Русская система!

stalker80

Новичок форума
Установите вы себе Tickstory Lite. Денег не стоит и котировки скачивает в своём формате (весят на порядок меньше). А уже потом при выгрузке конвертирует в fxt в гигабайты, но всё равно гораздо удобнее, чем искать и скачивать котировки. Для меня сейчас оптимальный вариант тестов с 99,9% качеством. Там котировки даже любой экзотики можно скачать.
 

Mad_Den

Активный участник
Да что вы раскричались то, потестирую отпишуся.

Апдейт версии с индюками ( не тестировал, могут быть ошибки ):

extern bool reverse_lot=false; // расчет лота
extern bool R_enable=true; // открытие сделок по R%
extern int wil_period=14; // период
extern double wil_timeframe= 0; //таймфрейм для R%
extern double wil_start1=-1; // Если %R больше данного значение - открываем сетку
extern double wil_start2=-99; // Если %R меньше данного значение - открываем сетку

extern bool RSI_enable=true; // открытие сделок по RSI
extern int rsi_period=8;
extern double rsi_timeframe= 0; //таймфрейм
extern int rsi_start1=70;
extern int rsi_start2=30;

ну что могу сказать , вы получили не плохой разгонщик для сырого бота, 100 % у меня было максимум за неделю, правда пришлось настнойки долго править, доделайте и будет вам счастье, надеюсь)) выкладываю один из бонусных вариантов. остальные резы в принципе тоже не плохие.

чет я погорячился с выводами СОРЯКАЙТЕ,, надо перепроверить
 

Вложения

  • StrategyTester.gif
    StrategyTester.gif
    8,4 КБ · Просмотры: 124
Последнее редактирование:

سيرجي كيروف

Местный знаток
ну что могу сказать , вы получили не плохой разгонщик для сырого бота, 100 % у меня было максимум за неделю, правда пришлось настнойки долго править, доделайте и будет вам счастье, надеюсь)) выкладываю один из бонусных вариантов. остальные резы в принципе тоже не плохие.

чет я погорячился с выводами СОРЯКАЙТЕ,, надо перепроверить

у рси какие настройки?
 

Mad_Den

Активный участник
у рси какие настройки?

перепроверяю, не могу понять пока почему льет в середине недели,,,,, на мой взгляд дело в лотности, ВСЕМ скажу никогда не устанавливайте прибыль в % от депо--- для сеток, поставте по валюте (риски меньше---прибыль меньше, но статичней). все сетки этим страдают.
1 заданый лот прибыли в валюте, или в пунктах (профит)
2 первоначальный лот в валюте(статичный) + маржа на будующее ))заработал рубль --- лот увеличил на 1 копейку))), от конечного депо по закрытию сетки, но расчет сложен
3 обязательно для всех сеток выводить на панель терминала свободные средства,,,,, тестер может пройти неделю , может нет, а вы не поймете ,почему у вас новая сетка увеличеным лотом не открылась для перекрытия убытка (точнее она на тестере откроеться ,,,,, но ордера при этом не откроются)
4 никогда не забывайте , что колличество ордеров открытых в рынке влияет на прибыльность, ну и то что я писал выше момент закрытия и открытия всех ордеров для сетки не маловажен, ну и соответственно для каждого ДЦ их колличество свое т.е. альпари для примера не больше 100



ПС Все что хотел на сегодня написать , написал, попробуйте учитывать сеточные правила,,, да из предыдущего бота получаеться я ничего не выжал ((( надеюсь пока
 

Mad_Den

Активный участник
не дописал... я бы еще для пробы засунул идею МДмастера... а именно-- по времени сетку открывыть т.е. там 12-00. 13-00 . 17-00 посмотрите его предложения, типо 15 минут у сетки с отстом ордеров не зацепилос. кроем сетку ждем следующего цаса
 

Milord

Местный знаток
Установите вы себе Tickstory Lite. Денег не стоит и котировки скачивает в своём формате (весят на порядок меньше). А уже потом при выгрузке конвертирует в fxt в гигабайты, но всё равно гораздо удобнее, чем искать и скачивать котировки. Для меня сейчас оптимальный вариант тестов с 99,9% качеством. Там котировки даже любой экзотики можно скачать.
да зачем вам эта точность нужна, она ниче вам не даст, реальные торги это и потеря связи с брокером и реквоты, проскальзывания...так что дырявые котиры или кривые - самое то что надо, если на них сова не сливает , а рубит капусту, тем более она будет рубить на хороших котирах...не заморачивайтесь точностью 99%
 

سيرجي كيروف

Местный знаток
да зачем вам эта точность нужна, она ниче вам не даст, реальные торги это и потеря связи с брокером и реквоты, проскальзывания...так что дырявые котиры или кривые - самое то что надо, если на них сова не сливает , а рубит капусту, тем более она будет рубить на хороших котирах...не заморачивайтесь точностью 99%

да мне просто минутные котировки за год нужны по евробаксу для мт4
у каждого в компе их полно если кто год на одном счету торгует
 

SlavikSunny

Местный знаток
да мне просто минутные котировки за год нужны по евробаксу для мт4
у каждого в компе их полно если кто год на одном счету торгует

да блин ,зайди в архив котировок в терминале,выбери м1 и нажми загрузить *hi*
 

سيرجي كيروف

Местный знаток
Двух отложек может и не хватить.

надо нового робота писать для двух отложек потому что на этих неполучается так
сделка закрывается там же где и открывается

или как вариант одну открывать с рынка а вместо стопа отложку ставить
закрывать через н пунктов в обе стороны от крайних ордеров
ну и сразу мм
открытие по индикаторам кси или %R
и реверс
 
Последнее редактирование:

Mad_Den

Активный участник
да зачем вам эта точность нужна, она ниче вам не даст, реальные торги это и потеря связи с брокером и реквоты, проскальзывания...так что дырявые котиры или кривые - самое то что надо, если на них сова не сливает , а рубит капусту, тем более она будет рубить на хороших котирах...не заморачивайтесь точностью 99%

Ну тут я с вами в корне не согласен, у меня у дргуга этих "тестерных граалей" штук 10 набереться, на кривых котировках прут в гору только держи, на котировках дуки льют безбожно, когда начинали форексом заниматься, друг написал бота который поднимал за год лямов 150, при чем как 10к так и 1к резы были почти одинаковые, ну пару лямов разница была, на тот момент для нас это было не критично, потирали руки, думая даже если половину от этого на реале делать будет мы в шоколаде, в итоге болт))
про реквоты потерю связи и остальное могу повториться что уже писал пару раз, сравнивали тест недели и демо недели на дуке, резы совпадали посекундно и соответственно по пунктам!!! было пару не совпадений по времени отклонение 2-3 секунды, но для недели это мизерное значение. Я не утверждаю конечно что на реале по сравнению с демо все будет одинаково, но хоть какая то начальная подстраховка.

а в МТ4 на 25% тестировании вообще тестер тики сам моделирует, сколько там в тестере за минуту туда сюда оттикает без понятия , может раз десять может 20, из-за этого все пипсовщики посему там граали, а забыл, говорят вроде альпари свою тиковую историю вести начала, типа что бы в суде если что свои права отстаивать, так что наверно через год будут нормальные не кривые котировки у всех
 
Последнее редактирование:

Mad_Den

Активный участник
надо нового робота писать для двух отложек потому что на этих неполучается так
сделка закрывается там же где и открывается

или как вариант одну открывать с рынка а вместо стопа отложку ставить
закрывать через н пунктов в обе стороны от крайних ордеров
ну и сразу мм
открытие по индикаторам кси или %R
и реверс

Не пойму че вам так индикаторы нравяться, они же все по своей природе на прошедшем времени строятся т.е. с запозданием, на мой взгляд тупиковый вариант, но если уж так охота можете поизучать квадрат Ганна, там вообще в догонку к основным расчетам еще и по знакам задиака прогноз делается, чуть ли не по закату солнца или полнолунию, ни чего против этого конечно не имею, сложная для разбора система, каждый подбирает что то под себя , кто то и на МАшках не плохо рубит, я один депозит слил, понял не мое
 

alex1978

Местный знаток
а в МТ4 на 25% тестировании вообще тестер тики сам моделирует, сколько там в тестере за минуту туда сюда оттикает без понятия , может раз десять может 20, из-за этого все пипсовщики посему там граали, а забыл, говорят вроде альпари свою тиковую историю вести начала, типа что бы в суде если что свои права отстаивать, так что наверно через год будут нормальные не кривые котировки у всех

тестер генерирует тики и на 90 % тестировании..(90% на тф выше мин= 25% на минутках):D
И как это без понятия сколько оттикает? Тестер учитывает объемы свечей(volume) и тикнет внутри минутной свечи столько сколько нужно.
Вот последовательность тиков будет сгенерирована
Не пойму че вам так индикаторы нравяться, они же все по своей природе на прошедшем времени строятся т.е. с запозданием, на мой взгляд тупиковый вариант,
Полностью согласен. Все эти стохастики-блохастики и прочее гэ -давно пройденный этап. Но видимо, человек это ещё не проходил и надеется на чудо:D
 
Последнее редактирование:

سيرجي كيروف

Местный знаток
Не пойму че вам так индикаторы нравяться, они же все по своей природе на прошедшем времени строятся т.е. с запозданием, на мой взгляд тупиковый вариант, но если уж так охота можете поизучать квадрат Ганна, там вообще в догонку к основным расчетам еще и по знакам задиака прогноз делается, чуть ли не по закату солнца или полнолунию, ни чего против этого конечно не имею, сложная для разбора система, каждый подбирает что то под себя , кто то и на МАшках не плохо рубит, я один депозит слил, понял не мое

ты прав но об этом надо молчать
 
Последнее редактирование:

Maspro

Заблокирован
ошибался когда подумал что мне помогут

а зачем вообще сетка если и двух отложек хватит

Молодец!!! Для ГЛОБАЛЬНОГО уменьшения просадки нужна сетка только из 2ух отложек!!!!!:) Больше подсказок я на этом форуме не буду выкладывать...:not-good:

И на последок - любой индикатор - издевательство и убийца ))) вашего депозита!!!
 
Последнее редактирование:
Верх