Русская система!

De$mond

Активный участник
Привет всем,
а вы не думали 4то Коннект мог применить индикатор? так вопрос на засыпку.
у меня есть на с4ет этого о4ень большие подозрения.
а также есть идея, вы не могли бы сделать в советнике так 4то бы мона было открывать сделки, или выставлять ордра от определённого зна4ения цены,в день где то от 20 до 25 зна4ений,тоесть задавать зна4ение цены

спосибо

Индикаторы лишь покажут нам вероятное направление цены, а это нам все равно куда она пойдёт.
 

Леонов

Местный знаток
Индикаторы лишь покажут нам вероятное направление цены, а это нам все равно куда она пойдёт.

Точно индикатор не покажет, куда пойдет цена. Но повышает вероятность профита, т.е. как Вы сказали вероятное направление цены.
 

xsyr

Местный житель
Давай Сенчаков, мы все тебя поддерживаем. Я в сетках не особо разбираюсь, но может этот индюк как-то поможет. Не рисует.
 

Вложения

  • AIS1AII.MQ4
    183,6 КБ · Просмотры: 299

senchakv

VIP-участник
Спасибо за поддержку.
Ваши мысли очень помогают.

Коннект раскрыл не все карты, однако. Вник во фразу "при откате и пробое старого уровня входа и прохождении ещё 15 пп просадка становится нулевой" и ещё "мартин используется только для микро-откатов по тренду".

Теперь давайте проанализируем. Цена пошла вверх, зацепила три бая, пошла вниз. Сколько цена должна пройти вниз, чтобы просадка стала нулевой? Правильно, как минимум 4 селла. В описанной ТЗ сказано, что сетка устанавливается только после пробития первого уровня на Селл. Вопрос, зачем? Почему бы сразу не расставить все сетки? Какая разница?
Принимая во внимание фразы "пробой стартового уровня и прохождение ещё 15пп = нулевая просадка" и " мартин используется при откате", я могу с большой уверенностью сказать, что при пробитии нижнего уровня устанавливается стека не с начальным лотом: 1,1,3,2,5 и т.д., а с увеличенным лотом, т.е. уже работает мартингейл!! Иначе зачем ставить нижнюю сетку ПОТОМ, а не СРАЗУ?!
Надеюсь я донес свою мысль.

из задач: необходимо рассчитать нижние лоты так, чтобы просадка стала нулевой при пробое и прохождении 15пп.

В дополнение: Леонов был прав, когда выразил мысль "зачем ставить лимит ордера, когда можно просто уменьшить стоповый". Таким образом мы даже выигрываем в профите, мы не платим дополнительный спред за лимит ордер.
 
Последнее редактирование:

garini4

Местный житель
Правильно, как минимум 4 селла.
Не обязательно 4, можно те же три, но увеличенные мартином, причем чтобы вся эта коннструкция побыстрее закрылась логично предположить что первый сел будет реально большой и тогда общий ТП этой сетки будет недалеко от этого села и он реально может сработать. Если опять пошли вверх, то он просто закроется в ноль
 

NikInfoDirect

Новичок форума
А что насчет простой сетки из бай/селл стопов с одинаковым лотом? Во флете может цене и придется пройти гораздо большее расстояние для выхода в плюс, однако вероятность слится гораздо меньше, чем при увеличивающемся лоте. Надо только найти оптимальный шаг выставления ордеров.
 

maks5317

Активный участник
вот так еще можно!успехов вам вы на правильном пути!Есть ЕА Aladin FX 2008 года там неплохой алгоритм для работы к вашей системе мож что и возьмете?))))
 

Вложения

  • дд.jpg
    дд.jpg
    155,8 КБ · Просмотры: 448
Последнее редактирование:

Леонов

Местный знаток
ВОПРОС О Г....
Вот если бы Вам, каждому из Вас дали ТС. Которая дает либо плюс, либо БУ. То, что ищет каждый трейдер. Что бы Вы сделали? И можно ли вобсче давать такое широкой публике? Пишите Ваши любые идеи, желания и т.д.
 

agronomist

Новичок форума
ВОПРОС О Г....
Вот если бы Вам, каждому из Вас дали ТС. Которая дает либо плюс, либо БУ. То, что ищет каждый трейдер. Что бы Вы сделали? И можно ли вобсче давать такое широкой публике? Пишите Ваши любые идеи, желания и т.д.

Мда, вопрос однако философский из серии "Что делать?" :question:

На мой взгляд, здесь все сугубо индивидуально. Считаю, что доступ должен быть, а каждый сам должен разбираться как он этим будет пользоваться. Главное не делать громких заявлений о банкротстве всех ДЦ :rolf:

Сколько раз замечал, что начнут какую-то систему пользовать или советник, сперва такой задор, все :?: а потом все лишние отсеиваются, остаются только те, кто нашел свой "Г....." и потихоньку пользуется и доволен. Вот она эта самая индивидуальность.

Лично я бы, ели это кому интересно, пользовался и все. Никому ничего не навязывал бы, не доказывал бы и не выпендривался.
 

Леонов

Местный знаток
Мда, вопрос однако философский из серии "Что делать?" :question:

На мой взгляд, здесь все сугубо индивидуально. Считаю, что доступ должен быть, а каждый сам должен разбираться как он этим будет пользоваться. Главное не делать громких заявлений о банкротстве всех ДЦ :rolf:

Сколько раз замечал, что начнут какую-то систему пользовать или советник, сперва такой задор, все :?: а потом все лишние отсеиваются, остаются только те, кто нашел свой "Г....." и потихоньку пользуется и доволен. Вот она эта самая индивидуальность.

Лично я бы, ели это кому интересно, пользовался и все. Никому ничего не навязывал бы, не доказывал бы и не выпендривался.
Ну вот представьте. Такой советник разлетается по инету. Люди у нас склоны к такому, как МММ. Советника начнут давать родственникам друзьям и т.д. Кто-то начнет его продовать. И цена, как писал gush, становится белой ровной линией. ДЦ начинают защищатся, там тоже не дураки работают. И советник перестает работать. Все прибыли нет ни у кого. И основной вопрос вот, денег много и счет постоянно пополняется. 20 милл. не на демо, а в реале. Кто, что будет делать с деньгами.
 

maks5317

Активный участник
Мда, вопрос однако философский из серии "Что делать?" :question:

На мой взгляд, здесь все сугубо индивидуально. Считаю, что доступ должен быть, а каждый сам должен разбираться как он этим будет пользоваться. Главное не делать громких заявлений о банкротстве всех ДЦ :rolf:

Сколько раз замечал, что начнут какую-то систему пользовать или советник, сперва такой задор, все :?: а потом все лишние отсеиваются, остаются только те, кто нашел свой "Г....." и потихоньку пользуется и доволен. Вот она эта самая индивидуальность.

Лично я бы, ели это кому интересно, пользовался и все. Никому ничего не навязывал бы, не доказывал бы и не выпендривался.

есть волки есть овцы и почие звери так у них каждому свое!
 

agronomist

Новичок форума
Ну вот представьте. Такой советник разлетается по инету. Люди у нас склоны к такому, как МММ. Советника начнут давать родственникам друзьям и т.д. Кто-то начнет его продовать. И цена, как писал gush, становится белой ровной линией. ДЦ начинают защищатся, там тоже не дураки работают. И советник перестает работать. Все прибыли нет ни у кого. И основной вопрос вот, денег много и счет постоянно пополняется. 20 милл. не на демо, а в реале. Кто, что будет делать с деньгами.
Время все расставит по своим местам! МММ и ему подобных сколько было? А еще до МММ N-oе количество лет назад тоже аналоги пробегали и ничего, все нормально :)
А еще сколько всяких Вильямсов или Соросов? Единицы! Хотя они вроде как и не шифруются сильно на тему каким методом заработали состояния, даже книжки умные пишут, только что-то никто так больше и не хапанул 20 мильонов или более. В этом нет ничего страшного, что будет свободный доступ, можете кидать помидорами, спорить не буду, но доступ к финансовому рынку свободный, вроде у каждого свой Г..... но миллионеры не растут в хотя бы в арифметической прогрессии. И никогда такого не будет, далее просто должна последовать философия о том, что если все все все деньги мира собрать и раздать все жителям по-ровну, через какое-то время все эти деньги опять осядут в кармане определенной группы людей....... но это уже совсем другая история, согласно которой можно резюмировать, что ничего страшного нет в том, что у всех будет свободный доступ к "Г...."
 

Леонов

Местный знаток
Но с доступом все понятно. С деньгами то кто, что будет делать?
 

harry45

Активный участник
SENCHACV можете установить время торговли.Все европейские валюты начинают движение с началом Лондонской сессии GMT= 08:00.
Мне кажется, в это время следует запускать советник. Следующая активность рынка
GMT=13:00- открытие сессии в США.
Ночью,как правило ,флет по европейским индексам,активны AUD,NZD,JPY.
 
Верх