Русская система!

DruuM

Активный участник
А какую RS вы используете в связке с интегрой? Агрессивные настройки?

За две недели перепробовал Rs4 7-8-9...Прочитав перед этим ВСЮ ветку)))

Остановился на RS4Dev01- ибо там один мэджик и поведение сетки мне понятно, Интегра пока что v_2.7 ,приблизительно по тем же причинам, кстати вместо интегры пробовал и турбочелночек (результат -лось в 4к виртуальных долларов) и "крэйзискальпер" и много чего еще...

Сеты неагрессивные- суть- взять 1-3-5-10-15%(насколько жадность позволяет и здравый смысл) профита от депо, при минимальном риске- если "дуэт" из сов остается без присмотра, когда сам рядом можно пробовать более агрессивные варианты.

Суть- количество ордеров в сетке и её шаг прикидываем исходя из размера двух-трех трендов, айдентом в RS задается ширина канала в котором трудится интегра, в интегре соответственно задаются ограничения по двусторонней торговле. По настройке интегры вопросы задавать лучше http://forexsystemsru.com/sovetniki/67045-obsuzhdenie-sovetnika-integra-30.html здесь.

Как-то так...

... жду критики... при каких условиях слив...

На вскидку- ассиметричный расширяющийся флэт...- хотя надо посмотреть...
Кстати ГЭП тоже вас может весьма удивить...

"Неплохо получается" на реальном счете?

Уже было много раз проверено, что статичной сеткой "золотая рыбка" не ловится...
 
Последнее редактирование модератором:

Igorrenya

Новичок форума
На вскидку- ассиметричный расширяющийся флэт...- хотя надо посмотреть...
Кстати ГЭП тоже вас может весьма удивить...

"Неплохо получается" на реальном счете?

Закинул 500$ на центовый реал... так идеи более обдуманней приходят в голову..... жаль не силён в MQL.. хочется прикрутить каждой сетке по меджику и поиграться с условиями открытия каждой...
Нравится что (во всяком случае пока) если даже одна в минусе то ни кто не запрещает закрыть её когда прибыль от остальных превысит этот минус.... хотя скорее всего это мимолетное везенье....
 
Последнее редактирование:

Актёр Актёр

Местный житель
2 или 3 сетки, это всё от лукавого....нужна только математика( но это невозможно просто на листке с ручкой посчитать!!!) Сетка по-любоому ездить должна, НО как только ты нарисовал , например расширяющийся флет, подобрал к нему парметры, следущую ситуацию ты обязательно нарисуешь , которая приведёт к сливу( параметры-то тебе известны) Себя не обмануть)
 

Александр I

Активный участник
дык
почти с начала этой ветки прошу сделать нормальную сетку с настраиваемыми параметрами самой сетки - универсальную.. как у с-миллиона, который живет в каждом "холодильнике", открываешь а там с-миллион :) да только погрешности там, сетка не так работает, ошибок куча..
а сетку никто не хочет делать, потому что будет сетка - а сета не будет по известной причине..
есть грааль-малорик, минималка, но 100%..
в этой ветке есть.. сделайте сетку, может сет тут и появится, посмотрим.. а пока продолжаем только болтать.. o_o

Присоединяюсь к просьбе и уже тоже не первый раз, почему никто не хочет сделать? Или мож у кого есть?
 

SW111

Гуру форума
я кажеццо нашел идеальный замок... действительно - покер куда идти... главное - когда фиксить. т.е. ТП постоянно меняеццо. а из этого вытекает неубиваемость системы. правда с прибылью не все так сладко. хотя я еще лоты не крутил - так, на глаз... завтра подробности... надо еще все перепроверить, возможно где-то ошибки. сам не верю )))

да - и 30 пунктов не нужно зачастую. я уложился в 25 - это на выход при любых раскладах.

замочный алгоритм в студию, плиз...


Присоединяюсь к просьбе и уже тоже не первый раз, почему никто не хочет сделать? Или мож у кого есть?

почему не хочет? дайте денег прогеру...быстрее будет...

а сетку никто не хочет делать, потому что будет сетка - а сета не будет по известной причине..
есть грааль-малорик, минималка, но 100%..
в этой ветке есть.. сделайте сетку, может сет тут и появится, посмотрим.. а пока продолжаем только болтать..

или мне дайте чёткое задание, я сам закажу и сюда выложу назло всем барыгам слинявшим с ветки сразу после обретения грааля или около того...мои жабы давно все передохли )))
 
Последнее редактирование:

e-partner

Местный знаток
если нашел то, что есть у меня, тогда там лотность не имеет значения..
при увеличении одних, увеличиваются другие и получается что тп будет один.. расстояние пробуй увеличить, полезнее..
в одну сторону прибыль, в обратку - ничего не теряем..
сову надо нормальную чтобы на всей истории прогнать, а ее никто не делает ;) настройками ограничивают.. ну ничего скриптами несложно можно набросать все что нужно.. оО
Вот кто знает как надо писать алгоритм РС!!!:D Я свой, честно, уже выложил ранее...

Чтобы сделали сову, надо написать тут точное ТЗ и тогда напишут. А если просто думать как надо, то ваши мысли никто читать здесь не умеет!
...Пожалуйста, просим, Вам слово!!:)
 

senchakv

VIP-участник
Я не барыга слинявший, я просто ещё делаю робота)))

Вчера вообще настроения не было, не кодилось нормально. То одно не так получается, то другое. Плюнул в итоге, отдыхаю)
 

senchakv

VIP-участник
RS 11

Соединил два алгоритма: RS finale && RS 10.

Работают они независимо друг от друга. В этом и косяк.

Это моя предыдущая разработка, сейчас над другой тружусь. Так и не придумал пока оптимальной схемы работы.

Сет от балды.
 

Вложения

  • RS 11.mq4
    20,9 КБ · Просмотры: 364
  • rs 11.set
    1,7 КБ · Просмотры: 233

golden1

Местный житель
double profit=side_profit(side);//здесь храним разницу, которую необходимо заполнить мартином; если 0, то нихуя не надо делать


:rolf::D:facepalm:
 

Магомед

Активный участник
double profit=side_profit(side);//здесь храним разницу, которую необходимо заполнить мартином; если 0, то нихуя не надо делать


:rolf::D:facepalm:

От такого мозгового штурма и не такие комменты к настройкам напишешь:D
 

SW111

Гуру форума
Я не барыга слинявший, я просто ещё делаю робота)))

Вчера вообще настроения не было, не кодилось нормально. То одно не так получается, то другое. Плюнул в итоге, отдыхаю)

полноте вам, господин Михаил! это я про тех, кто находит что-то более-менее, даёт показать токма картинку и толи жаба, толи где...нету их больше тут короче...ни их, ни их алго...РУСИЧАМИ таких не считаю я по умолчанию...
 
Последнее редактирование:

Vlad-msk

Местный житель
Присоединяюсь к просьбе и уже тоже не первый раз, почему никто не хочет сделать? Или мож у кого есть?

Здесь уже публиковали этого советника.
Просто сетка.
Код очень качественный.
Читайте внимательно настройки.
Все хотелки в сей сове есть.

Для понимания.
Программисты на форумах пишут только что им интересно, а не то что нужно уважаемым форумчанам.
Для того чтобы программисты писали то что Вам нужно, Вам следует их заинтересовать разумной или безумной идеей.
Если свежих идей нет, а если только желание, то Вам сюда

_http://www.mql5.com/ru/job

Там много профессиональных прогеров, сделают все Ваши хотелки быстро и практически даром.
 

Вложения

  • Salvation (time-percent).mq4
    61,5 КБ · Просмотры: 187

spore

Элитный участник
давайте обсудим.

Ставим на расстоянии 5 пунктов от цены лимитные ордера одинакового объема (например 0,1).

На расстоянии 10 пунктов ставим стоповые ордера такого же объема как и лимитные (0,1).

Итог, цена цапнула SELL LIMIT, потом ушла на 10 пунктов вниз и сработал BUY LIMIT. Удаляем отложки (стоповые). Имеем на руках положительный замок с прибылью 0,58 (спред 2 пункта учтен).

Начинаем цикл по новой. Цена пошла вниз и зацепила BUY LIMIT, и еще прошла 5 пунктов вниз, и на уровне 10 пунктов от старта сработал SELL STOP. Имеем отрицательный замок с прибылью минус 0,92.

Нужно два положительных замка чтобы покрыть убыток от отрицательного:
0,58 + 0,58 = 1,16 - 0,92 = 0,24

ПЫСЫ - если после срабатывания первого шага (лимитного ордера) цена пошла в нужном направлении, то на уровне открытия второго лимитника (т.е. входа в замок) можно просто фиксить прибыль (например на расстоянии 4 пунктов от стартового уровня - при лоте 0,1 это будет + 0,68).

Всего два шага. Другие интересные сетапы попозже...
 
Последнее редактирование:

redneedle

red mercury
Если интегра способна разрулить ордера только с одним магиком, то значит эти две совы несовместимы)) Все магики в финальной версии нужны и тенденции на их уменьшение не будет.

Обращение ко всем.
Народ, вы чего тут поймать хотите?)) Посмеялся с последних постов. Вы только сейчас узнали, что все версии льют по безобразному?? Знаете, вы мне новость не сказали)) Если бы не лили, я бы уже давно остановился, хоть на 50% в месяц, но стабильно)
Дело не в том, что я как программист кривой. Суть в том, что законченной схемы нет до сих пор, у меня в том числе.
Данные птицы можно использовать только для полуавтомата, как это делает МДмастер.
Я перешел на реал тестирование, чтобы по ходу работы добавлять новые исключения в алгоритм.

Если разочаровались - идите мимо темы тогда, мне давно плевать на общественное мнение) Я работаю и работаю, пока работается)
Те, кто сидят и нихера не делает - у тех никогда и ничего не будет.

Всем профита ;)


вы же умный человек а шорите себя стереотипами которые не работают .... как математик разложите условно все действия форекса бинарно и прозреете простоте процесса!!!
НЕ ПЫТАЙТЕСЬ кодить будущее научите бота реагировать на СЕЙЧАС

с уважением...
 

senchakv

VIP-участник
вы же умный человек а шорите себя стереотипами которые не работают .... как математик разложите условно все действия форекса бинарно и прозреете простоте процесса!!!
НЕ ПЫТАЙТЕСЬ кодить будущее научите бота реагировать на СЕЙЧАС

с уважением...

Я прозрел давно насчет форекса, когда ещё mql в глаза не видел.

Кодить будущее... я ж не цыган, чтобы гадать) Я делаю роботов для сейчас)
Я просто изложил свою основную позицию.
 

spore

Элитный участник
1. После появления отрицательного замка тоже убираем отложки, выставляем новые две пары?

Да, после любого лока (+ / -) убираем оставшиеся отложки.

2. Зачем нужно держать лок, если дальше его ордера не используются?

Каг вариант - хранить локи пока суммарно прибыль не превысит убыток - тогда все и фиксить. Типа выход в безубыток.
 

e-partner

Местный знаток
давайте обсудим.

Ставим на расстоянии 5 пунктов от цены лимитные ордера одинакового объема (например 0,1).

На расстоянии 10 пунктов ставим стоповые ордера такого же объема как и лимитные (0,1).

Итог, цена цапнула SELL LIMIT, потом ушла на 10 пунктов вниз и сработал BUY LIMIT. Удаляем отложки (стоповые). Имеем на руках положительный замок с прибылью 0,58 (спред 2 пункта учтен).

Начинаем цикл по новой. Цена пошла вниз и зацепила BUY LIMIT, и еще прошла 5 пунктов вниз, и на уровне 10 пунктов от старта сработал SELL STOP. Имеем отрицательный замок с прибылью минус 0,92.

Нужно два положительных замка чтобы покрыть убыток от отрицательного:
0,58 + 0,58 = 1,16 - 0,92 = 0,24

ПЫСЫ - если после срабатывания первого шага (лимитного ордера) цена пошла в нужном направлении, то на уровне открытия второго лимитника (т.е. входа в замок) можно просто фиксить прибыль (например на расстоянии 4 пунктов от стартового уровня - при лоте 0,1 это будет + 0,68).

Всего два шага. Другие интересные сетапы попозже...

Давай обсудим! )))))
Я бы предложил автоматическое распознование (при помощи фрактальной системы, т.е. пиков или при помощи индикаторов) флета или тренда. В то же время есть определенные часы, когда в 80% случаев бывает сильное движение, а в другое время в 80% - слабое. Например, ночью часто слабое движение или флет.
Ограничение по времени очень поможет прибыльно торговать сетке. Такие ограничения в некоторых версиях есть. По моим наблюдениям, каждый день есть 3-4 часа, когда цена по ЕвроДолл. ходит "сильно".

Да, после любого лока (+ / -) убираем оставшиеся отложки.
Как вариант - хранить локи пока суммарно прибыль не превысит убыток - тогда все и фиксить. Типа выход в безубыток.
А смысл ставить локи, если они минусовые? Избавляясь от локов, мы освобождаем депозит от лишнего залога, в критических для сетки случаях мы увеличиваем шанс сетки выдержать крупную просадку. У нас локи, тем более отрицательные ничего не дают, кроме лишней нагрузки депозита. За счет экономии на спреде мы не выигрываем - столько же в точности и платим.

Локи и закрытие убытка - тоже самое, только с психологической точки зрения это для новичков разные вещи. А если депозит перегружен, то, как и при закрытии убытка с результатом ниже минимальной суммы для открытии новой сделки, результат будет одинаков - Терминал не даст открыть новую сделку.
 
Последнее редактирование:
Верх