Русская система!

joker2012

Местный житель
Дабы не увеличивать число переменных (которых и так дохрена слишком), можно оставить один лишь параметр: максимальное число одновременных разнонаправленных мартин-локов. В целом даже так будет лучше.
Если у нас цена болтается, то откроется достаточно много мартин-локов, поэтому это событие можно будет ловить в программе.
Уже как вариант, при превышении определенного количества разнонаправленных мартин-локов отключать модуль мартингейла и включать блок установки лимитных ордеров. Предполагаю, что сеть лимитных ордеров будет в ширину не более 40 пп. А при активации любой трендовой отложки основной сетки мы отключаем блок установки лимитных ордеров и снова включаем модуль мартингейла.
Итоги:
- никаких индикаторов
- всего 1 дополнительный параметр
- минимум временной задержки при определении наличия тренда или флета.
- максимально возможный контроль просадки (на данный момент).
- собираем плюс с любого движения, даже с самого фигового.

P.S.: Кстати, на одном счету у меня две финальные версии в разных терминалах (!). Сделал я это для того, чтобы иметь некий отступ между стартом первой сетки и второй. Пока одна в просадке, вторая закроется. Отступ где-то 20пп. Тупо подождал, когда цена куда-нибудь уйдет и запустил на другом терминале другую сетку.
Если кто-то захочет сделать также, то: - урежьте наполовину риски (% лота и % профита); - на одном терминале НЕЛЬЗЯ ставить более одной финальной версии, это связано с супер-глобальными переменными; - поменяйте все магик номера обязательно.

Это будет новый мод карлослима или финалки?
 

valter63

Почетный гражданин
Глюк совы или ДЦ балуются.RS 1 karlosslim mod 2 после закрытия первого цикла не закрыла по 1 ордеру на всех 3 счетах,а как известно для открытия следующего цыкла не должно быть ни одного ордера,в ручную не смог закрыть пришлось скриптом закрывать,вот третий цыкл открылся полёт нормальный,больше такого глюка нет.Чё за хрень?
 

sergey122

Местный знаток
Глюк совы или ДЦ балуются.RS 1 karlosslim mod 2 после закрытия первого цикла не закрыла по 1 ордеру на всех 3 счетах,а как известно для открытия следующего цыкла не должно быть ни одного ордера,в ручную не смог закрыть пришлось скриптом закрывать,вот третий цыкл открылся полёт нормальный,больше такого глюка нет.Чё за хрень?



Посмотри в журнале на наличие реквот. Похоже ДЦ шалит.
Сколько ордеров было у тебя на закрытие?
 

karlosslim

Элитный участник
RS 1 karlosslim mod 2:
отправлен на реал
депо 5000 C
1:500
4х значные (forex4you)
EUR\USD M5
set-внизу
 

Вложения

  • мод2-2.set
    576 байт · Просмотры: 223
Последнее редактирование:

valter63

Почетный гражданин
Посмотри в журнале на наличие реквот. Похоже ДЦ шалит.
Сколько ордеров было у тебя на закрытие?

Три счёта на каждом по одному.
Журнал начал фиксировать с 10.28 а косяк был около 5.00.ИНТЕРЕСНО.
 
Последнее редактирование:

GSVGSV

Почетный гражданин
не закрыла по 1 ордеру

Это известная "хрень", если производится попытка закрыть "пулеметной очередью". Объясняется занятостью торгового потока по обработке твоих запросов... Лечится введением в код проверки:
if (IsTradeAllowed()) //TRUE, если эксперту разрешено торговать и поток для выполнения торговых операций свободен, иначе возвращает FALSE
Ну и дальше по тексту ...
 

jenny777

Почетный гражданин
Три счёта на каждом по одному.
Журнал начал фиксировать с 10.28 а косяк был около 5.00.ИНТЕРЕСНО.

Наверно попали вы на радар :) Неужто такая грозная эта система. Знач будьте внимательно. Везде свои особенности.
 

joker2012

Местный житель
Это известная "хрень", если производится попытка закрыть "пулеметной очередью". Объясняется занятостью торгового потока по обработке твоих запросов... Лечится введением в код проверки:
if (IsTradeAllowed()) //TRUE, если эксперту разрешено торговать и поток для выполнения торговых операций свободен, иначе возвращает FALSE
Ну и дальше по тексту ...

Это да, точно надо вылечить!!!

Еще какая штука пролетела на Алпари ЕСН демо, третий ордер в бай пошел на фунтена и смотрю нету, читаю - ЗАКРЫТ ДИЛЕРОМ, хотя откуда в ЕСН дилинг???
Короче коллеги, походу Альпы разрабатывают анти систему против таких ботов, нужно как-то видимо в закрытый режим переходить, там же тоже не лохи сидят, и по ходу это кухня и есть.
Не нравится кому-то, что за четыре часа 10% от депо рулит с комиссией к тому же*hi*

Видимо верной дорогой идем Товарисчи!!!
 

exact

Новичок форума
Всем доброго времени суток!
Сильно не кидайтесь, может глупость скажу.
еще с первых версий RS хотелось немного по другому принципу закрытие сделать...
Вот например так:
1. переключатель режима - ручной/автолот (extern bool autolot = true/false)
2. для ручного режима устанавливаем начальный лот (extern double Fixlot =0.01)
3. extern double pipsprofit = 500; устанавливаем количество пунктов целевого профита для закрытия. работает в обоих режимах (ручной/автолот)

в ручном режиме начальный лот Lot = Fixlot
в режиме автолота начальный лот Lot рассчитывается от депо (как обычно)

закрывать цикл сетки не по эквити, не по проценту от депо, не по деньгам, а в пунктах от начального лота, когда суммарный профит всех ордеров сетки достигнет Lot * pipsprofit
(формула конечно не такая будет, главное чтоб мысль поняли)
давным давно я уже предлагал делать закрытие в пунктах, но Миша то ли незаметил, то ли проигнорил, то ли посчитал не целесообразным.

Также предлагаю ввести новый параметр - максимальный начальный лот.

если что-то не то сказал, то хоть обоснуйте, хочется понять где неправ...
 
Последнее редактирование:

Paragon

Местный знаток
Это да, точно надо вылечить!!!

Еще какая штука пролетела на Алпари ЕСН демо, третий ордер в бай пошел на фунтена и смотрю нету, читаю - ЗАКРЫТ ДИЛЕРОМ, хотя откуда в ЕСН дилинг???
Короче коллеги, походу Альпы разрабатывают анти систему против таких ботов, нужно как-то видимо в закрытый режим переходить, там же тоже не лохи сидят, и по ходу это кухня и есть.
Не нравится кому-то, что за четыре часа 10% от депо рулит с комиссией к тому же*hi*

Видимо верной дорогой идем Товарисчи!!!
Сегодня,10 лет назад и ещё 10 лет вперёд найдутся смельчаки разбивать головой кирпичи, сделанные "made in KROUFR _http://kroufr.ru/content/view/31/230/":shark:
Так что щупаем,пощипываем,дёргаем конторки и берегите свои депозиты.
 
Последнее редактирование модератором:

NewYork

Местный знаток
Всем доброго времени суток!
Сильно не кидайтесь, может глупость скажу.
еще с первых версий RS хотелось немного по другому принципу закрытие сделать...
Вот например так:
1. переключатель режима - ручной/автолот (extern bool autolot = true/false)
2. для ручного режима устанавливаем начальный лот (extern double Fixlot =0.01)
3. extern double pipsprofit = 500; устанавливаем количество пунктов целевого профита для закрытия. работает в обоих режимах (ручной/автолот)

в ручном режиме начальный лот Lot = Fixlot
в режиме автолота начальный лот Lot рассчитывается от депо (как обычно)

закрывать цикл сетки не по эквити, не по проценту от депо, не по деньгам, а в пунктах от начального лота, когда суммарный профит всех ордеров сетки достигнет Lot * pipsprofit
(формула конечно не такая будет, главное чтоб мысль поняли)
давным давно я уже предлагал делать закрытие в пунктах, но Миша то ли незаметил, то ли проигнорил, то ли посчитал не целесообразным.

Также предлагаю ввести новый параметр - максимальный начальный лот.

если что-то не то сказал, то хоть обоснуйте, хочется понять где неправ...

А можно общую мысль? В принципе все понятно, но не понятно как это будет работать. Просто тупо, если можно, расскажите принцип работы.
 

NewYork

Местный знаток
Сегодня,10 лет назад и ещё 10 лет вперёд найдутся смельчаки разбивать головой кирпичи, сделанные "made in KROUFR":shark:
Так что щупаем,пощипываем,дёргаем конторки и берегите свои депозиты.

не хотел сначала говорить положительного об этом брокере, но скажу. брокер эм эр си маркетс. отдаст все что заработали, но... в месяц нельзя делать больше 600% а то начинают мониторить, и большая комиссия на вывод.
 

exact

Новичок форума
откуда ноги растут... как бы, мысли эти от того, что лично мне удобнее/спокойнее работать с фиксированным начальным лотом. если вдруг депо удвоится/утроится/удесярится, мне нетрудно ручками лот добавить/не добавлять... В каких-то из прошлых версий Миша это делал, потом убрал, оставив только автолот.
но там нужно было помимо начального лота установить сумму профита в деньгах.
мне показалось не совсем практично.
например, начальному лоту 0,01 я сопоставляю профит цикла $50,
начальному лоту 0,02 - $100, 0,03 - $150 и т.д
тоесть, изменив один параметр, надо и другой тоже менять.
Если же закрытие будет в пунктах, то менять надо будет только начальный лот.
и в автолоте пропорция тоже будет неизменна.
пример:
EURUSD начальный лот 0,01 pipsprofit 500. Сетка закроется при достижении общего профита $50 (ну, иначе говоря, как если бы один ордер с лотом 0.01 закрылся с профитом в 500 пунктов.)
начальный лот 0,02 pipsprofit 500. Сетка закроется при достижении общего профита $100 (как если бы один ордер с лотом 0.02 закрылся с профитом в 500 пунктов.)
и т.д.

ИМХУЮ, так правильней, и понятней чем через эквити.
это не меняет сути, но устраняет зависимость от эквити (а вдруг на одном счете несколько сов трудятся, а эквити - он один на всех как бы)
хз как еще понятней рассказать, не математик я и не программист, умел бы, сам бы дописал сова...
 
Последнее редактирование:

NewYork

Местный знаток
На скок я понимаю, что этот тест ничего не значит, походу нужно как-то по другому на эту сову глянуть...оО

Лучше протестите на других брокерах, если есть и время и возможности. Сделайте доброе дело :)
 

GSVGSV

Почетный гражданин
EURUSD начальный лот 0,01 pipsprofit 500. Сетка закроется при достижении общего профита $50 (ну, иначе говоря, как если бы один ордер с лотом 0.01 закрылся с профитом в 500 пунктов.)
начальный лот 0,02 pipsprofit 500. Сетка закроется при достижении общего профита $100 (как если бы один ордер с лотом 0.02 закрылся с профитом в 500 пунктов.)
и т.д.

Как раз это и создаст проблему - Закрыть ордер с лотом 0.01 и прибылью 50 баксов - трудно (и как правило маловероятно), а ордер с лотом 10,00 или 20 ордеров с лотом 0,50 закрыть с такой прибылью гораздо проще (если не сказать элементарно). Система снимающая прибыль по всем ордерам - становится саморегулирующаяся, чем больше открываем ордеров (больше расход начального депо) тем легче снять прибыль и закрыть серию - ведь основная проблема (кстати определяющая слив)- нехватка депо для совершения очередной (финальной, главной, завершающей ...) операции.
Если закрывать по профиту в пипсах - вы получаете, возможно, максимальную прибыль, но резко уменьшаете вероятность закрытия всей сделки в плюс - а это значит резкое снижение стабильности системы и в результате - гарантированный СЛИВ.:not-good:
Посему Михаил абсолютно прав (Его подход стабилизирует систему, а Ваше предложение, к сожалению ее расшатывает).;)

Кстати, для подсчета общего профит по всем действующим ордерам ордерам, не трогая баланс и эквити достаточно вставить в программу функцию и обращаться к ней по мере необходимости:
Код:
//+---------------code_GSV-------------------------+
//| Контроль текущего Profit-а по открытым ордерам |
//+---------------code_GSV-------------------------+

double ControlProfit()
{
int j;
double Profit = 0;

   for(j = 0 ; j < OrdersTotal(); j++)
   {
      OrderSelect(j, SELECT_BY_POS, MODE_TRADES);
      if (OrderMagicNumber() == MagicNumber && OrderSymbol() == Symbol())
	   {
 	       if (OrderType()==OP_BUY || OrderType()==OP_SELL) 
	  	    {
          Profit = Profit + NormalizeDouble((OrderProfit() + OrderSwap()-OrderCommission()),2);
	  	    }   
      }
   }
   return(Profit);  //Возврат из функции
}

:idea:
 
Последнее редактирование:

GSVGSV

Почетный гражданин
Забыл добавить:
вместо MagicNumber надо подставить название переменной из программы (например:magic_long),
а при нескольких магиках (в случае RS 1 karlosslim mod 2.mq4) сделать так:
заменить
Код:
if (OrderMagicNumber() == MagicNumber && OrderSymbol() == Symbol())
на
Код:
if (OrderMagicNumber() == magic_long || OrderMagicNumber() == magic_short || OrderMagicNumber() == magic_martin && OrderSymbol() == Symbol())

Ну в общем ... как-то так.:D
 

SW111

Гуру форума
SW111 ну так выложи сет мультикарлослим своего мини гральчика,а то я выложил свой сет так такого начитался,думаю ты видел.Не одному мне выхватывать.

видел, да )))

но вы выхватили так как безумным тестировщикам схватить вас за одну пару жабр было легко, а у меня их целых 5, поэтому пусть попробуют, я новые отращу как каракатица )))

версию карлослим мод 2 можете взять у меня в подписи, а сэт внизу...это всё стоит у меня на: EUR/USD, GBP/USD, NSD/USD, AUD/USD, USD/JPY на минутном таймфрейме с плечом 1:500!!

когда будете ставить сэт не забывайте менять магики!!! а то улетите в чёрную дыру )))
 

Вложения

  • мультикарслослим мод1 - менять магики!!!.set
    264 байт · Просмотры: 248
Последнее редактирование:
Верх