Русская система!

NewYork

Местный знаток
Бот будет только завтра, я уже спать хочу. Нужны будут тестировщики для оперативного определения параметров советника.

Я готов. Не сплю до часу, встаю в 6.30. Отсыпаюсь на выходных.
Кстати о параметрах... вот немного поменял их, он начал рубить по страшному.
0
1
2
5
15
30
1
2
Главное условие - отступ = 3*шаг
 
Последнее редактирование:

DruuM

Активный участник
Бот будет только завтра, я уже спать хочу. Нужны будут тестировщики для оперативного определения параметров советника.

RS 3 alekgordie.mq4- еще даже трети не прошел, с нового года по всем тикам... По Дюкасу прогоню, на реале пока что не могу.
Комп не выключается...)
 
Последнее редактирование:

DruuM

Активный участник
Всем привет!
Предлагаю на расмотрение сов .
Прогнал его на gbpusd 15 мин с 2 января 12 года по 2 июня.
Результат вы видите .
В нём нужно изменить модиффикацию лимиток и получится Грааль.
Как это сделать я пока не додумкал, может у кого тут идея появится.
Здесь обсуждается советник RS (Русская Система).

ПЫ.СЫ. Вроде вы здесь с 2008 года... пора бы научиться оценивать совы. Да и тестировать на тиковых котировках.
 
Последнее редактирование:

sly

Местный житель
Здесь обсуждается советник RS (Русская Система).

ПЫ.СЫ. Вроде вы здесь с 2008 года... пора бы научиться оценивать совы. Да и тестировать на тиковых котировках.
сеточник никогда вам в реале не выдаст такойже результат как на тестировании .
Советник я выложил для разбора полётов , суть именно в модификации лимитников.
И от вас я в этой ветки пользы невидел. один только спам.
 

senchakv

VIP-участник
сеточник никогда вам в реале не выдаст такойже результат как на тестировании .
Советник я выложил для разбора полётов , суть именно в модификации лимитников.
И от вас я в этой ветки пользы невидел. один только спам.

Для меня тестер жизненно важен, ибо я смотрю корректность работы робота именно в визуализаторе, а потом уже на реале наблюдаю за особенностями работы, благодаря этому я не доношу многие баги до публики.

По поводу тестирования как оптимизации:
не хочу разводить флуд, но тестирование как таковое имеет большую значимость. Да не демо и тем более не реал, но всё же. Где параметры брать? Сетка как система менее всего требовательна к качеству котировок и багов тестера. Так что это очень важный аспект в разработке и испытании системы.

Спасибо всем, кто откликнулся на мою просьбу. ;)
 

Paragon

Местный знаток
сеточник никогда вам в реале не выдаст такойже результат как на тестировании .
Советник я выложил для разбора полётов , суть именно в модификации лимитников.
И от вас я в этой ветки пользы невидел. один только спам.
СТОП! СТОП! СТОП!
sly я не хочу Вас обидеть,но и других попрошу остановиться.

Просто такая тенденция постоянная,как что-то берёмся за дело,притом организованно, ВСЁ!:facepalm:, кто-нибудь вклинивается всякими ботами ,сетами и все разбегаются,и все косячком за кем-то, и страница за страницей пачками.
Особенно заметно в прошлый раз,когда Михаил просил организовать работу,предложенное Людмилой,как появился змей-искуситель и все разбежались за непонятным Граалем и опять по 10 страниц.

sly может так и совпало,но сейчас просьба,также ко всем обращаюсь,пожалуйста,не отвлекайте и не отвлекайтесь от цели и от дела!
Если срочно,то в больничку или по позже,когда наступит затишье.Договорились?:embrace:
Сейчас у нас RS1_karlosslim бот,завтра новый вариант,концентрируйтесь на начатом.
Не заполняйте страницы всякими и пустыми и не бегите за сетами, совами не по теме.оО
 
Последнее редактирование:

DruuM

Активный участник
Я готов. Не сплю до часу, встаю в 6.30. Отсыпаюсь на выходных.
Кстати о параметрах... вот немного поменял их, он начал рубить по страшному.
0
1
2
5
15
30
1
2
Главное условие - отступ = 3*шаг
Просьба- уточните пожалуйста соответствие цифр и параметров.
 

Paragon

Местный знаток
Просьба- уточните пожалуйста соответствие цифр и параметров.
Скорее порядок в параметрах RS1_karlosslim,только может проще сет выложить.
И ещё ,отступ в 15 или 3?Вопрос для New York.Или шаг умножить втрое?
Может так

Посмотреть вложение rs 1 karlosslim.set
 
Последнее редактирование:

DruuM

Активный участник
Нельзя ли озвучить стратегию, по которой будет работать сов?

Насколько я помню основной постулат стратегии Русской системы- "всё по барабану" )))

Несколько страниц назад Spore предлагал обсудить- алгоритм:

Ставим на расстоянии 5 пунктов от цены лимитные ордера одинакового объема (например 0,1).

На расстоянии 10 пунктов ставим стоповые ордера такого же объема как и лимитные (0,1).

Итог, цена цапнула SELL LIMIT, потом ушла на 10 пунктов вниз и сработал BUY LIMIT. Удаляем отложки (стоповые). Имеем на руках положительный замок с прибылью 0,58 (спред 2 пункта учтен).

Начинаем цикл по новой. Цена пошла вниз и зацепила BUY LIMIT, и еще прошла 5 пунктов вниз, и на уровне 10 пунктов от старта сработал SELL STOP. Имеем отрицательный замок с прибылью минус 0,92.

Нужно два положительных замка чтобы покрыть убыток от отрицательного:
0,58 + 0,58 = 1,16 - 0,92 = 0,24

ПЫСЫ - если после срабатывания первого шага (лимитного ордера) цена пошла в нужном направлении, то на уровне открытия второго лимитника (т.е. входа в замок) можно просто фиксить прибыль (например на расстоянии 4 пунктов от стартового уровня - при лоте 0,1 это будет + 0,68).



А вообще-то, мне казалось стратегией занимается трейдер, а тактическое -непосредственное воплощение остается за совой, если неправ- поправльте.
 
Последнее редактирование:

sergey122

Местный знаток
Зря это вы на парня набросились!
sly предложил как раз то о чём все просили давным-давно, а именно бот, который может выставлять разные сетки -стоповые и лимитные, в любом сочетании и с раздельными настройками каждой сетки. С разными вариантами увеличения лота.
Именно в этом его ценность для нашей ветки. Можно строить любые сетки и проверять свои стратегии, а потом выносить их на публику.

По поводу RS1_karlosslim, никого не хочу обидеть, но это очередной клон RS4. Который не решает проблему стоповой сетки, а именно флета, расширяющегося треугольника. Достаточно прогнать на визуале март 2013 и сами увидете, что нахватав локов сов пол месяца простаивает, а с настройками по умолчанию в дальнейшем сливается.
 

sergey122

Местный знаток
Насколько я помню основной постулат стратегии Русской системы- "всё по барабану" )))

Несколько страниц назад Spore предлагал обсудить- алгоритм:

Ставим на расстоянии 5 пунктов от цены лимитные ордера одинакового объема (например 0,1).

На расстоянии 10 пунктов ставим стоповые ордера такого же объема как и лимитные (0,1).

Итог, цена цапнула SELL LIMIT, потом ушла на 10 пунктов вниз и сработал BUY LIMIT. Удаляем отложки (стоповые). Имеем на руках положительный замок с прибылью 0,58 (спред 2 пункта учтен).

Начинаем цикл по новой. Цена пошла вниз и зацепила BUY LIMIT, и еще прошла 5 пунктов вниз, и на уровне 10 пунктов от старта сработал SELL STOP. Имеем отрицательный замок с прибылью минус 0,92.

Нужно два положительных замка чтобы покрыть убыток от отрицательного:
0,58 + 0,58 = 1,16 - 0,92 = 0,24

ПЫСЫ - если после срабатывания первого шага (лимитного ордера) цена пошла в нужном направлении, то на уровне открытия второго лимитника (т.е. входа в замок) можно просто фиксить прибыль (например на расстоянии 4 пунктов от стартового уровня - при лоте 0,1 это будет + 0,68).



А вообще-то, мне казалось стратегией занимается трейдер, а тактическое -непосредственное воплощение остается за совой, если неправ- поправльте.



Вопрос был к Михаилу. Только он знает какую стратегию он закладывает в новый сов.
Не понимаю какое отношение имеет Spore к новому советнику по стратегии karlosslim?
 

DruuM

Активный участник
Фактическки сет, как выше заметил уважаемый Paragon.
 

NewYork

Местный знаток
Скорее порядок в параметрах RS1_karlosslim,только может проще сет выложить.
И ещё ,отступ в 15 или 3?Вопрос для New York.Или шаг умножить втрое?
Может так

Посмотреть вложение 112675

Отступ 3 вообще ничего не даст, лучше кстати около 20, но это опять же просто идея. Тест 5-15 на 2011 не прошел, поменял на 8-24, пока все проходит.
P.S. Ваш сет правильный, но я только что сказал, что лучше 8-24. Дело в том, что при расширяющемся флэте за 2011 год (да и не важно за какой год) нехватало всего пары пунктов, поэтому и увеличил. Это естественно не окончательные настройки.
 

Fastof

Местный житель
Для меня тестер жизненно важен, ибо я смотрю корректность работы робота именно в визуализаторе, а потом уже на реале наблюдаю за особенностями работы, благодаря этому я не доношу многие баги до публики.

По поводу тестирования как оптимизации:
не хочу разводить флуд, но тестирование как таковое имеет большую значимость. Да не демо и тем более не реал, но всё же. Где параметры брать? Сетка как система менее всего требовательна к качеству котировок и багов тестера. Так что это очень важный аспект в разработке и испытании системы.

Спасибо всем, кто откликнулся на мою просьбу. ;)

Полностью согласен,завтра весь день день дома,погоняю на ровных катях
 

NewYork

Местный знаток
Зря это вы на парня набросились!
sly предложил как раз то о чём все просили давным-давно, а именно бот, который может выставлять разные сетки -стоповые и лимитные, в любом сочетании и с раздельными настройками каждой сетки. С разными вариантами увеличения лота.
Именно в этом его ценность для нашей ветки. Можно строить любые сетки и проверять свои стратегии, а потом выносить их на публику.

Да никто и не пытался не в коем разе, вы что... Просто в процессе мозгового штурма возникают вопросы, вот вопросы и появились у людей.
 
Верх