Русская система!

karlosslim

Элитный участник
Просчитай сет. а потом дай ответ нужна ли вообще интегра в этом боте.

Интегра в этом боте в принципе не нужна
Но страховка в виде интегры не помешает никогда
И в любом случае нужно проверить работу такого алгоритма - сначала его оптимизировав

Сейчас я создаю тех\задание для робота RS 3 для Михаила
И после создания робота - GSVGSV его обьединит с интегрой

В этом новом комбо всю основную торговлю будет вести основа и когда срабатывает уровень просадки - будет подключатся интегра для разруливания
Будет такой классический алгоритм работы по тренду + разруливание в 0 при просадке (жадничать здесь не будем)

Данная версия в последствии будет использоватся в двух-оконном режиме long и short
Для увеличения производительности в режиме постоянной торговли (без простоя)

В итоге мы получим систему с внедрённой интегрой для двух-оконного режима торговли.
 
Последнее редактирование:

михаил109

Почетный гражданин
Интегра в этом боте в принципе не нужна
Но страховка в виде интегры не помешает никогда
И в любом случае нужно проверить работу такого алгоритма - сначала его оптимизировав

Сейчас я создаю тех\задание для робота RS 3 для Михаила
И после создания робота - GSVGSV его обьединит с интегрой

В этом новом комбо всю основную торговлю будет вести основа и когда срабатывает уровень просадки - будет подключатся интегра для разруливания
Будет такой классический алгоритм работы по тренду + разруливание в 0 при просадке (жадничать здесь не будем)

Данная версия в последствии будет использоватся в двух-оконном режиме long и short
Для увеличения производительности в режиме постоянной торговли (без простоя)

В итоге мы получим систему с внедрённой интегрой для двух-оконного режима торговли.

Ты просмотрел сет?По моим просчётам куда цена не пойдёт в любом случае будет профит.поставь на тест.
и для увеличения процента просто надо умножать эти дав значения на тот процент который хочешь получить,конечно и просчитать окончательный ордер по лотам,чтоб не превышал лот который максимально разрешённый ДЦ.
 
Последнее редактирование:

karlosslim

Элитный участник
Пацаны, уже 229 страница o_o Когда уже "грааль" будет готов? Я задолбался ждать, однако:D

На данный момент в теме присутствует 5 граальных версий
Все эти версии имеют разные алгоритмы работы

Вам лишь остаётся выбрать любую из них и запустить оптимизацию с качеством моделирования 99% за пол года
И затем можете сразу ставить её на реал

Сейчас мы пытаемся создать версию финал 2
Но цель проекта - найти самый оптимальный вариант математического безиндикаторного грааля.
Поэтому пока ведутся оптимизации - мы просто занимаемся обыденными делами и заодно разрабатываем такой грааль.
Торопится нам некуда - жизнь длинная... А если она вдруг резко сократится - то тогда вообще торопится уже смысла точно не будет
Поэтому вопросы типа - когда?... считаю здесь неуместными.
 

михаил109

Почетный гражданин
Пацаны, уже 229 страница o_o Когда уже "грааль" будет готов? Я задолбался ждать, однако:D

Берите ставьте Карлослим 2 на реал и торгуйте в радость.процент подобающий.выключайте в пятницу и всё будет в порядке,сеты тут есть к ней найдёте в теме.
И потом не говорите что не предлагали.
 

karlosslim

Элитный участник
Ты просмотрел сет?По моим просчётам куда цена не пойдёт в любом случае будет профит.поставь на тест.

Да я в курсе - именно поэтому я и говорю что робот RS 2 karlosslim грааль и без интегры
Сейчас в оптимизаторе выскочил результат 58 миллионов за год с начальных 10000 при просадке 28%
Самый важный здесь результат для меня это просадка, поэтому я понимаю что миллионы не показатель т.к. всё равно торговля будет вестить с применением стратегии Копилка
Среди показателей есть вариант с просадкой 6.9% и прибылью 2.5 миллиона за год - есть над чем задуматся!

Оптимизация продолжается...
Задействовано 2 ноутбука по 8 ядер по 3.2 ГГц (очень мощные конфигурации для ноутов) системы: win7, 64-бита
Третий комп (стационар) использую для разработок и торговли (16 ядер по 3.8 ГГц машина вообще зверь) win7, 64-бита

Это я к тому что работа во всю кипит - не переживайте
Оптимизируются одновременно все параметры роботов (наиболее правильный вариант оптимизации)
 
Последнее редактирование:

михаил109

Почетный гражданин
На данный момент в теме присутствует 5 граальных версий
Все эти версии имеют разные алгоритмы работы

Смотри я выбрал самый оптимальный множитель для лимиток и теперь даже если цена пойдёт в противоположною сторону в любом случае происходит профит как только график выходит за пределы последнего выставленого ордера скажем сетки сел даже если лимитки стояли бай,.то есть частичным локом получается и к конце пути по любому профит.,и так же в обратную сторону,.то есть мы имеем профит в обе стороны..
 
Последнее редактирование:

karlosslim

Элитный участник
Смотри я выбрал самый оптимальный множитель для лимиток и теперь даже если цена пойдёт в противоположною сторону в любом случае происходит профит как только график выходит за пределы последнего выставленого ордера скажем сетки сел даже если лимитки стояли бай,.то есть частичным локом получается и к конце пути по любому профит.,и так же в обратную сторону,.то есть мы имеем профит в обе стороны..

выложите сет и скопируйте название версии плиз - я изучу
 

михаил109

Почетный гражданин
Самый важный здесь результат для меня это просадка, поэтому я понимаю что миллионы не показатель т.к. всё равно торговля будет вестить с применением стратегии Копилка
Среди показателей есть вариант с просадкой 6.9% и прибылью 2.5 миллиона за год - есть над чем задуматся!

Но это просадка будет не та что депо уменьшалось это просадка во время торговли,на закупку ордеров,а всё остальное будет только профит.

Тут остаётся только одно,под каждое ДЦ подобрать шаг и отступ чтоб не менялось количество ордеров или регулировать процентом профита,так как везде разный спред,.и чтоб набрать свой процент не выходя за пределы последнего ордера.то есть максимум на один пип.не более чтоб был заступ для профита.

А так это и есть чистый Грааль...
 

Вложения

  • КАРЛОСЛИМ 2 сет для расмотрения usd-chf m 1.set
    2 КБ · Просмотры: 347
  • RS 2 karlosslim.mq4
    13,9 КБ · Просмотры: 380
Последнее редактирование:

михаил109

Почетный гражданин
выложите сет и скопируйте название версии плиз - я изучу

Ну что не посмотрел ещё?

Так получилось что я запер в коридоре 10 ордеров график, и малейшее нарушение этого коридора в худшем случае, срабатывает профит,в любую сторону.
 
Последнее редактирование:

SVG

Заблокирован
Просчитай сет. а потом дай ответ нужна ли вообще интегра в этом боте.
Интегра необходима этому боту как воздух, просто в этой версии она работает не правильно.
Например, бот цепанул две селл и пошел в бай, тут нужна уже интегра рулить схваченными селлами, а серия в бай закрывается в профит независимо от интегры. Интегра делает свое дело выводит селлы и открывается новый цикл сетки. Необходимо предусмотерть условие, если не задели разнонаправленные серии Интегра контролирует только лимитные ордера, а сетка работает независимо по тренду.
 

RURANI

Активный участник
Но это просадка будет не та что депо уменьшалось это просадка во время торговли,на закупку ордеров,а всё остальное будет только профит.

Тут остаётся только одно,под каждое ДЦ подобрать шаг и отступ чтоб не менялось количество ордеров или регулировать процентом профита,так как везде разный спред,.и чтоб набрать свой процент не выходя за пределы последнего ордера.то есть максимум на один пип.не более чтоб был заступ для профита.

А так это и есть чистый Грааль...

Поставил на заоблачных спредах на тест с визуализацией, и он попер рубить. Надо-же и зачем ему интегра, на мой взгляд система самодостаточна. Хотя если прогресс не стоит на месте и советники улучшаются то это даже уже просто жутко интересно. Но к сожелению пока писал это сообщение советник как ни прискорбно слил. Вся суть видимо все таки в спреде и основное как это я понимаю меняющаяся алгоритмика цены способная найти в любом советнике его ахилесову пяту. Немного сумбурно написал но надеюсь понятно. В общем как сказал один человек из соседнего форума "Во всем форексе остались не раскрытыми всего две вещи где войти и где выйти.
 
Последнее редактирование:

михаил109

Почетный гражданин
Интегра необходима этому боту как воздух, просто в этой версии она работает не правильно.
Например, бот цепанул две селл и пошел в бай, тут нужна уже интегра рулить схваченными селлами, а серия в бай закрывается в профит независимо от интегры. Интегра делает свое дело выводит селлы и открывается новый цикл сетки. Необходимо предусмотерть условие, если не задели разнонаправленные серии Интегра контролирует только лимитные ордера, а сетка работает независимо по тренду.

Как на тесте видно интегра душит работу RS 2 karlosslim [2] на лимитках, и загоняет в убыток в дальнейшем,надо делать её отключаемой или увеличить процент просадки лотов которые она подхватывает, при работе RS 2 karlosslim [2] имеет рабочую просадку которую интегра сразу пытается душить и заводит в убыток,а при отключённой интегре, RS 2 karlosslim [2] делает профит в том же месте где уже был провал.
Одновременно в паре у неё пока нет шанса.
 
Последнее редактирование:

RURANI

Активный участник
Всё таки удел интегры помогать вытягивать в профит одиночные сделки сделаные в ручную трейдером по одному ему известным сигналам, по звездам или ещё как, а вот сетку ей доверить я бы поостерегся. По сути Русская система пробойная и прикручивать к ней флетовую откатную машину наверно черевато. В любом случае запас депозита нужен, просадки бывают нехилые.
 
Последнее редактирование:

михаил109

Почетный гражданин
сет не проверен ещё,только в тестере,.на реал пока не рекомендую...
 

Sergej615

Прохожий
РС-Динамик

как вариант выставлять сетку ордеров обычными ордерами, не отложками, и половина гемора на разные вариации прогаммирования с обработкой гэпа отпадает, имхо
то что интегра мартинит по cci толку от этого мало, лучше перейти на безиндикаторный мартин
Привет всем участникам форума. Позвольте и мне вставитьсвои пять копеек в развитие РС. Я вижу РС полностью динамичной и приспосабливаю
щейся к условиям рынка. Итак старт.Ставятся 2 ордера селлстоп и байстоп 0.01 лотом ( назовём их сигнальные ордера ) в 30 п (настраивается) от цены . Если втечении 10 (настр.) минут какая либо сигнальная отложка не сработала, то они удаляются и выставляются новые сигнальные ордера в 30 п. от текущей цены.Это даёт нам возможность избежать попадание во флет. Наконец цена набрала нужную скорость и зацепила сигнальный ордер, например селлстоп .Это служит сигналом для установки селлстоп сетки
с отступом 5 п (настр.), Шагом 10 п. (настр.) и 0,3лотом (настр. или автолот). Далее если цена развернуласъ и не зацепила нашу селлсетку, закрываем открытый сигнальный ордер по СЛ -20п.(настр.) и новый старт. Если цена зацепила 1-2
(настр.)ордера из основной сетки и развернулась , то закрываем последний открывшийся ордер по С.Л. = шагу сетки и одновременно остальные по Т.П., удаляются отложки , открываются сигнальные ордера , начинаем новый цикл.
Если цена идет в нашу сторону( зацепила 3-4 ордера сетки , то уменьшаем шаг сетки (функция Турбо (настр.)),до 5пп (настр.) и выжимаем по полной из движняка. Если цена остановилась, начался откат- последние 2-3 (настр.) Ордера ушли в минус, то закрываем все плюсовые ордера
, выставляем сигнальные отложки.Закрываем минусовые ордера или как вариант запускается интегра и тогда сигнальные отложки будут служить
ограничителем работы интегры. Как только сработала сигнальная отложка ,интегра выключается,все ордеа закрываются .Новый старт.
Таким образом мы ограничиваем интегру от ухода в большой минус на безоткатном движении. Это грубый пример работы будущего (я надеюсь) советника РС-Динамик.Каждый участник форума может внести свою лепту в создании
советника РС-Динамик , для этого надо заметитъ какую-то особенностъ поведения цены не описанную раньше (По формуле :если цена сделала
то-то , то РС-Динамик должен сделать -так-то), либо внести своё предложение по изменению уже существующей формулы. Интересно что на это скажут програмисты ,в частности многоуважаемый Михаил.
 

RURANI

Активный участник
сет не проверен ещё,только в тестере,.на реал пока не рекомендую...

И все равно материал интересный. А насчет реала мы все понимаем, что действуем на свой страх и риск. В общем кто на, что решиться. Судья тут один- профит и все мы его как хорошо здесь было сказано натружено ищем)
 

temaxoma

Элитный участник
karlosslim какую версию интегры хочешь скрещивать???

из личного опыта с интегрой --- её лучше ставить на Н1
CCI TimeFrame = 3
sens = 13
остальное подбирать
 

senchakv

VIP-участник
Я вот так смотрю со стороны и думаю, вот я строил-собирал кораблик, отпустил в ручей, а дальше уже товарищи и сотоварищи его подталкивают, мачту покрепче делают, корму)
Приятно :)

Вот это и есть команда, о которой я мечтал ещё с начала февраля 2013 года.
 
Верх