Русская система!

karlosslim

Элитный участник
Данный форум я считаю прекрасным ресурсом и отличной площадкой для разработчиков и программистов
Но программисты здесь не имеют никакой защиты!
Статус программиста такой же как у любого новичка
Я считаю что сначала необходимо дать прогерам спец\статус Программист
Желающему получить статус - достаточно задать три вопроса по кодингу и сразу понятно кто есть кто
И прописать в правилах форума - любое оскорбление Программиста карается баном на 2 недели!
Как это делается на зарубежных ресурсах
Тогда прогерам будет интересно работать.
Я например не видел здесь ни одного грубияна программиста - все прогеры люди интеллигентные и культурные! Ну если только 12 летний коннект иногда ругался и огрызался на "школота" и "тупица малолетний" но его можно понять
Дело в том что прогер ведущий свою разработку может прийти к выводу что его идея тупиковая и обьявить что он был не прав и что начал копать в другую сторону...
А для этого нужна защита от нападок - разработка дело такое - это вполне нормально
Если на данном форуме начать такую политику по привлечению программистов то ресурс получит десятикратное увеличение посетителей... И в итоге в плюсе будут все
имхо
 
Последнее редактирование:

liberty

Местный житель
Я читаю диалог года три это точно, может больше и не только на этом форуме!!! Много мусора просеял, много ботов проверил, а уж индикаторов - и не счесть.))))

Давно не заходил,радует что появляются идеи,и на самом деле очень не плохие,и крутятся вокруг давно написанного простого алгоритма,
Maspro,уважаемый,подскажи как решить вопрос со спредом? применить индюка какого нибудь? другой стоплосс придумать? не знаю,даже с небольшим его увеличением резы далеки от твоих,а точнее принцип перестает работать
 

Andrei86

Активный участник
Кто сможет написать советник. Одновременное открытие 14 пар, 7 покупка,7 продажа определенным лотом. Закрытие по общему профиту, желательно в%. В настройках лот, %прибыли для закрытия и строки для внесения пар для Buy и Sell. Торговал руками, времени следить не хватает. Внизу ручная торговля за два месяца. Самая Русская система.:)
 

Вложения

  • DetailedStatement.rar
    4,2 КБ · Просмотры: 124

jib07

Местный житель
Кто сможет написать советник. Одновременное открытие 14 пар, 7 покупка,7 продажа определенным лотом. Закрытие по общему профиту, желательно в%. В настройках лот, %прибыли для закрытия и строки для внесения пар для Buy и Sell. Торговал руками, времени следить не хватает. Внизу ручная торговля за два месяца. Самая Русская система.:)

А какие правила входа? И дешевле кроссами торговать)))
 

Andrei86

Активный участник
7 пар Тренд вверх, BUY. 7пар Тренд вниз, SELL. Обязательно одинаковое кол-во ордеров sell и buy. Сам пока подбираю. Последние закрытые ордера против тренда.
 
Последнее редактирование:

Andrei86

Активный участник
Вот закрыл, те ордера, что утром открывал. Может кто нибудь откликнится на просьбу написать советника?
 

Вложения

  • DetailedStatement.rar
    2,5 КБ · Просмотры: 43

Yluyl

Новичок форума
Я так понимаю,только рыночные ордера?С отложками система не рабочая?
 

Andrei86

Активный участник
Я так понимаю,только рыночные ордера?С отложками система не рабочая?

Да, только рыночные. Трудно назвать системой, пока только тест с подбором пар. Сейчас открыл ордера,эти же пары, все в противоположную сторону. Будем посмотреть.
 

alex1978

Местный знаток
Ужас чего понаворочено...:D
И спред переплачен и некоторые позиции были проданы и куплены через кроссы одновременно и опять куплены
но уже меньшим лотом o_o
sell 1 audcad
sell 1 audchf
buy 1 audjpy
buy 1 audnzd
sell 1 cadchf
buy1 cadjpy
sell 1 chfjpy
buy 1 euraud
buy 1 eurcad
sell 1 eurchf
sell 1 eurjpy
buy 1 eurnzd
buy 1 gbpjpy
sell 1 nzdusd
итого:
sell 1 audcad
(sell 1 audchf buy 1 audjpy)= buy 1 chfjpy
buy 1 audnzd
(sell 1 cadchf buy1 cadjpy)=buy 1 chfjpy
sell 1 chfjpy
buy 1 euraud
(buy 1 eurcad sell 1 eurchf)= 1 buy chfcad
(sell 1 eurjpy buy 1 eurnzd)=1 sell nzdjpy
buy 1 gbpjpy
sell 1 nzdusd
sell 1 audcad и buy 1 audnzd =1 buy cadnzd

итого всего 7 позиций(хотя можно и ещё подсократить):
2 buy cadnzd(куплено 2 лота через другие кроссы:D)
1 buy chfjpy( в сумме : было 2 лота куплено и одновременно 1 продан :D)
1 buy euraud
1 buy chfcad
1 sell nzdjpy
1 buy gbpjpy
1 sell nzdusd
 

alex1978

Местный знаток
А вот собственно и график этого портфеля...который ничем не отличается от обычного инструмента и ходит в огромном диапазоне в обе стороны.
Прибыль на счету была получена потому что данный синтетический кросс растет.
Вопрос:
1) что предполагается делать в случае если будет разворот?
Пересидеть не удастся.
2) по какому принципу формируются пары? От балды, по принципу
"хоть одна да выведит в плюс?":D
При такой торговле анализ отдельно взятого инструмента -это вход от балды. Анализировать нужно весь синтетический кросс(одновременно весь его состав) и торговать как один инструмент.
Плюс как минимум, знания фундамета и умение предвидеть разворот кросса чтобы своевременно изменить состав портфеля и
поддерживать его в состоянии вечного up тренда:D
зы:
то что я пока вижу,
обычная торговля портфелем от балды и ничего общего с РС.:D
Я так в 2006 экспериментировал:D
 

Вложения

  • портфель эквити.jpg
    портфель эквити.jpg
    90,8 КБ · Просмотры: 146

Andrei86

Активный участник
А вот собственно и график этого портфеля...который ничем не отличается от обычного инструмента и ходит в огромном диапазоне в обе стороны.
Прибыль на счету была получена потому что данный синтетический кросс растет.
Вопрос:
1) что предполагается делать в случае если будет разворот?
Пересидеть не удастся.
2) по какому принципу формируются пары? От балды, по принципу
"хоть одна да выведит в плюс?":D
При такой торговле анализ отдельно взятого инструмента -это вход от балды. Анализировать нужно весь синтетический кросс(одновременно весь его состав) и торговать как один инструмент.
Плюс как минимум, знания фундамета и умение предвидеть разворот кросса чтобы своевременно изменить состав портфеля и
поддерживать его в состоянии вечного up тренда:D
зы:
то что я пока вижу,
обычная торговля портфелем от балды и ничего общего с РС.:D
Я так в 2006 экспериментировал:D

Спасибо за разъяснение. Будем анализировать. Аж на 7 лет опоздал.:)
 

Maspro

Заблокирован
Давно не заходил,радует что появляются идеи,и на самом деле очень не плохие,и крутятся вокруг давно написанного простого алгоритма,
Maspro,уважаемый,подскажи как решить вопрос со спредом? применить индюка какого нибудь? другой стоплосс придумать? не знаю,даже с небольшим его увеличением резы далеки от твоих,а точнее принцип перестает работать

В личку загляни.))
 

Chekuyardish

Местный знаток
Может и не опоздал

Спасибо за разъяснение. Будем анализировать. Аж на 7 лет опоздал.:)

Может и не опоздал. Может просто не все договариваешь. Просто так с 5000 до 13500 от балды не наковыряешь. Я думаю если использовать например индекс доллара и кореллирующие пары, может что и получится. Сегодня попробовал и прибыль была. А может есть ещё есть какие догадки у кого не жмитесь. Напишу. Советник набросал сегодня, посмотрите, может кому потребуется. Не проверил только - в тестере тоже никак. Да и изучаю язык только неделю.
 

Вложения

  • 14.ex4
    13,3 КБ · Просмотры: 82

Chekuyardish

Местный знаток
Буратино

как то так, но это не есть проблема, мне в принципе нужны были картинки, остальное сами допилим, да кстати по носам не партесь, не тот вариант, уже все возможные перегоняли

Несколько страниц назад писали о буратино или пинокио, ну неважно, сейчас сделал и по нему советника, вроде в тестере даже зарабатывает, конечно не те суммы что показывали на супер картинках. Советник внизу.

Он же писал ТЗ и по рывку цены. Мжно тоже зарабатывать но при условии почему то если открывать ордера в противоположную сторону
 

Вложения

  • Pinokkio.ex4
    14 КБ · Просмотры: 116

AVERON

Интересующийся
Если кто то занимается двумя отложками и тралом к ним, есть скрипт и советник к нему. Работа в полуавтоматическом режиме, результат неоднозначный. Наверно есть необходимость объеденить скрипт и трал чтобы поигратся с настройками.
 

Вложения

  • Script.ex4
    5,4 КБ · Просмотры: 42
  • Expert.ex4
    4,5 КБ · Просмотры: 46
  • Рекомендации по установке Трейлинг-стопа.doc
    43 КБ · Просмотры: 54
  • Е-Трейлинг.mq4
    3,4 КБ · Просмотры: 70

Chekuyardish

Местный знаток
Если кто то занимается двумя отложками и тралом к ним, есть скрипт и советник к нему. Работа в полуавтоматическом режиме, результат неоднозначный. Наверно есть необходимость объеденить скрипт и трал чтобы поигратся с настройками.

Пожалуйста написал Вам советника. Две отложки от балды, тейк, стоп, трал, трал можно прикрутить любой, попробовал три вида - оставил этот. Можно подобрать настройки на истории, чтоб не сливал. Но и зарабатывать не будет. Пробовал увеличить лот при стопе - дядя Коля приходит мгновенно. Нужно повысить точность входа иначе вся прибыль съедается стопами. И причем тут трал если от балды одни стопы. Попытался прикрутить несколько индюков для точности, картина улучшается но не намного, всё равно это подгон. Советник все равно сольет. Советник трендовый как ни крути. Может кто придумает трал, который заставляет цену идти в нашу сторону и это не шутка!!! Или как откинуть ложные входы.
 

Вложения

  • open_stop_orders_SAR_1_orders.ex4
    10 КБ · Просмотры: 64

Mad_Den

Активный участник
Несколько страниц назад писали о буратино или пинокио, ну неважно, сейчас сделал и по нему советника, вроде в тестере даже зарабатывает, конечно не те суммы что показывали на супер картинках. Советник внизу.

Он же писал ТЗ и по рывку цены. Мжно тоже зарабатывать но при условии почему то если открывать ордера в противоположную сторону

Тестерные варианты по носу пиноккио ни я, ни perajok не выкладывали, выкладывался как раз тест по рывку, но с личными доработками автора. Как я понял пока он писал мое ТЗ и придумал что то свое , не факт что как то связанно вообще с моим ТЗ, так как бота я не видел.

ЗЫ выпал и социума как маспро, забанили за флуд, походу его и меня
 
Верх