Русская система!

Paragon

Местный знаток
мужики я боюсь за свои картинки, но всеже надо выложит, ИСТИНА ГДЕ ТО РЯДОМ

всем привет, примерно гдето так должно быть, или есть, немного покапалась в коде,кое4то дописала, на сколько хватила ума, но ето толко половина
Вы умница и правды боятся не надо,как есть так и есть.
Значит у Вас талант,это правда тоже.
Сенчаков, вот Вам и коллега. Скоро другие подтянутся.Лаборатория вижу серьёзная!
 

Paragon

Местный знаток
Это совсем не то.Либо глюк,либо не по ТЗ . По любому надо пересмотреть,скорее что-то упустили в сове. Вам нужен отдых,это правда.Прилагаю результат с демо-счёта.
rs-1.jpg
 

cmillion

Гуру форума
"Вот одна из Моих бредовых идей."
И это правильно..

Когда именно закрывать первый раз не вопрос, можно поставить в советника переменную и в тестере проверить. Вопрос в том когда закрывать второй и последующие разы? Почему второй раз Вы взяли именно 30? Связано ли это число со древним откатом или просто из головы?
Можно конечно анализировать на графике движение, например по волнам и закрывать в подходящий момент, но вот как советник должен действовать?
Что касается спреда, то он мешать не должен ведь Вы предлагаете ставить ордера именно на одной цене, это конечно не позволит им открыться одновременно, но зато и спред не теряем.
 

cmillion

Гуру форума
Не хочу даже в код вникать.
Не проще ли удалять нужные отложки и ставить их заново на определённое расстояние вслед за ценой?

Не согласен, удалить и выставить ордер это две операции, а переместить это одна. Вроде кажется мелочь, но когда 20 ордеров на 5-10 парах одновременно начинают долбить брокера приказами, это очень существенно!
 

senchakv

VIP-участник

senchakv

VIP-участник
Не согласен, удалить и выставить ордер это две операции, а переместить это одна. Вроде кажется мелочь, но когда 20 ордеров на 5-10 парах одновременно начинают долбить брокера приказами, это очень существенно!

Да какая разница сколько операций, нам-то какое дело, это проблемы брокера. Что мешает долбить брокера до тех пор, пока приказ не выполнится?
Если хочется полотна писать в эдиторе, это твоё дело. Я за функциональность и простоту кода. Я не набиваю в код всё, что есть на рабочем столе, чтобы его было сложнее декомпилить. Я не занимаюсь барыжничеством.
Простите за личное отношение.
 

cmillion

Гуру форума
Или один ставит профит 1% и он медленно так потихоньку ползет 1-3 месяца а потом сливает или не сливает, а кто-то с теми же параметрами ставит профит 100% и за неделю имеет 1000% а потом дырку от бублика.

Ну это мои такие небольшие мысли........:-(

Все сетки боятся не стабильности рынка. Лимитные боятся тренда, столовые боятся флэта, совмещенные боятся по большому счету и того и другого.
А чем не стратегия, набрал 100% и снял их, так раза три четыре до слива депозита. Потом подождал денек другой, когда флэт или тренд устаканится и по новой завел деньги на счет. Сливы конечно будут, но подряд слить три четыре раза сложно, а вот при агрессивной торговле набрать три четыре депозита не проблема!
 

Леонов

Местный знаток
Когда именно закрывать первый раз не вопрос, можно поставить в советника переменную и в тестере проверить. Вопрос в том когда закрывать второй и последующие разы? Почему второй раз Вы взяли именно 30? Связано ли это число со древним откатом или просто из головы?
Можно конечно анализировать на графике движение, например по волнам и закрывать в подходящий момент, но вот как советник должен действовать?
Что касается спреда, то он мешать не должен ведь Вы предлагаете ставить ордера именно на одной цене, это конечно не позволит им открыться одновременно, но зато и спред не теряем.

В этой сетке серьезная проблема. Это микрооткат. Замок может быть положительным только если вверху Селл, внизу Бай. Вот закрыли Мы наш положительный замок и выставили его снова. Откат. И цена цепляет, только Бай и более не идет вверх, в положительный замок, а разворачивается и идет вниз. Имеем отрицательный замок. При сильном движении да, будем иметь множество вновь открытых положительных замков. С которых, Мы уже снимали плюс. Цифра 30, взята из головы, просто для примера.
 
Последнее редактирование:

cmillion

Гуру форума
В этой сетке серьезная проблема. Это микрооткат. Замок может быть положительным только если вверху Селл, внизу Бай. Вот закрыли Мы наш положительный замок и выставили его снова. Откат. И цена цепляет, только Бай и более не идет вверх, в положительный замок, а разворачивается и идет вниз. Имеем отрицательный замок. При сильном движении да, будем иметь множество вновь открытых положительных замков. С которых, Мы уже снимали плюс. Цифра 30, взята из головы, просто для примера.

Не совсем понял что такое микро откат, это возврат цены на незначительное кол-во пунктов? Если так, то его и во внимание не стоит брать, а считать все безотказным трендом
 

Olvimaik

Местный знаток
А чем не стратегия, набрал 100% и снял их, так раза три четыре до слива депозита. Потом подождал денек другой, когда флэт или тренд устаканится и по новой завел деньги на счет. Сливы конечно будут, но подряд слить три четыре раза сложно, а вот при агрессивной торговле набрать три четыре депозита не проблема!
Изначально порочная система, при которой стопом является сам депозит исповедовалась еще автором приснопамятного "Илан-динамик".
Слились таким образом в пух и прах тысячи копеешных трейдунов.
А заработать не получилось практически ни у кого.

"Кухни" имеют специальные скрипты в серверной части МТ4 и специально держат целые отделы, чтобы отслеживать таких трейдунов и не дать им заработать и вывести заработанное.

И вы не можете этого не знать.
К чему тогда лукавить ?
 

cmillion

Гуру форума
Изначально порочная система, при которой стопом является сам депозит исповедовалась еще автором приснопамятного "Илан-динамик".
Слились таким образом в пух и прах тысячи копеешных трейдунов.
А заработать не получилось практически ни у кого.

"Кухни" имеют специальные скрипты в серверной части МТ4 и специально держат целые отделы, чтобы отслеживать таких трейдунов и не дать им заработать и вывести заработанное.

И вы не можете этого не знать.
К чему тогда лукавить ?

Я просто не верю в сказки про злые и добрые ДЦ :)
У всех задача одна - заработать деньги, а не отобрать их у трейдеров. Заработок дц в основном состоит из спреда и любому ДЦ важно, чтобы клиент как можно дольше торговал! Думаете кто то будет держать службу сотрудников, чтобы отобрать у бедных трейдеров их последние 100$ когда спред ежедневно приносит миллионы? Так что про тайный заговор и специальные скрипты это все чушь, уж мне ли этого не знать :)
 
Последнее редактирование:

Olvimaik

Местный знаток
Заработок дц в основном состоит из спреда
Ложь.
Кухня зарабатывает только на сливах.

Впрочем, ваша позиция понятна - вы зарабатываете на своих заведомо сливных советниках.
 
Последнее редактирование:

Леонов

Местный знаток
Не совсем понял что такое микро откат, это возврат цены на незначительное кол-во пунктов? Если так, то его и во внимание не стоит брать, а считать все безотказным трендом

Да уважаемый это и есть микрооткат. Вот Мы закрыли положительный замок Селл/Бай, при проходе цены, через него, вниз. Затем выставили замок на том же месте заново. В надежде что, цена вернется и пройдет замок вновь. Так Мы с одного замка получаем дважды прибыль. Но цена косается только Бай и уходит обратно вниз. Получаем минус.
 

senchakv

VIP-участник
погонял, подправил одно из того, что я назвал "позором".
тест с 1го января 2012 по сегодня.
Сет, бот.
 

Вложения

  • RS of Senchakov 6.mq4
    5,4 КБ · Просмотры: 812
  • RS 6.jpg
    RS 6.jpg
    76,7 КБ · Просмотры: 607
  • rs 6.set
    366 байт · Просмотры: 625

senchakv

VIP-участник
подскажите пожалуйсто сет в какую папку кидать? спасибо

Ни в какую. Перед тем, как его протестировать или установить на счет, залезьте в настройки бота, там будет кнопочка "Загрузить", тыкаете, выбираете файл сэт и всё.
 

aleks1775

Активный участник
погонял, подправил одно из того, что я назвал "позором".
тест с 1го января 2012 по сегодня.
Сет, бот.

Это на каком брокере гоняли? У меня на Альпари ЕСН совсем другие результаты на этих же параметрах. И еще нужны 4 или 5 знаков? Также у себя поменял step=35/
Начал прогонять за период с 1.12.12- сливает, причем сливает 31.01.13, где раньше при проходе с 01.01.13 проходил без запинки! В чем может быть прикол?
 

Вложения

  • TesterGraph.jpg
    TesterGraph.jpg
    34,1 КБ · Просмотры: 283
Последнее редактирование:

senchakv

VIP-участник
Дело в том, что он ставит ордера сразу, а раз так, то время открытия ордеров одного теста будет отличаться от времени открытия ордеров другого теста.
 

valter63

Почетный гражданин
Ни в какую. Перед тем, как его протестировать или установить на счет, залезьте в настройки бота, там будет кнопочка "Загрузить", тыкаете, выбираете файл сэт и всё.
Я дико извиняюсь,как залесть в настройки бота,как его открыть?
 

Леонов

Местный знаток
senchakv! А если к тому боту, что делает по 22 удвоения, сделать ограничени к депо. Допустим он у Нас утроил депо, Мы ему обрезаем достпу к депо на 1/2. Т.е. он пользутся половиной, а вторую не трогает. Делает все расчеты на половину депо. Снова утроил, снова обрезали доступ. Так и депо растет и если сольет не страшно. Я так смотрю все боты, перед сливом, увеличивают депо в несколько раз. Такие ситуации когда бот льет редкие. Между ними можно успеть заработать.
 
Верх