Русская система!

Mad_Den

Активный участник
Нет! Не согласен! Главная проблема в недоверии к программистам. Лично я много прогеров перебрал(подсовывая им несерьёзные ТЗ), прежде чем остановился на двух. Как правило прогеры сидят и ждут, когда им вывалят сразу граальное ТЗ со всеми мелочами и объяснениями, потом они делают вид, что чего то там написали(как правило хрнь какую то) и в итоге либо пропадают бесследно, либо(нахватавшись рабочих идей) уходят в коммерцию. И нахрена это нам надо???? Но, господа суперпрогеры, сами вы( в одиночку) ничего не напишите, это не реально. Изобретатель должен изобретать, прогер должен писать и только после того как оба потрудились добросовестно и качественно, оба будут получать соответствующее вознаграждение.

что такое перебрал????,,, програмисты тоже люди , че за неправильное отношение???? :facepalm:
 

Maspro

Заблокирован
что такое перебрал????,,, програмисты тоже люди , че за неправильное отношение???? :facepalm:

Конечно люди, но и изобретатели тоже люди, не надо это забывать!!!! А получается что изобретателей считают за ослов - "чёта ТЗ не граальное", чёта не совсем понятно", "ды ну это я писать не буду", "плати 100 долларов, тогда напишу" и т.д.))))))) Я 4 года по крупицам собирал то, что прогеру собирать придётся 20 лет, чтоб понять об чём речь.))) Выходит я должен годы потратить и ещё заплатить, для того чтоб меня кинули и потом начали продавать то, что принадлежит мне????? А может по другому надо смотреть на всё это??? Я вообще когда слышу, что прогеру надо заплатить "ведь он работал, писал"!!!! ООООООО супер!!! А кто мне заплатит, за то, что я изобретал??? Или от меня требуется только ТЗ, а дальше я должен заткнуться и молиться на какого там супернедопрогера(торгаша)???
 

RVitekI

Активный участник
Maspro...
Насчет оплаты труда - полностью согласен - за что платить прогеру, если ты ему итак дал информацию к размышлению. А вот насчет твоих слов о том, что ТЗ не причем не согласен. Главное грамотно объяснить что в основе системы, но и от прогера нужна не тупая кодировка всего ТЗ, а грамотное понимание и реализация в коде (плюс думать головой и по возможности своими идеями дополнять). Постоянно меня дружбан нагружает идеями, а я прежде чем её проверить и отдать сову, по 5-10 вариантов её допилю... Бывает и такое что потом и сам не помню что же там намутил что такие результаты получил, и пытаюсь откатиться назад в голове и вернуть тот вариант... Забавно Блин. В общем прогер ещё и свой мозг должен приложить - а это называется работа в команде - и только так можно чего то добиться.
P.S. Ну и на счет грааля - нет его - есть система, а дальше нужны мозги как и когда её применить. ИМХО личное мнение - не пинайте...
 

Maspro

Заблокирован
Maspro...
Насчет оплаты труда - полностью согласен - за что платить прогеру, если ты ему итак дал информацию к размышлению. А вот насчет твоих слов о том, что ТЗ не причем не согласен. Главное грамотно объяснить что в основе системы, но и от прогера нужна не тупая кодировка всего ТЗ, а грамотное понимание и реализация в коде (плюс думать головой и по возможности своими идеями дополнять). Постоянно меня дружбан нагружает идеями, а я прежде чем её проверить и отдать сову, по 5-10 вариантов её допилю... Бывает и такое что потом и сам не помню что же там намутил что такие результаты получил, и пытаюсь откатиться назад в голове и вернуть тот вариант... Забавно Блин. В общем прогер ещё и свой мозг должен приложить - а это называется работа в команде - и только так можно чего то добиться.
P.S. Ну и на счет грааля - нет его - есть система, а дальше нужны мозги как и когда её применить. ИМХО личное мнение - не пинайте...

Во многом согласен!!! Я не говорю, что прогер должен быть идиотом, он обязательно должен иметь голову и изобретательность. Только в тесном контакте и взаимопонимании, может получиться, что то стоящее(возможно и грааль!!!). Я против того чтоб превозносили никчёмных прогеров, ловцов идей(тут их навалом), либо мы работаем с полной самоотдачей на всеобщее благо, либо мы пудрим друг другу мозги, пытаясь перетянуть одеяло на себя.))) А попудрить мозги я тоже могу.)))
 

Mad_Den

Активный участник
Конечно люди, но и изобретатели тоже люди, не надо это забывать!!!! А получается что изобретателей считают за ослов - "чёта ТЗ не граальное", чёта не совсем понятно", "ды ну это я писать не буду", "плати 100 долларов, тогда напишу" и т.д.))))))) Я 4 года по крупицам собирал то, что прогеру собирать придётся 20 лет, чтоб понять об чём речь.))) Выходит я должен годы потратить и ещё заплатить, для того чтоб меня кинули и потом начали продавать то, что принадлежит мне????? А может по другому надо смотреть на всё это??? Я вообще когда слышу, что прогеру надо заплатить "ведь он работал, писал"!!!! ООООООО супер!!! А кто мне заплатит, за то, что я изобретал??? Или от меня требуется только ТЗ, а дальше я должен заткнуться и молиться на какого там супернедопрогера(торгаша)???

а я чет не понял,,, коли такой длительный процесс, почему сам не научился прогить, ты же пишеш по данному поводу, что голова у тебя варит, 4 года , давно бы научился,, мне просто смысла нету , у меня есть возможность друзьям ТЗ кинуть и при этом знать что меня не наеб...т
 

alex1978

Местный знаток
Maspro...
Насчет оплаты труда - полностью согласен - за что платить прогеру, если ты ему итак дал информацию к размышлению. ...

Тут каждый день подкидывают тонны такой" информации к размышлению":D
и 99 процентов-это бред или "очередной велосипед ",
почему прогер должен бесплатно тратить свое время и програмить очередной бред , "предположения" и "идеи для проверки"-типа, мне кажется что это грааль?:D
Вот если к ТЗ будет приложен стейт, тогда это можно считать информацией к размышлению
 

RVitekI

Активный участник
Ах да - ещё очень не маловажный фактор - это время. Не у всех оно всегда бывает свободное. Есть работа основная - надо как то разделять время. Плюс семья - вечером и на выходных особо тоже не позанимаешься, да и отдых нужен. Вот я к примеру основное время поиску уделяю на работе.... надеюсь мой шеф не читает данный форум...:D Иначе уволит и прийдется прибегнуть к нервной ручной торговле. :)
 

Maspro

Заблокирован
а я чет не понял,,, коли такой длительный процесс, почему сам не научился прогить, ты же пишеш по данному поводу, что голова у тебя варит, 4 года , давно бы научился,, мне просто смысла нету , у меня есть возможность друзьям ТЗ кинуть и при этом знать что меня не наеб...т

Просто каждый должен заниматься ПРОФЕССИОНАЛЬНО своим делом и ФСЁ!!!))) Для того чтоб родился ребёнок, поработать надо и папе и маме.))) Один папа или одна мама не сможет родить нормального ребёнка - закон природы.))) Ну вы как дети, ей богу.)))
 

Maspro

Заблокирован
Тут каждый день подкидывают тонны такой" информации к размышлению":D
и 99 процентов-это бред или "очередной велосипед ",
почему прогер должен бесплатно тратить свое время и програмить очередной бред , "предположения" и "идеи для проверки"-типа, мне кажется что это грааль?:D
Вот если к ТЗ будет приложен стейт, тогда это можно считать информацией к размышлению

Вот если будет приложен стейт с реала, то это уже готовый рабочий бот.:) Выкладывание таких вещей - просто благотворительность, а мы знаем что всё, что идёт на благотворительность, будет спи...но, пардон.)))
 

RVitekI

Активный участник
Вот если будет приложен стейт с реала, то это уже готовый рабочий бот.:) Выкладывание таких вещей - просто благотворительность, а мы знаем что всё, что идёт на благотворительность, будет спи...но, пардон.)))

Верно подметил :)
 

Mad_Den

Активный участник
Просто каждый должен заниматься ПРОФЕССИОНАЛЬНО своим делом и ФСЁ!!!))) Для того чтоб родился ребёнок, поработать надо и папе и маме.))) Один папа или одна мама не сможет родить нормального ребёнка - закон природы.))) Ну вы как дети, ей богу.)))

какие дети , я думал этот форум для серёзных людей
 

Mad_Den

Активный участник
Ах да - ещё очень не маловажный фактор - это время. Не у всех оно всегда бывает свободное. Есть работа основная - надо как то разделять время. Плюс семья - вечером и на выходных особо тоже не позанимаешься, да и отдых нужен. Вот я к примеру основное время поиску уделяю на работе.... надеюсь мой шеф не читает данный форум...:D Иначе уволит и прийдется прибегнуть к нервной ручной торговле. :)

тут конечно соглашусь, но в данном форуме народ в большенстве своем играет на бирже, и это и есть их работа
 

Mad_Den

Активный участник
Тут каждый день подкидывают тонны такой" информации к размышлению":D
и 99 процентов-это бред или "очередной велосипед ",
почему прогер должен бесплатно тратить свое время и програмить очередной бред , "предположения" и "идеи для проверки"-типа, мне кажется что это грааль?:D
Вот если к ТЗ будет приложен стейт, тогда это можно считать информацией к размышлению

какие тонны , сделайте ТЗ последние, допилите как вам приятней, и будет вам бонус, че допиливать не скажу, не я додумывал, а чужие вещи выкладывать совесть не позволяет
 

alex1978

Местный знаток
Вот если будет приложен стейт с реала, то это уже готовый рабочий бот))
Это ещё не бот ,а доказательство(хоть какое-то, хоть с демо) что
предложенная идея может быть интересной...
Прогеры, которые давно этим занимаются, они собаку на этом деле съели и уже успели повидать всякое-разное ,сотню велосипедов заново изобрели и при беглом взгляде на ТЗ могут оценить её потенциал ,или даже достать из загашника уже почти готовый код c точно таким же ТЗ
от очередного граальщика-мечтателя, который они делали пару-тройку лет назад :D
Почему прогер должен забесплатно програмить заведомо сливную систему?
 

Mad_Den

Активный участник
Вот я самый несерьёзный из всех на этом форуме, точно.)))

да кстати , забыл написать, запрогим твою систему, она мне понравилась для флета, а для моей мазуты она частично нужна, про трал твой не в курсе, придеться писать одно из стандартных( в оригенале не используется), хотя может и по тралу че придумаю,мне особо не важно конечно, но голову поломать себе люблю
 

RVitekI

Активный участник
Это ещё не бот ,а доказательство(хоть какое-то, хоть с демо) что
предложенная идея может быть интересной...
Прогеры, которые давно этим занимаются, они собаку на этом деле съели и уже успели повидать всякое-разное ,сотню велосипедов заново изобрели и при беглом взгляде на ТЗ могут оценить её потенциал ,или даже достать из загашника уже почти готовый код c точно таким же ТЗ
от очередного граальщика-мечтателя, который они делали пару-тройку лет назад :D
Почему прогер должен забесплатно програмить заведомо сливную систему?

А вот для этого прогер и должен быть с мозгами. Ты сам только что сказал что при первом виде ТЗ с учетом своего накопленного опыта хоть как то должен определить потенциал системы. А вот дальше уже дело прогера - если он заведомо прикинув понимает что система - лажа, почему бы и не сорвать бабла на её написание - к тому же полно шаблонов из которых склеить без проблем. А вот если система ему реально показалась стоящей - то тут уже участвует не только интерес заказчика, но и его собственный - вот что имелось ввиду - вот где команда сколачивается.
 
Верх