Русская система!

temen6

Элитный участник
Запусти этот алгоритм после оптимизации с другой даты и увидишь воочию реальный результат - слив
лимитная сетка то не что иное как усреднитель, разве нет ?
стоповая сетка - трендовая стратегия + умный мартин + грамотный алгоритм разруливания и наша стратегия только в плечо депозита будет упираться, собственно так выглядит грааль в моем понимании, чтобы и во флете и на тренде профит собирал
 

De$mond

Активный участник
Запусти этот алгоритм после оптимизации с другой даты и увидишь воочию реальный результат - слив

ясен пень, здесь все совы этой болезнью страдают) поэтому я не оптимизирую, пустая трата времени, параметры " на глаз " подбираю... можете со мной не соглашаться на счёт оптимизации,но ИМХО. Я вообще стараюсь с тестером сильно не играцо) так алго посмотреть как работает, сколько живёт до слива...ну и дальше в пекло сразу ставлю(на цент).
 

1Strelok

Активный участник
Чтобы не нагружать сервер выставлением отложенных ордеров, может предусмотреть в сове параметр ставить ордера поочередно, как реализовано у cmilliona в суппер сетке: extern string текущее.число.отложек = "";
extern int OrdersTek = 3; //текущее число отложек, применяется для снижения нагрузки на ДЦ
Рыночными делать сеть нецелесообразно из возможных проскальзований и реквот ДЦ, при которых потеряется алгоритм расстояний расстановки ордеров.
 

sergey122

Местный знаток
лимитная сетка то не что иное как усреднитель, разве нет ?
стоповая сетка - трендовая стратегия + умный мартин + грамотный алгоритм разруливания и наша стратегия только в плечо депозита будет упираться, собственно так выглядит грааль в моем понимании, чтобы и во флете и на тренде профит собирал


При стоп -лимтной сетке . если мы идем по тренду, то имеем профит ,а если против тренда , то мартиним до отката, в это время противоположная сетка работакет в профит и просадка стремится к нулю.
 

sergey122

Местный знаток
Сорри за возможные ошибки в орфографии- сегодня были крестины
 

De$mond

Активный участник
Ещё, в который раз повторяю -вернитесь к стоп- лимитной скетке! Максимум возможностей при минимуме просдки!

я сейчас пытаюсь что то изобрести в тетради, как раз с лимитно-стоповыми сетками, но никчему так и не пришёл, лимитки только как подстраховку использовать, либо создавая положительный лок, либо...ну короче с помощью лимиток в сетке можно просадку снизить,но как с неё профит выжать:not-good:... не будешь же в чистом виде из лимиток сетку строить

х..ень понаписал какую то я :)...короче можно лимитками поиграть, это снизит просадку
 
Последнее редактирование:

temen6

Элитный участник
вот еще видео скину трейдера Заз с форума мт5 его советник делает стабильно 20-30% в мес и не сливает

может кто силен в программировании узрят для себя нечто важное...
 
Последнее редактирование модератором:

1Strelok

Активный участник
При стоп -лимтной сетке . если мы идем по тренду, то имеем профит ,а если против тренда , то мартиним до отката, в это время противоположная сетка работакет в профит и просадка стремится к нулю.

На мой взгляд стоповая нужна для снижения нагрузки на Эквити, если начался тренд стоповую по ТП каждый ордер не закрываем тем самым набираем общий профит от ордеров стоповой сетки, чтобы при откате лимитной сетки закрыться по общему профиту.
 
Последнее редактирование:

sergey122

Местный знаток
Для себя я вижу два варианта;:

Либо стоповая сетка с подтяжкой отложенных ордеров к цене . либо стоп- лимтная сетка с вариантами закрытия
 

sergey122

Местный знаток
я сейчас пытаюсь что то изобрести в тетради, как раз с лимитно-стоповыми сетками, но никчему так и не пришёл, лимитки только как подстраховку использовать, либо создавая положительный лок, либо...ну короче с помощью лимиток в сетке можно просадку снизить,но как с неё профит выжать:not-good:... не будешь же в чистом виде из лимиток сетку строить

х..ень понаписал какую то я :)...короче можно лимитками поиграть, это снизит просадку


А ты попробуй изменить алгоритим закрытия . не по общему профиту в % от депо
 

sergey122

Местный знаток
На мой взгляд стоповая нужна для снижения нагрузки на Эквити, если начался тренд стоповую по ТП каждый ордер не закрываем тем самым набираем общий профит от ордеров стоповой сетки, чтобы при откате лимитной сетки закрыться по общему профиту.

.... Но чтобы закрыться по откату лимитной сетки надо её подтянуть к цене!!"!!

Причём с кахдым срабатыванием стопового ордера
 
Последнее редактирование:

1Strelok

Активный участник
Для себя я вижу два варианта;:

Либо стоповая сетка с подтяжкой отложенных ордеров к цене . либо стоп- лимтная сетка с вариантами закрытия

А чем сейчас не устраивает сова RS 2 + Интегра все как положено разруливает и стоповую и лимитную сетку перекрытием ордеров скрин ниже:
 

Вложения

  • перекрытие.PNG
    перекрытие.PNG
    74,2 КБ · Просмотры: 231
Верх