Русская система!

Yluyl

Новичок форума
Тогда че-нть советовай на тему?http://forexsystemsru.com/sovetniki/70763-russkaya-sistema-434.html#post760225
 

Maspro

Заблокирован

Дык нечего тут посоветЫвать, у тебя там индюк стоит, а у нас задача поинтересней, без индюков и в плюс должно работать. А по поводу сетки(давно сказал), только две отложки и один рыночный ордер сберегут ваш депозит от большой просадки и верного слива!!!))))
 
Последнее редактирование:

Yluyl

Новичок форума
Да индюк, но он не совсем, будем говорить,птица. Он больше похож на кота,который метит свою территорию. Наша задача -зайти по меткам!
 

Yluyl

Новичок форума
Да, и куда делся безумный Дэн, не с кем обсуждать то...?
 

Mad_Den

Активный участник
Да, и куда делся безумный Дэн, не с кем обсуждать то...?

Да я чет экспандер мучаю пока он более приближен к русской ветке, как ранее писал мне 3й вариант понравился,,,, ваш поставил в тестер, он ордера не открывает ,,,пока не разбирался че к чему, наверно таймфрейм на дни надо было ставить,, но и коли там индюк , в русской системе думаю он не нужен, индюки вечно запаздывают, или дают ложные сигналы моё ИХМО. Писал ранее про нос буратинки, выкладываю картинки )), где то за месяц на демо, хоть тоже и не относится к русской ветке, но общался с автором, возможно он будет его продавать после установки соответствующей защиты, по моим понятиям за смешные деньги,,, НЕ РЕКЛАМА—мысли в слух… Если интересно могу ченить из своего бредового без анализа кинуть , ТЗ имелось в виду, но т.к. пока анализирую, думаю смысла нету.
дописать по картинке забыл, рубли, евро бакс, просадка процентов 30
 

Вложения

  • DetailedStatement.gif
    DetailedStatement.gif
    5,5 КБ · Просмотры: 134

Yluyl

Новичок форума
Дело в том,что выкладывался мной именно индюк, прогнозирующий
внутридневной диапазон,это привязка к расстановке ордеров.он не может ни рисоваться, ни запаздывать, т.к. диапазон рассчитывается исходя из предыдущего дня.читали вы не внимательно.
 

Mad_Den

Активный участник
Дело в том,что выкладывался мной именно индюк, прогнозирующий
внутридневной диапазон,это привязка к расстановке ордеров.он не может ни рисоваться, ни запаздывать, т.к. диапазон рассчитывается исходя из предыдущего дня.читали вы не внимательно.

ну невнимательность это мой конек ))) посему программист думаю хреновый бы вышел )))
 

Yluyl

Новичок форума
...так вот,ручками ноябрь-декабрь более 1000 старых пп.профит.
Если есть интерес,можно более подробно.
 

Mad_Den

Активный участник
...так вот,ручками ноябрь-декабрь более 1000 старых пп.профит.
Если есть интерес,можно более подробно.

интерес есть всегда. давай подробнее, правда не вчитывался в расчет формул,,, можно в принципе на картинках, если видно нормально будет, твои просчеты имелось в виду ,не сама суть индикатора, думаю и так все найдут...
как я понемаю это ???

Исследования Томаса Р.Дэмарка показали, что завтрашний ценовой диапазон определяется взаимоотношением цены закрытия текущего дня и цены открытия текущего дня. Между этими ценовыми точками возможны три отношения:
1. Сегодняшняя цена закрытия меньше сегодняшней цены открытия;
2. Сегодняшняя цена закрытия больше сегодняшней цены открытия;
3. Сегодняшняя цена закрытия равна сегодняшней цене открытия.
Если действует отношение 1, то используется следующую формула для прогнозирования завтрашнего ценового диапазона:
(Сегодняшний максимум + сегодняшний минимум + сегодняшняя цена закрытия + сегодняшний минимум)/2=X
Прогнозируемый на завтра максимум = Х — сегодняшний минимум
Прогнозируемый на завтра минимум = Х — сегодняшни максимум
Если действует отношение 2 формула видоизменяется:
(Сегодняшний максимум + сегодняшний минимум + + сегодняшняя цена закрытия + сегодняшний максимум)/2=X
Прогнозируемый на завтра максимум = Х — сегодняшний минимум
Прогнозируемый на завтра минимум = X — сегодняшний максимум
Если действует отношение 3, вносятся следующие изменения в формулу:
(Сегодняшний максимум + сегодняшний минимум + + сегодняшняя цена закрытия + сегодняшняя цена закрытия)/2=X
Прогнозируемый на завтра максимум = Х — сегодняшний минимум
Прогнозируемый на завтра минимум = Х — сегодняшний максимум
Полученные величины — исходный пункт для анализа ценовой динамики следующего дня. Рекомендации пользовать полученные величины следующим образом: если цена открытия оказывается в пределах прогнозируемого ценового диапазона, то дневному трейдеру следует ожидать, что уровень сопротивления будет на отметке прогнозируемого мак*симума, а уровень поддержки — на отметке прогнозируемого минимума. Но, что еще более важно, если цена открытия оказывается за пределами прогнозируемого ценового диапазона (выше прогнозируемого максимума или ниже прогнози*руемого минимума), то это означает, что произошло существенное нарушение равновесия между спросом и предложением и краткосрочная тенденция продолжится в направлении прорыва. В этом случае у трейдера, играющего на краткосрочных изменениях цен, есть две возможности:
1. Игнорировать прогнозируемые параметры ценового диапазона для данного дня;
2. Скорректировать параметры диапазона, переместив прогнозируемое значение ценового минимума чуть ниже прогнозируемого ценового максимума (если произошел прорыв вверх) или поместив значение прогнозируемого максимума чуть выше прогнозируемого минимума (если произошел прорыв вниз).
 

Вложения

  • 6de33f4a84.gif
    6de33f4a84.gif
    8,9 КБ · Просмотры: 172
Последнее редактирование:

Yluyl

Новичок форума
К сожалению скрин индюка не могу сделать,не дома,но если его установить(я его выше выкладывал), то мы увидим прогнозируемый диапазон движения в виде прямоугольников. Так вот замечено, что цена стремиться отработать уровни в одну или(и) другую стороны. Исключения-это следующий после сильного движения(пробоя уровней) день,можно не открываться.
Далее с открытием дня выставляем стоп ордера(кол-во обсуждается),сам считал по 2 в обе стороны. Шаг несимметричен, зависит от размера зоны для бай и селл соответственно. Я брал расстояние соотв. зоны,делил на 3 получал шаг, он же и отступ от цены открытия. Профит на верхней и нижней границах диапазона. Если цена болтается из одной зоны в другую перекрываемся увеличенным в 2р лотом.
По моим наблюдениям более 3-ех раз не задев один из уровне не было. В случае, допустим, цепануло два ордера вверху, разворот вниз, а нижняя зона очень короткая, чтобы закрытся в +, увеличиваем лоты внизу в 2 (или более) раз.
Правда я еще в двух случаях ставил лимитники снизу за место стоповых на отбой от трендовой.А так вроде все.
 

Mad_Den

Активный участник
Ну тогда конкретное ТЗ выкладывайте, глядиш кто и запрогит, от вас в принципе осталось только в кучу все собрать, даже если никто бота не выложит возможно отпишится о результатах, тогда и денег ввалить мона на програмирование бота, со своей стороны ничего по програмированию не обещаю, друзья моё все допилить не могут, заняты сильно в конце года. не охота отвлекать. Да и 1000 пп маловато на мой взгляд, эт ж поподание при таких раскладах должно быть не менее 90%, я там ранее выкладывал картинку по смене сессии азии и европы , в принципе так же 1 сделка в день, те же самые 1000 пп в месяц при 100%м поподании, примерно 50% от депозита, если не крутить реинвестирование, но если поподание меньше , то стопы зачастую выкашивают депозит , хоть этот год он и проходит с утроением. у вас кстати 1000пп за день??? ))) или за месяц???
 
Последнее редактирование:

Yluyl

Новичок форума
Тогда так :
1.Вначале дня выставляются отложенники байстоп и селлстоп (кол-во в настройки), шаг= диапазон на бай /кол-во отложенников, селлстоп-аналогично.
2.Лотность регулируется коэффициентом(в настройки)
3.Тейк профит-верхняя и нижняя границы диапазона-спред.
4.Сработала одна сторона диапазона, допустим сходили в бай, селлстоп удаляются (вывести в настройки,т.к. иногда отрабатываются оба поля)
5.Зацепило например бай, а потом разворот в обратную сторону, то при прохождении средней линии либо ставятся дополнительные селлстоп для перекрытия с прибылью, либо удаляются старые и ставятся новые , умноженным на коэф. лотом причем коэф считается автоматом минимально допустимый для перекрытия с прибылью.
6.Предусмотреть возможность выставления лимитников (тип ордера в настройки) на отбой.
В общем как-то так , если что забыл,добавлю...
 

Yluyl

Новичок форума
у вас кстати 1000пп за день??? ))) или за месяц???

За мес. при депо 100 ,лот0,01 -удвоение при просадке 20 проц.
 

scomoroh

Интересующийся
Писал ранее про нос буратинки, выкладываю картинки )), где то за месяц на демо, хоть тоже и не относится к русской ветке, но общался с автором, возможно он будет его продавать после установки соответствующей защиты, по моим понятиям за смешные деньги,,,
дописать по картинке забыл, рубли, евро бакс, просадка процентов 30
Интересно, так же, пообщаться с автором, возможно бы купил этот советник, как с ним связаться?
 

Mad_Den

Активный участник
Интересно, так же, пообщаться с автором, возможно бы купил этот советник, как с ним связаться?

Да рано общаться , во первых история всего за месяц, во вторых он не защищен, короче сов еще огранку проходит, не хотелось бы предлагать не доделанный вариант,,,, время подойдет, я все вам в личку скину если интересно, и с автором пообщаетесь за одно. Напомните только после нового года, вдруг забуду.
 

Names

Местный житель
раньше торговал скриптами и закрывашкой, но таким методом рано или поздно можно сделать раковую ошибку. может кто-то зашаманит сов?_https://www.myfxbook.com/portfolio/profit-non-stop/526132
 
Последнее редактирование модератором:

RVitekI

Активный участник
раньше торговал скриптами и закрывашкой, но таким методом рано или поздно можно сделать раковую ошибку. может кто-то зашаманит сов?_https://www.myfxbook.com/portfolio/profit-non-stop/526132

Для начала ТЗ нужно.
 
Последнее редактирование модератором:
Верх