Русская система!

Mad_Den

Активный участник
1. Спасибо Вам за отзыв. Я уважаю любое мнение. И принимаю любую помощь в разработке любого проекта. Жаль что Вы так и не подкинули ни одной идеи.
2. Спасибо Вам за красивую картинку несколько страниц назад. Мы все будем стремиться к такому результату.
3. Вы подогреваете интерес страждущих. Если бы не Вы ветка бы давно заглохла.

Ещё кто не плюнул мне на спину. Приму с достоинством, главное ведь уловить рациональное зерно.

Спасибо тебе , за то что прогиш, и выкладываеш, иначе ни в кого не плюнеш ))),,, щас просплюсь, попробую разрбрать по полочкам твоего советника, если будет что то толковое, отпишусь обязательно........ (проспался)............((((((((извени конечно, НО компилиш ты своих ботов в последних версиях, тебе конкретно вроде объяснял, что нельзя твои варианты прогнать на тиках, выкладый в общедоступный кодах, коли идея ясна и без шифровки все разберут, на худой конец в больничку скинут,, ЗЫ,,,, ни чего по твоей системе не скажу (((((
 
Последнее редактирование:

165

Местный знаток
Вообще что то тема из сеточной стратегии превратилась в просто флуд, а это довольно плохо, мне вот нравилась идея РС.
Есть небольшая идейка думаю может получится совмесно как то доработать.
Сама идея очень довольно похожа на РС, ее выложил человек в разделе ручных. Но в сыром виде она никуда не годится. Ну ладно начну.
Сама идея была такова (автора ее не помню, да и смотреть искать лень. думаю не обидется) Возьмем отступ/шаг = 10пп. цена прошла 10пп вверх открываем бай, пошла цена еще вверх на 10пп еще бай, цена вниз пошла на 10пп селл. Да забыл сказать лот везде одинаковый (и наверное надо брать минимальный лот). Смысл в этом что рано или поздно но получится +. Можно намотать прилично сделок, но в итоге всеравно рано или позно выйдет в +. Вот такая была сырая идея. немного походит на РС, главные отличия фиксированный лот и нет ограничения сетки.
Теперь нюансы. Да, система рано или поздно выйдет в 0 (проверено), а потом и в + если бы не спред, из-за спреда все рушится. Вообщем сделал я советник по этой системе только сделал когда у нас будет +10пп, закрываются все сделки. Получилось в тестере что 2-3-4 раза такая сетка зарабатывает, а потом уходит в жесткую просадку. рассмотрел я эту просадку (выписал сделки) и просчитал на бумажке (без учета спреда), буквально через 10-15 открытых сделок система должна была выйти в + и вся закрыться. Но во всем виноват спред, в том месте где должна была закрыться система у меня был 0 (ну или минус небольшой).
Кто то даже предложил закрывать сделки функцией слозебай, половина спреда возвращается.
Собственно для такой сетки нужно решить всего 2 вещи:
1. как при тренде что бы на небольших откатах не цеплялся противоположная сделка
2. решить проблему спреда.

Пока есть идея такая.
1. а) попробовать открывать сделки как на ренок графике. Т.е. пошло движение вверх на 10пп, открыли бай. Так же мы теперь считаем что у нас тренд вверх (так как мы и открыли бай). пойдет движение еще вверх на 10 там следующий бай... А вот пошло движение вниз на 10пп, мы селл не открываем, так как думаем что у нас тренд вверх, и только при движении вниз на 20пп, только тогда откроем селл и будем считать что у нас тренд вниз. Что это даст? Мы отсеем довольно большое количество лишних сделок.
б) использовать например канал и по нему определить какой сейчас тренд и только тем сделкам разрешать торговать
2. Спред. как же нам с ним бороться? Ну во первых будем закрывать по клосебай, это уже будет небольшой выигрыш. А во вторых допустим открываем сделки, а в уме открываем те же сделки только без спреда. И вот когда в уме у нас сетка выйдет в +10пп, то и по факту закроем сетку. Да мы можем закрывать с минусом, но этим мы избежим жестокой просадки.

Ну вот как то так. Кому интересно давайте подумаем вместе
 

Said77777

Местный житель
Есть советник Вектор, может оттуда что-то подчерпнуть ?
 
Последнее редактирование модератором:

ShadowCandle

Гуру форума
Вообще что то тема из сеточной стратегии превратилась в просто флуд, а это довольно плохо, мне вот нравилась идея РС.
Есть небольшая идейка думаю может получится совмесно как то доработать.
Сама идея очень довольно похожа на РС, ее выложил человек в разделе ручных. Но в сыром виде она никуда не годится. Ну ладно начну.
Сама идея была такова (автора ее не помню, да и смотреть искать лень. думаю не обидется) Возьмем отступ/шаг = 10пп. цена прошла 10пп вверх открываем бай, пошла цена еще вверх на 10пп еще бай, цена вниз пошла на 10пп селл. Да забыл сказать лот везде одинаковый (и наверное надо брать минимальный лот). Смысл в этом что рано или поздно но получится +. Можно намотать прилично сделок, но в итоге всеравно рано или позно выйдет в +. Вот такая была сырая идея. немного походит на РС, главные отличия фиксированный лот и нет ограничения сетки.
Теперь нюансы. Да, система рано или поздно выйдет в 0 (проверено), а потом и в + если бы не спред, из-за спреда все рушится. Вообщем сделал я советник по этой системе только сделал когда у нас будет +10пп, закрываются все сделки. Получилось в тестере что 2-3-4 раза такая сетка зарабатывает, а потом уходит в жесткую просадку. рассмотрел я эту просадку (выписал сделки) и просчитал на бумажке (без учета спреда), буквально через 10-15 открытых сделок система должна была выйти в + и вся закрыться. Но во всем виноват спред, в том месте где должна была закрыться система у меня был 0 (ну или минус небольшой).
Кто то даже предложил закрывать сделки функцией слозебай, половина спреда возвращается.
Собственно для такой сетки нужно решить всего 2 вещи:
1. как при тренде что бы на небольших откатах не цеплялся противоположная сделка
2. решить проблему спреда.

Пока есть идея такая.
1. а) попробовать открывать сделки как на ренок графике. Т.е. пошло движение вверх на 10пп, открыли бай. Так же мы теперь считаем что у нас тренд вверх (так как мы и открыли бай). пойдет движение еще вверх на 10 там следующий бай... А вот пошло движение вниз на 10пп, мы селл не открываем, так как думаем что у нас тренд вверх, и только при движении вниз на 20пп, только тогда откроем селл и будем считать что у нас тренд вниз. Что это даст? Мы отсеем довольно большое количество лишних сделок.
б) использовать например канал и по нему определить какой сейчас тренд и только тем сделкам разрешать торговать
2. Спред. как же нам с ним бороться? Ну во первых будем закрывать по клосебай, это уже будет небольшой выигрыш. А во вторых допустим открываем сделки, а в уме открываем те же сделки только без спреда. И вот когда в уме у нас сетка выйдет в +10пп, то и по факту закроем сетку. Да мы можем закрывать с минусом, но этим мы избежим жестокой просадки.
Ну вот как то так. Кому интересно давайте подумаем вместе
Есть у меня на скорую руку "набросанный" вариант советника именно с CloseBuy, и отключаемым режимом мартина (то есть коэффициент 1) и даже с условным приращением лота, но проблемы это не решает, приоритетная задача остаётся в другом и это условие открытия каждой новой и следующей сделки из серии. При прогоне этого советника с разными индикаторами для входа, иногда удаётся добиться положительных результатов, но чаще это именно описанная ситуация, что система копит лот и просадку, и в итоге льёт...
В общем, имхо, считаю что набор ордеров - это ошибка, или нужно некое супер условие :)
Спасибо Вам за отзыв. Я уважаю любое мнение. И принимаю любую помощь в разработке любого проекта. Жаль что Вы так и не подкинули ни одной идеи.
Что же касается идей разгона, то вот пожалуйста, скрин не мой, но идея у меня такая тоже была, поэтому и сохранил, есть желание - реализуйте :)...
PS Такое движение случается далеко не каждый день, но всё-таки случается :)
 

Вложения

  • rs_trend.gif
    rs_trend.gif
    25,5 КБ · Просмотры: 218
Последнее редактирование:

Kvant

Элитный участник
Есть советник Вектор, может оттуда что-то подчерпнуть ?

Вот это я понимаю - грамотный подход к написанию советника. Есть тейки, стопы и небольшое количество ордеров в работе. Плюс использование флета для расстановки ордеров.
 
Последнее редактирование модератором:

Said77777

Местный житель
Вот это я понимаю - грамотный подход к написанию советника. Есть тейки, стопы и небольшое количество ордеров в работе. Плюс использование флета для расстановки ордеров.

Вот это мне и понравилось. Мишин бот неплох, но нужна доработка. При работе с ним у меня сов нахапал ордера и все, конец. Можно использовать привязку к новостному календарю как тут:
 
Последнее редактирование модератором:

Kvant

Элитный участник
Вот это мне и понравилось. Мишин бот неплох, но нужна доработка. При работе с ним у меня сов нахапал ордера и все, конец. Можно использовать привязку к новостному календарю как тут:

Кстати, автор на видео засветил все настройки советника и все по нему рассказал, так что полное ТЗ можно спокойно составить. Взялся кто бы еще написать по нему...
 
Последнее редактирование модератором:

Said77777

Местный житель
Кстати, автор на видео засветил все настройки советника и все по нему рассказал, так что полное ТЗ можно спокойно составить. Взялся кто бы еще написать по нему...

Я в доле, надо найти оочень толкового с опытом работы на форекс.
 

perajok

Активный участник
Есть у меня на скорую руку "набросанный" вариант советника именно с CloseBuy, и отключаемым режимом мартина (то есть коэффициент 1) и даже с условным приращением лота, но проблемы это не решает, приоритетная задача остаётся в другом и это условие открытия каждой новой и следующей сделки из серии. При прогоне этого советника с разными индикаторами для входа, иногда удаётся добиться положительных результатов, но чаще это именно описанная ситуация, что система копит лот и просадку, и в итоге льёт...
В общем, имхо, считаю что набор ордеров - это ошибка, или нужно некое супер условие :)

Что же касается идей разгона, то вот пожалуйста, скрин не мой, но идея у меня такая тоже была, поэтому и сохранил, есть желание - реализуйте :)...
PS Такое движение случается далеко не каждый день, но всё-таки случается :)

Что за "БАЙ СИГНАЛ" там? И где это у нас цена 200пп в день проходит?..
 

Said77777

Местный житель
Да прогер то есть толковый, правда без опыта работы на Форе. Только накладно это дело...

Сколько примерно ? Если будет толк, можно продать ограниченное число копий для окупаемости проекта. Я по этому и сказал, что нужен лучший, с ним обговорить, и если он увидит смысл, то и можно начинать, соответственно он в доле.
 

Kvant

Элитный участник
Сколько примерно ? Если будет толк, можно продать ограниченное число копий для окупаемости проекта. Я по этому и сказал, что нужен лучший, с ним обговорить, и если он увидит смысл, то и можно начинать, соответственно он в доле.

80-100$. Только он смысл не увидит и ничего не подскажет. Зато сделает все в лучшем виде по ТЗ.
 

alex1978

Местный знаток
Кстати, автор на видео засветил все настройки советника и все по нему рассказал, так что полное ТЗ можно спокойно составить. Взялся кто бы еще написать по нему...

Обычный пробойный бот, который наверняка льёт на флете.
Отчет только с 2012 года и нет даже демки...

Только накладно это дело...
Так не проще купить и взломать?:D
 

Said77777

Местный житель
В том то и дело что нужен опыт, тогда он увидит то, что трейдер с опытом не увидит.
 

Kvant

Элитный участник
Обычный пробойный бот, который наверняка льёт на флете.
Отчет только с 2012 года и нет даже демки...


Так не проще купить и взломать?:D

Скорее всего на других периодах не все так радужно будет (виден подгон под историю коробки флета). Но интересен сам алгоритм закрытия ордеров...

Так он стоит 299$!
 

perajok

Активный участник
Прибыльный советник никто никогда продавать не будет (если речь не о несчастных 5% в месяц).
 

ShadowCandle

Гуру форума
Что за "БАЙ СИГНАЛ" там? И где это у нас цена 200пп в день проходит?..
Это общая картинка, а открытие первой сделки вручную или, если хотите, автоматом, но условий для этого тут не описано, а так подбирайте валюту, да и не обязательно искать 200, хватит и 100... Тут просили идею - получите :)
 

165

Местный знаток
Есть у меня на скорую руку "набросанный" вариант советника именно с CloseBuy, и отключаемым режимом мартина (то есть коэффициент 1) и даже с условным приращением лота, но проблемы это не решает, приоритетная задача остаётся в другом и это условие открытия каждой новой и следующей сделки из серии. При прогоне этого советника с разными индикаторами для входа, иногда удаётся добиться положительных результатов, но чаще это именно описанная ситуация, что система копит лот и просадку, и в итоге льёт...
в сыром варианте да, система копит лот и просадку. но я же предложили решение, система будет закрываться довольно часто. если в системе будет 10 сделок то система закроется в 0. меньше сделок получим положительный результат, к сожалению если ордеров будет больше то минус обеспечен, хоть и не большой.
 

ShadowCandle

Гуру форума
в сыром варианте да, система копит лот и просадку. но я же предложили решение, система будет закрываться довольно часто. если в системе будет 10 сделок то система закроется в 0. меньше сделок получим положительный результат, к сожалению если ордеров будет больше то минус обеспечен, хоть и не большой.
По поводу предложений:
а)Не понимаю, что именно даёт ренко график, или проще говоря не вижу никакого преимущества, с тем же успехом можно пробовать и на обычном графике, следить от контрольной точки ход цены...
б) а вы не боитесь, что минус одной сделки нивелирует прошлые плюсы? в теории каждый противоположный ордер добавляет лок в 10 пп+спрэд, теперь помножим на 9 локов (ваши 10 сделок) и получим необходимость безоткатного движения в 90.0+9*спрэд пп от последнего 10 ордера, чтобы перекрыть текущие локи, а если и он перекроется тоже в минус? - получим лок на 100.0 пп минуса!..
В общем или я вас не до конца понял или та же идея, только вид сбоку.
 

Said77777

Местный житель
Вопрос к спецам: Сколько сделок за день пропустит ДЦ ?
 
Верх