Русская система!

Names

Местный житель
Хочу поделится совом, может быть из него что-то полезное взять? как расстановку стоповых ордеров, на определенном расстоянии от цены?
и сет.
 

Вложения

  • ZigZag600 v1c (beta1).mq4
    29,7 КБ · Просмотры: 123
  • 777.set
    101 байт · Просмотры: 76

SVG

Заблокирован
Господа, мне кажется, что я смогу скрестить Integra_NR_v2.7.20_Fix_New.mq4 с советником RS, не модифицируя логику самих программ и сохраняя авторские "ремарки".
Для этого мне потребуется, как минимум, разрешение самих авторов этих программ.

Сперва, нижайший поклон Михаилу в ожидании соизволения на модификацию (естественно сделанные изменения, сперва должны будут быть одобрены Михаилом Сенчаковым - а только потом увидят свет).
Михаил, если есть какие-то предложения или замечания - согласуем в личке.

Предположительно будет работать так:
Работает RS, по достижению какого-то условия - запускается Integra.
Работает Integra, по достижению некоторого события (условия)-останавливается Integra и производится возврат в RS.

Для этого понадобится несколько ответов от работающих со связкой RS и Integra_NR_v2.7.20_Fix_New:
1. В какой момент запускать Integra, критерий для запуска (например убыток=35% от депо или активных ордеров=28 штук или не хватает денег для открытия лота в 12,8 или ...)?
2. Удалять-ли отложки в RS при запуске Integra (а если не все, то какие)?
3. Закрывать-ли самые прибыльные (самые убыточные) ордера (полностью или частично)?
4. Какое событие считать окончанием работы Integra (например открытых ордеров нет, или убыток по ним =0 или ...).
5. Что делать с открытыми Integra ордерами и/или не закрытыми ордерами?
6. Сет для Integra_NR_v2.7.20_Fix_New (чтобы установит его, как дефолтный в Integra).

Ну может еще что-то ...

Да суть проста, Интегра работает постоянно и следит (магик) за откатными движениями и их разруливает. Когда идем по тренду и зарабатываем Интегра молчит. Крестить в один сов совсем не надо. Работает это просто в три окна, бай и сел RS и интегра с магиками бая и селла RS. Думайте сами, решайте сами. Решение я вам изложил, у меня по крайней мере работает. С 1 мая на реале и здесь мониторинг от меня. Реал будет стартовать с 100000 центов на Инсте с плечем 1:1000 с огромными лотами для Лепрекона родного. Просадка сейчас колеблется ниже 20. Всем удачи, май месяц для не кислых поцанов.:D
 

liberty

Местный житель
Еще заметил нехороший момент... На EURJPY сетка достраивается, а на USDJPY нет. RS11. Сет Михаил109. Вот картинка. Брокер F4U.

Странно...только что обратил внимание,оказалось тоже самое:not-good:
Скорее она достраивает сеть но как то не понятно....может так и должно быть:not-good:
По поводу стрелок при открытии ордеров - почему на демо они отображаются не так как в тестере? по идее открытие и закрытие ордеров на демо должно показывать также как и при тестировании...
 

Вложения

  • 1.jpg
    1.jpg
    149,6 КБ · Просмотры: 83
Последнее редактирование:

SVG

Заблокирован
Для себя Я (пока) сделал два вывода работы с этими экспертами

1) открывать в направление, при показание уровней Мюрея на ТФ Н1 когда нет важных новостей

2) следить за его работай, своевременнно выставлять в нужном направление по показанием любой интегры для дальнейшего закрытия всех ордеров.

3) для самостоятельной работы опасно, но можно --- как делает SW111

кого интересуют Уровни Мюррея --- качайте архив

temaxoma, ты посмотри сколько в ветке ежесуточно сидит, по моим наблюдениям не меньше 150. Так вот уровни Мюррея им просто не ведомы и твои важные посты просто пропускаются. 80% которые сидят здесь просто ждут чуда от Мишы, но чуда не будет. Миша просто скоро уйдет в подполье как сделал Conneсt и будет успешно косить зелень с парой тройкой единомышленников.
 

sergey122

Местный знаток
temaxoma, ты посмотри сколько в ветке ежесуточно сидит, по моим наблюдениям не меньше 150. Так вот уровни Мюррея им просто не ведомы и твои важные посты просто пропускаются. 80% которые сидят здесь просто ждут чуда от Мишы, но чуда не будет. Миша просто скоро уйдет в подполье как сделал Conneсt и будет успешно косить зелень с парой тройкой единомышленников.



Да лана, ребята! Харош прикалываться! Приятно здесь увидеть старых знакомых:);)

Тот кто ждёт чуда на блюде, один хрен ничего не поймёт в работе сова и сольёт по-любому, дело времениоО
 

temaxoma

Элитный участник
Добавлю от себя --- Integra_v2.3.20 --- Классика! --- если её правильно понять.
С ней Я, лично работал почти год на 18 парах одновременно!!!
Перестал из-за здоровья работать с ней.

Для вашего велосипеда, рекомендую эту сборку эксперта --- integra_v2.7.18mod_lol_closeby1.2
 

Вложения

  • 030303.jpg
    030303.jpg
    193,1 КБ · Просмотры: 233
  • 147777.jpg
    147777.jpg
    150,6 КБ · Просмотры: 189
Последнее редактирование:

sergey122

Местный знаток
Добавлю от себя --- Integra_v2.3.20 --- Классика! --- если её правильно понять.
С ней Я, лично работал почти год на 18 парах одновременно!!!
Перестал из-за здоровья работать с ней.

Для вашего велосипеда, рекомендую эту сборку --- integra_v2.7.18mod_lol_closeby1.2


А в чём её фишка?

как -то я её пропустил - не гонял, сразу на 2.7.20 запал


Я про 2.7.18
 

Paladinen

Почетный гражданин
Один вопрос по Интегре, если эта сова работает постоянно и сопровождает открытые ордера РС через магик номера, то какой параметр в Интегре отвечает за ее включение в разруливание? % просадки или еще что-то, как Вы пользуетесь подскажите?
 

Fastof

Местный житель
А в чём её фишка?

как -то я её пропустил - не гонял, сразу на 2.7.20 запал


Я про 2.7.18

В 2.7.18 присутствует целая куча параметров которых не хватает в 2.7.20
Но надо потестить чё да как работает.Но походу это действительно самое то для спаривания:not-bad:

Посмотреть вложение Integra_v2.7.18mod_lol_closeby1.2.mq4
 

Paladinen

Почетный гражданин
Да суть проста, Интегра работает постоянно и следит (магик) за откатными движениями и их разруливает. Когда идем по тренду и зарабатываем Интегра молчит. Крестить в один сов совсем не надо. Работает это просто в три окна, бай и сел RS и интегра с магиками бая и селла RS. Думайте сами, решайте сами. Решение я вам изложил, у меня по крайней мере работает. С 1 мая на реале и здесь мониторинг от меня. Реал будет стартовать с 100000 центов на Инсте с плечем 1:1000 с огромными лотами для Лепрекона родного. Просадка сейчас колеблется ниже 20. Всем удачи, май месяц для не кислых поцанов.:D
РС karlosslim 3mod 4? Integra 2..7.20? Где в настройках интегры изменить, чтобы она молчала, пока РС идет по тренду? Ведь если РС бай идет по тренду в +, то интегра будет молчать, но в это же время РС селл идет в минус и Интегра будет включаться в работу, разве нет?
 

Fastof

Местный житель
Один вопрос по Интегре, если эта сова работает постоянно и сопровождает открытые ордера РС через магик номера, то какой параметр в Интегре отвечает за ее включение в разруливание? % просадки или еще что-то, как Вы пользуетесь подскажите?

Попробуй 18 версию выложенную выше открыть в Meta Editor,там все параметры расписаны
 

joywork

Местный житель
Может интегру вообще запускать в отдельном терминале (а не окне) но на счёте где торгует РС, при запуске интегры отключать РС до выруливания а после опять разрешать боту торговать .
 

GSVGSV

Почетный гражданин
RS vs Integra

Скрещивание Ужа с Ежом произошло!
Какая получилась колючая проволока - судить Вам :)
Сразу предупреждаю не обольщайтесь - до грааля далеко!

Симбиоз работает!
Все настройки Integra взяты из подписи SW111

Магики RS Integra подтягивает самостоятельно.
Integra можно включать и выключать параметром IntegraOnOff (если False - получаем чистую RS).
IntegraVisualMonitor = True; //Можно принудительно включить информационные окна Integra, независимо от желания самой Integra :)
VisualMode - у меня постоянно генерит ошибки (может dll битый или server блокирует ...) - поэтому ставьте False (по умолчанию стоит True).

ВНИМАНИЕ!!!
OrdersToIntegra = 4; //Минимальное количество открытых ордеров для запуска Integra.

Если ставим OrdersToIntegra = 0; Integra работает постоянно с RS
Если ставим OrdersToIntegra = 2; Integra включается в работу, только после открытия 2 ордеров (количество отложек произвольное).
Аналогично 3,4,5,6....

Эта фитча сделана для вариативности запуска Integra и разруливания иногда возникающей проблемы - как только срабатывает одна из отложек RS - Integra ставит свой стоп-лос и при микрооткате (на 10 п для 5-знака) ордер сразу закрывается по с/л. (иногда такое закрытие длится до 18 суток без остановки :(( с установкой и удалением начальной сетки).

Подчищена ошибка Integra (если с поддерживаемым ей магиком есть отложенный ордер - она пытается его закрыть, как действующий) - в общем - журнал и его лог на кучу ошибок станет меньше :).

Теперь немного дегтя!
Все тесты сделаны на тф 30 мин, период 25.03.2012 - 28.06.2012, котировки Alpari, спред 10 (реал).


это тест с отключенной интегрой IntegraOnOff=False

RSvIntegraOff.gif

это тест с постоянно работающей интегрой IntegraOnOff=True, OrdersToIntegra = 0

RSvIntegraOn.gif

это тест с работающей интегрой (после 2-ордеров) IntegraOnOff=True, OrdersToIntegra = 2
RSvIntegraOn-2.gif

это тест с работающей интегрой (после 8-ордеров) IntegraOnOff=True, OrdersToIntegra = 8

RSvIntegraOn-8.gif

Как оптимизировать данного монстра, за приемлемый срок - не знаю, но сделать это можно наверное сообща - каждый по камушку - и гору сложили.


Ну вот собственно и сам эксперт - ковыряйте
Посмотреть вложение RS vs Integra.rar
 

liberty

Местный житель
Добавлю от себя --- Integra_v2.3.20 --- Классика! --- если её правильно понять.
С ней Я, лично работал почти год на 18 парах одновременно!!!
Перестал из-за здоровья работать с ней.

Для вашего велосипеда, рекомендую эту сборку эксперта --- integra_v2.7.18mod_lol_closeby1.2

Я много о многом слышал,но все равно не пойму как индикаторы могут показать дальнейшее движение,в противовес я понимаю лишь одно,что рынок движеться волнами,вверх и вниз,одна волна создают другую и все,во вторых мы же здесь придумываем велосипед для любой погоды,для езды в любом направлении,на сколько безопасной ещё судить не могу,но если вам не сложно объясните как именно работать по этим уровням,что они дают и насколько доверять показаниям этих уровней.
 

jenny777

Почетный гражданин
Я много о многом слышал,но все равно не пойму как индикаторы могут показать дальнейшее движение,в противовес я понимаю лишь одно,что рынок движеться волнами,вверх и вниз,одна волна создают другую и все,во вторых мы же здесь придумываем велосипед для любой погоды,для езды в любом направлении,на сколько безопасной ещё судить не могу,но если вам не сложно объясните как именно работать по этим уровням,что они дают и насколько доверять показаниям этих уровней.

Мне ваш ник нравится. Постоянно вспоминаю то ли слоган, то ли не знаю, принадлежащий Радио "Свобода" - "Liberty Live - свобода в прямом эфире" (само радио транслирует на коротких волнах, это не FM, всякие неразвлекательные передачи в основном).
 

Paragon

Местный знаток
Скрещивание Ужа с Ежом произошло!
Какая получилась колючая проволока - судить Вам :)
Сразу предупреждаю не обольщайтесь - до грааля далеко!

Симбиоз работает!....
............VisualMode - у меня постоянно генерит ошибки (может dll битый или server блокирует ...) - поэтому ставьте False (по умолчанию стоит True).
За сжатый период,похвально,даже пусть сырой вариант,требующий обкатки.Я рад ,что есть у Миши напарник.
У меня к Вам ,GSVGSV, вопрос для утверждения,насколько я знаю для Интегры файлы dll закидывают в корневую папку. У Вас в папке libraries, ошибки быть не может?
 

михаил109

Почетный гражданин
Еще заметил нехороший момент... На EURJPY сетка достраивается, а на USDJPY нет. RS11. Сет Михаил109. Вот картинка. Брокер F4U.

Снимаем сет,первые три дня было всё в порядке,потом начались чудеса,я уже писал,видимо обрезали количество ордеров,и то я убрал второй инструмент и даже на одном уже была работа не такая как в начале из за количества ордеров не достраивалась сетка.
Даже прогонял на втором терминале на демо все проходило а на реале нет.

Сет снимаем не дадут с ним работать.

Даже если у них нет ограничений по ордерам как это и должно быть,и есть реклама что их нет ограничений, но там есть оговорки.
И правильно ни кто не даст удваивать депозит два три раза в неделю...

Буду подбирать новый сет и с наименьшим количеством ордеров.
 
Последнее редактирование:

karlosslim

Элитный участник
Скрещивание Ужа с Ежом произошло!...

Такая штука - надо было брать мой архив с интегрой - в нём я уже исправил имя dll и поместил неглючную версию

Вообщем смысл такой - файл mt4gui2.dll (весит 82 КБт) - переименовываем в mt4gui.dll (убираем двойку)
А тот что лежит в архиве с именем mt4gui.dll (весит 46 КБт) - удалите в мусорку - эта библиотека глючная

Короче вот библиотека без глюков:
Это для Integra_NR_v2.7.20_Fix_New
Робот использует только одну библиотеку с именем mt4gui.dll (можно увидеть в коде)
 

Вложения

  • mt4gui.dll
    82 КБ · Просмотры: 175
Последнее редактирование:

karlosslim

Элитный участник
И надо было брать версию RS 2 karlosslim она точно без глюков и у неё другой алгоритм
А вы взяли RS 2 karlosslim [2] об этой версии речь не велась (ещё не проверялась)

Если конечно я правильно понял из названия файла RS 2 karlos [2] vs Integra
Уточните какую версию взяли?

Смысл в том что при использовании интегры - уже ненужны дополнительные откатные лимитки или алгоритмы разруливания в коде RS
Досточно иметь код с отложками в разные стороны + Алгоритм перекрытия + Алгоритм разворота + Алгоритм закрытия по прибыли + установка одной из цепочек от цены с открытием ордера сразу
Ну и алгоритм закрытия в Пятницу с дополнительным параметром (Сколько не жалко % потерять с блокировкой)
Т.к. всё остальное как например трейлинг, бу, хедж... в интегре уже есть

Короче говоря пришёл к выводу что необходимо предварительно создать новую версию RS 3 а потом уже её обьединить с интегрой
Данный алгоритм я опишу в следующем посте.
 
Последнее редактирование:

senchakv

VIP-участник
И надо было брать версию RS 2 karlosslim она точно без глюков и у неё другой алгоритм
А вы взяли RS 2 karlosslim [2] об этой версии речь не велась (ещё не проверялась)

Если конечно я правильно понял из названия файла RS 2 karlos [2] vs Integra
Уточните какую версию взяли?

Смысл в том что при использовании интегры - уже ненужны дополнительные откатные лимитки или алгоритмы разруливания в коде RS
Досточно иметь код с отложками в разные стороны + Алгоритм перекрытия + Алгоритм разворота + Алгоритм закрытия по прибыли + установка одной из цепочек от цены с открытием ордера сразу
Ну и алгоритм закрытия в Пятницу с дополнительным параметром (Сколько не жалко %)
Т.к. всё остальное как например трейлинг в интегре уже есть

Короче говоря пришёл к выводу что необходимо предварительно создать новую версию RS 3 а потом уже её обьединить с интегрой
Данный алгоритм я опишу в следующем посте.

Так, скажу пару вещей. Во-первых, сливать два бота воедино (тем более интегру) очень сложно. Поэтому говорить, что вот вместо этого надо этого - это для тебя просто представляется, а для прогера - o_o .

Второе, напиши подробное ТЗ, как ты делал это раньше, и я сделаю RS 3 karlosslim.
 
Верх