Русская система!

Paladinen

Почетный гражданин
Простите что ввел вас в некоторое заблуждение. Ваш робот Finale ткряет симметрию лотности сделок, это тот глюк, который я заметил. То есть может случиться та, что цена улетит за пределы сетки, к примеру, вверх, а ничего не закроется, ибо в селл больше лотом почему-то стоит чем в бай. Не знаю почему его так клинит.

А вот другая ошибка, незакрытия по % касается тандема двух советников karlosslom mod 3 и karlosslim mod 3 sell, стоящих на двух графиках. Картинка была чуть выше, в эквити уже +60%, а он все не кроет, хот я в настройках +3% всего стоит.
 

senchakv

VIP-участник
Народ, огромная просьба ответить, есть ли ещё те, у которых RS 1 karlosslim mod 3 [3] не закрывает ордера при профите?
 

jenny777

Почетный гражданин
Простите что ввел вас в некоторое заблуждение. Ваш робот Finale ткряет симметрию лотности сделок, это тот глюк, который я заметил. То есть может случиться та, что цена улетит за пределы сетки, к примеру, вверх, а ничего не закроется, ибо в селл больше лотом почему-то стоит чем в бай. Не знаю почему его так клинит.

А вот другая ошибка, незакрытия по % касается тандема двух советников karlosslom mod 3 и karlosslim mod 3 sell, стоящих на двух графиках. Картинка была чуть выше, в эквити уже +60%, а он все не кроет, хот я в настройках +3% всего стоит.

Наверно "поток занят", и надолго. Если столько сделок.
 

GSVGSV

Почетный гражданин
Народ, огромная просьба ответить, есть ли ещё те, у которых RS 1 karlosslim mod 3 [3] не закрывает ордера при профите?

Иногда действительно возникает такая ситуация (почему - не знаю), такое-же встречал и на других советниках. Смог решить небольшим изменением кода (RS2 karloslim).
Код:
if (OrderType() == OP_SELL)
OrderClose(OrderTicket(), OrderLots(), MarketInfo(OrderSymbol(), MODE_ASK), 20, Yellow);
else
if (OrderType() == OP_BUY)
OrderClose(OrderTicket(), OrderLots(), MarketInfo(OrderSymbol(), MODE_BID), 20, Yellow);

заменил везде на:
Код:
if (OrderType() == OP_SELL || OrderType() == OP_BUY)
OrderClose(OrderTicket(), OrderLots(), OrderClosePrice(), 20, Yellow);

стал у меня в тестере закрывать правильно, почему не знаю (может просто код короче или советник не заморачивается с ценой закрытия ордера или ... в общем ХЗ). :not-bad:

Аналогичная проблема (но очень редко встречается, если цикл перебора возрастающий)
Вот так может выдавать ошибку OrderSelect!
Код:
for(int i = 0 ; j < OrdersTotal(); j++)
А вот так этой ошибки нет!
Код:
for (int i = OrdersTotal(); i >= 0; i--)

Я считаю, что это глюки МТ4:D
 

Paragon

Местный знаток
Народ, огромная просьба ответить, есть ли ещё те, у которых RS 1 karlosslim mod 3 [3] не закрывает ордера при профите?

Миша загляни в личку.

А никто не заметил ,что при последних движениях на селл евробакс,RS 1 karlosslim mod 3 [3] бот раскидывает сетку как на селл,хотя в параметрах старт_тренд бай и сетка должна быть на бай.
RS 1 karlosslim mod 3 [3]sell я модифицировал в "Установке блока",где поменял местами бид/аск и не более!
У меня профитные пока закрываются все и отложек не остаётся.
Придётся скриптом всё закрыть и снова расставлять и бай и селл
 

SW111

Гуру форума
На какие два окна? Или создатель не я?

Вы меня прямо в ступор вгоняете... КАК может не работать закрытие ордеров, если всё прекрасно тестируется??? Можете подробно описать в каком случае не закрывает ордера?

Какие ошибки в журнале (или во вкладке Эксперт)? Посмотрите внимательно и сообщите.

У кого-нибудь ещё есть такая проблема?!

а как же!
Михаил! подтверждаю! не закрывается она по тейку в процентах от депо...я ещё удивился, как это??? висит в просадке значит +144 цента, а у меня тейкпрофит выставлен 0,5% от 1000 центов...потом стал ждать когда оно само закроется, а оно взяло ваще и закрылось в минус 42 с отмазой partial close...не должно быть такого вообще, не должен робот закрывать в минус, когда свободных средств выше крыши, только при маржинколе!!! я ему деньги дал, типа на! торгуй! а он на работу *partial close* забил!!! вот ****!! )))

народы я смотрю ставят по 3% от депо, а я не жадный, я лучше за день на рынке продам 10 грузовиков с углём по 1000 рублёвой наварке, чем буду стоять до упора с 50% накруткой и ждать 3 дня когда у меня купят хотя бы 1...
 

SW111

Гуру форума
Да да, та самая картина!! Исправьте пожалуйста этот глюк, система реально классная. Спасибо создателю за то, что догадался раскинуть на два окна=)

зачем загадками говоряете или загадок пирамид нам мало? ))) (навеяно вчерашним просмотром цикла д/ф )

итак подытожим...

значит на текущий момент околограальный расклад выглядит так:

1) ставим RS на 2 окна, отдельно в бай, отдельно в селл...
2) для 100пудового закрытия по профиту на отдельное (третье) окно вешаем закрывалку (Михаил! без обид! )))
3) на четвёртое окно вешаем флэтокиллера Интегру...

пара везде одна и та же...чего упустил???

ЗЫ...RS11 (картинка внизу) примерная ученица, приносит где-то по 15 единиц за день...просадка мизер...
 

Вложения

  • RS 11.gif
    RS 11.gif
    38,3 КБ · Просмотры: 227
Последнее редактирование:

DruuM

Активный участник
Полезно закрывашку в другом терминале...
Когда сильная активность пару раз было терминал с РС-кой просто "терял" ордера, т.е. в отложках его уже нет- а маркете он не появляется...
 

valter63

Почетный гражданин
зачем загадками говоряете или загадок пирамид нам мало? ))) (навеяно вчерашним просмотром цикла д/ф )

итак подытожим...

значит на текущий момент околограальный расклад выглядит так:

1) ставим RS на 2 окна, отдельно в бай, отдельно в селл...
2) для 100пудового закрытия по профиту на отдельное (третье) окно вешаем закрывалку (Михаил! без обид! )))
3) на четвёртое окно вешаем флэтокиллера Интегру...

пара везде одна и та же...чего упустил???

ЗЫ...RS11 (картинка внизу) примерная ученица, приносит где-то по 15 единиц за день...просадка мизер...

Да вот у меня итог совсем другой. Депо 2000,на два окна ставлю RS2,с разными сетами бай и селл.Слив за 2 часа.Депо 5000,слив за 5 ч. Может что-то не так. Я так понимаю сова RS 1 karlosslim mod 3 [3]sell только сеты разные. Или депо увеличить?
 

senchakv

VIP-участник
В функциях закрытия (в коде) присутствуют бесконечные циклы.
По главному условию закрытия программа проходит успешно. Видимо программа тупо зависает в одном из циклов и просто из него не выходит. Буду проверять каждую строчку кода закрытия.

Блин, как ножом по сердцу от таких багов терминала..
 

sergey122

Местный знаток
В функциях закрытия (в коде) присутствуют бесконечные циклы.
По главному условию закрытия программа проходит успешно. Видимо программа тупо зависает в одном из циклов и просто из него не выходит. Буду проверять каждую строчку кода закрытия.

Блин, как ножом по сердцу от таких багов терминала..



Михаил! Полагаю необходимо ввести в сов ограничение по параметру Максимальный суммарный лот, т.к. у многих ДЦ есть ограничение по максимальному лоту и может быть такая ситуация, что лотность набрана большая, а для полного перекрытия ордеров, лотности максимального ордера ДЦ просто не хватит. (П.С. Здесь надо учитывать разницу бай и сел. Значит параметр Макс. сумм. лот не совсем корректен)
У Ф4Ю, например максимальный лот равен 10 на центовом и если лот для перекрытия нужен 15-20 то всё равно выставится только 10.
Можно ставить перекрытие и несколькими ордерами, но тогда теряется время на открытие ордеров и возможна потеря части профита

Напрашивается ещё функция контроля за свободными средствами, чтобы при выставлении замка большим лотом, нам просто тупо хватало на это средств

Полезно сделать ещё закрытие по профиту не только в % но и фиксированную - в валюте,( ограничивает аппетит)
 
Последнее редактирование:

Felix54

Активный участник
Народ, огромная просьба ответить, есть ли ещё те, у которых RS 1 karlosslim mod 3 [3] не закрывает ордера при профите?

Я ничего не заметил-сейчас двое суток работы-прибыль 13.7%. профит 2% в настройках. Сейчас в работе один селл,разрыв между открытием ордера селл и отложки бай 60пп-так и должно быть? Цена долго болтается в этом промежутке.
 

senchakv

VIP-участник
Я ничего не заметил-сейчас двое суток работы-прибыль 13.7%. профит 2% в настройках. Сейчас в работе один селл,разрыв между открытием ордера селл и отложки бай 60пп-так и должно быть? Цена долго болтается в этом промежутке.

Ну хоть у кого-то нормально работает.
Да, так и должно быть.
 

Felix54

Активный участник
У Ф4Ю, например максимальный лот равен 10 на центовом и если лот для перекрытия нужен 15-20 то всё равно выставится только 10.
Небольшая неточность- в FX4 макс. лот 10 на счете центлайт,а на счете цент макс. лот 100
 
Последнее редактирование:

Felix54

Активный участник
Может некоторые глюки от связи? У меня терминалы на VPS-связь отличная,глюков не замечал.
 

want a million

Местный житель
Ну хоть у кого-то нормально работает.
Да, так и должно быть.

rs1 karlosslim mod3(2) двое суток на демо закрывал всё ровно. 120% профита !!! из за отключения у меня электричества))))) А rs2 karlos, не от цены сетку должен кидать????
 

senchakv

VIP-участник
Добавил и проверил всё, что только можно.
Проверяйте и говорите о своих наблюдениях.

Бот, сет, тест с 1го марта.
 

Вложения

  • TesterGraph.jpg
    TesterGraph.jpg
    75,7 КБ · Просмотры: 213
  • mod 3 [4].set
    2,5 КБ · Просмотры: 322
  • RS 1 karlosslim mod 3 [4].mq4
    22,9 КБ · Просмотры: 410
Верх