Русская система!

Chekuyardish

Местный знаток
Что же касается идей разгона, то вот пожалуйста, скрин не мой, но идея у меня такая тоже была, поэтому и сохранил, есть желание - реализуйте :)...
PS Такое движение случается далеко не каждый день, но всё-таки случается :)[/QUOTE]

Добрый вечер уважаемый ShadowCandle. Вы в большей степени правы. Эта система имеет место на существование. Сам ей пользуюсь. Но как Вы и сами сказали она бывает но редко. 200 пунктов конечно много. Я беру меньше и в основном торгую ей на новостях. Использую для расчета лота от депозита - простой Excel, то бишь не от балды. Расставляю сетку ордеров немножко не так как у Вас на рисунке, чуть чуть экстремальней ---- через каждый пипс. Размер ордеров рассчитывается так, чтоб всё было впритык, т.е. мог выдержать только малюсенький откатик. Ордера могут открыться только за счет прибыли предыдущих ордеров. Идея проста главное найти компромисс с жадностью. Результат либо увеличение депозита в несколько раз либо дядя Коля. Прибыль - снимаю. Первоначальный депозит оставляется на следующую сделку. Кого заинтересовало - попробуйте, это прикольно выглядит - любители эмоций будут довольный вполне.
 

Chekuyardish

Местный знаток
Спасибо тебе , за то что прогиш, и выкладываеш, иначе ни в кого не плюнеш ))),,, щас просплюсь, попробую разрбрать по полочкам твоего советника, если будет что то толковое, отпишусь обязательно........ (проспался)............((((((((извени конечно, НО компилиш ты своих ботов в последних версиях, тебе конкретно вроде объяснял, что нельзя твои варианты прогнать на тиках, выкладый в общедоступный кодах, коли идея ясна и без шифровки все разберут, на худой конец в больничку скинут,, ЗЫ,,,, ни чего по твоей системе не скажу (((((

Спасибо Вам. Вы единственный в этой ветке. Кто раздает свои идеи, не чураясь, что кто то может на них разжиться. Я желаю Вам больших профитов и удачи. Вы молодец. Извините, что ни разу Вам не отвечал. Я думаю Вы поймёте меня, даже как то раз и сами за собой заметили, что очень острый "слоган". А теперь по делу. Все советники, что здесь выкладывал и в открытом коде и в закрытом стоят у меня сейчас на реалах, пусть небольших, но всё равно интересней чем демо. Ни по одному обсуждения не получилось. Даже пинокио за две недели наковырял 10%. Да немного, да не грааль, но если за месяц будет 20-30%, это будет мне кажется не плохо. Главное в нем это обоснованный вход, а самое главное это короткий стоп и Ваше предложение по установке стопа за последней свечей интересно. И чем старше тайм тем надёжней. Если честно я надеялся на другую реакцию на этот советник. В нем используются простые --- так скажем книжные модели свечного анализа, я надеялся, что кто то подкинет не книжные а какие нибудь новые современные свечные модели, которые с большей вероятностью будут отрабатываться, рынок меняется а мы используем всё старые книжные истины. Вот как то так.
 

Chekuyardish

Местный знаток
Расскажу немного про последний советник сеточник. Торговал таким образом несколько месяцев ручками, использовал для этого скрипты. Жаль что никто не прогнал в визуале и не понял её работы. Система очень зависит от точки входа. От балды её в бой, не кинешь вероятность слива велика. Но даже и в таком варианте можно подобрать настройки, чтоб не сливал, но и заработка не будет, и всё равно это будет только подгон под историю. Прикольно в другом советник любит и тренд и флет. А вот нечто среднее, буду точнее расходящийся флет - нет. Поэтому и нужна ему точка входа - как трендовый советник использовать в предверии разворота, смотрю на дневке. Если использовать систему как флетовую то после импульса. Хотя есть инструменты которые стоят во флете многие годы и можно там щёлкать семечки. Да, советник сырой на реал не ставить. Хотел просто обсудить идею и может кому пригодится.
 

Mad_Den

Активный участник
По поводу предложений:
а)Не понимаю, что именно даёт ренко график, или проще говоря не вижу никакого преимущества, с тем же успехом можно пробовать и на обычном графике, следить от контрольной точки ход цены...
б) а вы не боитесь, что минус одной сделки нивелирует прошлые плюсы? в теории каждый противоположный ордер добавляет лок в 10 пп+спрэд, теперь помножим на 9 локов (ваши 10 сделок) и получим необходимость безоткатного движения в 90.0+9*спрэд пп от последнего 10 ордера, чтобы перекрыть текущие локи, а если и он перекроется тоже в минус? - получим лок на 100.0 пп минуса!..
В общем или я вас не до конца понял или та же идея, только вид сбоку.

Поддержу человека, я писал что мы первоначально занимались квантованием дуковским, ренко график в принципе то же самое, и ни чем оно не поможет,,, но про идею 165, скажу!!! что и про это писал, у меня система альбера из головы не уходит, а там принцип тот же, только сделки открываются поминутно, а потом перекрываются усиленым лотом возможно руками, посему ТЗ и выкладывал в упрощенном варианте,,,да 165 делали перекрытие по спреду, ни помогло,,, как вариант перекрывать тупо по валюте, т.е. задал 2 бакса пусть кроет,,,,,эту идею почерпнул из простой сетки, вытягивает нормально, а для разгонищика как раз тот вариант что ты валожил, но движняка она не переживет как понимаеш...посему и было писано про процент просадки в надежде на то что в движняке лот усилится,,,но как я понимаю ни кто этим заморочится не захотел
 

Mad_Den

Активный участник
Спасибо Вам. Вы единственный в этой ветке. Кто раздает свои идеи, не чураясь, что кто то может на них разжиться. Я желаю Вам больших профитов и удачи. Вы молодец. Извините, что ни разу Вам не отвечал. Я думаю Вы поймёте меня, даже как то раз и сами за собой заметили, что очень острый "слоган". А теперь по делу. Все советники, что здесь выкладывал и в открытом коде и в закрытом стоят у меня сейчас на реалах, пусть небольших, но всё равно интересней чем демо. Ни по одному обсуждения не получилось. Даже пинокио за две недели наковырял 10%. Да немного, да не грааль, но если за месяц будет 20-30%, это будет мне кажется не плохо. Главное в нем это обоснованный вход, а самое главное это короткий стоп и Ваше предложение по установке стопа за последней свечей интересно. И чем старше тайм тем надёжней. Если честно я надеялся на другую реакцию на этот советник. В нем используются простые --- так скажем книжные модели свечного анализа, я надеялся, что кто то подкинет не книжные а какие нибудь новые современные свечные модели, которые с большей вероятностью будут отрабатываться, рынок меняется а мы используем всё старые книжные истины. Вот как то так.

по симу отвечу,,,,, что в первоначальном ТЗ выкладывался не книжный вариант, а мои наблюдения,,, в пинокио при нормальном раскладе ваши 30% рядом не стояли, поверте намного более (запрогено), при допиливании некоторых вещей, НО все же он зависит от периода, ,,, рынок к сожалению изменчив и складывается такое ощущение, что изменчив от идей на форуме,,, как то так ))) ,,,,, А на счет идей, то могу сказать, что выкладывать мне их совесть позволяет, т.к. работа не напрягает , могу себе позволить кудато скататься )))) хотелось бы просто видеть эти идеи воплошение в коде, а не на бумаге, И КСТАТИ вам спосибо , хоть что то выкладываете
 
Последнее редактирование:

senchakv

VIP-участник
Вообще что то тема из сеточной стратегии превратилась в просто флуд, а это довольно плохо, мне вот нравилась идея РС.
Есть небольшая идейка думаю может получится совмесно как то доработать.
Сама идея очень довольно похожа на РС, ее выложил человек в разделе ручных. Но в сыром виде она никуда не годится. Ну ладно начну.
Сама идея была такова (автора ее не помню, да и смотреть искать лень. думаю не обидется) Возьмем отступ/шаг = 10пп. цена прошла 10пп вверх открываем бай, пошла цена еще вверх на 10пп еще бай, цена вниз пошла на 10пп селл. Да забыл сказать лот везде одинаковый (и наверное надо брать минимальный лот). Смысл в этом что рано или поздно но получится +. Можно намотать прилично сделок, но в итоге всеравно рано или позно выйдет в +. Вот такая была сырая идея. немного походит на РС, главные отличия фиксированный лот и нет ограничения сетки.
Теперь нюансы. Да, система рано или поздно выйдет в 0 (проверено), а потом и в + если бы не спред, из-за спреда все рушится. Вообщем сделал я советник по этой системе только сделал когда у нас будет +10пп, закрываются все сделки. Получилось в тестере что 2-3-4 раза такая сетка зарабатывает, а потом уходит в жесткую просадку. рассмотрел я эту просадку (выписал сделки) и просчитал на бумажке (без учета спреда), буквально через 10-15 открытых сделок система должна была выйти в + и вся закрыться. Но во всем виноват спред, в том месте где должна была закрыться система у меня был 0 (ну или минус небольшой).
Кто то даже предложил закрывать сделки функцией слозебай, половина спреда возвращается.
Собственно для такой сетки нужно решить всего 2 вещи:
1. как при тренде что бы на небольших откатах не цеплялся противоположная сделка
2. решить проблему спреда.

Пока есть идея такая.
1. а) попробовать открывать сделки как на ренок графике. Т.е. пошло движение вверх на 10пп, открыли бай. Так же мы теперь считаем что у нас тренд вверх (так как мы и открыли бай). пойдет движение еще вверх на 10 там следующий бай... А вот пошло движение вниз на 10пп, мы селл не открываем, так как думаем что у нас тренд вверх, и только при движении вниз на 20пп, только тогда откроем селл и будем считать что у нас тренд вниз. Что это даст? Мы отсеем довольно большое количество лишних сделок.
б) использовать например канал и по нему определить какой сейчас тренд и только тем сделкам разрешать торговать
2. Спред. как же нам с ним бороться? Ну во первых будем закрывать по клосебай, это уже будет небольшой выигрыш. А во вторых допустим открываем сделки, а в уме открываем те же сделки только без спреда. И вот когда в уме у нас сетка выйдет в +10пп, то и по факту закроем сетку. Да мы можем закрывать с минусом, но этим мы избежим жестокой просадки.

Ну вот как то так. Кому интересно давайте подумаем вместе

Идея хоть и не новая, но безусловно отличная.

Ну, во-первых, надо реализовать обновление, либо обычное наложение сетки по проходке (либо по времени в минутах). Обновление или наложение - true/false переключатель с режима на режим. Много ордеров не надо, достаточно трех в каждую сторону. А вот с лотностью можно и поиграть. Предлагаю не фокусироваться на равных лотах сетки, но оставить такую возможность.
Таким образом, мы постоянно будем работать с ценой.

Во-вторых, необходимо уйти от % закрытия и т.п. Необходимо внести динамику и в этот раздел. Как вариант, можно закрывать по тралу в пунктах.
Здесь немножко попробую разъяснить свое предложение.
Сетку можно делить по уровням. Т.е. если у нас 3 уровня у сетки, значит у нас 3 ордера в каждую сторону. Уровень - это два ордера - бай и селл.
У уровня два состояния: либо он работает, либо он залокирован. В случае стоповых ордеров, лок - это фиксация минуса.
Трал должен работать для каждого работающего уровня в отдельности.
В купе с обновлением (наложением) сетки такой трал позволяет перейти на бесконечный цикл работы - т.е. постоянная динамическая фиксация прибыли.
Чтобы было понятно, например, вторых уровней может быть несколько, допустим, 5. Пусть 2 будут в локе, а 3 будут работать. Как раз обновление (наложение) сетки и позволяет этого достичь.

В-третьих, как бороться с минусами (с локами)? Очень просто. При каждой фиксации прибыли необходимо следовать следующему правилу:
- если профит закрывшегося уровня больше текущих минусов - закрываем без зазрения совести эти минуса (локи).
- если профит закрывшегося уровня меньше текущих минусов - закрываем минус (лок) частично.
Естественно локи крыть только перекрытием.
Экономим на спреде + освобождаем маржу.

165, проблему спреда никак не решить (только революция в помощь), но можно избежать:
- наматывания ордеров;
- можно хоть чуть-чуть экономить на спреде.

"как при тренде что бы на небольших откатах не цеплялся противоположная сделка" - именно максимальная работа с ценой (я описывал выше) позволяет избавиться от любых других ухищрений, в том числе отказаться от индюков и прочих фильтров.

Единственным фильтром в данном случае может служить только минимальный отступ обновления (наложения) сетки в случае стопового варианта.

Надеюсь, что был полезен.
С уважением, Михаил.
 

Mario_

Новичок форума
К советнику пинокио можно прикрутить функцию увеличение лота при каждой проигрышной сделке. Открываться лотом 0,01. Плюс, что бы SL и TP был одинаковым. Должны быть неплохие результаты
 

Вложения

  • Pinokkio.mq4
    23,1 КБ · Просмотры: 187
Последнее редактирование:

leo52

Активный участник
вроде плюс получается

вроде плюс получается
 

Вложения

  • metatrader - e-global trade & finance group.png
    metatrader - e-global trade & finance group.png
    44,8 КБ · Просмотры: 335

vgeny2

Активный участник
Продолжая тему сеточников - http://forexsystemsru.com/sovetniki/74144-expander-setka.html#post757381

Я ранее, по-моему даже здесь, описывал принцип - открытие на каждом новом баре.

на одном из чемпионатов MQL такой сов был, показал очень низкую доходность, ловя прибыль а потом ее плавно спуская. Для всех сеточников нужен хороший подборщик пар, чтобы не параметры менять и постоянно подстраивать а искать подходящий характер движения у пар и в зависимости от этого принимать решение какую сетку запускать флет сетку или тренд сетку
Но это был всегда самый трудный вопрос флет или тренд, и на сколько глубоко должно быть движение чтобы считать что начался тренд, по флету тоже самое
 
Последнее редактирование:

spore

Элитный участник
на одном из чемпионатов MQL такой сов был, показал очень низкую доходность, ловя прибыль а потом ее плавно спуская. Для всех сеточников нужен хороший подборщик пар, чтобы не параметры менять и постоянно подстраивать а искать подходящий характер движения у пар и в зависимости от этого принимать решение какую сетку запускать флет сетку или тренд сетку
Но это был всегда самый трудный вопрос флет или тренд, и на сколько глубоко должно быть движение чтобы считать что начался тренд, по флету тоже самое

так вы уж определитесь:
1) или мегаумная сова, которая сама пары будет подбирать, и нужную сетку на нужную пару накидывать, собирая огромную прибыль, и при этом чтобы она (сова) ни разу не обосралась, слив все заработанное (вдруг тренд переломиццо :D);

2) две сетки (трендовая и флетовая) в одном советнике, но, понятно, прибыль умеренная, зато кидай куда хочешь и как хочешь.

Понятно, что вариант 1 существует только в воображении трейдеров. Остается докручивать вариант 2. Что я и предложил.
 

vgeny2

Активный участник

да что тут определяться то?)) совы работающие на 2 извилинах сливают, вот в вашем случае..какая разница как открываться через шаг или на каждом баре?? никакой, сов будет вляпываться в частое открытие ордеров в пределах 20п на флете и в предела ...п на тренде, ваш плавающий шаг не дает какова либо преимущества перед не плавающим.
Ничего мега умного нет в том чтобы прогнать через фильтр 1 или 20 пар(не имеет значения) за определенный период и получить по ним данные сохранив их в массив или файл, а потом работать с теми которые подошли
это просто у вас подход странный ...надо шире мыслить)) а не рулить кто должен определяться а кто нет))
 

Mad_Den

Активный участник
да что тут определяться то?)) совы работающие на 2 извилинах сливают, вот в вашем случае..какая разница как открываться через шаг или на каждом баре?? никакой, сов будет вляпываться в частое открытие ордеров в пределах 20п на флете и в предела ...п на тренде, ваш плавающий шаг не дает какова либо преимущества перед не плавающим.
Ничего мега умного нет в том чтобы прогнать через фильтр 1 или 20 пар(не имеет значения) за определенный период и получить по ним данные сохранив их в массив или файл, а потом работать с теми которые подошли
это просто у вас подход странный ...надо шире мыслить)) а не рулить кто должен определяться а кто нет))


А мне нравится идея как таковая, №2 которая , правда у меня подход не совсем такой. В принципе сетки нравятся тем что их проще контролировать и просчитывать соответственно, и загоняют они за частую в лок , но не в минус. Парень молодец что выкладывает свои творения, те кто в суть данных ботов вникает может заметить идеи от которых можно отталкиваться,,,, я не утверждаю что боты идеальны (мне лично понравился 3й вариант, но гонял на нем не долго!!), но присутствует место для их допиливания , а это уже стоит обсуждать!!!
ЗЫ:
От себя скажу что ветка к сожалению помирает, даже мне не охота что то выкладывать по новым ТЗ, так как никому уже не интересно что то делать для других
 

Mad_Den

Активный участник
забыл дописать, у друга месяц стоял)) на демо нос буратинки (НО в нашей разроботке, НЕ ФОРУМА!!!) в принципе поднял 130 % , просадка конечно была куда без неё процентов 30, но вытянул,,,, настройки были не сильно рисковые, у меня на тестере в принципе в некоторых участках, поднимал до 70раз за месяц с огромным риском, но это была редкость...
 

Yluyl

Новичок форума
Добрый день,коллеги!
Чтобы не сдохла ветка,хочу немного подкинуть дров в костер русской системы.
Есть очень интересная идея.Сетка интрадэй.Поле работы сетки-прогноз диапазона изменения цены с помощью индюка
Daily price projections.Сетка со стоп ордерами ассиметричная, шаг привязан к размеру прогнозируемого поля на
by и sell.Замечено, пока на евре, цена обязательно доходит до верхнего или(и) нижнего прогнозируемого уровня.
Но есть исключение,следующий день после сильной движухи,особенно после пробоя уровней,цена не отрабатывает диапазон.Руками просчитано с ноября по дек. 1000 пипок при просадке 20.Конечно не грааль и местами в зоне трендовых
нужно подставлять лимитники на отбой,да это слабое место системы,и если делать бота,то нужно предусмотреть возможность выбора типа выставляемых отложенников.
Вот собственно сам виновник...
 

Вложения

  • DAILY_RANGE_PROJECTIONS.mq4
    5,6 КБ · Просмотры: 165

Said77777

Местный житель
Сетка хороша, но она хороша как ложка к обеду, Надо ее привязать к экономическому календарю, особенно, когда Бернанке (подобные ему) держат речь.
 

Lena

Новичок форума
Сетка хороша, но она хороша как ложка к обеду, Надо ее привязать к экономическому календарю, особенно, когда Бернанке (подобные ему) держат речь.

Я наоборот перед новостями не открываю сетку, поскольку на новостях огромные проскальзывания, и отложники собираются в кучу.
Сеточник и на спокойном рынке хорошо бабло рубит.
 
Верх