Русская система!

morozik1959

Местный знаток
Скажите, какие показатели в оптимизаторе, вы учитываете в первую очередь -
прибыль, прибыльность или просадка в$ или % ?
 

jenny777

Почетный гражданин
Спасибо за гайд, но какое это имеет отношение к системе Коннекта?
1. То, что котировки не сходились, дак об этом знали с самого начала ветки.(я специально скачал терминал fx4u, хотя у меня те же альпари, но проверять и подгонять надо в том терминале, на котором скрин, а потом уже тестировать на других терминалах, чем здесь люди и занимаются около 2х месяцев!!!)
2. Был миф, что вся прибыль была забрана не по системе, но и это решили открыв М1 и увидив там отсутствие цены, и фиксацию по новой цене, притензий к Коннекту нет, кроме общего подгона именно на этом участке!
Вывод: Верю я котировкам Альпари, но мне как-то все-равно, я делаю сеточника без индикаторов, поэтому я не должен зависить от движения цены, иначе любая кухня убьет меня!:D

Что-то всё более кажется, что невозможно полностью независеть от движения цены. Тогда нужен алгоритм поиска каналов цены, чтобы усрелняться успешно (раз уж индюки считаются ненужными). Подсчёты по 5-10 пипс для сильного движения не прокатят. Цена иногда и 15 пипс за долю секунды проскакивает.
 

jib07

Местный житель
Что-то всё более кажется, что невозможно полностью независеть от движения цены. Тогда нужен алгоритм поиска каналов цены, чтобы усрелняться успешно (раз уж индюки считаются ненужными). Подсчёты по 5-10 пипс для сильного движения не прокатят. Цена иногда и 15 пипс за долю секунды проскакивает.
Дак вот я о том же, сетка должна быть умной, она должна сама понимать где флет, где тренд, а обычное совмещение трендовой и флетовой, врят ли что либо серьезное даст! Надо приделывать кучу мониторов, чтобы понять все сильные и слабые стороны, а не просто играться с оптимизацией, наблюдение в визуализации и будет оптимизацией!
Для всех кто уже отчаялся в поисках безиндикаторной сетки, я уже, наверное, надоел со своим Альбертом, но ему это реально удалось, что подверждено реальными счетами!(Удалось ли Коннекту,к сожалению неизвестно, но для него главный принцип был "по барабану", возможно он этого добился)
Да, неизвестно есть ли у него индикаторы, но на кой черт ему такая сетка, если индикаторы ему показывают где флет, где тренд, бред!:)
А теперь представте, нашли сетку стабильную, не надо этой космической прибыли, без завышения лотов, тем самым рисков, ее не видать, прикрутите ее к любому индикатору, что Вы получите?:D
 

temaxoma

Элитный участник
Поставил на реал счет--- Челнок Турбо + Integra --- работают в паре постоянно.
Цель этой сборки экспертов состоит в следующем --- постоянная прибыль + получение rebate

SVG не раз уже предлагал скрестить сетку + Integra

Но прогеры почему то игнорируют его!?
 

Вложения

  • EURUSDM30.jpg
    EURUSDM30.jpg
    137,8 КБ · Просмотры: 242

redneedle

red mercury
Дак вот я о том же, сетка должна быть умной, она должна сама понимать где флет, где тренд...

... и ее этому очень легко научить и тут главное не (а загвоздка в том,что идут попытки) кодить будущее поведение рынка, - система от этого становится очень косной и слабо адаптируемой в текущей ситуации рынка, а наоборот сформулировать только принципы поведения цены и все будет гибким и легко подстраиваемым в торговле

с детсада помню "всё нужное Бог создал простым и понятным, а не нужное сложным и запутаным"
 

e-partner

Местный знаток
Спасибо за гайд, но какое это имеет отношение к системе Коннекта?
1. То, что котировки не сходились, дак об этом знали с самого начала ветки.(я специально скачал терминал fx4u, хотя у меня те же альпари, но проверять и подгонять надо в том терминале, на котором скрин, а потом уже тестировать на других терминалах, чем здесь люди и занимаются около 2х месяцев!!!)
2. Был миф, что вся прибыль была забрана не по системе, но и это решили открыв М1 и увидив там отсутствие цены, и фиксацию по новой цене, притензий к Коннекту нет, кроме общего подгона именно на этом участке!
Вывод: Верю я котировкам Альпари, но мне как-то все-равно, я делаю сеточника без индикаторов, поэтому я не должен зависить от движения цены, иначе любая кухня убьет меня!:D
Теоретически, наша задача уменьшить вероятность негативной ситуации (убыток) до 1 в каждой серии ходов и увеличить количество положительных моментов до как можно бОльшего количества.

Один или несколько убыточных ходов всегда будут и их полностью исключить совсем, никогда нельзя и не-воз-мож-но!!! Это взгляд на попытки найти неубиваемый алгоритм изнутри.

Мало кто об этом вообще думал, но, повторюсь, один единственный или несколько вариантов убытка (слива) депозита всегда будут!

Итак, наша задача понять в каком случае (при каком алгоритме движения цены) будет слив и спрятать такой нежелательный вариант ходов цены так, чтобы она в реальности так никогда не ходила.

//Последний абзац, в частности, написан для Сенчакова. Он меня поймет точно.
 

jenny777

Почетный гражданин
Дак вот я о том же, сетка должна быть умной, она должна сама понимать где флет, где тренд, а обычное совмещение трендовой и флетовой, врят ли что либо серьезное даст! Надо приделывать кучу мониторов, чтобы понять все сильные и слабые стороны, а не просто играться с оптимизацией, наблюдение в визуализации и будет оптимизацией!
Для всех кто уже отчаялся в поисках безиндикаторной сетки, я уже, наверное, надоел со своим Альбертом, но ему это реально удалось, что подверждено реальными счетами!(Удалось ли Коннекту,к сожалению неизвестно, но для него главный принцип был "по барабану", возможно он этого добился)
Да, неизвестно есть ли у него индикаторы, но на кой черт ему такая сетка, если индикаторы ему показывают где флет, где тренд, бред!:)
А теперь представте, нашли сетку стабильную, не надо этой космической прибыли, без завышения лотов, тем самым рисков, ее не видать, прикрутите ее к любому индикатору, что Вы получите?:D

Уже не раз говорил, но повторюсь: не нужно видеть флетов, тренд он на самом деле бесконечен. Так проще, а вы как хотите. Мне понятнее и проще считать что есть тренд и ложные откаты против тренда. С определенной по счёту попытки ложный откат всё же становится разворотом.
PS. Вспомнилась мне старая идея торговли вручную на числах индюка ССI. Для ручной торговли стратегия неубиваемая, если конешно есть время вручную. Могу поделиться.
 

jenny777

Почетный гражданин
Поделись, интересно посмотреть.

CCI от 8 до 20 (по желанию), HLC/3, Max=300, Min=-300, Levels: -300, -100, 0, 100, 300.
-100 и 100 уровни сплошной линией, CCI 2px, лучше синим. График только черно-белый !!! Бегаем в бай от -100 до 100, если наблюдаем останвку в районе 0, то ставим б/у или закрываем. Аналогично Селл
Смотрим болинжер также, тралим если заметили тренд по Болинжеру.
Минус иногда будет, но вообще-то работает всегда ;-)
 

Kvant

Элитный участник
CCI от 8 до 20 (по желанию), HLC/3, Max=300, Min=-300, Levels: -300, -100, 0, 100, 300.
-100 и 100 уровни сплошной линией, CCI 2px, лучше синим. График только черно-белый !!! Бегаем в бай от -100 до 100, если наблюдаем останвку в районе 0, то ставим б/у или закрываем. Аналогично Селл
Смотрим болинжер также, тралим если заметили тренд по Болинжеру.
Минус иногда будет, но вообще-то работает всегда ;-)

Интересно, надо попробовать.
 

senchakv

VIP-участник
...

Итак, наша задача понять в каком случае (при каком алгоритме движения цены) будет слив и спрятать такой нежелательный вариант ходов цены так, чтобы она в реальности так никогда не ходила.

//Последний абзац, в частности, написан для Сенчакова. Он меня поймет точно.

Да, ты абсолютно верно говоришь)

Когда я погонял на реале два моих последних алгоритма, я понял, что в конечном итоге придется со временем каждый раз смотреть и анализировать работу алгоритма в целом. При необходимости добавлять каждый раз дополнительные условия в алгоритм, различные исключения.

Сейчас я делаю сборку, которая учитывает три основных варианта развития событий, а далее буду просто делать модификации этого алгоритма, в которых буду добавлять новые исключения.

Так, я думаю, и насобирается 99 ходов.

Пора уже реально зарабатывать) С понедельника ставлю бота на основной счет. На нем и буду наблюдать работу и по ходу корректировать алгоритм с учетом новых замечаний и условий.
 

alex1978

Местный знаток
_https://fortrader.org/ea/adviser_details/1
похоже что кто-то уже поставил на тест...:D
 

senchakv

VIP-участник
_https://fortrader.org/ea/adviser_details/1
похоже что кто-то уже поставил на тест...:D

о господи!!

Вы читали описание? Это же полный БРЕД!!!

Ещё нашли какую версию на мониторинг ставить!
 
Последнее редактирование:

e-partner

Местный знаток
Спасибо за гайд, но какое это имеет отношение к системе Коннекта?
1. То, что котировки не сходились, дак об этом знали с самого начала ветки.(я специально скачал терминал fx4u, хотя у меня те же альпари, но проверять и подгонять надо в том терминале, на котором скрин, а потом уже тестировать на других терминалах, чем здесь люди и занимаются около 2х месяцев!!!)
2. Был миф, что вся прибыль была забрана не по системе, но и это решили открыв М1 и увидив там отсутствие цены, и фиксацию по новой цене, притензий к Коннекту нет, кроме общего подгона именно на этом участке!
Вывод: Верю я котировкам Альпари, но мне как-то все-равно, я делаю сеточника без индикаторов, поэтому я не должен зависить от движения цены, иначе любая кухня убьет меня!:D
jib07, извини, не ответил на твой вопрос:
- как я понял, Роландоз и ты, думали что гэп в самом деле был и что Форекс4Ю вас обманывает котровками - не знали. Там, выше, Роладндоз еще доказывает, что он был и ему еще спасибок накидали до кучи! Да, был, но он "липовый", фэйк, обман ДЦ своих трейдеров!!!
- про несходство котировок я не читал, что вы это знаете, поэтому и привел точные данные с видео от 5 января 2012, котировки закрытия дня www.xe.com и яндекс-котировки;
- Гайд про удаление котировок - написал, потому что ложный гэп обычно появляется тогда, когда закачиваешь котировки от Метаqoutes. Это чтобы некоторые люди отсюда знали, что их ожидает и как это исправить.

В общем, твою мысль понял. Можешь дальше мне не отвечать. Я просто объяснил свой пост.

Напишу все условия, даже если большинство из них уже есть в советниках.
Просьба не ругать за это.

Обязательные параметры на мой взгляд:
1)...2) ...3)...
Желательные параметры:
1)...2)...3)...
Если что - потом допишу...
Кто сможет переделать советник 7-ой версии под такие доп. условия? Mazit, ты в личке говорил, что ты программист по mql4, сделаешь? :D

....
Сейчас я делаю сборку, которая учитывает три основных варианта развития событий, а далее буду просто делать модификации этого алгоритма, в которых буду добавлять новые исключения.

Так, я думаю, и насобирается 99 ходов.

Пора уже реально зарабатывать) С понедельника ставлю бота на основной счет. На нем и буду наблюдать работу и по ходу корректировать алгоритм с учетом новых замечаний и условий.
Вариантов можно насобирать не 99, а 797234825, просто количество ходов цены до слива будет больше.
Какой сов ты собираешься на реал ставить?)) Можешь сет скинуть? Я поставлю его на Конкурсный в ГКФХ.

CCI от 8 до 20 (по желанию), HLC/3, Max=300, Min=-300, Levels: -300, -100, 0, 100, 300.
...
Минус иногда будет, но вообще-то работает всегда ;-)
Какой ТФ и пары посоветуешь? :) (ТФ особенно важен!)
 

e-partner

Местный знаток
e-partner, RS 12, в ветке этой версии нет, она более совершенна)
Ок, будет желание - поделишься, нет - твое дело.
Самое интересное для меня - кто сможет сделать сов, который я прошу?
Ждать тебя или кого-то посоветуешь из этой ветки к кому обратиться или самому заказывать? :)
 

senchakv

VIP-участник
Ок, будет желание - поделишься, нет - твое дело.
Самое интересное для меня - кто сможет сделать сов, который я прошу?
Ждать тебя или кого-то посоветуешь из этой ветки к кому обратиться или самому заказывать? :)

Да я сам пока не знаю есть ли смысл выкладывать эту птицу) Дело не в жопошничестве. Будет ли она лучше других? Я посмотрю результаты, а там дальше видно будет.

Здесь никто за даром тебе бота не напишет, моё мнение.
Если у тебя времени много, подожди две недели, я тебе сам сделаю за так)
 
Верх