Русская система!

DruuM

Активный участник
Здесь уже публиковали этого советника.
Просто сетка.
Код очень качественный.
Читайте внимательно настройки.
Все хотелки в сей сове есть.

...Пробовал этого сова...- то ли руки не тем концом, то ли лыжи не по сезону...Запускается, пишет в верхнем левом углу инфу...- сетку не ставит...

Мне в больничку? или...?
 

ale002

::: __,,,^._.^,,,__ :::
хранить локи пока суммарно прибыль не превысит убыток - тогда все и фиксить

Просто если эти ордера в алгоритме больше не задействованы (по TP или SL не закрываются), то с появлением лока они становятся не нужны, больше не дадут роста прибыли или убытка. Лучше закрыть, чтобы высвободить средства. А раз так, 2 пары отложек не нужны - вместо стоповых достаточно лимитникам прописать TP на уровне другой лимитки, а SL на уровне стоп-ордера. 2й лимитник удалять после срабатывания 1го

Оч простая флетовая система, а профит по идее должен появляться за счёт того, что цена чаще будет ходить "туда-сюда", чем "только туда". А если лимитники поменять на стоп-ордера - наоборот. Но ключевой вопрос не решён - когда переключить флетовую на трендовую, чтобы не слить награбленное?
 

Игoрь

Новичок форума
Здесь уже публиковали этого советника.
Просто сетка.
Код очень качественный.
Читайте внимательно настройки.
Все хотелки в сей сове есть.

Для понимания.
Программисты на форумах пишут только что им интересно, а не то что нужно уважаемым форумчанам.
Для того чтобы программисты писали то что Вам нужно, Вам следует их заинтересовать разумной или безумной идеей.
Если свежих идей нет, а если только желание, то Вам сюда

_http://www.mql5.com/ru/job

Там много профессиональных прогеров, сделают все Ваши хотелки быстро и практически даром.

размера лота, к примеру, для кажной линии нет.
А вот к сетке "смилиона" приделать бы автолот и закрытие по проценту и граальные сеты посыпятся... тока жабы держитесь
 

jenny777

Почетный гражданин
Просто если эти ордера в алгоритме больше не задействованы (по TP или SL не закрываются), то с появлением лока они становятся не нужны, больше не дадут роста прибыли или убытка. Лучше закрыть, чтобы высвободить средства. А раз так, 2 пары отложек не нужны - вместо стоповых достаточно лимитникам прописать TP на уровне другой лимитки, а SL на уровне стоп-ордера. 2й лимитник удалять после срабатывания 1го

Оч простая флетовая система, а профит по идее должен появляться за счёт того, что цена чаще будет ходить "туда-сюда", чем "только туда". А если лимитники поменять на стоп-ордера - наоборот. Но ключевой вопрос не решён - когда переключить флетовую на трендовую, чтобы не слить награбленное?

Скорее всего что в итоге все придут к ответу, который мне уже стал понятен:
1)считать, что флетов нету;
2) идти только в сторону тренда (до момента пока имеем боковую поддержку);
3) закрываться на противосигнале;
4)ограничивать убыток процентом от баланса (не от эквити).
Но думайте конешно.
 

spore

Элитный участник
Я бы предложил автоматическое распознование (при помощи фрактальной системы, т.е. пиков или при помощи индикаторов) флета или тренда.

тут идет разбор чистой математики. индюки показывают только прошлое - кроме уровней, и то, какой из них развернет цену - в большинстве случаев нельзя сказать.
 

spore

Элитный участник
Просто если эти ордера в алгоритме больше не задействованы (по TP или SL не закрываются), то с появлением лока они становятся не нужны, больше не дадут роста прибыли или убытка. Лучше закрыть, чтобы высвободить средства. А раз так, 2 пары отложек не нужны - вместо стоповых достаточно лимитникам прописать TP на уровне другой лимитки,
согласен.


а SL на уровне стоп-ордера.
я хочу идеальную кривую :D


2й лимитник удалять после срабатывания 1го
угу.

Оч простая флетовая система, а профит по идее должен появляться за счёт того, что цена чаще будет ходить "туда-сюда", чем "только туда". А если лимитники поменять на стоп-ордера - наоборот. Но ключевой вопрос не решён - когда переключить флетовую на трендовую, чтобы не слить награбленное?
я лично склоняюсь к тому, чтобы выскакивать при малейшей возможности, пусть в небольшую, но прибыль. при любом раскладе система должна выстоять, без зависаний на пол-года и без стоп-аута.
 

jenny777

Почетный гражданин
spore, а проскальзывания и реквоты учтены ? Рывки цены на 10--15 пипс 4-знак за секунду учтены ? Если верите в систему, то обратитесь за неьбольшую плату. Могу подсказать програмиста, у которого сам иногда заказывал.
 

e-partner

Местный знаток
Ну а теперь более расширенно.
....
Итак. Вверху таблички указана лотность. Честно - подбирал от балды. Что дает такая лотность? Прибыль в локе. Смотрим картинки. В последней колонке красным крестиком обозначено положение цены по отношению к открытой сетке.
....
Вы бы еще лимитники и стоповые ордера от балды поставили! :D:D:D Вааще красотиЩЩЩа была бы!))))))) Прибыль и убыток будут тоже "от балды"! ))))))))
...А че? :facepalm: Давайте от балды дорогу переходить? Что будет? :laugh:
кто-то уже смеяться никогда не будет! ))))
Вывод: все и всегда делайте по строгому расчёту! Если у вас лоты "гуляют", то это должно быть подтверждено математически !!!! Иначе - вам тут делать нечего.
Михаил С., плиз, не поддавайтесь на провокации "балдеющих"))) - это тоже самое, что пускать под нож свои депозиты и, особенно, время.

P.S. Лично мое мнение, отнюдь не безосновательное - лоты нужно увеличивать геометрически.
 

spore

Элитный участник
Вы бы еще лимитники и стоповые ордера от балды поставили! :D:D:D Вааще красотиЩЩЩа была бы!))))))) Прибыль и убыток будут тоже "от балды"! ))))))))
...А че? :facepalm: Давайте от балды дорогу переходить? Что будет? :laugh:
кто-то уже смеяться никогда не будет! ))))
Вывод: все и всегда делайте по строгому расчёту! Если у вас лоты "гуляют", то это должно быть подтверждено математически !!!! Иначе - вам тут делать нечего.
Михаил С., плиз, не поддавайтесь на провокации "балдеющих"))) - это тоже самое, что пускать под нож свои депозиты и, особенно, время.

P.S. Лично мое мнение, отнюдь не безосновательное - лоты нужно увеличивать геометрически.

Сначала было бы неплохо посмотреть на картинки, внимательно. Я понимаю, в чужих мыслях тяжело разбираться, но все же ;)

"От балды" - я имел в виду точное соотношение, коэффициент. Его я не считал. Я исходил из принципа, чтобы добиться прибыли в локе - объем лимитных ордеров (внутрь сетки), должен быть больше, чем стоповых (наружу сетки). Об этом (о прибыли в локе) кстати упоминал коннект. А значит его формула приращения лотов неверна - покажите мне картинку с флетовой сеткой с лотами как у коннекта - тогда я вам поверю.
А пока что вы троллите ;) К чему бы это?
 

spore

Элитный участник
а проскальзывания и реквоты учтены ? Рывки цены на 10--15 пипс 4-знак за секунду учтены ?


Как я вам экселе подсчитаю реквоты и проскальзывания?? Для каких конкретно ордеров??


Если верите в систему, то обратитесь за неьбольшую плату. Могу подсказать програмиста, у которого сам иногда заказывал.

Спасибо - у меня есть программист. У него всегда и заказываю.
Только получится как всегда - заплачу за работу, а потом буду выкладывать интригующие картинки :D Накер мне робота выкладывать на дармовщинку?

А тут вроде как сообща чего-то ищем. Если кому-то реально интересно - велкам в личку.
 
Последнее редактирование модератором:

SW111

Гуру форума
Отвлекусь пока от своих идей, сделаю роботов по алгоритмам уважаемого karlosslim.
Попозже выложу в ветку.

мэни мэни фэнкс! )

итак...пару часов назад запущена была интегра на слабенько (10%) просевшей финалке...запущена с первым попавшимся в очереди магиком, ибо в интегру магик через пробел не ставится...да ну и ладно, под танки не кидаемся ибо центовый...после выставления ордера интегра крикнула что до профита мне 3 пункта...выпучив глаз и сказав *дануна!* я закрыл впс и налил кофеёчку...это было не так много времени назад...5 минут назад открыв впс я пришёл в описуемый восторг, ибо в кои-то веки это страшное слово просадка поколеблено!!! и это на моём счету!!! респект Интегра!!!

но интегру запустил я также и на дозере, который таки утроил мой центовый за 20 дней...сейчас там до профита по показаниям интегры осталось 10 пунктов...а вот дозер сам без помогайки дотянет до профита через 100...

короче не врали...индюк CCI...пики...спады...большой лот...алго понятно...температуру сбивает чётко!!! что и требовалось если что...
 

spore

Элитный участник
Лично мое мнение, отнюдь не безосновательное - лоты нужно увеличивать геометрически.

у меня сетка есть, которая как увеличивает, так и уменьшает лоты, причем с разными коэффициентами. я могу обосновать картинкой отчета ;)

а в чем заключается ваше "не безосновательное" мнение? обосновать то сможете? математически? можно на картинках ;)
 

golden1

Местный житель
мэни мэни фэнкс! )

итак...пару часов назад запущена была интегра на слабенько (10%) просевшей финалке...запущена с первым попавшимся в очереди магиком, ибо в интегру магик через пробел не ставится...да ну и ладно, под танки не кидаемся ибо центовый...после выставления ордера интегра крикнула что до профита мне 3 пункта...выпучив глаз и сказав *дануна!* я закрыл впс и налил кофеёчку...это было не так много времени назад...5 минут назад открыв впс я пришёл в описуемый восторг, ибо в кои-то веки это страшное слово просадка поколеблено!!! и это на моём счету!!! респект Интегра!!!

но интегру запустил я также и на дозере, который таки утроил мой центовый за 20 дней...сейчас там до профита по показаниям интегры осталось 10 пунктов...а вот дозер сам без помогайки дотянет до профита через 100...

короче не врали...индюк CCI...пики...спады...большой лот...алго понятно...температуру сбивает чётко!!! что и требовалось если что...

Рад за тебя!)
Вот эту попробуй,
в ней номера через пробел в маджик лист.....
не учёл,что та была 2.3.20
 

Вложения

  • Integra_NR_v2.7.20_Fix_New.mq4
    94,3 КБ · Просмотры: 314
  • iCCI.NR.mq4
    2,9 КБ · Просмотры: 235
  • mt4gui.dll
    46 КБ · Просмотры: 219
  • mt4gui2.dll
    82 КБ · Просмотры: 210
Последнее редактирование:

spore

Элитный участник
Но ключевой вопрос не решён - когда переключить флетовую на трендовую, чтобы не слить награбленное?

как вариант - после того как поймали N кол-во SL подряд, не открывать отложки, пока цена не удалится на N кол-во пунктов от последнего SL. Не панацея, но можно пропускать трендовый участок.
 

ale002

::: __,,,^._.^,,,__ :::
spore, ваш вариант "два шага" я могу реализовать Шагоходом вообще без отложек. Только настройками без доп программирования. Попозже проверю что получится. А насчёт вашего расширенного варианта - неужели таки кто-то ещё верит в профитность для робо-торговли идеи затянуть полнеба статичной сеткой? Особенно в этой теме
 

spore

Элитный участник
spore, ваш вариант "два шага" я могу реализовать Шагоходом вообще без отложек. Только настройками без доп программирования. Попозже проверю что получится.

ок, спасибо, будет интересно посмотреть на живых котировках. я до шагохода еще не добралсо ))

А насчёт вашего расширенного варианта - неужели таки кто-то ещё верит в профитность для робо-торговли идеи затянуть полнеба статичной сеткой? Особенно в этой теме

если абстрагироваться от идеи разогнать депо с 100 до сотен кило за неделю - то с определенными настройками ММ и частого выхода при мизерной прибыли, думаю, шансы есть сделать интересный вариант. имхо.
 

Names

Местный житель
нудо проверить одну стратеги на жизнеспособность, может кто видел или встречал скрипт который бы открывался одновременно в обе стороны и выставлял сеть в обе стороны.Буду благодарен если кинете скрипт или ссылку на похожий скрипт, то я уже заискался в гугле.
 
Верх