Русская система!

e-partner

Местный знаток
Бот будет только завтра, я уже спать хочу. Нужны будут тестировщики для оперативного определения параметров советника.
Я тоже могу помочь - есть VPS среднемощная! ))):)


-----------



Вот скрин RS 1 karlosslim. Михаил, а можно узнать, пожалуйста, почему бот не закрывает по 50% просадке? Где в настройках настройка уровень просадки, который есть в ТЗ Карлослима? В общем, закрытие по убытку я там не нашел. ((( И что такое параметр indent?
 
Последнее редактирование:

NewYork

Местный знаток
Вот скрин RS 1 karlosslim. Михаил, почему бот не закрыл по 50% просадке? Где в настройках настйрока уровня просадки? Вдруг мне хотелось юы 40% сделать ее? В общем, закрытие по убытку я там не нашел. ((( И что такое параметр indent?
Ну индент это отступ от цены. Уровня там нет. А вообще то даже я себе такого не позволяю вот так с наскока обращаться к Михаилу. Это примерно как инженер и ген.директор.
 

e-partner

Местный знаток
мда, сочувствую вам, если у вас ТАК все обстоит.

Как сказал ale002 - "затянуть пол-неба статичной сеткой" :D
Ваши рассуждения верны именно по-отношению к такой модели. Если жестко ограничивать ширину сетки (кол-во ордеров) - то уверяю вас - вариантов лотности может быть много и самых разнообразных.
Но я так и не услышал ответа на свой вопрос - касательно прибыли в локе за счет бОльшего объема лимиток. Хотелось бы все-таки чтобы вы прокомментировали. Плиз.
1. Касательно прибыли в локе вы у меня ничего не спрашивали. Там предложение с точкой.
2. Положительные локи - это хорошо.
3. Как я говорил, отрицательные локи - это плохо. В принципе, это участь новичков и неудачников. Грубо, в лицо, зато правда! Поясню: лучше просто закрыть минусом и не тратить лишние умственные усилия на то, чтобы вернуть убыток. Так работать психологически легче. "Ну минус и минус...пофиг, ошибки проанализируем, учтем, зарабатываем дальше! :D" - вот как надо бы всем мыслить.
3.1. Может, слышали? "Отец бил сына не за то, что проиграл, а за то, что отыгрывался!" Если проиграл (я про рулетку) - надо простить убыток и играть в рулетку дальше. В нашем примере применительно к Форексу, отриц.лок - желание отыграться, а убыток - забытый проигрыш (прощуный самому себе). Т.е. SL психологически не будет давить и мы сможем зарабатывать дальше...
4. Все профессиональные трейдеры Вам скажут, что мало кто зарабатывает, постоянно используя отрицательные локи. Чаще сливают. Надо стремиться к положительным, либо вообще никаким. Смотрите видео от украинского трейдера, под названием "Мясо" (1, 2) - там вообще вынос мозга и суперское объяснение многого, в том числе по поводу отриц.локов.
5. Я не троллю - я критикую. Не нужна никому здесь моя критика - так и скажите мне те, кто "у руля" - вообще писать ничего никому здесь не буду и не буду выкладывать свои мысли. То, что выложил - выложил от души, все до копейки что думал на тот момент.
6. СПОРЕ, в споре рождается Истина! А еще: на обиженных... сами знаете. Я ни на кого не обижаюсь, у меня нет этой дурацкой привычки. Я просто делаю выводы.
7. Критика моя по делу. Высказываю свое мнение и подкрепляю основаниями.
8. Вы участвуете в обсуждении, берете мысли, заказываете бот у прогера за деньги. Не выкладываете - Ваше право, хоть мысли свои другим полностью покажите. То получается, что Вы просто "берете".
9. Мою критику воспринимайте, пожалуйста, объективно (глядя в суть замечаний), не субъективно (личностно, со всеми психологическими последствиями).
10. За свои "несколько" грубые высказывания перед всеми я извинился давно, если что.
11. Руководитель должен быть жестким, как к себе, так и к окружающим. Резко меняться: быть мягким в жизни и жестким в работе у меня не получается! ;)
"Жесткость и дисциплина - критерий успешного трейдера!" (c)
 

e-partner

Местный знаток
....
Вот скрин RS 1 karlosslim. Михаил, а можно узнать, пожалуйста, почему бот не закрывает по 50% просадке? Где в настройках настройка уровень просадки, который есть в ТЗ Карлослима? В общем, закрытие по убытку я там не нашел. ((( И что такое параметр indent?
Вот, по Фунту на реальном ГКФХ (русск.), со спредом 1 п.
Котровки рыночные, не закачанные нисколько.
Безымянный.jpg
Странно, что на Альпари только Фунту нет убытков, по евро они есть. По другим ДЦ убытки есть и по фунту и Евро. Значит, есть что оптить и дорабатывать.
Альпари, реал, Стандартный:
TesterGraph-GBPUSD.jpg

* - Все три графика выше с начала года по сегодня, ТФ М5.

А на тренде этот советник работает что ли хорошо ? Ну так тогда игнорировать флет как я говорил - идти по тренду.
Да, по идее, должен работать хорошо. Я не проверял. Надо бота писать нового и проверять, либо на бумажке или Экселе день-вечер покроптеть.
Пока есть куда время девать - учусь, статьи пишу, работаю по-тихоньку.
 
Последнее редактирование:

senchakv

VIP-участник
В версии карлосслим - обнаружен баг а вернее недоработка - не всегда ордер открывается сразу - что в итоге приводит к установке 9 + 10 отложек без ордера
В рОботе необходимо установить условие - не устанавливать отложки - пока не будет открыт ордер
До устранения данного бага - оптимизация машины не имеет смысла

Также необходимо вывести в настройки параметр - Стоп_просадка_% (от депозита). Для возможности оптимизации

Сейчас утром сделаю модификацию.
Добавлю:
- БУ
- исправлю открытие ордеров
- добавлю стоп-просадку %
 

senchakv

VIP-участник
mod 1

Добавил:
- проверку на установку начального ордера. Баг исправлен.
- стоп_просадка %. При достижении просадки все ордера закроются.

БУ добавлял, но потом убрал, ибо он только режет прибыль и толку от него нет.

Лёгкий тест с 1 января 2013 по сегодня.

Принимаюсь за вторую версию.
 

Вложения

  • RS 1 karlosslim mod 1.mq4
    9,9 КБ · Просмотры: 520
  • TesterGraph.jpg
    TesterGraph.jpg
    75,4 КБ · Просмотры: 182

senchakv

VIP-участник
Есть идеи для следующей модификации этой версии:
- ставить отдельный процент лота для сетки с отступом и без.
- при развороте до дальней сетки и активации первой её отложки, в пустое пространство установить либо откатную сетку, либо стоповую сетку, либо обе сразу со смещением для локирования прибыли при повторном развороте, тем самым уменьшаем возможную просадку при третьем развороте, т.к. в таком случае у нас будет только 1 ордер активный. Все это регулируется внешним параметром Type. Для неё тоже свой процент лота.

Как вам?
 
Последнее редактирование:

karlosslim

Элитный участник
Принцип разворотного автомата такой:

Если получили профит:
то ничего не изменяется - открывается такая же сделка (трендовая модель)

Если получили убыток:
считаем сделки:
для бай - количество открывшихся сделок селл больше чем открывшихся сделок бай - убыток - начинаем открываться с селл (разворачиваемся)
для селл - количество открывшихся сделок бай больше чем открывшихся сделок селл - убыток - начинаем открыватся с бай (разворачиваемся)

Нужно понимать что играя в рулетку - невозможно иметь только выигрышные случаи...
В данном алгоритме мы учитываем такие моменты и компенсируем их скоростным набором профита на трендовых участках
Ширина диапазона в 60 пунктов достаточна для разворота рынка
А флет как правило не имеет ширину канала превышающую 30 пунктов.
Более точные рассчёты даст процесс оптимизации - который и подскажет наиболее оптимальные параметры для максимальной производительности системы.
 
Последнее редактирование:

morozik1959

Местный знаток
Есть идеи для следующей модификации этой версии:
- ставить отдельный процент лота для сетки с отступом и без.
- при развороте до дальней сетки и активации первой её отложки, в пустое пространство установить либо откатную сетку, либо стоповую сетку, либо обе сразу со смещением для локирования прибыли при повторном развороте, тем самым уменьшаем возможную просадку при третьем развороте, т.к. в таком случае у нас будет только 1 ордер активный. Все это регулируется внешним параметром Type. Для неё тоже свой процент лота.

Как вам?
Цена очень долго болтается в пустом коридоре.
Может для сетки которая ставиться ближе к цене,
сделать трал, чтобы отложки двигались за ценой,
допустим на растоянии 14п.
 

De$mond

Активный участник
- при развороте до дальней сетки и активации первой её отложки, в пустое пространство установить либо откатную сетку, либо стоповую сетку, либо обе сразу со смещением для локирования прибыли при повторном развороте, тем самым уменьшаем возможную просадку при третьем развороте, т.к. в таком случае у нас будет только 1 ордер активный. Все это регулируется внешним параметром Type. Для неё тоже свой процент лота.

Как вам?

однозначно нужно реализовать.

Миша, в последней версии ошибка 131 (5 знак дц) !
 

temen6

Элитный участник
такая статическая сетка какую-то безнадежность внушает,
что если выставлять сетку таким образом,
по мере образования фракталов, например на тф H1 или H4
выставляются отложки на пробитие buystop sellstop
например цена ушла в одну сторону допустим на север, были пробиты фракталы buy stop, через некоторое время или через какое-то расстояние которое прошла цена, выставляются лимитники на месте пробитых стоповых ордеров, выставляютлся отложки buylimit

так же если цена прошла вниз, пробила отложки sellstop, через какое-то расстояние выставлются на их месте отложки selllimit
попытался состряпать скрин, на месте выделенных лимиток допустим стояли стоповые на продажу, цена их отработала, выставились лимитники на их месте как видим цена вернулать, зацепила одну лимитку и опять пошла вниз.
 

Вложения

  • Новый точечный рисунок.jpg
    Новый точечный рисунок.jpg
    82,6 КБ · Просмотры: 125

DruuM

Активный участник
Апрель- 4-е число-почти дядя коля...- с дефолтными настройками.
Играюсь со стопом- на тиках оптимизируется ооооочень тяжко...
 

morozik1959

Местный знаток
Добавил:
- проверку на установку начального ордера. Баг исправлен.
- стоп_просадка %. При достижении просадки все ордера закроются.

БУ добавлял, но потом убрал, ибо он только режет прибыль и толку от него нет.

Лёгкий тест с 1 января 2013 по сегодня.

Принимаюсь за вторую версию.

Альпари 5 минут с 1 января 2013г. по сегодня
без стоп_просадки, просадка 19%
19 марта гэп
с 1000$ - 30 000$
 

Вложения

  • TesterGraph.gif
    TesterGraph.gif
    11,1 КБ · Просмотры: 125

senchakv

VIP-участник
Принцип разворотного автомата такой:

Если получили профит:
то ничего не изменяется - открывается такая же сделка (трендовая модель)

Если получили убыток:
считаем сделки:
для бай - количество открывшихся сделок селл больше чем открывшихся сделок бай - убыток - начинаем открываться с селл (разворачиваемся)
для селл - количество открывшихся сделок бай больше чем открывшихся сделок селл - убыток - начинаем открыватся с бай (разворачиваемся)

Нужно понимать что играя в рулетку - невозможно иметь только выигрышные случаи...
В данном алгоритме мы учитываем такие моменты и компенсируем их скоростным набором профита на трендовых участках
Ширина диапазона в 60 пунктов достаточна для разворота рынка
А флет как правило не имеет ширину канала превышающую 30 пунктов.
Более точные рассчёты даст процесс оптимизации - который и подскажет наиболее оптимальные параметры для максимальной производительности системы.

в этом боте реализован разворотный автомат.
 

senchakv

VIP-участник
Цена очень долго болтается в пустом коридоре.
Может для сетки которая ставиться ближе к цене,
сделать трал, чтобы отложки двигались за ценой,
допустим на растоянии 14п.

Как вариант можно сделать трал сетки с отступом.
 

senchakv

VIP-участник
Апрель- 4-е число-почти дядя коля...- с дефолтными настройками.
Играюсь со стопом- на тиках оптимизируется ооооочень тяжко...

А у меня неплохо торгует, в паре с финалкой. Всяко лучше, чем руками торговать, у меня практически полуавтомат.
 

андро78

Местный житель
всем привет!Вот что у меня пулучильсь с первой версией депо 10000 с августа 2011 по январь 12 года потом обрыв ккотировок поэтому в конце обрыв!
 

Вложения

  • 1.jpg
    1.jpg
    60,1 КБ · Просмотры: 160
Верх