Русская система!

SW111

Гуру форума
Может кто посоветует схему сетки, которая при флете 10-40пп выводит просадку в ноль, зарабатывать ей не обязательно.

Просьба писать варианты в ветку, личка переполнена.

не знаю кто как желает разруливать просадку, а я буду разруливать её интегрой версия 2.3.20...судя по откликам это оно...да, я помню, что мне сказали:

Вы поаккуратнее с Интегрой! Разруливать то она разруливает , но вот если пойдёт тренд безоткатный наколбасить может "по самые помидоры"!
За ней тоже присмотр нужен.

Я нарвался раньше на такое дело - до сих пор из лока вылезть не могу

но как я понял в ту ветку пришла жаба и всех напугала...ветка-то началась именно со слов про разруливание, а потом интегру стали запрягать саму по себе гоняя на износ, что неверно в корне...я понял, что интегра создана таки в качестве временной помогайки, чтобы вылазить из просадки, с чем она изумительно справляется судя по паре сообщений, но не для постоянной торговли...

вобщем лично я останавливаюсь пока на тандеме RS-IN...как только RS входит в просадку на 10% я её вырубаю и врубаю интегру...как только IN вырулила и закрыла в профит или даже в ноль - отрубаю IN и врубаю RS...

да...ещё один момэнт...вот здесь в четвёрку припаяли правильный порядок удаления отложек...я так понимаю, теперь отложки в четвёрке удаляются начиная с центра...а не затруднит ли уважаемых программеров припаять правильный порядок в финалку???
 

greatiger

Активный участник
скинь сет и версию интегры если не жалко - попробую тоже

RS4 + set Нью-Йорка с 200 ордерами из подписи??
 
Последнее редактирование:

senchakv

VIP-участник
не знаю кто как желает разруливать просадку, а я буду разруливать её интегрой версия 2.3.20...судя по откликам это оно...да, я помню, что мне сказали:



но как я понял в ту ветку пришла жаба и всех напугала...ветка-то началась именно со слов про разруливание, а потом интегру стали запрягать саму по себе гоняя на износ, что неверно в корне...я понял, что интегра создана таки в качестве временной помогайки, чтобы вылазить из просадки, с чем она изумительно справляется судя по паре сообщений, но не для постоянной торговли...

вобщем лично я останавливаюсь пока на тандеме RS-IN...как только RS входит в просадку на 10% я её вырубаю и врубаю интегру...как только IN вырулила и закрыла в профит или даже в ноль - отрубаю IN и врубаю RS...

да...ещё один момэнт...вот здесь в четвёрку припаяли правильный порядок удаления отложек...я так понимаю, теперь отложки в четвёрке удаляются начиная с центра...а не затруднит ли уважаемых программеров припаять правильный порядок в финалку???

Заболел я, видимо, RS темой, поэтому пока продолжаю свою работу))
С тех пор, как я сварганил RS 10 (кстати, алгоритм, реализованный мной, на практике немного несовершенный), я уже сделал RS 11.
В RS 11 я соединил в одном боте два алгоритма: финальной версии и RS 10. Затем поставил на недельный тест на реальном счете.
К слову сказать, эту неделю RS 11 прошла успешно, 10% в день было сделано. Но (!) я нашел аж два главных недочета, а именно:
- эти два алгоритма необходимо связать между собой, ибо профит RS 10 во флете не перекрывает просадку, которая получается от мартин-ордеров финальной версии.
- второй недочет состоит в том, что при скачке даже на 2-3 уровня вверх, нужно около 70-80пп вниз движения, чтобы выйти в профит.

Я знаю как решить обе проблемы и как всё это организовать. Работаю дальше.

В RS 12 реализую другое закрытие, не переживай ;).
 

ale002

::: __,,,^._.^,,,__ :::
Может кто посоветует схему сетки, которая при флете 10-40пп выводит просадку в ноль, зарабатывать ей не обязательно.

Просьба писать варианты в ветку, личка переполнена.

Скучное кино про то как флетовая сетка делает в тестере 130% за неделю. Это сетка на принципах Элвиса - входы только рыночные. Но таки это флетовая сетка - со скрипом выдерживает рывки до 50пп

 

Names

Местный житель
Скучное кино про то как флетовая сетка делает в тестере 130% за неделю. Это сетка на принципах Элвиса - входы только рыночные. Но таки это флетовая сетка - со скрипом выдерживает рывки до 50пп


Можно узнать где вы взяли этот советник?То тут тема есть про эту систему, но сова ордера теряет.
 

ale002

::: __,,,^._.^,,,__ :::
Можно узнать где вы взяли этот советник?То тут тема есть про эту систему, но сова ордера теряет.

Ну, сидел как-то, двигал пальцАми по клаве при включённом Метаедиторе и он, по-видимому, там самозародился как-то. А в той теме выкладывал его дважды. Но я вас огорчу - бот сделан не для торговли, а для подбора правильных трендового и флетового алгоритмов + правильного их переключения. Я неубиваемого сочетания с хорошим профитом пока не нашёл
 

jenny777

Почетный гражданин
Ну, сидел как-то, двигал пальцАми по клаве при включённом Метаедиторе и он, по-видимому, там самозародился как-то. А в той теме выкладывал его дважды. Но я вас огорчу - бот сделан не для торговли, а для подбора правильных трендового и флетового алгоритмов + правильного их переключения. Я неубиваемого сочетания с хорошим профитом пока не нашёл

А если просто считать трендом D1, считать, что флетов не существует, входить по индикатору и до противоположного сигнала торговать только в одном направлении, а убыток фиксировать в % от баланса на случай сильного но по сути ложного отката ? После отката ждать новый сигнал и продолжать.
 

spore

Элитный участник
Может кто посоветует схему сетки, которая при флете 10-40пп выводит просадку в ноль, зарабатывать ей не обязательно.

Просьба писать варианты в ветку, личка переполнена.

В экселе покрутил, учитывал спред 2 пункта. Получается так:

1) открываем лок - бай и селл одновременно, объем для каждого ордера 0,03;

2) на расстояние 5 пунктов от лока ставим бай-стоп и селл-стоп, объем 0,01;

3) на расстоянии 10 пунктов от лока ставим селл-лимит и бай-лимит, объем 0,02;

4) если зацепит первым бай-лимит, селл-лимит удаляем, и наоборот;

5) дальше тупо ждем движения в 30 пунктов от центра лока, пофиг куда.

На этом расстоянии (в 30 пунктов), в зависимости от конфигурации, может быть около + 1 / -1 единиц профита. Почти безубыток.

Да, и если цепануло какой-нить лимитный ордер (пофиг бай или селл) - то крыться можно уже на расстоянии 15 пунктов от центра лока.

Ну и возможны вариации...

Замок получается кривоват малость - при неудачном сетапе на 30 пунктах мы будем иметь около 1 единицы валюты убытка - поэтому такой лок лучше сразу закрыть например на 20 пунктах в убыточную сторону (получим минус 50 центов убытка примерно).
Если лок прибыльный, то имеет смысл при достижении 20-30 пунктов от центра сетки выставить SL для всех ордеров текущей сетки на расстоянии 5-10 пунктов от цены и как пример начинаем все это хозяйство тралить. При этом выставляем новую сетку по тому же принципу. В итоге можно подбирать немного на трале и всегда(!) быть в безубытке. Миллионы не светят - но и слив тоже...
 
Последнее редактирование:

Gulenkov_s

Новичок форума
spore. А если зацепит в начале бай-стоп и селл-стоп = опять лок, а дальше что? А дальше у нас стоит либо селл-лимит, либо бай-лимит?
 

spore

Элитный участник
spore. А если зацепит в начале бай-стоп и селл-стоп = опять лок, а дальше что? А дальше у нас стоит либо селл-лимит, либо бай-лимит?

Угу. Стоповые могут быть все или один, лимитник будет только один. При любых раскладах (два стоповых и один лимитник в неудачном направлении), при лотах, которые я указал, на 30 пунктах убыток будет не больше 1 единицы валюты.



Просили безубыточный вариант - я его примерно озвучил, насчет "а дальше что?" - это к автору просьбы.

Есть идея покрутить расстояние для лимитных ордеров. Не на 10 пунктах, а на 15-20, например... Если ставить на 20 - то на 30 в неудачную сторону будем иметь примерно 0,5 единиц убытка, а для достижения чистого безубытка будет достаточно вернуться к центру сетки.
 
Последнее редактирование:

Names

Местный житель
Ну, сидел как-то, двигал пальцАми по клаве при включённом Метаедиторе и он, по-видимому, там самозародился как-то. А в той теме выкладывал его дважды. Но я вас огорчу - бот сделан не для торговли, а для подбора правильных трендового и флетового алгоритмов + правильного их переключения. Я неубиваемого сочетания с хорошим профитом пока не нашёл
Не совсем понимаю, как это при торговле при включенном Метаедиторе . сам зародится может?
 

spore

Элитный участник
Не совсем понимаю, как это при торговле при включенном Метаедиторе . сам зародится может?

:D:facepalm::laugh:

угу. антропоморфный код, сам себя пишет. неужели не слышали? в последних билдах встроен. специально для таких случаев ;)
 

Gulenkov_s

Новичок форума
Все равно не догоняю, бай и селл залокированны, следующие бай-стоп и селл-стоп тоже залокированны, цена цепляет например бай-лимит, если пойдет верх то тогда прибыль а если вниз, хоть удоляй противоположный лимитник хоть не удаляй, через 30 пп "-".
 

ale002

::: __,,,^._.^,,,__ :::
В итоге можно подбирать немного на трале и всегда(!) быть в безубытке.
ИМХО, конечно, но статической сеткой (выставил и жду) вряд ли можно что-то стабильно вылавливать. Даже б/у. Разве тока тралом. Проще выставить глухой лок

---

Если это поможет, могу алгоритм сета для бота с видео описать:

- вход buy + sell одновременно одинаковым лотом. TP = 8, SL нет

- после срабатывания TP предыдущий пункт повторяется. Фактически это аналог пары ордеров BuyStop + SellLimit (для движения вверх)

- после 2х срабатываний в одну сторону вкл другой алгоритм - лот ордера в сторону, противоположную движению, с каждым следующим шагом увеличивается в 1,5 раза. Если сеть с отложками - это лот лимитника (лот стопового - без изменений)

- если цена развернулась, алгоритм начинает всё с начала

Есть ещё 3й алгоритм, но он к флету не относится - защита от тренда. Закрытие - по % профита

Не совсем понимаю, как это при торговле при включенном Метаедиторе . сам зародится может?

Ну может вирус завёлся или комп такой - они оттуда прут и прут, то индюки, то боты..
 
Последнее редактирование:

spore

Элитный участник
Все равно не догоняю, бай и селл залокированны, следующие бай-стоп и селл-стоп тоже залокированны, цена цепляет например бай-лимит, если пойдет верх то тогда прибыль а если вниз, хоть удоляй противоположный лимитник хоть не удаляй, через 30 пп "-".

пока что очень легкий минус. тем более не нужно ждать 30 пунктов - при самом хреновом раскладе достаточно 20 пунктов. трал прибыльного лока может покрывать (теоретически) легкий убыток от "токсик" лока.

возьмите эксель - я тут выкладывал, подрихтуйте его под это условие - сами все увидите.
 

spore

Элитный участник
ИМХО, конечно, но статической сеткой (выставил и жду) вряд ли можно что-то стабильно вылавливать. Даже б/у. Разве тока тралом. Проще выставить глухой лок

нужно ставить новую сетку на момент срабатывания безубытка у предыдущей. в итоге картинка будет достаточно динамическая, только гемор с раздельным тралом предыдущих сеток. хотя при флете их жизнь будет недолгой.


Ну может вирус завёлся или комп такой - они оттуда прут и прут, то индюки, то боты..

ну типа записи макроса в экселе - тыкаешь беспорядочно мышой в чарт, тут типа продажа на вершине, тут покупка в яме, тут фиксим, а алгоритм сам тебя внимательно слушает, анализирует входы, сам сверяеццо с базой всех возможных индикаторов на эмкьюэль ком, сам подбирает параметры, и пишет код, и там тока две переменные - "сделать очень больно ДЦ?" и "душить ДЦ гуманно" :D
 

SVG

Заблокирован
...я понял, что интегра создана таки в качестве временной помогайки, чтобы вылазить из просадки, с чем она изумительно справляется судя по паре сообщений, но не для постоянной торговли...

Вот Интегра пашет не покладая рук _http://www.myfxbook.com/ru/members/SVG62/svg-lol-12/470046 :D:D:D:D:D
А разруливает очень хорошо, но надо очень хорошо понимать как ей пользоваться, иначе .....КОлян.
 
Последнее редактирование модератором:

Names

Местный житель
:D:facepalm::laugh:

угу. антропоморфный код, сам себя пишет. неужели не слышали? в последних билдах встроен. специально для таких случаев ;)
Можно по подробней узнать как это сделать, включить метаэдитон, а дальше что?
 
Верх