Русская система!

NewYork

Местный знаток
Я че тут понимать.. берем год.. 12, запускаем оптить.. если хоть 1 проход живой,. значит есть потеция.. нет значит нет. чет толку его гонять по 3-4 месяца?.. система не индикаторная!! там один математичкий расчет. оптимизация это подгон под историю,.Попробуте соптимизировать за посл 3 мес.. пройдет.. потом прогоните - 3 месяца назад,. результата увидите..
ПС. это не тролинг.. а совет что бы время зря не терять!!

Да пока просто дело в том, чтобы СЕЙЧАС найти настройки с минимальными параметрами которые бы проходили хотя бы последний или предпоследний год, и дальше их расширять. Но пока даже таких, ни у меня ни у кого то другого, не найдено. Надо еще гонять различные варианты с разными отступами. Мое мнение - в мод 2 есть огромный потенциал, но надо найти оптимум между ордерами в свободном пространстве и ордерами вне, или скорее даже не ордерами, а лотностью этих ордеров. И как правильно всегда говорит SW111 придушить жадность.
 

joker2012

Местный житель
GrandCapital нет смысла заниматься. У них маржин кол 50%, а стоп аут 40%. Короче кухня-сливатор...и не скрывает этого...

Ага, я тож в Альпах или Инсте, но у нее слишком долгое исполнение ордеров, только отложками можно, нормально
 
  • Like
Реакции: sly

Paladinen

Почетный гражданин
Что-то я вообще ничего не понимаю, тоже самое, только с марта по сейчас o_o

Я до этого уже писал, что у меня точно такая же ситуация, котировки альпари, качественные, без дыр, все ок. Поставил на оптимизацию год и ни одного прохода, ни единого. 3000 проходов и все сливаются. Как так вообще?
 

joker2012

Местный житель
Я до этого уже писал, что у меня точно такая же ситуация, котировки альпари, качественные, без дыр, все ок. Поставил на оптимизацию год и ни одного прохода, ни единого. 3000 проходов и все сливаются. Как так вообще?

Что-то нужно дорабатывать по ходу, раз вона оно как.o_o И что-то непонятно мне с финалкой, она вообще чудеса творит:not-good:
 

SW111

Гуру форума
мой совет...ставьте хотя бы на центовый реал и сливки в копилку сбрасывайте...достали вы со своим тестером уже!!! вы так все граали повыбрасываете не дойдя до реала...
 

Paladinen

Почетный гражданин
Вот и я так же думаю!!! Спасибо, что еще раз на это обратили внимание. Просто с дефолтными настройками не хочется ставить, а чтобы не дефолтные где-то взять, приходится лезть в тестер, а там ни одного прохода по оптимизации и как быть, хрен пойми. Оттого тут все эти обсудения
 

SVG

Заблокирован
мой совет...ставьте хотя бы на центовый реал и сливки в копилку сбрасывайте...достали вы со своим тестером уже!!! вы так все граали повыбрасываете не дойдя до реала...

Как хорошо сказал, уже многое пропустили кстати, у меня вот 2 к 10 получилось на ранних версиях Михаила. Копилка однако делает свое дело :D:D:D:D:D:D:D:D:D:D
 

михаил109

Почетный гражданин
Михаил не могу найти адрес Вашего почтового ящика,тут в ветке видел выкладывали,.
может повторите?
 

михаил109

Почетный гражданин
Вот так улетает движение графика от ордеров,.тут в финалке я выставлял шаг 10 и 10 ордеров,
надо увеличивать видно.
 

Вложения

  • вылет цены на финалке,.2.gif
    вылет цены на финалке,.2.gif
    19,7 КБ · Просмотры: 157

михаил109

Почетный гражданин
второй график шаг 12 ордеров 10
 

Вложения

  • то же самое на 12 ордеров.gif
    то же самое на 12 ордеров.gif
    26,2 КБ · Просмотры: 151
Последнее редактирование:

senchakv

VIP-участник
SW111, финалку придется полностью перестраивать с учетом обновлений, лишнее выкидывать и добавлять нужное. Так что потерпеть надо.
 

chocolate

Гуру форума
Сообщения по выбору ДЦ для торгов перенесены в раздел http://forexsystemsru.com/obsuzhdenie-raboty-i-uslovii-brokerov/45295-vybiraem-dc-brokera.html

Если хотите, то можно создать ветку по выбору ДЦ специально для Вашего советника. Вопросы конкретным компаниям лучше задавать в их ветках. Все компании обсуждаются здесь Обсуждение работы и условий брокеров - Forex Forum - Независимый форекс форум для трейдеров.

Еще есть список компаний в сравнении по нескольким критериям http://forexsystemsru.com/obsuzhden...hih-ecn-scheta.html?highlight=список+компаний
 

senchakv

VIP-участник
Дабы не увеличивать число переменных (которых и так дохрена слишком), можно оставить один лишь параметр: максимальное число одновременных разнонаправленных мартин-локов. В целом даже так будет лучше.
Если у нас цена болтается, то откроется достаточно много мартин-локов, поэтому это событие можно будет ловить в программе.
Уже как вариант, при превышении определенного количества разнонаправленных мартин-локов отключать модуль мартингейла и включать блок установки лимитных ордеров. Предполагаю, что сеть лимитных ордеров будет в ширину не более 40 пп. А при активации любой трендовой отложки основной сетки мы отключаем блок установки лимитных ордеров и снова включаем модуль мартингейла.
Итоги:
- никаких индикаторов
- всего 1 дополнительный параметр
- минимум временной задержки при определении наличия тренда или флета.
- максимально возможный контроль просадки (на данный момент).
- собираем плюс с любого движения, даже с самого фигового.

P.S.: Кстати, на одном счету у меня две финальные версии в разных терминалах (!). Сделал я это для того, чтобы иметь некий отступ между стартом первой сетки и второй. Пока одна в просадке, вторая закроется. Отступ где-то 20пп. Тупо подождал, когда цена куда-нибудь уйдет и запустил на другом терминале другую сетку.
Если кто-то захочет сделать также, то: - урежьте наполовину риски (% лота и % профита); - на одном терминале НЕЛЬЗЯ ставить более одной финальной версии, это связано с супер-глобальными переменными; - поменяйте все магик номера обязательно.
 
Последнее редактирование:

SW111

Гуру форума
SW111, финалку придется полностью перестраивать с учетом обновлений, лишнее выкидывать и добавлять нужное. Так что потерпеть надо.

товарищ майор! скока надо стока и потерпим! вообще без проблем...

Дабы не увеличивать число переменных (которых и так дохрена слишком), можно оставить один лишь параметр: максимальное число одновременных разнонаправленных мартин-локов. В целом даже так будет лучше.
Если у нас цена болтается, то откроется достаточно много мартин-локов, поэтому это событие можно будет ловить в программе.
Уже как вариант, при превышении определенного количества разнонаправленных мартин-локов отключать модуль мартингейла и включать блок установки лимитных ордеров. Предполагаю, что сеть лимитных ордеров будет в ширину не более 40 пп. А при активации любой трендовой отложки основной сетки мы отключаем блок установки лимитных ордеров и снова включаем модуль мартингейла.
Итоги:
- никаких индикаторов
- всего 1 дополнительный параметр
- минимум временной задержки при определении наличия тренда или флета.
- максимально возможный контроль просадки (на данный момент).
- собираем плюс с любого движения, даже с самого фигового.

весьма весьма неплохо звучит! система на мой взгляд всё ближе и ближе к идеалу, когда в настройках суперсовы останётся только один параметр: out_percent )))

кстати мой мультикарлослим пашет в поте лица на пяти парах...я могу закрывать все сделки хоть каждый день и всё равно быть в плюсе...лот стоит 001 на 1000 единиц и маржа около 9000...и тут мне моя жаба кричит, а не подлить ли нам лотца??? да вот хрен ты угадала!!! )))

так...кажися всё :not-good:...доторговался )))...ВООБРАЖАЕМАЯ ЖАБА - это диагноз...пора к медсёстрам )))
 

valter63

Почетный гражданин
товарищ майор! скока надо стока и потерпим! вообще без проблем...



весьма весьма неплохо звучит! система на мой взгляд всё ближе и ближе к идеалу, когда в настройках суперсовы останётся только один параметр: out_percent )))

кстати мой мультикарлослим пашет в поте лица на пяти парах...я могу закрывать все сделки хоть каждый день и всё равно быть в плюсе...лот стоит 001 на 1000 единиц и маржа около 9000...и тут мне моя жаба кричит, а не подлить ли нам лотца??? да вот хрен ты угадала!!! )))

так...кажися всё :not-good:...доторговался )))...ВООБРАЖАЕМАЯ ЖАБА - это диагноз...пора к медсёстрам )))

SW111 ну так выложи сет мультикарлослим своего мини гральчика,а то я выложил свой сет так такого начитался,думаю ты видел.Не одному мне выхватывать.
 
Верх