Русская система!

lpm7

Новичок форума
А никто не пробовал сетку по стратегиии конекта:
Открываются сразу 2 ордера сел и бай, потом выставляется сетка с отложек лимитных и стоповых одинаково в обе стороны:
8п = трендовая 0.5лот
16п = трендовая 1.0лот + откатная 0.5лот(хедж)
24п=трендовая 1.5лот
32п=трендовая 2.0лот + откатная 1.0лот(хедж)
и т.д.
Когда достигло профита в 2% от депо (около 30п) - закрываются все открытые ордера и алгоритм повторяется....

Пожалуста господа програмисты напишите сов или хотябы скрипт на открытие такой сетки, а то руками долго и нудно это делать !!!
 

Mazit

Активный участник
А никто не пробовал сетку по стратегиии конекта:
Открываются сразу 2 ордера сел и бай, потом выставляется сетка с отложек лимитных и стоповых одинаково в обе стороны:
8п = трендовая 0.5лот
16п = трендовая 1.0лот + откатная 0.5лот(хедж)
24п=трендовая 1.5лот
32п=трендовая 2.0лот + откатная 1.0лот(хедж)
и т.д.
Когда достигло профита в 2% от депо (около 30п) - закрываются все открытые ордера и алгоритм повторяется....

Пожалуста господа програмисты напишите сов или хотябы скрипт на открытие такой сетки, а то руками долго и нудно это делать !!!

Уже было такое...сливает она...
 

lpm7

Новичок форума
Сливает ? А может у кого остался сов на ету тему. Киньте пожалуста !!!
 

Mazit

Активный участник
Ну я имею ввиду в чистом виде сетку...не вмешиваясь руками и без закрывалок сторонних...
Красивый график у тебя...я помню ты мне в скайпе показывал эту тему...
 

sergey122

Местный знаток
Ну я имею ввиду в чистом виде сетку...не вмешиваясь руками и без закрывалок сторонних...
Красивый график у тебя...я помню ты мне в скайпе показывал эту тему...


Да до сих пор нормально прёт. С таким депо начал разные варианты закрытия применять-пробовать - от общего закрытия в %, в валюте до раздельного бай-селл, тралл позиций, трал с раздельным закрытием . как-то надёжнее себя показывает фиксированное закрытие в валюте. Но наиболее прибыльный вариант с раздельным закрытием, правда риск сильно возрастает
 

sergey122

Местный знаток

Вложения

  • CloseProfit v2(Всё в одном+трал).mq4
    13,9 КБ · Просмотры: 186

lpm7

Новичок форума
Перепробовал все боты с первых 30 страниц .... Самый близкий по тех.заданию конекта выкладываю ниже. Если депо 100 баксов - ставим 2 процента на закрытие, тогда все работает супер и розганяет депо почти до 200 - потом система не может пересчитать лот ( так как он постоянный ) и сливает... Этим ботом можно пользоваться постоянно если к нему приделать закрытие по профиту (конечно лучше перекрытием, так как открытых лотов бывает много) сначала прибыльных потом минусовых потом отложек, которые стоят ближе к цене потом дальних.
Торговля считается хорошей, когда она стабильная, если приделать такое закрытие, то уже не играет роли какое депо - прибыль будет постоянная. Увеличиваете лот и профит в боте и он постоянно рубит стабильный профит.
 

Вложения

  • exp.mq4
    16,3 КБ · Просмотры: 254

165

Местный знаток
Решил я разобраться с сетками, но на более высоком уровне и нашел очень удивительную закономерность!!!
Сказав что на более высоком уровне я имел в виду, что не просто предположил что цена пойдет наверх. потом немного вниз, потом еще куда-нибудь. Я решил разложить сетку на все движения которые возможны. Да именно на ВСЕ!!! Дальше хочу разложить все по полочкам.
1. Была взята сетка 4 сделки выше цены и 4 сделки ниже цены. возьмем отступ от сделок по 10пп. получается сетка из 1-2-3-4-5-6-7-8 уровней. Между любыми уровнями 10пп (уже писал). заходим между 4 и 5м (ровно посередине, т.е. до 4 у нас 5пп и до 5го уровня тоже 5пп) 1й и 8й уровень это полностью закрытие сетки, и не важно нам с убытком или с прибылью. Просто это границы сетки. Думаю тут все понятно.
2. Возьмем наложим лимитную сетку. Лот например будет считаться так 1й сделка лот 1, если сработал профит в 10пп, то закрываем эту сделку. Если цена пошла в обратную сторону и у нас есть сделка с лотом 1, то следующая сделка будет с лотом 2, далее 3. (несложно догадаться, что если цена сделает рывок в 35пп в любую сторону у нас будет убыток в 100пп (1х30пп+2х20пп+3х10пп).
3. Далее я взял условие что сетка закрывается не только когда цена выйдет за границы, но и когда наберется профит например в 20пп (не 20$, а именно 20пп). Далее брал бумагу и смотрел все возможные ходы. И оказалось что таких ходов не так уж и много. А именно для сетки что описано выше конечных выходов из сетки всего 7шт, (т.е всего 14 шт, но я делил пополам, так как идут зеркальные). (если кому интересно как это считалось, то я могу объяснить, но сейчас упустим пока это и пойдем дальше). Вначале я считал все это на бумаге.
4. Далее имеем 7 чисел с заработком (например при движении вверх-вверх-вверх-вверх имеем убыток -100пп, а движение вверх-вверх-вниз прибыль 20пп.). А дальше математика, т.е. теория вероятности - первое движение вверх это 50% что цена пойдет туда (или 1/2), второе движение это 50% от первого движения получается 25% (или 1/2 во 2й степени). Вот например подсчитаем для движения вверх-вверх-вверх-вверх = 1/2 в 4й степени = 0,0625 (или 6,25% что цена пойдет именно так). Далее я умножил на заработок = -100х0,0625= -6,25 (я не знаю в каких это единицах измерения, но это наше главные числа). И так со всеми 7ью числами. Если в итоге получится число с минусом, значит наша система убыточна и убыточное закрытие сетки больше чем положительное.
если при сложении получится +, то система зарабатывающая (это как например из 100 закрытых сеток в итоге будет +)
если получится 0, то система балансирующая. Ни туда ни сюда. (конечно в итоге такая сетка будет сливать, так как мы не учли спред)
5. ИТОГ получился 0. Далее на нашу заготовку накладываем стоповую сетку, лимитную не убирая. И считам теперь уже 2 сетки, т.е. выход также когда общий профит =20пп или выходит за края (закрываем сразу 2 сетки). Далее считам все возможные варианты ходов. И опять ИТОГ=0
6. Добавляем к тем 2м еще одну стоповую, но сделки уже закрываются только если сетка выйдет за свои пределы или общий профит станет=20пп (напомню у предыдущих сеток если сделка получала профит 10пп, то она закрывалась (сама сделка) с расчетом что цена может вернуться и заново получить профит). И опять ИТОГ=0.
7. Вообщем что я только не пробовал ИТОГ=0 (не пробовал только увеличение лота в геометрической прогрессии)

Я почти месяц делал расчет на бумаге (пробовал и увеличение лота одной сетки сразу на 2, и брал наоборот на уменьшение лота). И везде один итог = 0. Но сегодня сделал скрипт который все делает за меня и заганял прямо разные сетки с разными вариантами и все по одному.
Пробовал сделать стоповую сетку как в РС (лот расчитывается так что при выходе из сетки всегда был +, но лот резко возрастает при болтанке)
Кто что думает по этому поводу. Если бы даже найти сетку убыточную, то можно было бы из нее сделать положительную, но как ни крути ноль есть 0.
Вот такая вот загадка!!!
 

Denver74

Элитный участник
Решил я разобраться с сетками, но на более высоком уровне и нашел очень удивительную закономерность!!!
Сказав что на более высоком уровне я имел в виду, что не просто предположил что цена пойдет наверх. потом немного вниз, потом еще куда-нибудь. Я решил разложить сетку на все движения которые возможны. Да именно на ВСЕ!!! Дальше хочу разложить все по полочкам.
1. Была взята сетка 4 сделки выше цены и 4 сделки ниже цены. возьмем отступ от сделок по 10пп. получается сетка из 1-2-3-4-5-6-7-8 уровней. Между любыми уровнями 10пп (уже писал). заходим между 4 и 5м (ровно посередине, т.е. до 4 у нас 5пп и до 5го уровня тоже 5пп) 1й и 8й уровень это полностью закрытие сетки, и не важно нам с убытком или с прибылью. Просто это границы сетки. Думаю тут все понятно.
2. Возьмем наложим лимитную сетку. Лот например будет считаться так 1й сделка лот 1, если сработал профит в 10пп, то закрываем эту сделку. Если цена пошла в обратную сторону и у нас есть сделка с лотом 1, то следующая сделка будет с лотом 2, далее 3. (несложно догадаться, что если цена сделает рывок в 35пп в любую сторону у нас будет убыток в 100пп (1х30пп+2х20пп+3х10пп).
3. Далее я взял условие что сетка закрывается не только когда цена выйдет за границы, но и когда наберется профит например в 20пп (не 20$, а именно 20пп). Далее брал бумагу и смотрел все возможные ходы. И оказалось что таких ходов не так уж и много. А именно для сетки что описано выше конечных выходов из сетки всего 7шт, (т.е всего 14 шт, но я делил пополам, так как идут зеркальные). (если кому интересно как это считалось, то я могу объяснить, но сейчас упустим пока это и пойдем дальше). Вначале я считал все это на бумаге.
4. Далее имеем 7 чисел с заработком (например при движении вверх-вверх-вверх-вверх имеем убыток -100пп, а движение вверх-вверх-вниз прибыль 20пп.). А дальше математика, т.е. теория вероятности - первое движение вверх это 50% что цена пойдет туда (или 1/2), второе движение это 50% от первого движения получается 25% (или 1/2 во 2й степени). Вот например подсчитаем для движения вверх-вверх-вверх-вверх = 1/2 в 4й степени = 0,0625 (или 6,25% что цена пойдет именно так). Далее я умножил на заработок = -100х0,0625= -6,25 (я не знаю в каких это единицах измерения, но это наше главные числа). И так со всеми 7ью числами. Если в итоге получится число с минусом, значит наша система убыточна и убыточное закрытие сетки больше чем положительное.
если при сложении получится +, то система зарабатывающая (это как например из 100 закрытых сеток в итоге будет +)
если получится 0, то система балансирующая. Ни туда ни сюда. (конечно в итоге такая сетка будет сливать, так как мы не учли спред)
5. ИТОГ получился 0. Далее на нашу заготовку накладываем стоповую сетку, лимитную не убирая. И считам теперь уже 2 сетки, т.е. выход также когда общий профит =20пп или выходит за края (закрываем сразу 2 сетки). Далее считам все возможные варианты ходов. И опять ИТОГ=0
6. Добавляем к тем 2м еще одну стоповую, но сделки уже закрываются только если сетка выйдет за свои пределы или общий профит станет=20пп (напомню у предыдущих сеток если сделка получала профит 10пп, то она закрывалась (сама сделка) с расчетом что цена может вернуться и заново получить профит). И опять ИТОГ=0.
7. Вообщем что я только не пробовал ИТОГ=0 (не пробовал только увеличение лота в геометрической прогрессии)

Я почти месяц делал расчет на бумаге (пробовал и увеличение лота одной сетки сразу на 2, и брал наоборот на уменьшение лота). И везде один итог = 0. Но сегодня сделал скрипт который все делает за меня и заганял прямо разные сетки с разными вариантами и все по одному.
Пробовал сделать стоповую сетку как в РС (лот расчитывается так что при выходе из сетки всегда был +, но лот резко возрастает при болтанке)
Кто что думает по этому поводу. Если бы даже найти сетку убыточную, то можно было бы из нее сделать положительную, но как ни крути ноль есть 0.
Вот такая вот загадка!!!
Спасибо за отчет!
Работа проведена действительно колоссальная!
А ты не мог бы выложить сюда свой скрипт?
Или в личку если сюда не хочешь!!!
Заранее спасибо!!
 

165

Местный знаток
Спасибо за отчет!
Работа проведена действительно колоссальная!
А ты не мог бы выложить сюда свой скрипт?
Или в личку если сюда не хочешь!!!
Заранее спасибо!!

я думаю пользы от этого скрипта никому не будет. ведь он просто выдает в файл цифры, понятные только мне ( или тому кто разберет весь код) .
лучше предложите может еще какую нибудь вариацию сетки. я ее опробую.
можно даже попробовать конектовскую, но думаю мощности компа моего не хватит.

если прямо так сидьно нужен скрипт, то напиши в личку мыло
 

lpm7

Новичок форума
Ребята не партесь с этими сложными расчетами... Как не крути и в какую сторону, если закрыть начальную прибыль, а сетку оставить, то чтоб с нее опять иметь прибыль нужно увеличить лоты в 1,5-2 раза (если депо выдержит), кроме того переписывать бот, просчитать лоты и куда им установиться с учетом спреда, чтоб открывались сразу бай и сел - короче запарка полная !!! Не проще написать быструю закрывалку и косить стабильно.
В боте котором я выложил ранее ширина сетки 200 пунктов, если цена прошла в любом направлении хотя бы 25 пунктов - уже профит !!! А в такой сетке цена по любому гдето свои 25 пунктов найдет и при лоте например 1 ставим закрывалку в 150 (это 1,5 % от лота) или 100 (1%) кому как хочется и не партесь !!!
Ребята сделайте быструю закрывалку как я писал в посте -7493- БОЛЬШАЯ ПРОСЬБА !!!!!!!!!!! сделал бы сам, но не умею........
 

Garry511

Активный участник
Ребята не партесь с этими сложными расчетами...
Ребята сделайте быструю закрывалку как я писал
Какую закрывалку? Робот с поста 7244 за месяц удвоился. Мало?
 

Вложения

  • Kick-Ass from Paragon[RSv2.68].docx.doc
    185,5 КБ · Просмотры: 88
  • Kick-Ass from Paragon[RSv2.68].graph.docx.doc
    28 КБ · Просмотры: 77

Garry511

Активный участник
Уже делился, разве кто-то читает. Пост 7409.
Если что нужно в сов добавить, то не закрывалку, а немного увеличить первый шаг до 12-16пп, то есть до открытия первого ордера чтоб было 12-16пп, а дальше шаг 8. Но я так понял, кроме Paragon с этим никому не справиться.
 

Said77777

Местный житель
Как раз в этом и смысл, как мне кажется. Чтобы во время флета - не накапливать ордера.
Какая просадка макс. ?
 
Верх