Русская система!

DruuM

Активный участник
я пока в тестере гоняю...
Кстати неплохо при значечнии stop_loss=10.

Неплохо на демо? или ???
Пару ставите на один счет -или два разных на один инструмент?
 
Последнее редактирование:

DruuM

Активный участник
вопрос был адресован соответственно Михаилу.

И еще, вспомнил- все необходимо точно соблюдать условия тестирования.
При одном и том же сете на разных депозитах- совершенно разная картина бывает.
Не говоря уже о таймфрейме, 4-х или пятизнаке итд...
 

senchakv

VIP-участник
я пока в тестере гоняю...
Кстати неплохо при значечнии stop_loss=10.

Неплохо на демо? или ???
Пару ставите на один счет -или два разных на один инструмент?

Реал, демо не признаю.
На один счет, одна валютная пара, два окна. До этого ещё на фунт ставил, сейчас по фунту закрылся в + и от греха подальше убрал бота с этой пары.
 

NewYork

Местный знаток
Мои замечания по RS 1 karlosslim mod 1.
- при работе сова в совершенно разные моменты времени получается ситуация, что сов при достижении какого то уровня (мне пока не ясно какого) начинает удалять "лишние" по его мнению отложки, т.е. когда он их трогает ценой вместо того чтобы их превратить в рыночный ордер он их закрывает. Вот на приведенной картинке видно что он уже позакрывал все ордера на селл.
 

Вложения

  • RS 1 mod 1 karloslim.jpg
    RS 1 mod 1 karloslim.jpg
    183,9 КБ · Просмотры: 124

jenny777

Почетный гражданин
e-partner, хотите можете конешно нарисовать. Но я уже тестил вчера готовые совы, которые впринципе торгуют неплохо и без указания тренда большого ТФ. При тесте мартина (даже bunny) трудно остановиться на противосигнале чтоб не потерять довольно много прибыли. А при остановке на противосигнале трендовикам пофиг, потому как торгуют редко и максимум 2-3 сделки могут одновременно быть открыты. Чтобы легче было понять -- один из этих срвеиников в моей теме CCI-100-v1 (так что может и рисовать не придётся).
Мне некогда рисовать и раздумывать. Мне нужно зарабатывать и довольно много (это не потому что я жадный, верю в деньги лишь относительно), обстоятельства принуждают.
 

DruuM

Активный участник
"Не хотелось бы показаться человеком, приносящим плохие новости" (День хомячка)

Реал, демо не признаю.
На один счет, одна валютная пара, два окна. До этого ещё на фунт ставил, сейчас по фунту закрылся в + и от греха подальше убрал бота с этой пары.

На тесте с дефолтным сетом и stop_loss=10 вырисовывается вот такая картинка, аккуратнее на реальном счете. Четырехзнак, депо 5000$.

Нужно направление по оптимизации.У менят терминалМТ4 работает только с котировками от Дюкаса, а с ними эта процедура очень не быстрая.
 

Вложения

  • Январь-апрель.png
    Январь-апрель.png
    25,4 КБ · Просмотры: 133

jenny777

Почетный гражданин
на ССІ-100-v1 можна потестить еще маленькие ТФ: м5, м15. А то я вчера 3 совы тестил под условия саморазворот (переключи бай на селл, постоянно меняй дату), забыл в общем м5 и м15 на ССI-100-v1. Оптимизируется очень легко, код отличный.
 

karlosslim

Элитный участник
В версии RS 1 karlosslim mod 1 необходима реализация алгоритма закрытия сначала ордеров а затем отложек - от центра к краям.
Алгоритм такого закрытия был реализован в какой-то из версий Vlad-msk ранее в данной теме - я непомню точно в какой именно версии это было сделано наиболее результативно (можно найти в его сообщениях через его личный кабинет)
Предлагаю взять алгоритм закрытия из его версии и заменить (либо изменить) существующий.

Данный момент довольно важен т.к. мы должны стремится уменьшить значение параметра Стоп_профит_% (от депозита) до минимума.
Тем самым это позволит нам увеличить риск автолота для увеличения прибыльности системы (в процессе оптимизации)
 
Последнее редактирование:

SW111

Гуру форума
Цена очень долго болтается в пустом коридоре.
Может для сетки которая ставиться ближе к цене,
сделать трал, чтобы отложки двигались за ценой,
допустим на растоянии 14п.

ну это просто...

пустота между сетками-галактиками заполнена чёрной материей терминала, так?...чёрная материя является исходным подпространством для создания других измерений...поэтому для преодоления пустоты между галактиками выйдите в соседнее пространство, включив сверхсветовые...

короче откройте несколько пар, кратно уменьшив персент лот...я открыл 7 пар для первого мода карлослима...настройки по умолчанию кроме персент лот = 0.2 и персент профит 0.01

и тут мой звиздалёт застрял :facepalm:...не знаю почему, но половина сверхсветовых двигателей не стартанули...полёт проходит по хрен пойми какой кривой...свехсветовые стартуют и гаснут в хаотическом беспорядке...прошу помощи...теряю воздух...SOS.........
 

jenny777

Почетный гражданин
Так никто и не ответил. Сколько в планах получать в месяц или неделю при разумных просадках от этого советника ? Что никто на реале с ним не торгует что ли ?
 

morozik1959

Местный знаток
ну это просто...

пустота между сетками-галактиками заполнена чёрной материей терминала, так?...чёрная материя является исходным подпространством для создания других измерений...поэтому для преодоления пустоты между галактиками выйдите в соседнее пространство, включив сверхсветовые...

короче откройте несколько пар, кратно уменьшив персент лот...я открыл 7 пар для первого мода карлослима...настройки по умолчанию кроме персент лот = 0.2 и персент профит 0.01

и тут мой звиздалёт застрял :facepalm:...не знаю почему, но половина сверхсветовых двигателей не стартанули...полёт проходит по хрен пойми какой кривой...свехсветовые стартуют и гаснут в хаотическом беспорядке...прошу помощи...теряю воздух...SOS.........
Срочно медсестру, товарищу
 

senchakv

VIP-участник
ну это просто...

пустота между сетками-галактиками заполнена чёрной материей терминала, так?...чёрная материя является исходным подпространством для создания других измерений...поэтому для преодоления пустоты между галактиками выйдите в соседнее пространство, включив сверхсветовые...

короче откройте несколько пар, кратно уменьшив персент лот...я открыл 7 пар для первого мода карлослима...настройки по умолчанию кроме персент лот = 0.2 и персент профит 0.01

и тут мой звиздалёт застрял :facepalm:...не знаю почему, но половина сверхсветовых двигателей не стартанули...полёт проходит по хрен пойми какой кривой...свехсветовые стартуют и гаснут в хаотическом беспорядке...прошу помощи...теряю воздух...SOS.........

Ограничение по количеству ордеров? Что во вкладке эксперт пишет? Разные магики поставил везде?
А может и сервер ДЦ блочит, ибо устанавливать совы надо по порядку: сначала один поставил, потом второй, затем третий и т.д.

В mod 2 уже реализовал отдельные % лоты для каждой половины сетки. Сделал отключаемый трал с изменяемым шагом. Подготовил все расчеты и переменные для вставки модуля "заполнения" пустоты. Сегодня вечером доделаю и выложу в ветку.
 

ale002

::: __,,,^._.^,,,__ :::
Мои замечания по RS 1 karlosslim mod 1.
- при работе сова в совершенно разные моменты времени получается ситуация, что сов при достижении какого то уровня (мне пока не ясно какого) начинает удалять "лишние" по его мнению отложки, т.е. когда он их трогает ценой вместо того чтобы их превратить в рыночный ордер он их закрывает.

Сервер не будет мешать свободному художнику рисовать стока отложек, скока обрадует его глаз. Но если свободных средств не хватит для входа в рынок лотом, указанным в конкретной отложке, сервер её не исполнит - просто удалит. Ищите соотв запись в логе
 

temaxoma

Элитный участник
ну это просто...

пустота между сетками-галактиками заполнена чёрной материей терминала, так?...чёрная материя является исходным подпространством для создания других измерений...поэтому для преодоления пустоты между галактиками выйдите в соседнее пространство, включив сверхсветовые...

короче откройте несколько пар, кратно уменьшив персент лот...я открыл 7 пар для первого мода карлослима...настройки по умолчанию кроме персент лот = 0.2 и персент профит 0.01

и тут мой звиздалёт застрял :facepalm:...не знаю почему, но половина сверхсветовых двигателей не стартанули...полёт проходит по хрен пойми какой кривой...свехсветовые стартуют и гаснут в хаотическом беспорядке...прошу помощи...теряю воздух...SOS.........

эксперты мешают друг другу
каждую пару ставь на отдельный терминал
счет на всех терминалах один
магики ставь разные
в окне обзора рынка удали все не задействованые на счете катировки других пар
 

instantt

Местный житель
Парни все эти скрины высоко уходящей вверх кривой ну фигня это все... знаете что это? Это подгонка параметров под историю. прогоняем на другом участке сразу слив слив происходит в течении буквально пару дней - ну недели. все сеты что тут выкладывают все льют на других участках не на которых был тест... незнаю может это у меня так... но котировки закачаны с АЛьпари МТ5 терминала. Я считаю что нужно как то ограничить работу советника по времени в течении дня ну неполучается и во флете и в тренде
 

greatiger

Активный участник
может условие вставить,что без форсмажора не закрывает сделки меньше 5 минут, так как та же инста такие сделки отменяет

открывать по условию в направлении cci?
 
Последнее редактирование:

morozik1959

Местный знаток
Парни все эти скрины высоко уходящей вверх кривой ну фигня это все... знаете что это? Это подгонка параметров под историю. прогоняем на другом участке сразу слив слив происходит в течении буквально пару дней - ну недели. все сеты что тут выкладывают все льют на других участках не на которых был тест... незнаю может это у меня так... но котировки закачаны с АЛьпари МТ5 терминала. Я считаю что нужно как то ограничить работу советника по времени в течении дня ну неполучается и во флете и в тренде
Сет должен проходить на любом участке истории,
если сет на одном участке проходит, а на другом нет,
значит его в корзину.оО

Вот сегодня евру колбасит, не каждая сова выдержит.
 
Последнее редактирование:

senchakv

VIP-участник
Сет должен проходить на любом участке истории,
если сет на одном участке проходит, а на другом нет,
значит его в корзину.оО

Вот сегодня евру колбасит, не каждая сова выдержит.

моя финалка уже 8 раз закрылась, стоп-профит 2%, лот 1%.
Зато mod 1 висит в просадке 20%.
 

karlosslim

Элитный участник
да финалка отлично выдержала
карлосслим_1 - просадка 20% для следующей серии уже уменьшил автолот в два раза до 0.5
надо оптить

очень весело - где ещё увидишь битву автоматических граалей )))
только здесь!
 
Последнее редактирование:

golden1

Местный житель
Сервер не будет мешать свободному художнику рисовать стока отложек, скока обрадует его глаз. Но если свободных средств не хватит для входа в рынок лотом, указанным в конкретной отложке, сервер её не исполнит - просто удалит. Ищите соотв запись в логе

Как раз 2ss на удаленке подстраивал,
вот откуда мм надо позаимствовать,дабы в подобные ситуации не попадать.
Выставляется % от депо,который будет задействован в торговле,
если объем всех отложек не помещается в этот процент,выдается сообщение о соответствующей сумме.
Далее следуют варианты развития событий:
уменьшаем количество ордеров до реальных,
или же начинаем метаться в панике чтобы обеспечить деньгами по сотне ордеров в каждую сторону....
продавать родину,органы бу,
зубы золотые выковыривать на переплавку и т.д.
Мы же не просто так тут сидим-ждем свечей безоткатных
по 300 пипов за несколько секунд,прямо как в тестере,
(щас вон северокорейцы своими кривыми ракетами ипанут и вот оно,щастье)-это я к тому что в торговле такие свечи
встречаются очень редко и чтобы оказаться за минуту до нее
с ловко расставленной сетью, нужно быть редкостно везучим сукиным сыном.
 
Последнее редактирование:
Верх