Русская система!

Mad_Den

Активный участник
Я такое еще не встречал (но что-то подобное в голове крутилось), так что непременно стоит попробовать.
Особенно если сам сможешь.
P. S. Главное - побольше переменных в настройках (для оптимизации).

Да я просто голову сломал как флет от тренда отсеч без использования индикаторов и прочей лабудени, а данную фигню думал использовать как связующее звено между двумя системами.
 

perajok

Активный участник
Народ подскажите есть ли смысл заморочиться по данному ТЗ, может кто то подобное уже делал??? криво написано конечно, но как смог

ТЗ

1 Берем среднее значение последних 10 баров или 5ти (я прикидывал от 10ти, как будет от 5ти не знаю) , среднее значение берется от цены открытия к цене закрытия бара, не трогаем Hi & Low.

2 Расчет текущего бара для открытия ордера

2.1 Расчет ведется по текущему бару от цены открытия к цене закрытия бара т.е. когда бар уже прорисован полностью---данная цифра для открытия открытия ордера на следующем баре, должна быть выше средней цифры 10ти ранних баров в 3 раза (вывести в настройки)
2.2 В данном баре так же анализируется Hi & Low, хвосты обеих направлений, не должны суммарно превышать ¼ или 1/3 ½ от разницы между ценой открытия и ценой закрытия «тело бара». (рис1)
2.3 Так же условием для входа необходимо прописать что бы открытие происходило только при условии если последние 10 баров , а именно их средние показания, должно быть не менее 20-40 пунктов. (я бы вывел в настройки , сложная цифра для анализа)
2.4 открываемся естественно в сторону направленности закрытого бара по которому ведется анализ.

Рис 1-2 во вложении по пункту 2.2
Т.е. первый рисунок --- расчет
5+5=10 -----хвосты
25/4 == 6,25----основное тело бара
не открываемся

Рис 2 расчет
2+3=5
25/4=6,25
открываемся

я думаю 1/2 лучший вариант, но надо поэкспериментировать над этим --- как вариант вынести в настройки.

3. открытие в рынок сразу после совпадения всех условий уравнения, один из вариантов 200 профит 200 стоп (вынести в настройки) или как вариант трал параболик или любой другой.

Сегодня ночью постараюсь сделать, если успею. Даже интересно.)
Респект за новые идеи в топике, а не только пустой треп, как у некоторых -_-
 

Mad_Den

Активный участник
Сегодня ночью постараюсь сделать, если успею. Даже интересно.)
Респект за новые идеи в топике, а не только пустой треп, как у некоторых -_-

Да идей то вагон и маленькая телега, многое на данном форуме почерпнул, конкретно из данной ветки, но все это уже запрогено в большенстве своем сливаторные варианты, щас прогятся другие системы , один из вариантов "разгонщик", но там мартин!!! правда к нему будет привязанно интересное сокращение по закрытию, та сетка которую я выкладывал но на 2х ордерах и с другими условиями по аналитике, а этой системой если она будет грамотно фильтрить тренд и флэт, как вариант по простому вязать к любой сетки по тренду , а фо флете должна была по задумке флетовая система. короче как то так задумывалось первоначально, трендовиков и флэтовиков на данном форуме навалом вяжи любой. А вообще может у кого есть грамотный фильтр тренда и флэта без индикаторов машек и прочего (это все запаздывает по времени) , просто если есть, остальное допилить не проблема
 
Последнее редактирование:

Said77777

Местный житель
Да идей то вагон и маленькая телега, многое на данном форуме почерпнул, конкретно из данной ветки, но все это уже запрогено в большенстве своем сливаторные варианты, щас прогятся другие системы , один из вариантов "разгонщик", но там мартин!!! правда к нему будет привязанно интересное сокращение по закрытию, та сетка которую я выкладывал но на 2х ордерах и с другими условиями по аналитике, а этой системой если она будет грамотно фильтрить тренд и флэт, как вариант по простому вязать к любой сетки по тренду , а фо флете должна была по задумке флетовая система. короче как то так задумывалось первоначально, трендовиков и флэтовиков на данном форуме навалом вяжи любой. А вообще может у кого есть грамотный фильтр тренда и флэта без индикаторов машек и прочего (это все запаздывает по времени) , просто если есть, остальное допилить не проблема

Прошлый твой ник - MDmaster.
Опять создашь советника и будешь продавать за 200 000$ ?
http://forexsystemsru.com/temp-korzina-reklama/73017-graal`-ot-mdmaster.html
 

Said77777

Местный житель
Только догадки, забыл в 1 предложении поставить вопросительный знак.
 

Mad_Den

Активный участник
Прошлый твой ник - MDmaster.
Опять создашь советника и будешь продавать за 200 000$ ?
http://forexsystemsru.com/temp-korzina-reklama/73017-graal`-ot-mdmaster.html

тут ты не прав, это другой человек, просто я редко что то пишу, в основном люблю читать. А на счет МД мастера , ну что могу сказать , есть у парня бот разгонщик, рад за него, вам то что мешает делать тоже самое??? на прошлой странице 3 бота, тестил только средний---остальные не пошли чет, дак вот к чему я ,, данный бот на 99% моделировании и тесте по месяцам первые 4 месяца данного года поднимает в 3-6 раз помесячно при агрессивных настройках, остальные месяца льет, тот же разгонщик, в принципе пользуйтесь выложили же на халяву, еще и автор посоветовал скрестить все три на одно дэпо, так что может и не сливатор, а хороший разгонщик!!!
 
Последнее редактирование:

Michiru

Местный житель
К змей Горынычу еще бы профиль или примерные настройки.
 

Michiru

Местный житель
Вот прилагаю трёхядерного , русская трёх-ядерная система *змей горыныч * - в архиве три робокопа , можно использовать по отдельности - самое главное что роботы на реальных счетах успели до слива удвоить или утроить депо . Боты взяты с известного форума товарища Павла я всех троих закинул на один депо - пока разгон нормальный .
по подробнее бы.
 

joywork

Местный житель
по подробнее бы.
так те боты что я выложил там и сеты в архиве к ним есть - кидаете на депо 30 тыс дол. ,вал. пары в названиях сетов - на эти пары закидывать нужно , какой лот на какой депо в прилагаемой инструкции написано , я их скинул на один депо они изначально отдельно торгуются , считаю что это самые лучшие мартино-сетки из предложенного , собственно про самих роботов подробней описано у Павла
http://forum.tradelikeapro.ru/index.php?topic=2573.0
http://forum.tradelikeapro.ru/index.php?topic=3416.0
http://forum.tradelikeapro.ru/index.php?topic=3963.0
но пока наблюдаю чем всё закончится мониторинг в подписи.
 

Mad_Den

Активный участник
Доброго времени суток
Пока господин perajok прогит предыдущий вариант подкину еще идейку.
Все же когда то, на ранних этапах читали данную книгу PriceActions
Почему бы с ней не поэкспериментировать. Допустим, торгуя вручную, всегда обращал внимание на хрен Буратино, и за частую он мне не плохо помогал, но я решил дополнить маленько данный участок дороги, а именно 2мя соседними барами, т.е. скрестил 2 участка из данной книги. (рис1) кто читал тот в принципе поймет.
Условия надеюсь все помнят, чем длиньше хрен у Буратино , тем большая вероятность того что он целится не в ту сторону (Буратино что с него взять), на сколько я помню по книге в 80%ти процентах появления Буратино , в течении 5ти последующих баров будет происходить движение обратное направленности его носа.
На рисунке1 показан участок
1й бар вход вверху выход в низу
2й бар (нос бинокио) вход и выход из бара примерно на одном участке цены
3й бар вход внизу выход на верху
По прикидкам 1й и 3й бары должны быть почти зеркального вида, а нос бинокио между ними и при этом врать безбожно.
В данной торговле очень сильно влияет тайм фрейм на котором вы играете , ну и профиты со стопами соответственно, про спрэд вообще умалчу--- на золоте бы вообще не применял, так что если кто будет прогить данную теорию советую применять пропорции для входа и выхода, на взгляд это в принципе определяемо, как поведет себя программа не в курсе, из наблюдений: стоп бы определил на конце носа бинокио, вход на следующем баре в сторону направленности последнего 3го бара, с профитом сложнее((( , как вариант зеркальное отображение стопа, но из наблюдений обычно больше.
PS конкретного ТЗ не пишу, наверно програмисты сами разберуться че к чему, всем удачных торгов, пятница день раскалбаса ))))

Дополню на рисунке 2 плохо видно, там условия входа, слева на право
1й удовлетворяет условиям по входу
2й-нет
3-й-да
4-й-нет
5-й--да
 

Вложения

  • НОС.JPG
    НОС.JPG
    7,9 КБ · Просмотры: 50
  • Нос Б.JPG
    Нос Б.JPG
    55,2 КБ · Просмотры: 136
Последнее редактирование:

RVitekI

Активный участник
Выходные на носу - ветка на 2 дня оживет - это уже закономерность! :D
 

amberio

Интересующийся
Здравствуйте. Скажите, уважаемые прогеры, а кто сможет "скидать" робота по системе описанной госп.Maspro в сообщении под №8157. Или у кого есть в "загашнике" подобный сов с двумя отложками?
 

пиратика

Активный участник
Друзья,не подскажите чем демо счет отличается от реального?Кроме конечно виртуальных денег на демо.И психологического фактора.
 

perajok

Активный участник
я тут по ходу дела случайно свой грааль придумал :D когда писал бота от Mad_Den'a. ну если что то годное выйдет, я выложу.
 

Mad_Den

Активный участник
я тут по ходу дела случайно свой грааль придумал :D когда писал бота от Mad_Den'a. ну если что то годное выйдет, я выложу.


Давай , даже мне интересно стало че там у тебя вышло, хоть картинку выложи,,, могу бонусом безвозмездно еще пару идей накидать, хоть и пишу каряво ((( просто мысли опережают действия )))
 
Верх