Русская система!

sergey122

Местный знаток
нудо проверить одну стратеги на жизнеспособность, может кто видел или встречал скрипт который бы открывался одновременно в обе стороны и выставлял сеть в обе стороны.Буду благодарен если кинете скрипт или ссылку на похожий скрипт, то я уже заискался в гугле.

посмотри здесь.. может подберёшь себе нужный.


t-traders.com/tools/scripts/520-skripty-ruchnogo-vystavleniya-setki-otlozhennyh-orderov.html
 

Tooth

Интересующийся
Рад за тебя!)
Вот эту попробуй,
в ней номера через пробел в маджик лист.....
не учёл,что та была 2.3.20

Только осталось 650 часов дооптить версию 2.7.20_Fix, как оказалось, что при тех же самых настройках и примерно одинаковом выхлопе у версии _Fix_New просадка в 2 раза меньше, чем у 2.7.20 и _Fix :facepalm:

И маленький вопросик на засыпку: возможно ли реализовать советника который переключал бы советники (разрешение на торговлю) по определенным условиям (например, одна интегра не может спасти ситуацию - выключается, вторая интегра включается и вытаскивает всё в +) :D
 

Vseslav

Новичок форума
Я исходил из принципа, чтобы добиться прибыли в локе - объем лимитных ордеров (внутрь сетки), должен быть больше, чем стоповых (наружу сетки). Об этом (о прибыли в локе) кстати упоминал коннект. А значит его формула приращения лотов неверна

Первое что приходит в голову - это тупо поменять лотность/шаг и лотность лимитников и стопов в коннектовском задании местами.
Он говорил что в ~300 пункотов укладывался. Напомните, 5ти значных или 4х значных ~300 пунктов?
 

sergey122

Местный знаток
Первое что приходит в голову - это тупо поменять лотность/шаг и лотность лимитников и стопов в коннектовском задании местами.
Он говорил что в ~300 пункотов укладывался. Напомните, 5ти значных или 4х значных ~300 пунктов?



Чего проще посчитать!...

20 отложек с шагом 8п в обе стороны = 320 4х значных пунктов
 

temaxoma

Элитный участник
Только осталось 650 часов дооптить версию 2.7.20_Fix, как оказалось, что при тех же самых настройках и примерно одинаковом выхлопе у версии _Fix_New просадка в 2 раза меньше, чем у 2.7.20 и _Fix :facepalm:

И маленький вопросик на засыпку: возможно ли реализовать советника который переключал бы советники (разрешение на торговлю) по определенным условиям (например, одна интегра не может спасти ситуацию - выключается, вторая интегра включается и вытаскивает всё в +) :D

параметр Info поставь FALSE
Будет быстрее
 

jenny777

Почетный гражданин
Говорит мне друг, что таки нужно индикаторы под эту вашу RS. Я её не знаю и изучать долго. Друг говорит что на одной математике далеко не поедеш. Так что хотите верьте, хотите нет.
 

e-partner

Местный знаток
Говорит мне друг, что таки нужно индикаторы под эту вашу RS. Я её не знаю и изучать долго. Друг говорит что на одной математике далеко не поедеш. Так что хотите верьте, хотите нет.
Можно еще поумничаю типа? :D:D:D
На чем на ваш взгляд основаны индикаторы, не на формулах ли?))))))

У меня есть одна идея по поводу скрещивания нескольких сеток, за счет этого можно спокойно обойти флет, который даже если будет ходить в точности по не нужным нам ордерам и не давать никакой прибыли, то за счет других она точно будет. Надо еще подумать только над этим на бумаге ближе к выходным... У кого есть идеи по скрещиванию:D - пишите мне - попробую "своих" скрестить с вашими, вдруг кто-то родится! :laugh::laugh::laugh:
 

De$mond

Активный участник
Говорит мне друг, что таки нужно индикаторы под эту вашу RS. Я её не знаю и изучать долго. Друг говорит что на одной математике далеко не поедеш. Так что хотите верьте, хотите нет.

индикаторы тоже по математическим формулам построены, так что без неё никуда)
просто здесь динамика нужна,сетка должна двигаться за ценой, но только как...
 

jenny777

Почетный гражданин
Можно еще поумничаю типа? :D:D:D
На чем на ваш взгляд основаны индикаторы, не на формулах ли?))))))

У меня есть одна идея по поводу скрещивания нескольких сеток, за счет этого можно спокойно обойти флет, который даже если будет ходить в точности по не нужным нам ордерам и не давать никакой прибыли, то за счет других она точно будет. Надо еще подумать только над этим на бумаге ближе к выходным... У кого есть идеи по скрещиванию:D - пишите мне - попробую "своих" скрестить с вашими, вдруг кто-то родится! :laugh::laugh::laugh:

А на тренде этот советник работает что ли хорошо ? Ну так тогда игнорировать флет как я говорил - идти по тренду.
 

e-partner

Местный знаток
Сначала было бы неплохо посмотреть на картинки, внимательно. Я понимаю, в чужих мыслях тяжело разбираться, но все же ;)

"От балды" - я имел в виду точное соотношение, коэффициент. Его я не считал. Я исходил из принципа, чтобы добиться прибыли в локе - объем лимитных ордеров (внутрь сетки), должен быть больше, чем стоповых (наружу сетки). Об этом (о прибыли в локе) кстати упоминал коннект. А значит его формула приращения лотов неверна - покажите мне картинку с флетовой сеткой с лотами как у коннекта - тогда я вам поверю.
А пока что вы троллите ;) К чему бы это?
Буду краток, подробно писал - комп стер из памяти что хотел написать. Время спать. Работал весь день. Готовил еще.
Я не троллю - пытаюсь вам и другим юзерам сказать, что от балды только дети рожаются, большие никто! :laugh: А если хочешь зарабатывать - рассчитывай каждую мелочь, каждый шаг. Иначе много времени потеряешь, в т.ч. Михалыча нашего... =)

у меня сетка есть, которая как увеличивает, так и уменьшает лоты, причем с разными коэффициентами. я могу обосновать картинкой отчета ;)

а в чем заключается ваше "не безосновательное" мнение? обосновать то сможете? математически? можно на картинках ;)
Обосновать логикой дост-чно: чем меньше лоты первых сделок, тем дальше стопаут. Геометр-ское, с коэфф-том, увеличение - для ускоренн. приближения уровня "0" к цене. А если мешать маленькие лоты и тут же на первых ордерах - средние лоты, то мы т. о. приближаем стопаут намного быстрее. Вот такие пироги! :)

Мой мнение: в завис-сти от кол-ва ордеров, первые лоты могут быть 0,1-1% от депо. Больше не нужно.
Извините, если где "умничаю" - настроение бывает такое, хорошее)))))
 

SW111

Гуру форума
А на тренде этот советник работает что ли хорошо? Ну так тогда игнорировать флет как я говорил - идти по тренду.

уважаемый jenny777...мы на данный момент перегнали ваши мысли на несколько сотен свечей...увы )))

я кажеццо нашел идеальный замок... действительно - покер куда идти... главное - когда фиксить. т.е. ТП постоянно меняеццо. а из этого вытекает неубиваемость системы. правда с прибылью не все так сладко. хотя я еще лоты не крутил - так, на глаз... завтра подробности... надо еще все перепроверить, возможно где-то ошибки. сам не верю )))

да - и 30 пунктов не нужно зачастую. я уложился в 25 - это на выход при любых раскладах.

уважаемый spore...можно ли поинтересоваться...как там алго идеального замка???

я любимый ))) сказал(а):
но интегру запустил я также и на дозере, который таки утроил мой центовый за 20 дней...сейчас там до профита по показаниям интегры осталось 10 пунктов...а вот дозер сам без помогайки дотянет до профита через 100...

позакрывалось всё ты подижты!!! айлайкит!!! е бэйби!! :D
 

Paragon

Местный знаток
Буду краток, подробно писал - комп стер из памяти что хотел написать. Время спать. Работал весь день. Готовил еще.
Я не троллю - пытаюсь вам и другим юзерам сказать, что от балды только дети рожаются, большие никто! :laugh: А если хочешь зарабатывать - рассчитывай каждую мелочь, каждый шаг. Иначе много времени потеряешь, в т.ч. Михалыча нашего... =)


Обосновать логикой дост-чно: чем меньше лоты первых сделок, тем дальше стопаут. Геометр-ское, с коэфф-том, увеличение - для ускоренн. приближения уровня "0" к цене. А если мешать маленькие лоты и тут же на первых ордерах - средние лоты, то мы т. о. приближаем стопаут намного быстрее. Вот такие пироги! :)

Мой мнение: в завис-сти от кол-ва ордеров, первые лоты могут быть 0,1-1% от депо. Больше не нужно.
Извините, если где "умничаю" - настроение бывает такое, хорошее)))))
Привет всем!Ночь за окном,буду краток.
Моё мнение и понимание РС Коннекта такое.Первое сразу,иллюзия его бота,мне пофиг о чём говорят и убеждают нас,что Коннект типичный шут и фантазёр,что обвёл нас картинками и 99 ходами.Пусть будет так и это меня интригует на подход к невозможному и бредовому взгляду на такие вещи.Кто знает,кто знает смастерил он такую птицу или нет,но мне нравится шевелить извилинами,дабы на будущую старость иметь ум и не быть маразматиком,когда технологии стремительно совершенствуются.Это просто зарядка для мозгов;)
Предполагаю,что Коннект смастерил(или нет:sorry:)сову из не менее 3 модулей или ботов.Где первые два отдельных бота однозначно точно,сетка лимит ордеров и сетка стоп ордеров(последний скрин ;)),где сетка с лимит ордерами начинает с перекрытых ордеров и дельта 16пп,а сетка стоп ордерами с отступом от цены 8пп и далее.Они не взаимодействуют друг с другом,ну и нет локов.Возможно Коннект и имел в виду просадка и профит,где он вообще распинался только о просадке.Видимо если из какой-то сетки есть допустимая просадка,значит у другой требуемый профит.
Не исключаю о 3 боте,который возможно вклинивается в процесс,вроде [started/gap],как вспомогательный модуль(?вероятно для стоповых?).
Потому и предлагаю смастерить сову(для анализа) из двух отдельных ботов и для каждого бота параметры: лот меньшего или большего значения,кол-во ордеров,шаг,отступ от цены,где значение 0 перекрытые ордера,также общее закрытие по профиту от депо или по просадке.
Меня крепко не осуждайте и не пинайте,хотя и полезно для критики,так как я в в коде ноль и дилетант ,но всё-таки кое-что смастерил подобное,не хватает так это выбор количества лимит ордеров,а надо меньше чем стоповые.Предупреждаю-это не для реала и не на всех ДЦ это работает и почему это так,не знаю.
Посмотреть вложение RS 3_Paragon.mq4
Сет не прилагаю,там настроено на Инсту,где за год мне 2лимона накатило(тестеру не доверяю и об этом ранее здесь писал):not-good:
Просто с помощью визуализации наблюдаю за процессом двух магиков лимит,стоповые и так настраиваю.Может кто-то и доведёт до ума,быстро ордера расставлять,добавить параметр кол-во лимит ордеров ,ну и чтоб работало на всех ДЦ.
 
Последнее редактирование:

morozik1959

Местный знаток
Привет всем!Ночь за окном,буду краток.
Моё мнение и понимание РС Коннекта такое.Первое сразу,иллюзия его бота,мне пофиг о чём говорят и убеждают нас,что Коннект типичный шут и фантазёр,что обвёл нас картинками и 99 ходами.Пусть будет так и это меня интригует на подход к невозможному и бредовому взгляду на такие вещи.Кто знает,кто знает смастерил он такую птицу или нет,но мне нравится шевелить извилинами,дабы на будущую старость иметь ум и не быть маразматиком,когда технологии стремительно совершенствуются.Это просто зарядка для мозгов;)
Предполагаю,что Коннект смастерил(или нет:sorry:)сову из не менее 3 модулей или ботов.Где первые два отдельных бота однозначно точно,сетка лимит ордеров и сетка стоп ордеров(последний скрин ;)),где сетка с лимит ордерами начинает с перекрытых ордеров и дельта 16пп,а сетка стоп ордерами с отступом от цены 8пп и далее.Они не взаимодействуют друг с другом,ну и нет локов.Возможно Коннект и имел в виду просадка и профит,где он вообще распинался только о просадке.Видимо если из какой-то сетки есть допустимая просадка,значит у другой требуемый профит.
Не исключаю о 3 боте,который возможно вклинивается в процесс,вроде [started/gap],как вспомогательный модуль(?вероятно для стоповых?).
Потому и предлагаю смастерить сову(для анализа) из двух отдельных ботов и для каждого бота параметры: лот меньшего или большего значения,кол-во ордеров,шаг,отступ от цены,где значение 0 перекрытые ордера,также общее закрытие по профиту от депо или по просадке.
Меня крепко не осуждайте и не пинайте,хотя и полезно для критики,так как я в в коде ноль и дилетант ,но всё-таки кое-что смастерил подобное,не хватает так это выбор количества лимит ордеров,а надо меньше чем стоповые.Предупреждаю-это не для реала и не на всех ДЦ это работает и почему это так,не знаю.
Посмотреть вложение 112517
Сет не прилагаю,там настроено на Инсту,где за год мне 2лимона накатило(тестеру не доверяю и об этом ранее здесь писал):not-good:
Просто с помощью визуализации наблюдаю за процессом двух магиков лимит,стоповые и так настраиваю.Может кто-то и доведёт до ума,быстро ордера расставлять,добавить параметр кол-во лимит ордеров ,ну и чтоб работало на всех ДЦ.

Ребят, а где вы увидели у Кннекта лимитки?
Может я где то не там смотрю?
 

Вложения

  • NoName4.jpg
    NoName4.jpg
    159,3 КБ · Просмотры: 133

senchakv

VIP-участник
Предлагаю моё странное предложение:
Сетка бай - всегда начинается прям от цены
А сетка селл - имеет регулируемый отступ - например 58 пунктов от цены
Шаг ордеров в обеих сетках по 14 пунктов
Всего ордеров по 10 = 20
Отложки только стоповские (без лимиток) трендовая модель
Автолот = 1 % от депо
Алгоритм прибавления по коннекту
Стоп просадка = 50% от депо
Стоп прибыль = 3% от депо
Если вы думаете что я дебил - то пораскиньте мозгами...

Написал бота по этой ТС.

Идея хороша.
 

Вложения

  • RS 1 karlosslim.mq4
    9,3 КБ · Просмотры: 483

Tooth

Интересующийся
Написал бота по этой ТС.

Идея хороша.

Это грааль однозначно: закинул и даже не смотрел в настройки на произвольном полугодовом периоде альпари EU депо в 10 раз при просадке в 30%.

ЗЫ: может сову просто так повезло...
 

Names

Местный житель
OpenStopOrderNet.mq4
_http://codebase.mql4.com/ru/6913

Как подкрутить скрипт, чтобы не просто сетку выставлял в 10 п от текущей цены(тоесть лок отрицательный в 20), но чтобы с текущей цены хаходил в бай и в сел, а делее по стандартному уже алгоритму сеть выставлять, чтобы избежать лока в 20п.
То ни как не могу найти рабочий скрипт, который бы заходил в рынок в обе стороных с текущей цена, а дее вставлял сеть через опредеденное кол-во пипс.
 
Последнее редактирование модератором:

spore

Элитный участник
уважаемый spore...можно ли поинтересоваться...как там алго идеального замка???

нормально.
тока не надо думать что он на 100% идеальный - иначе зачем бы коннект вводил ограничения по просадке? ))

в моем понимании идеальный - это вариантов закрытия в плюс больше, чем в минус.

я вчера попытался показать первые две идеи - "два шага" и "6 шагов". с "6 шагами" был затроллен. так что не вижу смысла (здесь) показывать остальные сетапы. вчера отправил ТЗ программисту, завтра бот (надеюсь), будет готов.
 

spore

Элитный участник
... пытаюсь вам и другим юзерам сказать, что от балды только дети рожаются, большие никто! :laugh:

мда, сочувствую вам, если у вас ТАК все обстоит.

Обосновать логикой дост-чно: чем меньше лоты первых сделок, тем дальше стопаут. Геометр-ское, с коэфф-том, увеличение - для ускоренн. приближения уровня "0" к цене. А если мешать маленькие лоты и тут же на первых ордерах - средние лоты, то мы т. о. приближаем стопаут намного быстрее. Вот такие пироги! :)

Мой мнение: в завис-сти от кол-ва ордеров, первые лоты могут быть 0,1-1% от депо. Больше не нужно.
Извините, если где "умничаю" - настроение бывает такое, хорошее)))))

Как сказал ale002 - "затянуть пол-неба статичной сеткой" :D
Ваши рассуждения верны именно по-отношению к такой модели. Если жестко ограничивать ширину сетки (кол-во ордеров) - то уверяю вас - вариантов лотности может быть много и самых разнообразных.
Но я так и не услышал ответа на свой вопрос - касательно прибыли в локе за счет бОльшего объема лимиток. Хотелось бы все-таки чтобы вы прокомментировали. Плиз.
 

SW111

Гуру форума
Написал бота по этой ТС.

Идея хороша.

тестер показал пикозубья, которые мне очень понравились и идея ушла на центовый реал...сет по умолчанию кроме параметра персент-профит, я поставил его 0,05...потому что лучше крошить мелко и много, чем откалывать огромные куски, но редко...думаю даже интегровая помогайка не понадобиться, она как уксус - если добавить его в еду капельку, то это придаст еде пикантность, если влить стакан - депо уйдёт на свечки :please: :laugh:
 

Rolandoz

Почетный гражданин
с "6 шагами" был затроллен. так что не вижу смысла (здесь) показывать остальные сетапы.
Блин, а я думал куда подевались иллюстрации...Видел что выложены но не было времени вникнуть, отлучился - прихожу уже нет их...Значит Вы сами их удалили?
А там что - ошибки были?
 
Верх