Русская система!

jenny777

Почетный гражданин
Всем, кто начал использовать систему на ССI: тренд старшего ТФ учитываем. Если сигнал Бай на Н4, а на D1 вниз, то торгуем внимательно. МА6, simple, close, shift=0 и Болинжер вам в помощь. Ну и пятницу помним. А то Кипр меня хорошо так ударил по депозиту.
 

Мк2012

Местный знаток
Михаил,а если попробовать так определять флет и тренд, и по этим сигналам вкл. алгоритм сетки для тренда и флета?

тренд up = d1 high>d1 prev.high + h4 high>h4 prev.high + h1 high> h1 prev.high( +м30+w1)
тренд down = по low

flet = не выполнение данных условий

или фигня?
 
Последнее редактирование:

spore

Элитный участник
я кажеццо нашел идеальный замок... действительно - покер куда идти... главное - когда фиксить. т.е. ТП постоянно меняеццо. а из этого вытекает неубиваемость системы. правда с прибылью не все так сладко. хотя я еще лоты не крутил - так, на глаз... завтра подробности... надо еще все перепроверить, возможно где-то ошибки. сам не верю )))

да - и 30 пунктов не нужно зачастую. я уложился в 25 - это на выход при любых раскладах.
 

greatiger

Активный участник
может я простецкий "чересчур" вопрос задаю - а где время настраивается после которого все отложенные ордера из сетки удаляются незадетые рывком цены и оставляет только открытые в рынке?
 
Последнее редактирование:

михаил109

Почетный гражданин
Ребят кто то недавно интересовался как может идти отчёт до образования свечи,так вот Вашему вниманию индикатор всевидящее око:


Индикатор форекс - глаз - всевидящее око трендов. Представляет собой индикатор, отлавливающий экстремумы, т.е предполагаемые места в которых намечается разворот.

Описание индикатора Форекс глаз
Индикатор Форекс глаз имеет следующие параметры:

Time Left – показывает сколько времени осталось до окончания формирования бара\свечи. Данный параметр можно использовать при свечном анализе, когда необходимо знать время открытия и закрытия свечи.
Если после этого времени ситуация не поменяется и цена не опустится \ поднимется, то можно открывать позицию на покупку – buy\sell.
Закрытие сделки можно производить о трейлинг стопу.

Желтая точка формирует минимумы и максимумы по типу сигналов ZigZag и Фрактал. Для простоты анализа и интерпретации между точками проведена желтая линия. На минутных таймфреймах этим сигналом руководствоваться не желательно.
Когда желтая точка появится на экстремуме вверху, необходимо покупать.
Когда желтая точка появится на экстремуме внизу, необходимо продавать.
Жёлтые точки (глаза) появляются в зонах сопротивления/поддержки.
Синие точки над свечами формируются внутри желтых линий и показывают сигнал на продажу.
Красные точки над барами свеч формируются также внутри больших желтых точек и показывают сигналы на покупку.


UPTrend, DownTrend – показывают силу восходящего \ нисходящего тренда.
Если UPTrend следует рассматривать сигналы только buy
Если DownTrend следует рассматривать сигналы только sell.

Синяя и красная линии показывают дневной уровень Поддержки (синяя Zone1) и Сопротивления. Так же имеются пунктирные линии, показывающие эти уровни за прошлые дни.

Индикатор хорошо работает на интервалах от 15М до 1Н


За что купил за то и продал,..так что строго не судите.
 

Вложения

  • forex-glaz_v8.rar
    9,4 КБ · Просмотры: 165
Последнее редактирование:

Kvant

Элитный участник
Что именно непонятно ? СCI чётко указывает на последнем моменте - "Вверх", "покупка". Ноль прошли - можна и б/у поставить (при желании), его может конешно зацепить откатом. Болинжер советую поставить ещё и МА6, Simple, Close.

Так с покупками здесь все ясно, я про продажи говорю, куда это стало лосей девать? Усредняться? А BBand и МА6 здесь не помощники.
 

Maspro

Заблокирован
))))) А ещё есть очень красивый индикатор(правда от простой машки толку намного больше), ну очень красивый - называется "e-Rainbow-1.0 профессиональный-индикатор-для-Форекс". Кто нибудь сможет привязать каждую полоску этого индикатора к советнику РС ??? )))
 

temaxoma

Элитный участник
Ребят кто то недавно интересовался как может идти отчёт до образования свечи,так вот Вашему вниманию индикатор всевидящее око:


Индикатор форекс - глаз - всевидящее око трендов. Представляет собой индикатор, отлавливающий экстремумы, т.е предполагаемые места в которых намечается разворот.

Описание индикатора Форекс глаз
Индикатор Форекс глаз имеет следующие параметры:

Time Left – показывает сколько времени осталось до окончания формирования бара\свечи. Данный параметр можно использовать при свечном анализе, когда необходимо знать время открытия и закрытия свечи.
Если после этого времени ситуация не поменяется и цена не опустится \ поднимется, то можно открывать позицию на покупку – buy\sell.
Закрытие сделки можно производить о трейлинг стопу.

Желтая точка формирует минимумы и максимумы по типу сигналов ZigZag и Фрактал. Для простоты анализа и интерпретации между точками проведена желтая линия. На минутных таймфреймах этим сигналом руководствоваться не желательно.
Когда желтая точка появится на экстремуме вверху, необходимо покупать.
Когда желтая точка появится на экстремуме внизу, необходимо продавать.
Жёлтые точки (глаза) появляются в зонах сопротивления/поддержки.
Синие точки над свечами формируются внутри желтых линий и показывают сигнал на продажу.
Красные точки над барами свеч формируются также внутри больших желтых точек и показывают сигналы на покупку.


UPTrend, DownTrend – показывают силу восходящего \ нисходящего тренда.
Если UPTrend следует рассматривать сигналы только buy
Если DownTrend следует рассматривать сигналы только sell.

Синяя и красная линии показывают дневной уровень Поддержки (синяя Zone1) и Сопротивления. Так же имеются пунктирные линии, показывающие эти уровни за прошлые дни.

Индикатор хорошо работает на интервалах от 15М до 1Н


За что купил за то и продал,..так что строго не судите.

Индикатор Forex Glaz V8
 

gush

бродяга
я кажеццо нашел идеальный замок... действительно - покер куда идти... главное - когда фиксить. т.е. ТП постоянно меняеццо. а из этого вытекает неубиваемость системы. правда с прибылью не все так сладко. хотя я еще лоты не крутил - так, на глаз... завтра подробности... надо еще все перепроверить, возможно где-то ошибки. сам не верю )))

да - и 30 пунктов не нужно зачастую. я уложился в 25 - это на выход при любых раскладах.

если нашел то, что есть у меня, тогда там лотность не имеет значения..
при увеличении одних, увеличиваются другие и получается что тп будет один.. расстояние пробуй увеличить, полезнее..
в одну сторону прибыль, в обратку - ничего не теряем..
сову надо нормальную чтобы на всей истории прогнать, а ее никто не делает ;) настройками ограничивают.. ну ничего скриптами несложно можно набросать все что нужно.. оО
 

|Le_Samurai|

Местный житель
))))) А ещё есть очень красивый индикатор(правда от простой машки толку намного больше), ну очень красивый - называется "e-Rainbow-1.0 профессиональный-индикатор-для-Форекс". Кто нибудь сможет привязать каждую полоску этого индикатора к советнику РС ??? )))
Посоветывал бы чего, вместо издевок;)
 
  • Like
Реакции: gush

jenny777

Почетный гражданин
Так с покупками здесь все ясно, я про продажи говорю, куда это стало лосей девать? Усредняться? А BBand и МА6 здесь не помощники.

Сделку ставить нужно одну и вначале (-100 - бай, +100 - Селл). Если пропустили - то всё, ждём следующий сигнал. Болинжер и МА помошники тут, и ещё какие. Болинжер помогает тянуть сделку по тренду, МА в роли боковой поддержки/сопротивления. Именно МА ранее всего покажет что движение угасает (актуально вначале тренда, когда только дошли до центральной полосы Болинжера, или даже когда не дошли ещё ).
 

Maspro

Заблокирован
Да ни в коем случае не издеваюсь - просто пошутил шмальца. А индикаторов только две штуки знаю - 1. Трейдер!!! 2. Простая машка(из терминала)!!!
 

|Le_Samurai|

Местный житель
Да ни в коем случае не издеваюсь - просто пошутил шмальца. А индикаторов только две штуки знаю - 1. Трейдер!!! 2. Простая машка(из терминала)!!!
Я имею ввиду по теме. Ты же вроде как нашел правильное направление "похиг куда идти"(нас не за что не сбить с пути):laugh:
Кстати у тебя на аве очень крутой эзо знак.
 
Последнее редактирование:

jenny777

Почетный гражданин
Kvant, и фунт, и евро смотрю вверх пошли. Откуда минус на покупках сегодня ? Вход на сигнале только одним ордером !!! При неудаче на следующий раз вход, увеличенный на коефициент, если сигнал в ту же сторону.
 

Kvant

Элитный участник
Сделку ставить нужно одну и вначале (-100 - бай, +100 - Селл). Если пропустили - то всё, ждём следующий сигнал. Болинжер и МА помошники тут, и ещё какие. Болинжер помогает тянуть сделку по тренду, МА в роли боковой поддержки/сопротивления. Именно МА ранее всего покажет что движение угасает (актуально вначале тренда, когда только дошли до центральной полосы Болинжера, или даже когда не дошли ещё ).

Так у нас почти все сделки против тренда получаются. Кого там еще тянуть?
 

Kvant

Элитный участник
Kvant, и фунт, и евро смотрю вверх пошли. Откуда минус на покупках сегодня ? Вход на сигнале только одним ордером !!! При неудаче на следующий раз вход, увеличенный на коефициент, если сигнал в ту же сторону.

Так я потому скрин и привел, что там никакой коэффициент не поможет вытянуть даже в безубыток. Вот и спросил, что конкретно именно в том случае делать?
 

Maspro

Заблокирован
Я имею ввиду по теме. Ты же вроде как нашел правильное направление "похиг куда идти"(нас не за что не сбить с пути):laugh:
Кстати у тебя на аве очень крутой эзо знак.

По теме я давно ПРИБЛИЗИТЕЛЬНОЕ решение нашел, тока вот никак в сову это не соберу в кучу ((((, всё руками приходится закрывать и открывать!;)
 

jenny777

Почетный гражданин
Так у нас почти все сделки против тренда получаются. Кого там еще тянуть?

Мы начинаем торговлю только от пересечения -100 снизу-вверх (Бай) или 100 сверху-вниз (Селл). Сделка должна иметь СЛ в размере 60 или лучше 70 пунктов, далее наблюдаем, если на уровне 0 остановка, то можна и б/у поставить. Если свечи остановились и подозрительно разворачивают назад (особенно если ещё и цена пересекает МА против нас), то можна и закрыть сделку в маленький плюс, ноль или даже мелкий минус (всякое бывает).
И никаких сеток и т.д. -- в ЭТОЙ идее их НЕТУ !!! Нету сеток !!!
 

Kvant

Элитный участник
Мы начинаем торговлю только от пересечения -100 снизу-вверх (Бай) или 100 сверху-вниз (Селл). Сделка должна иметь СЛ в размере 60 или лучше 70 пунктов, далее наблюдаем, если на уровне 0 остановка, то можна и б/у поставить. Если свечи остановились и подозрительно разворачивают назад (особенно если ещё и цена пересекает МА против нас), то можна и закрыть сделку в маленький плюс, ноль или даже мелкий минус (всякое бывает).
И никаких сеток и т.д. -- в ЭТОЙ идее их НЕТУ !!! Нету сеток !!!
Ну если с СЛ, то все ясно.
 
Верх