тогда не надо выставлять советник в доступ. А давать только за заслуги в ЛС :)
 

SW111

Гуру форума
Та то да.... Но SW111 я такое нащупал..... АХРЕНЕТЬ просто. Трал нормальный сделаем, тогда и зеркалка будет и все прочее на одной заманухе :not-bad:

да...так бывает...один человек следуя своей логике идёт идёт и заходит в пустынный тупик...а другой сворачивает где-то на развилке и вот оно!!! прохладное море!!! :D :D :D

кстати в советнике турбопрофит 3,1 есть интересная фича с остановкой торговли при достижении определённого % просадки, её бы в наш горшок засунуть...а вообще всё что надо турбопрофиту это Макди-фильтр сумеречной зоны, ну и ещё новостной фильтр до кучи...и пускать его с самой вершины и до самого низу - у него внутрях мощная логика...только у меня он почему-то в тестере в одну сторону не торгует...но это уже на потом...дессерт...
 

Вложения

  • Turbo-profit v.3.1.mq4
    93 КБ · Просмотры: 98
Последнее редактирование:

andrej420

Активный участник
да...так бывает...один человек следуя своей логике идёт идёт и заходит в пустынный тупик...а другой сворачивает где-то на развилке и вот оно!!! прохладное море!!! :D :D :D

кстати в советнике турбопрофит 3,1 есть интересная фича с остановкой торговли при достижении определённого % просадки, её бы в наш горшок засунуть...а вообще всё что надо турбопрофиту это Макди-фильтр сумеречной зоны, ну и ещё новостной фильтр до кучи...и пускать его с самой вершины и до самого низу - у него внутрях мощная логика...только у меня он почему-то в тестере в одну сторону не торгует...но это уже на потом...дессерт...

Там у него по умолчанию онли лонг стоял.
 

kosandr70

Интересующийся
Прикрутил трал Квимера из сова 2Sides_v4.12.mq4, вернее,
склеил два сова.
В архиве советник, прогон за неделю, скрин и сет.
С данным сетом 2Sides только тралит, сам сделок не
открывает.
Сделал его сегодня, так что сильно не пинайте!!!Посмотреть вложение 128316

а если сопровождение ордеров доверить 2ss. скрести плиз с данной совой там и трал открытия колена иперекрытие и инегра мод от пипстепа.
 

Вложения

  • 2Sides_v4.12c_VSEv2.2.3.1.mq4
    45,2 КБ · Просмотры: 65

Lord21

Почетный гражданин
Добрый день!

Подлудил Шаман Горшочек наш. Спасибо ему большое!
Пока не проверял выкладываю как есть с пылу с жару так сказать. Тестить начну сегодня.

Посмотреть вложение GP v2.0+MAGIC+TRALL.ex4
Посмотреть вложение GP v2.0+MAGIC+TRALL.mq4

Пока по работе в город, через 3-и часа вернусь, потом поговорм.
 

andrej420

Активный участник
как называется параметр? я в настройках его в упор не вижу...действительно ставлю онли лонг - едет...

Там свойствах эксперта на вкладке тестирование у меня почемуто онли лонг было, поставил лонг енд шорт побежал в обе стороны
 

SW111

Гуру форума
Там свойствах эксперта на вкладке тестирование у меня почемуто онли лонг было, поставил лонг енд шорт побежал в обе стороны

а поставьте там онли шорт и он молчит как партизан на допросе, не торгует только вниз...значит где-то ограничение внутри стоит - вот она ихняя жаба авторская...их жаба душит снять все ограгничения - думают на сливах других нажиться и всё будет в шоколаде...да хрен вы угадали неуважаемые :angry: всё до винтика пересоберём и задаром выложим назло всем генетическим недомеркам!
 
Последнее редактирование:

Michiru

Местный житель
По сету и идее Лорд21, за несколько часов достигнут уровень 400, депо 250, gkfx плечо 500, единственное кумарит в ручную выставлять тейк, так же взял 3-и пары по Фэн-шую от Мастера леса SW111 - EURUSD GBPUSD EURGBP
 

SW111

Гуру форума
По сету и идее Лорд21, за несколько часов достигнут уровень 400, депо 250, gkfx плечо 500, единственное кумарит в ручную выставлять тейк, так же взял 3-и пары по Фэн-шую от Мастера леса SW111 - EURUSD GBPUSD EURGBP

ради 150 уе за несколько часов можно и поднапрячься ))) и на первый реальный выхлоп накупить молока полный холодильник и медсестру-массажистку, работали-то в поте лица как негры! ))) тейк 400 выставить это вам не двапальцаабасфальт )))

но меня напрягает в одном из сетов большой множитель...может так и задумано? типа реверс-перекрытие?

ну да ладно...подождём Лорда...нужна полная раскладуха по новой версии, что куда втекает и откуда вытекает...
 
Последнее редактирование:

salemilk

Прохожий
Добрый день!

Подлудил Шаман Горшочек наш. Спасибо ему большое!
Пока не проверял выкладываю как есть с пылу с жару так сказать. Тестить начну сегодня.

Посмотреть вложение 128363
Посмотреть вложение 128364

Пока по работе в город, через 3-и часа вернусь, потом поговорм.

подскажите по поводу настроек GP v2.0+MAGIC+TRALL :please:
 

Michiru

Местный житель
ради 150 уе за несколько часов можно и поднапрячься ))) и на первый реальный выхлоп накупить молока полный холодильник и медсестру-массажистку, работали-то в поте лица как негры! ))) тейк 400 выставить это вам не двапальцаабасфальт )))

но меня напрягает в одном из сетов большой множитель...может так и задумано? типа реверс-перекрытие?

ну да ладно...подождём Лорда...нужна полная раскладуха по новой версии, что куда втекает и откуда вытекает...

Ну впринципе да :D, можно и пальцами поработать чутка ради 150 уе за пару часов :D
 

crocobus

Активный участник
Привет всем жителям леса! Уже хорошо поварил во всех версиях горшка, кроме последнего Лордовского. GPv2 с сетом мастера порадовал тем, что за время отъезда в отпуск с перебоями инета и отключениями компа НЕ СЛИЛ! даже и приумножил, хотя выставленного мной заоблачного эквити не достиг. :hm:

Очень порадовал сет Крышеснос, нашёл ему хорошее применение для пипсовки, только это почти что руками торговать, сидеть надо. С начала рабочей недели +950 с 5000, +639 с 1000. тренд мне рисует индюк, предложенный уважаемым MDmasterom до отъезда на канары _http://forexsystemsru.com/sovetniki/70763-russkaya-sistema-43.html#post585595

Очень хорошо выявляется отмеченный Лордом косяк с определением тренда: цена бывает взлетит на самую вершину и вниз нацелилась, а горшок нам баев короб... Приходится ждать чёткой тенденции и только тогда включать советника.

Может пригодится кому...
 

Вложения

  • пипсовка крышеснос.jpg
    пипсовка крышеснос.jpg
    169,3 КБ · Просмотры: 167

Michiru

Местный житель
эх, слился сет от Лорда21, после 400$, поставил тейк 450, в итоге слил до 150 баксов )
 

SW111

Гуру форума
Очень порадовал сет Крышеснос, нашёл ему хорошее применение для пипсовки, только это почти что руками торговать, сидеть надо. С начала рабочей недели +950 с 5000, +639 с 1000. тренд мне рисует индюк, предложенный уважаемым MDmasterom до отъезда на канары _http://forexsystemsru.com/sovetniki/70763-russkaya-sistema-43.html#post585595

значит...если я правильно полнял вы варите крышесносом на минуте с индюком...а когда появилась противоположная стрела всё что кипит закрываете или оставляете всю варку до выхода в общий плюс?
 

crocobus

Активный участник
Тут все зависит от старших ТФ. Рекомендованный автором buysell2.0 H4, MDmaster божился что и Н1 не врет, так что смотрю на них общую тенденцию. M15 и М5 для сведения, чтоб динамику легко охватить было.

Так вот, если горшок пооткрывал ордера в сторону общей тенденции и тут выскочила противоположная стрела - фигня война, ждём. :please: А вот если против, то сижу и смотрю, коли пахнет жареным, отрубаю сова и закрываю всё скриптом.

Так что для торговли на 1 паре у меня открыто 6 окон: Н4 Н1 М15 М5 М1(торговое, с горшком) и Н1 со stat informerом и др информашками.

Вчера на центовом счете дома наторговал +835 с 2000 в течение трёх сессий: до завтрака, на обеденном перерыве и вечером перед баней :D. Счёт Roboforex Pro-Cent, 1:500, 4 знака.
 

Lord21

Почетный гражданин
Разбор полётов Горшок версия2

Добрый день друзья!
К сожалению времени мало, в оффлайне прикрутила работа.
Начну:

1. Тралл
Шаман его прикрутил и он начинает плясать от без убытка. Все работает. Он простенький и я думаю, что для Горшка версия 2, его с головой. Шаману СПС.

2. При отключении всех новостей Горшок версии2 вообще не торгует! Это так надо SW111?

3. В Горшке версия 2 будем исправлять ещё один косяк. Он самый главный получается. Если Шаман не сможет запрограммировать, то что я
сейчас напишу для нашего сообщества, да и для всех людей ДОБРОЙ ВОЛИ, то все, Горшок версия 2 можно похоронить. Я не говорю, что он не будет работать. С ним можно будет делать деньги, но потом он все равно сольет :(

эх, слился сет от Лорда21, после 400$, поставил тейк 450, в итоге слил до 150 баксов )


А теперь присаживайтесь у нашего костра на опушке леса и внимательно слушайте, что я предлагаю. Постараюсь быть кратким и лаконичным.

Меняем мы вход в систему по МакДи и только по одному ему, другие индикаторы вставлять нецелесообразно.

Сейчас выберу период по жирнее и разложим мы его НЕПОДЕТСКИ, так чтобы "мухи отдельно, а котлеты отдельно" с "большой кровью", чтобы с "лоскутками" до самых глубин и так чтобы до всех дошло с чем мы имеем дело и в чем у нас проблема, а главное, что требуется сделать для наступления Горшечной НИРВАНЫ и спокойствия наших нервов. :)

42_Вход_Горшок_2.jpg

Что у нас сейчас получается.

По сигналу NULL_MACD Горшок версии2 входит в рынок. При этом бывает вход по тренду, а бывает наоборот против тренда. Точка входа не учитывает знак МакДи в котором в данный момент находится цена.

Будем рассматривать полный период прохождения тренда из точки А в точку Ж (смотри рисунок).


Предположим мы задали в настройках уровень параметра NULL_MACD = 0.0001. Смотрим рисунок.
При этом у нас получаются 4-е точки входа в рынок, это точки Б,В,Д и Е. И три максимума А (отрицательный), Г (положительный), Ж (отрицательный)

По рисунку видно, что на пути движения тренда из точки А в точку Б , параметр NULL_MACD принимает отрицательное значение, точка точка Б = -0.0001.
Работа Горшка версия2 следующая:
Если параметр РЕВЕРС=0, то вход СЕЛЛ, т.е. против рынка (Идем на мартин, с последующим выруливание и включением ТРАЛЛА)
Если параметр РЕВЕРС=1, то вход БАЙ, т.е. по движению рынка (Включаем ТРАЛЛ)

Вторая точка В = +0.0001 В ней Горшок версия2 срабатывает так:
Если параметр РЕВЕРС=0, то вход БАЙ, т.е. по движению рынка (Включаем ТРАЛЛ)
Если параметр РЕВЕРС=1, то вход СЕЛЛ, т.е. против рынка (Идем на мартин, с последующим выруливание и включением ТРАЛЛА)

Третья точка Д = +0.0001 В ней Горшок версия2 срабатывает так:
Если параметр РЕВЕРС=0, то вход БАЙ, т.е. против рынка (Идем на мартин, с последующим выруливание и включением ТРАЛЛА)
Если параметр РЕВЕРС=1, то вход СЕЛЛ, т.е. по движению рынка (Включаем ТРАЛЛ)

Четвертая точка Е = -0.0001 В ней Горшок версия2 срабатывает так:
Если параметр РЕВЕРС=0, то вход СЕЛЛ, т.е. против рынка (Идем на мартин, с последующим выруливание и включением ТРАЛЛА)
Если параметр РЕВЕРС=1, то вход БАЙ, т.е. по движению рынка (Включаем ТРАЛЛ).

Теперь что будем делать.
Прежде всего вводим уровни для МакДи + (положительный) и - (отрицательный) на рисунке это "Смена тренда точка +А" и "Смена тренда точка -А". Нужно предусмотреть чтобы диапазон уровней мог варьироваться, не обязательно, как на рисунке на уровне +0.0001 и -0.0001, а можно было задавать +0.00015 и -0.0035.

Второе и главное. Использовать только вход в рынок по тренду, что это означает:

Если цена находится от точки А (Максимум -) и до точки Б (УРОВЕНЬ "Смена тренда точка -А"), то вход БАЙ, но с параметром РЕВЕРС=1, т.е. по движению рынка (Включаем ТРАЛЛ)

Если цена находится от точки Б (УРОВЕНЬ "Смена тренда точка -А") и до точки В (УРОВЕНЬ "Смена тренда точка +А"), то НЕ ТОРГОВАТЬ, а СЛЕДИТЬ ЗА ОТКРЫТЫМИ ПОЗИЦИЯМИ

Если цена находится от точки В (УРОВЕНЬ "Смена тренда точка +А") до точки Г (Максимум +), то вход БАЙ, но с параметром РЕВЕРС=0, т.е. по движению рынка (Включаем ТРАЛЛ)

Если цена находится от точки Г (Максимум +) до точки Д (УРОВЕНЬ "Смена тренда точка +А"), то вход СЕЛЛ,но с параметром РЕВЕРС=1, т.е. по движению рынка (Включаем ТРАЛЛ)

Если цена находится от точки Д (УРОВЕНЬ "Смена тренда точка +А") и до точки Е (УРОВЕНЬ "Смена тренда точка -А"), то НЕ ТОРГОВАТЬ а СЛЕДИТЬ ЗА ОТКРЫТЫМИ ПОЗИЦИЯМИ

Если цена находится от точки Е (УРОВЕНЬ "Смена тренда точка -А") до точки Ж (Максимум -), то вход СЕЛЛ, но с параметром РЕВЕРС=0, т.е. по движению рынка (Включаем ТРАЛЛ).


Без нормального входа нам на рынке делать нечего, мы не сбалансируем систему полумерами. Это потом можно будет смотреть, как смягчить мартин и уличшить трал, и прочие бантики привязывать.
Если Шаман сможет провести обряд ГЛОБАЛЬНОГО ЛУЖЕНИЯ Горшка версии2, устроить танцы с бубном и воскурить зелья для затыкания ГЛАВНОГО КОСЯКА, то после исправления оного сможем приступать к продумыванию версии3 с последующим выходом на рынок для заработков а не сливов :)

Если есть у кого нибудь какие нибудь идеи или замечания по этому поводу излагайте. Всегда рад поддержать дискуссию :)

Для нашего интуриста :)

The normal setting does not exist, because the system is unbalanced and needs to be improved.
 
Последнее редактирование:

crocobus

Активный участник
Как плохо что ответы мои премодерируются, и не пообщаешься толком...

Копать-колотить, Лорд прав! Только мышление моё другое, пришлось табличку составить, тогда понял суть. Всё к картинке из поста 1539

1) Цена от А(-) к Б(-) нужен БАЙ и РЕВЕРС=1
Тут Цена < -MACD и MACD растёт

2) Б(-) к В(+) запрет открытия, только трал
-MACD < Цена < +MACD и MACD растёт

3) В(+) к Г(+) нужен БАЙ и РЕВЕРС=0
Цена > +MACD и MACD растёт

4) Г(+) к Д(+) нужен СЕЛЛ и РЕВЕРС=1
Цена > +MACD и MACD падает

5) Д(+) к Е(-) запрет открытия, только трал
+MACD > Цена > -MACD и MACD падает

6) Е(-) к Ж(-) нужен СЕЛЛ и РЕВЕРС=0
Цена < -MACD и MACD падает

Чтоб так было, надо внести в советник следующие условия:
а. -MACD < Цена < +MACD советник включён и тралит, но не открывает
б. Цена < -MACD и MACD растёт - включается РЕВЕРС=1 и разрешается открытие сделок (будет бай)
в. Цена < -MACD и MACD падает - включается РЕВЕРС=0 и разрешается открытие сделок (будет селл)
г. Цена > +MACD и MACD растёт - включается РЕВЕРС=0 и разрешается открытие сделок (будет бай)
д. Цена > +MACD и MACD падает - включается РЕВЕРС=1 и разрешается открытие сделок (будет селл)

Элементарно, ватсон :nice-man:

направление MACD определить думаю несложно бывалым кодерам.

Вот уж этому горшку я дам лепить лотами самостоятельно!
 
Верх