Русская система!

Paragon

Местный знаток
Ох,ребята,ребята!Такой наплыв желания написать,то страницы будет мало,но буду лаконичен.
Вот я прогнал по тестеру все 3 совы выложенные здесь,по разному меняя настройки,скажу так, начинают они хорошо,но в конце концов слив(я знаю что доверять ему нельзя).Я ищу места в дате и времени и что замечаю,слив происходит на отличном тренде,а сова должна быть трендовиком,значит где-то в начале пустота.

Позвольте обьяснить суть вещей в природе,так как математика,это и есть сама природа. Вот представьте раскрытую книгу,мы её разорвали на половины,как думаете она будет книгой.НЕТ.Это две стопки бумаг и если читать начало,мы так и не узнаем конца.
Ладно. Представьте и почувствуйте такую ситуацию от картины(можете сделать реально). Возьмите две чашки,напишите на каждой "Грааль",наберите в одной из них воды($) до краёв(суть-растущий депозит). Но получилось так,что надо перелить в другую чашку.Вопрос.Как Вы будете переливать. Естественно ,Вы соедините две чашки в одну точку соприкосновения,также и две пачки бумаг соединить и сшить будет книга. У Вас штаны будут мокрыми когда будете переливать чашку на чашку на некое расстояние друг от друга,от слива депозита.:).
Кто-то и подумает,что можно переливать на расстояние,только сверху вниз,но на рынке две простые вещи купить-продать.Формат 2D-одна плоскость.Всё! То есть сверху вниз хорошо,а снизу вверх как оно? Мы на Земле,не в космосе.Космос это ноль и когда человечество будет там,форекса не будет,будет другой рынок Forex3D или 5D и каждого 3Dпринтер на голове(жаль смайликов таких нет).Короче ! Все выложенные совы работают по принципу закону Ньютона:"..брошенный вверх, все же падает вниз.. чем выше цель, тем круче падение..", как у gush. Я настоятельно прошу для начала сделать чётко по ТЗ Коннекта,пусть самую сырую,сову ,где стартовое начало начинается с одновременного открытия двух разнонаправленных ордеров,а дальше так как требовал Коннект.И все шаги,лоты начинаются с одной точки-со стартового начала двух ордеров,а в предыдущих совах просто разрыв между отложками,пустота-дырка.Когда цена бежит в одну сторону,не цепляя противоположную,просто сказка,на демке из 10000--->23000 за два дня,но стоит таким образом в обратную Kick-Ass ]:->
Реально работает наш алхимик и маг Сенчаков,ему большой респект и уважение.Сенчаков я это изложил только потому,что вижу реально то ,что выложено и пойми я обломался менять настройки,так как что-то не так,вот я и написал это и очень хочу,чтобы ты высыпался без крика,а я по-раньше и очень надеюсь,что следующий сов,пока очень сырой,будет чёткий так,как описывал Коннект иначе смысл теряется что-то модифицировать,даже принимая во внимание советы gush, Selection #123 и остальных
Искренне пожимаю по-мужски и обнимаю по-дружески!

Ну если всем мерещится сетка во сне или наяву,возможно забыли снять с головы авоську или чулки в сетку:rolf:
 
Последнее редактирование:

agronomist

Новичок форума
Закрытый форум

О ЗАКРЫТОМ ФОРУМЕ. ЖАБЕ. И ЦЕНЕ.
Неоднократно читал мысли о закрытом форуме. О том что будет если все начнут пользоваться Безубыточной системой и т.д. Иследование и вправду далеко продвинулось, здесь в ветке не все нароботки. Сам Я не могу в одиночку принять такое решение о закрытом форуме. ВЫНОШУ НА ГОЛОСОВАНИЕ. На форуме активных форумчан не более 10-14. А по сему "спасибо", считаем голос за закрытый форум. Если кто-то не хочет открыто голосовать, пишите в личку. Можно просто пустое письмо, буду считать за голос. 13 Голосов и сделаю закрытый форум. Допуск активным участникам.

:oops:
Все как обычно. Уважаемые участники данной ветки, а зачем это? Можете кидать помидорами и умными мыслями, все равно в споры вступать не буду. НО эта идей приведет всех желающих закрыться в никуда! Поверьте, столько было этих закрытых форумов, я даже раньше в каких-то участие принимал :)
Вот потусуетесь там какое-то время и все. Ничего в том закрытом форуме не родится. Поверьте. Я согласен, что гридерные системы это хорошо и можно сказать, что почти грааль, но как тут уже сказали, грааль он в человеке. Можно мой голос и не учитывать, но я категорически против, повторюсь, что это путь в никуда. Все что уже есть, оно есть, не выйдет ничего нового в закрытом форуме. ВРЕМЯ - основополагающий фактор! Да плюс еще МТ5 на пятки начинает наступать.....

А жаба все таки душит :rolf::rolf::rolf::rolf::rolf:
Вот кину идею, попробуйте сетку с параболиком скрестить, чтобы были единые правила расстановки ордеров и моменты открытия и закрытия.
Скрин с кратким описанием идеи прилагаю.
 

Вложения

  • параболик.jpg
    параболик.jpg
    128,9 КБ · Просмотры: 514

Paragon

Местный знаток
Дак патамушта соотношение постоянное - 1/2. А его же можно менять


В этом топике 90% - словесный понос. Если его откачать, то и в остатке пока нет ничего ценного. Как я понимаю, в исходном топике коннекта тоже один порожняк - море энтузиазма, который кого-то раздражал. В резалте сплошной флуд и полное ацуцтвие конкретики, т.е. рабочего алгоритма

Може в вашем закрытом форуме лозунгов станет меньше, бо публики поубавится - похоже, это последний способ таки родить грааль. Удачи!
Частично согласен,но учтите,что понос-гомно это удобрение для почвы,а в почве зародыш.Нарушая баланс природы,нарушаешь всю математику,как основу.:?:
 

senchakv

VIP-участник
ale002, как кто хочет думать, тот так и думает.

На 56% ЗА закрытый форум. Когда дело дойдет до конечных вариантов, тогда этот вопрос будет острее.

Paragon, хорошо, сделаю версию на 100% совпадающую с ТЗ Коннекта. Подкорректирую, если тебя что-то в ней не устроит.

Дабы народ не думал, что я прохлаждаюсь, скажу, что на данный момент начинаю делать 7ую версию робота! Где они? Они - где положено, у меня в эдиторе. Ибо ни один из них не подпадает под мои требования. Да, почти каждый из них (каждый со своей логикой!) за месяц может депо увеличить аж в 22 раза, но и слить могут также быстро. Смысла выкладывать треш не вижу.
Я близок, я верю.
Для хейтеров (ненавистников): прошу ваш "словесный понос" не извергать на наши чистые головы, сами как-нибудь разберёмся.

P.S.: я Сенчаков :)
 

Мк2012

Местный знаток
Здравствуйте! Хочу предложить данный советник на доделку,суть вот в чем: он открывает сразу бай селл и трейлит их на возвратно поступательном движение,но бывает что какой-нибудь ордер зависает и закрывается по стоп-лоссу,предложение вот в чем,а если зависший ордер сопроводить по сетке с трейлингом.....например,завис бай кидаем сетку на селл. сова показывает максимальное последовательных выигравших 79 и проигравших 2,среднее 14/1

Интересно ваше мнение..
 

Вложения

  • крутой для крутого евро.mq4
    10,7 КБ · Просмотры: 328

jib07

Местный житель
О ЗАКРЫТОМ ФОРУМЕ


Это Вы ,конечно, хорошо придумали(кто то работает, а кто то сразу готовое хочет), но главное приемущество открытого форума, это наличие новых идей, взглядов, много раз видел как люди обсуждают, тут бац, приходит дядя и говорит:"Че Вы мучаетесь, вот решение!" А на счет флуда, я даже не заметил его(кроме моего сообщения), тема очень сложная, что бы всякую отсебятину предлагать. Мне лично Ваша тема очень помогла, раньше не уделял внимания сеточникам, думал, что под них большой деп нужен, да и слить может за секунды, а теперь думаю, как можно эту чистую математику(а эта наука-доказанно) перевести в деньги. Спасибо!
 

devich

Почетный гражданин
уважаемый senchakv помогите с настройкой вашего советника Russian system of Senchakov
нужно чтоб ордера виставлялись с отступом 4 п от цены
заранее спосибо
 

Goodman

Активный участник
Поддерживаю мнение что закрытый форум ничего не даст, пустая затея.
Плюс надо учитывать, что пишется всякого, касаемо торговли, стратегий и советников ежедневно в инете просто МОРЕ.
За один день пишется столько на всех этих mql5 и прочих многих форумах - год читать надо!
Просто физически читать эту ветку могут лишь немнОгие.
До грааля еще как до луны и, поверьте, весьма мало народу интересуется этой темой.

Касаемо мартинов, моё мнение, надо просто не жадничать и выводить прибыль со счета почаще, не давая ей слиться. Так быстрее можно заработать миллионы, чем лелея мечту что вот-вот я разгоню деп по экспоненте до лимона, ничего не выводя и повышая лотность :)
 
Последнее редактирование:

Paragon

Местный знаток
Это Вы ,конечно, хорошо придумали(кто то работает, а кто то сразу готовое хочет), но главное приемущество открытого форума, это наличие новых идей, взглядов, много раз видел как люди обсуждают, тут бац, приходит дядя и говорит:"Че Вы мучаетесь, вот решение!" А на счет флуда, я даже не заметил его(кроме моего сообщения), тема очень сложная, что бы всякую отсебятину предлагать. Мне лично Ваша тема очень помогла, раньше не уделял внимания сеточникам, думал, что под них большой деп нужен, да и слить может за секунды, а теперь думаю, как можно эту чистую математику(а эта наука-доказанно) перевести в деньги. Спасибо!
Так какие вопросы,присоединяйся и твои думы помогут в эволюции,а то посмотришь статистику посещения,то невольно и задумываешься,сколько таких дядь было и никто здесь "Бац!" не сказал,а то слышим "жаба с поносом" и всё.
Как понимать нам и единственному активному программисту,тут их несколько,но пассивны, если эти дяди собирают по крупицам,то что здесь обсуждается,себе заказывают или собирают сами,что-то важное добавляют и в нирване от счастья,как Connect495,но делиться ни-ни,типа мы сами по себе,а Вам здаровьячка крепкаго! Досадно таки,время то тикает и семья страдает от невнимания.
 

jib07

Местный житель
Так какие вопросы,присоединяйся и твои думы помогут в эволюции,а то посмотришь статистику посещения,то невольно и задумываешься,сколько таких дядь было и никто здесь "Бац!" не сказал,а то слышим "жаба с поносом" и всё.
Как понимать нам и единственному активному программисту,тут их несколько,но пассивны, если эти дяди собирают по крупицам,то что здесь обсуждается,себе заказывают или собирают сами,что-то важное добавляют и в нирване от счастья,как Connect495,но делиться ни-ни,типа мы сами по себе,а Вам здаровьячка крепкаго! Досадно таки,время то тикает и семья страдает от невнимания.

Все верно сказано. По поводу лично меня идей пока нет, поэтому сижу и помалкиваю. По поводу тех, кто что-то берет из темы, потом создает грааль и прячет под подушку, сомневаюсь, что такие здесь присутствуют,идея сетки стара как мир, и люди с математичским складом ума уже давно гребут деньги (если и в правду есть алгоритм, то он давно найден 100%).Все что пока есть, как я понимаю-это Connect495, который не знаю нашел или нет этот алгоритм.(ЗАГАДКА!)Если Вам удобней общаться в Закрытой ветке, то это Ваше право. Я лишь высказал свою точку зрения по поводу закрытой ветки.:?:
 

De$mond

Активный участник
Все верно сказано. По поводу лично меня идей пока нет, поэтому сижу и помалкиваю. По поводу тех, кто что-то берет из темы, потом создает грааль и прячет под подушку, сомневаюсь, что такие здесь присутствуют,идея сетки стара как мир, и люди с математичским складом ума уже давно гребут деньги (если и в правду есть алгоритм, то он давно найден 100%).Все что пока есть, как я понимаю-это Connect495, который не знаю нашел или нет этот алгоритм.(ЗАГАДКА!)Если Вам удобней общаться в Закрытой ветке, то это Ваше право. Я лишь высказал свою точку зрения по поводу закрытой ветки.:?:

Полностью с тобой согласен. Молчу, потому что добавить пока что больше нечего,а захламлять тему очень не хочется, и без меня найдутся нас..рут 1000 постов. Тестирую пока , то что есть, пытаюсь вникнуть. Уверен потенциал у темы гральный, главное не отступать.
Я видел где то на англоязычном форуме,года 2 назад выкладывали мониторинг реала, подобного сеточника, подробностей сейчас не помню, помню что потом этот чел внезапно исчез и закрыл мониторинг,кстати счёт тогда у него был очень далёк от слива)))
Тема сеток была мне всегда особенно интересна, думаю истина где то рядом...грааль где то в этой паутине. Не мне вас учить, вы итак всё понимаете.
Если будут какие то мысли,замечания, обязательно изложу, а пока что...наблюдаю!)))
На счёт закрытого форума я 50\50 ,не могу точно сказать, но думаю при хорошем раскладе со временем придётся тему эту прятать , думаю не стоит обьяснять почему, хотя бы посмотрите кто спонсоры разделов))))
 

Forex-club7

Почетный гражданин
На счёт закрытого форума я 50\50 ,не могу точно сказать, но думаю при хорошем раскладе со временем придётся тему эту прятать , думаю не стоит обьяснять почему, хотя бы посмотрите кто спонсоры разделов))))
Это тупость. Не стоит наступать на грабли. Пройдено давно на разных форумах. Самый лучший вариант был в КРОУФРЕ в одно время, давно. Рассыпался. Ничего из этой затеи хорошего не выйдет. Причины были озвучены выше jib07.
 

fluda4ka

Элитный участник
ale002, как кто хочет думать, тот так и думает.

На 56% ЗА закрытый форум. Когда дело дойдет до конечных вариантов, тогда этот вопрос будет острее.

Paragon, хорошо, сделаю версию на 100% совпадающую с ТЗ Коннекта. Подкорректирую, если тебя что-то в ней не устроит.

Дабы народ не думал, что я прохлаждаюсь, скажу, что на данный момент начинаю делать 7ую версию робота! Где они? Они - где положено, у меня в эдиторе. Ибо ни один из них не подпадает под мои требования. Да, почти каждый из них (каждый со своей логикой!) за месяц может депо увеличить аж в 22 раза, но и слить могут также быстро. Смысла выкладывать треш не вижу.
Я близок, я верю.
Для хейтеров (ненавистников): прошу ваш "словесный понос" не извергать на наши чистые головы, сами как-нибудь разберёмся.

P.S.: я Сенчаков :)

Привет всем,
а вы не думали 4то Коннект мог применить индикатор? так вопрос на засыпку.
у меня есть на с4ет этого о4ень большие подозрения.
а также есть идея, вы не могли бы сделать в советнике так 4то бы мона было открывать сделки, или выставлять ордра от определённого зна4ения цены,в день где то от 20 до 25 зна4ений,тоесть задавать зна4ение цены

спосибо
 

Paragon

Местный знаток
у меня есть на с4ет этого о4ень большие подозрения.
Если есть подозрения,опишите. У меня нет подозрения. Спросите у gush,пользуется ли он индикатором для своей стратегии ,что весьма очень перспективна и взята на вооружение.
Может Вы путаете индикатор с логикой алгоритма в самой сове,то это разные вещи.

...а также есть идея
За Вашу активность спасибо и обязательно примем во внимание как запасной вариант.

На счёт закрытого форума.Возможно Вы правы и не правы.Идею подал я,согласных было мало,ну так и быть.Но если Леонов красной строкой,то это ясно,что достали или терпению конец.
Хорошо.Предлагаю так.
1) Не прятаться всем
2) Программистам,Сенчакову обязательно,если на это будет решение $благодарить$
3) Главное
ТРОЛЛЯМ,НЫТИКАМ,оскорбление,унижение,злость и т.п.,которые сознательно и не сознательно творят- ПРЕДУПРЕЖДЕНИЕ,в худшем случае слева кнопка REPORT и посещающим проявить активность по отсеканию такого безобразия слева кнопка REPORT

Прошу рассмотреть Леонову,Сенчакову остальным здешним товарищам и сделать решение.
Повторная ситуация- переходим на закрытый форум,без всякого голосования.
Просто предлагаю шанс для всех,кому не безразлична наша с Вами работа.
 

Леонов

Местный знаток
О ЗАКРЫТОМ ФОРУМЕ
Голоса примероно 50/50. Есть веские аргументы - за и против.
Оставляем все как есть. Посмотрим, что будет дальше.
P.S. Личку никто не отменял.
 

Леонов

Местный знаток
ПРО ФЛУД И БРЕД
Когда-то Галилей доказывал, что земля вращается. Сейчас имея больше знаний для Нас это очевидно, но что в то время видели люди: земля стоит под ногами, никуда ни крутится, а солнце видно, как оно ходит по небосклону. ГОСПОДА ВЫСКАЗЫВАЙТЕ МЫСЛИ КАЖУЩИЕСЯ ПОЛНЕЙШИМ БРЕДОМ. Почему любой математик не может вывести БУ формулу? Идея должна быть похожей на бред. У большинства, это не укладывается в голове. Иначе из миллионов трейдеров, в поисках г..., кто-нибудь выводил формулу раз в неделю.
 

Леонов

Местный знаток
О ТОРГОВЛЕ ПО ИНДИКАТОРУ
Привет всем,
а вы не думали 4то Коннект мог применить индикатор? так вопрос на засыпку.
у меня есть на с4ет этого о4ень большие подозрения.
а также есть идея, вы не могли бы сделать в советнике так 4то бы мона было открывать сделки, или выставлять ордра от определённого зна4ения цены,в день где то от 20 до 25 зна4ений,тоесть задавать зна4ение цены

спосибо

Уважаемая, думаете он прикрутил индикатор тренда? Пожайлуста опишите свое виденье полностью. Конечно индикатора в сетке не должно быть априори. Но идея имеет право быть прочитаной и принятой во внимае. То что Мы ищем может быть где угодно. (Пост выше о бреде и его пользе)
 

Леонов

Местный знаток
О ТРОЛЛЯХ, НЫТИКАХ, ОСКОРБЛЕНИИ, УНИЖЕНИИ И ЗЛОСТИ
Ребята давайте жить дружно. Выражайтесь коректно, не переходя на личности. Не нравится чья-то идея? Докажите математически ее не дееспособность. Представьте конструктору Королеву сказали - Ракета, она же без крыльев, не полетит. А потом ткнули носом в первые неудачные пуски, и он отказалсябы от проекта. Но математически это никто не мог доказать. И вот СССР, первые в космосе.
 

Леонов

Местный знаток
Вот одна из Моих бредовых идей. Ставим стопы и лимиты на одни уровни. Т.е. через каждые 10пип у Нас стоит Бай и Селл, равные по объему. Сетка идет и вверх от цены и вниз. Первые ордера в 5 пип от цены, т.е. цена оказывается где-то в середине сетки. Далее для удобства осмысления пишу в еденицах.
Допустим цена пошла вверх на 100 ед. Мы имеем положительные замки на 100 ед. и столько же отрицательных. Закрываем все положительные, + 100 ед. Остаются открытые отрицательные -100 ед. И тут же востанавливаем закрытые ордера, т.е. ставим теже ордера на тоже место. Мы ничего не теряем и не зарабатываем т.к. сумма открытых ордеров в минус равна сумме закрытых в плюс, и если цена пошла дальше, Мы просто можем закрыть часть открытых отрицательных замков, для продолжения построения сетки вверх. Но вот, цена разворачивается, от уровня в 100 ед. и идет до уровня 70 ед. Те замки, что были отрицательны становятся положительными, а положительные отрицательными. Мы закрываем положительные + 30 ед. Остаются открытые минусовые ордера на - 100 ед. Но Мы уже закрывали +100 ед. и только, что закрыли + 30 ед. Итого +30 ед. Расчертите все на листке бумагт, там все наглядно видно.
Что мешает? Первое своевременное закрытие положительных, никто не знает когда цена развернется. Второе его величество спред. Это в идиальных условиях все хорошо работает, что будет со спредом, Я не знаю.
 
Верх