Ручной ордер + Integra

Michiru

Местный житель
Там будет на подобии кротовой норы, где вход = выходу с заданными порциями. Я конечно не знаю как это будут кодировать но по расчетам и на бумаге ПОЛНЫЙ ФЕН-ШУЙ

Спасибо SW111 за идею (Граальная кстати оказалась), Шаману за кодирование, ну и индюку МакДи





С первого раза шедевры не выходят, все требует подгонки.
В версии 3 рецепты не потребуются, там будет автомат, я все рассчитал.
Конечно все от ШАМАНА зависит, и если чё, то пусть ещё парочку ШАМАНОВ на подмогу приведет. Я ему написал письмо, но ответа пока нет. ЗАНЯТ. Колдует....



Стратегия да она одна. Настройки могу дать, они там где-то промежуточные были. А начинал я этот счет с 10 000, потом версия без магика сделала до 14К, а с магиком +21 извиняюсь +23К :D:D:D

Посмотреть вложение 128602

В плавильном направление ДВИЖЕМСЯ ГОСПОДА :)
Фэн-Шуй это отлично, по поводу рецепта для версии с магиком сообразишь ?)
 

sidhome

Новичок форума
В последней версии горшка который с магиком и тралом в функции ClosePosFirstProfit при закрытии ордеров не учитывается Магик номер, это так и задумано?
 

sidhome

Новичок форума
В дополнение к предыдущему посту, в функции DeleteOrders тоже Магик не учитывается
 

Lord21

Почетный гражданин
Фэн-Шуй это отлично, по поводу рецепта для версии с магиком сообразишь ?)

Та сливные они все будут после прохождения черверти периода (90 градусов) Горшок не сбалансирован. Погоди Шаман вернется даст ответ по исправлениям, тогда будем, что-то делать.

Я выкладываю сет тот, что наработал за неделю 8к, но предупреждаю на реал даже центовый не лезьте, СЛИВ обеспечен.

Начальное депо 10000 Ф4ю

Посмотреть вложение gp_v_2_eurusd_Н1_Реверс=0.set

Посмотреть вложение gp_v_2_eurusd_Н1_Реверс=1.set
 
Последнее редактирование:

Lord21

Почетный гражданин
GP v2.0+MAGIC+TRALL+Уровни

Внимание!

Шаман ЗАЛУДИЛ основной косяк. Проверяем КАК проходит!оО

Выкладываю на тесты... Всем удачи ;)

Пожелания от Шамана

Привет. Извиняюсь за задержку.
1.Где то промелькнуло у вас про отключение новостного индюка. Не всем понятно как его было отключить. Сделал переключатель включить,отключить.
2.Вход ранешний пока оставил.Это будет сигнал №1. Отключаемый.
3. Сигнал №2 по вашему описанию.Тоже отключаемый. Проверяйте . Надеюсь все правильно понял))В параметр MACD_minus=0.001
минус прописывать не надо. Просто уровень. В коде это учтено.

Посмотреть вложение GP v2.0+MAGIC+TRALL+Уровни.ex4

Посмотреть вложение GP v2.0+MAGIC+TRALL+Уровни.mq4
 

Lord21

Почетный гражданин
Зарабатывает лучше, но косяк не убран. Надо долго смотреть... Пока не могу понять почему, такое.

Я ошибся, надо не полупериод брать, а четверть периода при смене. Хотя полупериод тоже плюсы имеет :)

Блин, чё то я вообще запутался. Сейчас реверс=1 идет как по маслу, то шо доХтор прописал, а реверс=0 в такой прогиб попадает, точнее один сплошной прогиб с жутким мартином впридачу.

Там у кого что получается? Пишите!
 
Последнее редактирование:

crocobus

Активный участник
Спасибо Лорду и Шаману! Вот только гляжу я в настойки, вижу сигнал 2 - это типа отсечки MACD по нашему описанию, хорошо. А вот пониже есть строка ReverseCondition - это задание РЕВЕРСа? Зачем его вручную задавать, если по нашему описанию он должен меняться автоматически? Или это задание какого-то приоритета? Куча вопросов возникла.

Поясните мне, сирому... В лесу родился, пням молился, в коде несведущ.

Ну и ещё было б классно узнать, чем тип трала 1 от трала 2 отличается.
 
Последнее редактирование:

Lord21

Почетный гражданин
..... А вот пониже есть строка ReverseCondition - это задание РЕВЕРСа? Зачем его вручную задавать, если по нашему описанию он должен меняться автоматически? Или это задание какого-то приоритета? Куча вопросов возникла.

Ну в описаниях я предполагал, чтобы был глобальный реверс но он должен действовать согласно описаний которые мы сделали.

...
Ну и ещё было б классно узнать, чем тип трала 1 от трала 2 отличается.

Трал 1 это старый, без включения БЕЗУБЫТКА.
Трал 2 он уже включает БЕЗУБЫТОК.

И ещё
Я ошибся и взял ПОЛУПЕРИОД Косинусоиды в предыдущем описания. Требуется брать четверть периоды.

Карта замены должна быть такая на четверть периода. См Рисунок

45.jpg
 
Последнее редактирование:

andrej420

Активный участник
Вот на кашеварил, как шеф повар прописал.
 

Вложения

  • DetailedStatement16.08.13.zip
    13,8 КБ · Просмотры: 68

want a million

Местный житель
ВАЖНО

Зарабатывает лучше, но косяк не убран. Надо долго смотреть... Пока не могу понять почему, такое.

Я ошибся, надо не полупериод брать, а четверть периода при смене. Хотя полупериод тоже плюсы имеет :)

Блин, чё то я вообще запутался. Сейчас реверс=1 идет как по маслу, то шо доХтор прописал, а реверс=0 в такой прогиб попадает, точнее один сплошной прогиб с жутким мартином впридачу.

Там у кого что получается? Пишите!

lord21 и sw111 обращаюсь к вам!!!!!!!!!!!!! братва,присмотритесь внимательно к индюку и его синусоиде!!!!!! мертвая зона у нас не возле нуля,мы ошиблись изначально!!!!! мёртвые зоны у нас на пиках волн!!!!! там где происходит разворот!!!!!!!!!! по этому нам надо взять уровни,допустим 0,0003 и -0,0003,и не разрешать сову торговать выше и ниже них соответственно!!!!!!!!!!!!!!! (уровни взял от балды. надо смотреть на истории для точности). а в остальное время,пока кривая идёт от -0,0003 к 0,0003 лупим бай, а когда от 0,0003 к -0,0003 лупим селл. ВОТ И ВСЕ ПИРОЖКИ!!!!!!!
 

RRA1978

Почетный гражданин
Зарабатывает лучше, но косяк не убран. Надо долго смотреть... Пока не могу понять почему, такое.

Я ошибся, надо не полупериод брать, а четверть периода при смене. Хотя полупериод тоже плюсы имеет :)

Блин, чё то я вообще запутался. Сейчас реверс=1 идет как по маслу, то шо доХтор прописал, а реверс=0 в такой прогиб попадает, точнее один сплошной прогиб с жутким мартином впридачу.

Там у кого что получается? Пишите!

Подбирал на баксойёне депо 3000, со с/л 150 п., лот 0.01, шаг 15, макстредс 7, без реверса. Ставил true сигнал №1 - 0.07, сигнал №2 0.07. Кажется получился четверть периода.
 

Вложения

  • 1600813тест.jpg
    1600813тест.jpg
    162,6 КБ · Просмотры: 157
  • Лорд_16082013.set
    2,4 КБ · Просмотры: 80

Lord21

Почетный гражданин
lord21 и sw111 обращаюсь к вам!!!!!!!!!!!!! братва,присмотритесь внимательно к индюку и его синусоиде!!!!!! мертвая зона у нас не возле нуля,мы ошиблись изначально!!!!! ..

Согласен с want a million. Но в том что ты написал есть один значительный пробой. И этот жесткий вариант мы испытывали. Кстати с тебя сосиска ;) , раз ты выкрикнул, хотя он был промежуточный между подходом к фен-шейной системе.

Но самое главное :D:D:D
Друзья мои, Все разобрались!
Сегодня до половины четвертого ночи на работе сидели и испортили три сосиски для действующей модели :D

Сейчас сажусь описывать принцип действия и задание для Шамана!
Постараюсь к обеду выложить полное описалово, а то спать хочется очень.
 
Последнее редактирование:

uzinterello

Элитный участник
Сегодня Всемирный День Трейдера!!!!

Поздравляю всех от всей души и желаю побольше профитов и поменьше лоссов!Удачи и Процветания!
 

Lord21

Почетный гражданин
Вход по МакДи

Блин только закончил, глаза слипаются !

Читаем и высказываем мнения
Поехали :)

После сегодняшней ночи на работе и проработки около 19 вариантов.
Пришли к следующему выводу.

Для Шамана!

1. Самое главное и самое сложное. Это основа всего.
Создать сетку для МакДи с ШАГОМ по ряду Фибоначчи (0,1,1,2,3,5,8...) Все знают каждый следующий равен сумме двух предыдущих.

Начало сетки должно начинаться с 0.000001., т.е. сетка имеет такой вид
0+0.000001=0.000001
0.000001+0.000001=0.000002
0.000001+0.000002=0.000003
0.000002+0.000003=0.000005
0.000003+0.000005=0.000008
0.000005+0.000008=0.000013
0.000008+0.000013=0.000021
0.000013+0.000021=0.000034
0.000021+0.000034=0.000055
0.000034+0.000055=0.000089
0.000055+0.000089=0.000144
0.000089+0.000144=0.000233
0.000144+0.000233=0.000610
0.000233+0.000610=0.000987
0.000610+0.000987=0.001597
0.000987+0.001597=0.002584

Почему такая точность, объясню. Шаг 0.000001 в индикаторе макДи равен начальному квадрату в ряде Фибоначчи. Любое масштабирование приводит к глобальным косякам в системе. Может кто-то сможет что-то придумать по этому поводу у нас ночью не получилось.

Собственно говоря мы на этом и потеряли основную часть времени, что пытались вписать тренд не в те квадраты Фибоначчи, которые были по расчетам. Очень хорошо это чувствоваться на незначительных колебаниях и кстати гонять Горшок надо прежде всего на супер маленьких трендах, когда движняка почти нет.
Может можно будет что нибудь придумать ещё (есть константа Фибоначчи=0,6180339, это если разделить меньшее число на
следующее большее (0.001597:0.002584=0,6180), но как её прилепить сейчас я пока не знаю).

Теперь по концовке ряда Значит так, тут такая петрушка получается, концовка ряда должна заканчиваться самым большим прогибом (неважно + или -) на индикаторе за период, ну наверное его надо брать в пипсах. В Ене наблюдалось до +0.05 кстати говоря самая ОБЕЗБАШЕННАЯ И ДРАЙВОВАЯ валюта. Так же требуется проверить золото и индексы.

2. После того, как сетка сделана (Дай Бог конечно), мы входим в рынок.

Теперь смотрим рисунок.

22.jpg

По работе в принципе все тоже, что и в предыдущем рисунке четверть периода с поста #1569.

Только теперь появляются еще 4 точки.
Это Б, В1 и В2 (очень интересный вариант), точка Д и точка Е
Как заметил многоуважаемый ХОЧУ Миллион, ШО СУМРАК ТО не ЗДЕСЬ :) (А ЦАРЬ-ТО, НЕ НАСТОЯЩИЙ !!!!).

Вы все правильно заметили, но дело все в том что жестко добавить ещё два плавающих уровня по обестороны для определения предела сумрака, а проще говоря сноса КРЫШИ У ВЕРШИНЫ на рисунках это отрезки А-Б, В1иВ2-Г и отрезок ЕЖ, не получится. Т.к. постоянно придется при настройках двигать то вверх, то вниз по тренду эту линию да так двигать, что бы попадали вершины, которые НАДО СНОСИТЬ.
Хотя тоже можно попробовать и с ним зарабатывать тоже можно. В конце концов, можно и этот вариант принять.

Теперь про 4-е новые точки.
Они будут у нас этими отсекателями ВЕРХУШКИ КРЫШИ. Именно с них входим в рынок и при подходе к следующей точке отсекателю. Обязательно делаем ЖЕСТКИЙ ВЫХОД (Закрытие позиции) даже если она только что открылась у точки ВЫХОДА. ЭТО ОЧЕНЬ ВАЖНО. ЖЕСТКИЙ ВЫХОД.

Он осуществляется при пересечении полосочки индикатора
МакДи уровня сетки Фибоначи.
Смотрим рисунок выше.


Теперь расскажу про 3D модель :), которую мы создали ночью :)
Вы смело сможите сами сделать дома, чтобы убедится в правильности выводов.
Для этого вам потребуется одна сосиска, фломастер и коробок спичек, для особенно больший свечей, потребуется зубочистка или даже стержень от ручки. Хотя когда мы пытались масштабировать и лепить уровень о котором напомнил ХОЧУ Миллион, для одной свечки мы брали метровую линейку :)
Вообще весело было :)

Что вы должны сделать.
Основа.
Берете сосиску, в торце фломастером рисуете крестик.
Затем вдоль сосиски прочерчиваете линии согласно крестика и ведете её к другому концу сосиски.
Потом выбираете одну любую линию за 0 градусов, следующая линия будет 90 градусов, следующая 180 градусов, последняя 270 градусов

У Вас должна получится полосатенькая сосиска состоящая из четырех продольных половинок.
Теперь сосиску делите на 4-е равные дольки поперек, это у Вас временной интервал.

Полосатость сосиски увеличивается :)
Теперь в прямоугольниках проведите диагонали. Во всех прямоугольниках проводим диагонали. Это будет направляющая. Она же и есть угловая скорость. На самом деле сосиску надо крутить потихонечку и всаживать спички, но мы пробовали получалась +/- диагональ.
Именно СЮДА Вы будете ВСАЖИВАТЬ ТРЕНД (а, точне спички, зубочистки, стержни и метровые линейки (это когда СВЕЧА В 1000 ПИПСОВВВ), но теперь она наш ГЛАВНЫЙ ДРУГ).


Готовим ТРЕНД

Основа ТРЕНДА - это спички. Количество Спичек = количеству ПОЛОСОК индикатора МакДи. Если вы взяли период где вылетают свечки в 50 пипсов, то вместо спичек берем зубочистки ну или линейку.... это на любителя. Если у индикатора МакДи полоски маленькие, то ножницами подрезаем спичечки, делаем их короче. Можите покрасить одну часть
в зеленый (ЭТО ТРЕНД БАЙ), а другие в красный (Это ТРЕНД СЕЛЛ), для оси Y, используем некрашеные спички.

Делаем 3D модель выбранного периода.

Самое главное это правильно начать. Берем сосиску и поворачиваем торцом к себе. потом смотрим на рисунок индикатора и видим большую полосочку Индикатора МакДи расположенного на оси Y. Выбираем Зубочистку БЕЛОГО цвета ВЕРХУШКА, и всаживаем в пересечение крестика. Начало координат (ось Y).

Чуть чуть повернув сосиску (это у нас срабатывает угловая скорость) по диагонали прямоугольника всаживаем СПИЧКУ ЗЕЛЕНОГО ЦВЕТА это вторая полосочка индикатора МакДИ, третья спичка тоже рядом по диагонали и так до конца первой четверти периода. До конца первого прямоугольника.
Вторая четверть периода начинается продолжением диагонали первого прямоугольника. Туда тоже всаживаем ЗЕЛЕНЫЕ СПИЧКИ по количеству равным полосочкам ИНДИКАТОРА МакДИ.

Затем всаживаем БЕЛУЮ СПИЧКУ (ось Y) (ВЕРХУШКА её будем отсекать) на пересечении прямоугольников. Третья четверть периода начинается с конца второго прямоугольника после оси Y, Но туда мы всаживаем уже КРАСНЫЕ спички, в количестве равном количеству полосачек МакДи.

Ну и червертая четверть, начало у неё с конца диагонали третьей четверти, всаживаем КРАСНЫЕ спички.

Последней торцом в сосиску входит БЕЛУЮ СПИЧКУ (ось Y). :)

Все 3D модель готова. Обратите внимание, на спиральку получившуюся. Она и есть главный ключ ко всему.

Шаману удачи, дай Бог ему качественно и хорошо продумать сетку.
Всем профитов.

Не судите строго. Просто пытаюсь понять. Может что-то упустил. Делитесь мнениями.

Все спасибо и удачи

Да и ещё Шаман подлудил ещё один горшок, по Четвертинкам
Выкладываю для теста.

Посмотреть вложение GP v2.0+MAGIC+TRALL+Уровни+Четверть период.ex4
Посмотреть вложение GP v2.0+MAGIC+TRALL+Уровни+Четверть период.mq4
 
Последнее редактирование:

Michiru

Местный житель
Я сломал мозг с 3д моделью ... ))). Лорд ну ты голова ппц )
 
Верх