Русская система!

senchakv

VIP-участник
Пятничную обработку можно реализовать самым грубым и самым адекватным способом:

- за полчаса до закрытия рынка смотрим профит. Если + - закрываем всё и более до понедельника не ставим. Если - - то удаляем все отложки и локируем полностью все ордера, дабы возможный гэп в понедельник мы не боялись.

- наступает понедельник. Если нет гэпа - спокойно расставляем отложенные ордера обратно, открываем обратно замок. Если гэп - расставляем заново сетку с нуля. Лок либо висит до общего профита, либо мы закрываем лок с минусом, либо мы дожидаемся общего БУ.
 

GSVGSV

Почетный гражданин
Пятничную обработку можно реализовать самым грубым и самым адекватным способом:

- за полчаса до закрытия рынка смотрим профит. Если + - закрываем всё и более до понедельника не ставим. Если - - то удаляем все отложки и локируем полностью все ордера, дабы возможный гэп в понедельник мы не боялись.

Наверное лучше регулировать время (например за 3 часа) и начинаем работать например в 02:30 - так мы попутно обрубим (или уменьшим) проблемы с большим спредом (у альпарей я однажды видел за 40 мин до закрытия - спред 124 (для пятизнака).
 

temaxoma

Элитный участник
Читай внимательней,я не про мелодию спрашивал

Прочитал внимательно - вижу что написано так
что Вы используете для звукового сигнала при закрытии по профиту

для звукового сигнала - тогда что это такое???
 

De$mond

Активный участник
Пятничную обработку можно реализовать самым грубым и самым адекватным способом:

- за полчаса до закрытия рынка смотрим профит. Если + - закрываем всё и более до понедельника не ставим. Если - - то удаляем все отложки и локируем полностью все ордера, дабы возможный гэп в понедельник мы не боялись.

- наступает понедельник. Если нет гэпа - спокойно расставляем отложенные ордера обратно, открываем обратно замок. Если гэп - расставляем заново сетку с нуля. Лок либо висит до общего профита, либо мы закрываем лок с минусом, либо мы дожидаемся общего БУ.

Вариантов можно придумать много....но этот выглядит "дёшево и сердито" , думаю то что надо(немножко напильником поработать и....):)
 

SVG

Заблокирован
И что вы запарились с пятницей, еще с кодом не разобрались до конца.
 

михаил109

Почетный гражданин

Вложения

  • i-SignalOfTrade.mq4
    14,3 КБ · Просмотры: 53
  • Price_Alert.mq4
    2,3 КБ · Просмотры: 50

temen6

Элитный участник
Вариантов можно придумать много....но этот выглядит "дёшево и сердито" , думаю то что надо(немножко напильником поработать и....):)
как вариант выставлять сетку ордеров обычными ордерами, не отложками, и половина гемора на разные вариации прогаммирования с обработкой гэпа отпадает, имхо
то что интегра мартинит по cci толку от этого мало, лучше перейти на безиндикаторный мартин
 
Последнее редактирование:

NewYork

Местный знаток
как вариант выставлять сетку ордеров обычными ордерами, не отложками, и половина гемора на разные вариации прогаммирования с обработкой гэпа отпадает, имхо
то что интегра мартинит по cci толку от этого мало, лучше перейти на безиндикаторный мартин

Распиши идею полностью, просто пока непонятно.
 

temen6

Элитный участник
Распиши идею полностью, просто пока непонятно.
я скорее имею статус наблюдателя чем, чем мыслителя, но то к чему постепенно приближаемся - что-то да получится, есть опыт работы с интегрой и это наверное единственная мартиновая сова с которой немного собрал профит (наверное повезло просто).С индикаторными мартинами может и повезет где-то больше но исход всегда один, в нашем случае, этот способ будет служить как дополнение к общей системе
 
Последнее редактирование:

jenny777

Почетный гражданин
я скорее имею статус наблюдателя чем, чем мыслителя, но то к чему постепенно приближаемся - что-то да получится, есть опыт работы с интегрой и это наверное единственная мартиновая сова с которой немного собрал профит (наверное повезло просто).С индикаторными мартинами может и повезет где-то больше но исход всегда один, в нашем случае, этот способ будет служить как дополнение к общей системе

Думаю что профит скорее всего потому что на индикаторе сова работает.
 

temen6

Элитный участник
Думаю что профит скорее всего потому что на индикаторе сова работает.
везение не более... случись безоткат как недавно в феврале по фунту, любой мартин сольет...конечно если риски расчитывать на 1000-1500 пп тогда и профита будет 1-2% в мес, это смешно
 
Последнее редактирование:

NewYork

Местный знаток
я скорее имею статус наблюдателя чем, чем мыслителя, но то к чему постепенно приближаемся - что-то да получится, есть опыт работы с интегрой и это наверное единственная мартиновая сова с которой немного собрал профит (наверное повезло просто).С индикаторными мартинами может и повезет где-то больше но исход всегда один, в нашем случае, этот способ будет служить как дополнение к общей системе

Так а идея то сама где? Или это просто было пустое предположение?
 

De$mond

Активный участник
И что вы запарились с пятницей, еще с кодом не разобрались до конца.

Да всё правильно говоришь,надо работать дальше над кодом.... просто выходной гэп может убить нах всё что наша"курочка по зёрнышку наклювала", и защита от гэпа, это как негласное правило, блок защиты должен стоять в каждой сове в дальнейших разработках, с этим надо разобраться раз и навсегда!
Внутри гэпа (если ещё кто не знает) сделки открываются только в тестере! Отсюда ошибочная картина и глаза по пять копеек на тест "грааля" который в тестере утраивает и т.д. депо на гепах:)
 

temen6

Элитный участник
Так а идея то сама где? Или это просто было пустое предположение?
как я понят тут основные идеи выдвигает karlosslim, от меня же скорее это было предложением по доработке, кстати ранее тут уже звучали подобные мысли, не понимаю почему до сих пор не брали их в расчет...
 
Последнее редактирование:

temen6

Элитный участник
Да всё правильно говоришь,надо работать дальше над кодом.... просто выходной гэп может убить нах всё что наша"курочка по зёрнышку наклювала", и защита от гэпа, это как негласное правило, блок защиты должен стоять в каждой сове в дальнейших разработках, с этим надо разобраться раз и навсегда!
Внутри гэпа (если ещё кто не знает) сделки открываются только в тестере! Отсюда ошибочная картина и глаза по пять копеек на тест "грааля" который в тестере утраивает и т.д. депо на гепах:)
поэтому от отложек надо уходить, убиваем двух зайцев
 

De$mond

Активный участник
поэтому от отложек надо уходить, убиваем двух зайцев

пока что надо допиливать то что есть, алгоритмы rs 2 karlosslim очень неплохо смотрятся, нужно пробовать варианты.
НО....как уже говорил redneedle в этой ветке, то что сетку нужно строить отложенными ордерами - стереотип! всё это можно реализовать рыночными и при этом избавится от многих проблем.
Это как минимум разгрузит терминал от кучи ордеров и частых обращений к дц!
 
Последнее редактирование:

sergey122

Местный знаток
De$mond;6267то надо допиливать то что есть сказал(а):
Интересно! А почему все упёрлись в стоповую сетку? Как будто нет других вариантов!
Отойдите от стереотипа и вы увидите , что в стоп-лимитной сетке больше шансов для выживания и профитности
 

sergey122

Местный знаток
пока что надо допиливать то что есть, алгоритмы rs 2 karlosslim очень неплохо смотрятся, нужно пробовать варианты.
НО....как уже говорил redneedle в этой ветке, то что сетку нужно строить отложенными ордерами - стереотип! всё это можно реализовать рыночными и при этом избавится от многих проблем.
Это как минимум разгрузит терминал от кучи ордеров и частых обращений к дц!


Запусти этот алгоритм после оптимизации с другой даты и увидишь воочию реальный результат - слив
 

sergey122

Местный знаток
Ещё, в который раз повторяю -вернитесь к стоп- лимитной скетке! Максимум возможностей при минимуме просдки!
 
Верх